Сбор средств на развитие поддержки

Интернет-магазин красно-зелёной атрибутики

III Турнир болельщиков: Правила и порядок проведения турнира
Правила и порядок проведения турнира:

1. В заявке команды находятся 12 игроков, на поле выходят 7 человек (включая вратаря). В каждой команде как минимум 6 человек должны быть членами UnitedSouth, Клуба болельщиков до 2008 года или обладателями клубных карт (кроме иногородних команд). Возраст участников от 15 до 45 лет, к участию в турнире не допускаются профессиональные футболисты, обязательна общекомандная форма, у вратаря форма должна отличаться.

2.1. Турнир проходит по групповой системе с последующими четверть-, полуфиналами, матчем за 3 место и финалом. На групповом этапе в случае равенства очков у двух или более команд учитываются:
- результаты их игр между собой;
- разница забитых и пропущенных мячей;
- в случае совпадения результатов проводится серия семиметровых пенальти из 5 ударов.
2.2. Команды, занявшие первые два места в группе проходят в четвертьфинал по следующей схеме: 1A-2B, 2C-1D, 2A-1B, 1C-2D, далее в полуфинале встречаются победители четвертьфинальных пар: 1-2 и 3-4, победители полуфиналов проходят в финал Турнира, уступившие команды играют матч за 3-4 места. В случае ничьей в стадии плей-офф проводится серия семиметровых пенальти из 5 ударов (при необходимости – далее до первого промаха). Повтор пробивающих игроков запрещен. В случае, если все участники команды пробили пенальти, повтор пробивающих игроков разрешается.

- за оскорбительные выражения в адрес соперника, судейской бригады, партнёра – 1 игру;
- в случае серьезного проявления неспортивного поведения срок дисквалификации может быть увеличен.

5. Футболисты и руководители команд, принимающие участие в соревнованиях, обязаны соблюдать все требования Правил игры и настоящего Положения, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение судье, соперникам и зрителям. Руководители команд не имеют право вмешиваться в действия судей матча, они несут полную ответственность за поведение игроков своей команды;

6. По случаям, не предусмотренным данным Положением, решение принимается Оргкомитетом и судьёй соревнований.