:: О нас

 :: Архив новостей

- офис

- карта

| новости | статьи | форум | видео | фото | репертуар | музыка | фанатский футбол | забирай!
Вражда с Ростовом
Интервью с двумя «золотниками» сезона 2019/20
"No allies, No friend, No surrender" — История первого стикера «Локомотива» (2002 год)
Интервью для "Vendegszektor"
Голосовая поддержка – главный перфоманс фанатской трибуны!
Все на выезд: Новосибирск
История стадиона Локомотив
Все на выезд: Самара
Про выезда (полезная информация по покупке билетов и прочему)
Все на выезд: Казань
Как мы стали красно-зелёными
Интервью с ветеранами фан-движения
О старых-добрых деньках - Митяй из "Викингов"
Взгляд на Объединённый ЮГ!
Красно-Зелёные

Статьи раздела:
Все на выезд

Выездная статистика:
с 1981 года
Сбор средств на развитие

Сбор средств на развитие поддержки

Интернет-магазин красно-зелёной атрибутики

Интервью с двумя «золотниками» сезона 2019/20
Сезон 2019/2020 получился очень долгим, сумбурным и неоднозначным. Однако для некоторых он останется особенным навсегда! Для тех людей, которые несмотря на паузы, тяжелый календарь и дальние выезды в Европу, смогли пробить «Золотой сезон». Сегодня мы пообщаемся с двумя такими парнями – Артёмом и Евгением. (Далее в тексте А. и Е. соответственно – прим. ред.)


US: Во-первых поздравляю вас с золотым сезоном, крутейшее достижение! У вас это первое золото?

Е.: Спасибо за поздравление. Да, это золото первое у меня.
А.: У меня тоже!!

US: Тогда расскажите, как пришли к решению пробить золото. Планировали или спонтанно получилось, сложились обстоятельства?

E.: Давно хотелось пробить «золото». В последнее время ездил довольно часто и пропускал не так много выездных матчей. В прошлом сезоне взглянул на список пропущенных матчей и понял, что если немного поднапрячься – получится посетить все матчи. Новость о новом календаре застала меня в Петербурге, за час до отправления поезда домой. Созвонились с другом, у которого тоже было в планах пробить «золото». Перетерли все особенности календаря, удивились 4 выездам подряд в сентябре, Но все равно решили что это не будет проблемой для пробития «золота»

Не могу не упомянуть Палыча конечно же. Пока легенда находилась на тренерском мостике-хотелось быть рядом с командой и радоваться тому, что какая глыба является главным тренером нашего клуба. Я не застал его золотые времена в нулевые, поэтому его приход в клуб в 2016 году – эдакая моя личная машина времени в начало века.

А.: Мысли появились ещё перед предыдущим сезоном. Хотелось пробить золото пока человек, благодаря которому я полюбил футбол тренирует наш клуб. Но долго думал, смогу ли я это осуществить и в итоге после Суперкубка в Нижнем не поехал на выезд в Уфу, о чем жалел очень долго, наверное, даже до сих пор. В тот сезон я пробил почти все матчи, кроме выездных Уфы, Стамбула и Казани в чемпионате, а так же двух домашних. Они наложились на поездки на евровыезда. Но пробей я в самом начале Уфу, то я бы конечно поехал на все эти 3 пропущенных выезда и скорректировал планы на поездки по Европам, чтобы побывать и на пропущенных домашках. Так, например, уже в этом сезоне я прервал на половине свой отпуск в Грузии и прилетел на Суперкубок с Зенитом на стадионе «Динамо». Сложное решение, так как Грузия невероятно крутая страна, но по итогу все завершилось победой в Суперкубке и пробитием золотого сезона, а значит все было не зря.



US: Вы оба упоминаете Палыча в своих ответах. Немного о нынешней ситуации. На следующий сезон такого рвения уже нет? Повторить может быть золото? Или это исключительно внутренняя цель, которая не синхронизируется с ситуацией вокруг клуба

E.: Пробить «золотой сезон» в планах есть, но чуть позже. Для начала хочется дождаться окончания всей этой ситуации с пандемией. Непонятно что будет с гостевыми секторами на матчах в Европе. Да и вообще, будут ли допущены зрители на эти матчи.

Хочется приехать в условный Милан и пойти именно на трибуны. А стоять рядом со стадионом, с минимальными возможностями попасть на него — такие перспективы вообще не радуют. Смысл ехать куда-то далеко, если полноценных эмоций от похода на футбол получить не удастся.
В России хоть и открыты трибуны, но нет гостевых секторов. Нет, конечно попасть на стадион не составит труда, но сидеть на центральных трибунах в окружении 10% зрительской квоты совсем не хочется.

Ездить на футбол конечно не перестану. Но посещать буду города, которые для меня интересны. Обязательно доедем до Волгограда, который наконец-то вышел в РПЛ.

Что касается непонятных поступков руководства клуба, то желание только одно — уход этих менеджеров с руководящих постов в клубе.

А.: У меня желания ездить за командой сейчас, при нынешнем руководстве клуба, почти нет. Слишком сильны ещё эмоции от произошедшего 14 мая и подачи сего события клубом. Какие-то интересные для себя выезда конечно пробью. Например, Волгоград. Плюс ситуация с коронавирусом тоже создаёт свои сложности, приходилось ходить на центр, а это не совсем то, что лично я вижу в посещении матча любимой команды. Без выездного сектора и полноценной поддержки команды это все не то.



US: Окей. Вернёмся к основной теме.
«Золотой сезон» — это в том числе серьёзные затраты. Сколько примерно обошёлся вам золотой сезон?


