:: О нас

 :: Архив новостей

- офис

- карта

| новости | статьи | форум | видео | фото | репертуар | музыка | фанатский футбол | забирай!
Вражда с Ростовом
Интервью с двумя «золотниками» сезона 2019/20
"No allies, No friend, No surrender" — История первого стикера «Локомотива» (2