Е.: Все траты я не считал, но могу сказать точную сумму, потраченную на транспорт. Билеты на поезда и самолеты обошлись в 114 тысяч рублей.
А.: Не считал и не хочу, так как много и сложно подсчитать. Во-первых, европоездки были не только на сам футбол, но и как мини-отпуска. Во-вторых, были дорогие полеты на один день и обратно, так как работа не позволяла усложнять маршрут и экономить на этом.

US: К слову о работе? Как совмещаете? С пониманием ли работодатели относятся?

Е.: Коллеги в курсе куда я так часто мотаюсь, а с начальством проблем не возникало. Если матч проводился в будни — брал отгул или отрабатывал в выходные, а на осенние матчи в ЛЧ брал отпуска и совмещал выезд с отдыхом.

А.: Где-то удалось подгадать отпуск, где-то просто отпроситься. Проблем не было. На работе не афишировал цели своих поездок, но думаю многие поняли по ходу дела.

US: Какой матч в этом сезоне по вашему лучший по атмосфере на секторе?
И какой город каждому из вас отдельно больше всего понравился?


Е.: Не буду оригинальным, если скажу, что лучшая атмосфера на секторе была в Турине. Давно такой яростной поддержки команды не было. Хотелось, чтобы этот матч не заканчивался как можно дольше. Когда 0:1 на табло превратились в 2:1, было какое непонятное опустошение. Почему так случилось? Мы же все сделали для победы на секторе. Зачем вышел этот Дибала и подпортил нам настроение своими двумя голами?



После матча в Мадриде, поехал на 4 дня в Страну Басков, и вот там я получил огромное количество впечатлений. Остался в восторге от местной архитектуры и кухни.



А.: Соглашусь, что по атмосфере лучший матч в Турине, но для тех кто был на нижнем ярусе, а я увы был на верху, поэтому назову домашний матч с Зенитом в чемпионате, где на последних минутах вар отменил гол в наши ворота.

По городу, который понравился больше всего в этом сезоне назову Мадрид, так как там я был первый раз, а Испания мне очень нравится и всё в ней, кроме Ла Лиги.

US: А из российских городов?

Е.: Перед началом этого сезона не осталось городов, в которых не был раньше. Выезд в Сочи в сентябре был очень к месту. Пока в Москве начиналась осень, ты гулял по городу с пальмами и не понимал, как возвращаться московские +12. Понравились Екатеринбург и Казань, которая в последнее время становится лучше. Обстоятельства помешали там задержаться больше чем на день. В следующем сезоне постараемся уделить больше времени этим городам.

А.: Это сложный вопрос. Большинство городов в нашей стране на один раз, а так вышло, что почти во всех городах прошедшего сезона я уже бывал. Можно выделить только Сочи, пожалуй. Море, солнце, приятные воспоминания о выигранном там кубке. Ещё, наверное, выделю Калининград, там я был в 3-й раз, но мне город нравится, поехал бы ещё.

US: Опишите, что для вас выезд? И какие ощущения испытали после последнего матча сезона, поняв, что пробили золото?

Е.: Выезд, это в первую очередь поддержка команды в другом городе. Чаще всего атмосфера на гостевом секторе ярче чем на домашней трибуне. Ну и конечно присутствует туристическая составляющая. Если бы не выезда, я бы вряд ли посетил кучу мест. Спасибо «Локомотиву» за возможность открывать новые города и страны.



Что касается последнего матча, то особых эмоций не было в Екатеринбурге. Просто мысль в голове промелькнула «Ну вот, получилось наконец-то». Нет, конечно было приятно наконец-то достичь цели, но ситуация с некрасивой подачей увольнения Палыча и ощущение того, что сезон из вируса был рванным, уменьшило яркость эмоций от этого «золота»

А.: Выезд — это в первую очередь атмосфера и поддержка выездного сектора, а также возможность побывать в местах, где никогда сам не оказался бы. Благодаря выездам за «Локомотив» я полюбил путешествия.

От последнего матча эмоций никаких, просто поставил галочку в уме. Спасибо руководству клуба, которое обрубило все эмоции.

US: Какие ожидания от следующего сезона? Какова позиция по протесту: нужно ли продолжать, что нужно добавить, что нет и т.д.

Е.: Ожиданий по результатам никаких нет. Самое главное желание — чтобы Кикнадзе В.А. сменил место работы. Протест продолжать нужно. Но возможно делать иначе. История с уходом после 20 минуты показала, что ее поддерживает не так много человек и она пошла на спад после 2-3 матчей. На мой взгляд необходимо уделить больше времени корректным высказываниям в адрес нынешнего руководства клуба.

А.: Ожидание одно — отставка Василия Александровича Кикнадзе от занимаемой им должности. Есть ещё любитель анекдотов Мещеряков, но по его уходу ожиданий нет, думаю это слишком высокий уровень и его придётся терпеть ещё долго.

Протест надо продолжать, но заканчивать призывы уходить после 20 минуты, так как это делает слишком мало человек. Лично я за 90 минут высказываний в адрес руководства, никаких цветов на секторе. Эти люди плюнули в души всем болельщикам, которые болеют за клуб со времён старого семинского Локо. Да дело даже не в самом увольнении легенды клуба, а в информационной подаче данного события, это какой-то ужас. Этим руководителям нужно идти руководить дворниками, а не футбольным клубом. А уж какой они несут несвязный бред в своих интервью, над ними смеются все. В общем лично я жду завершения этого кошмарного сна...

Примечание: Все матчи сезона 2019/20 посетили 15 болельщиков «Локомотива» (подробности).

Изготовление баннеров и атрибутики
Клуб болельщиков Локомотива
30 лет фан-движению Локомотива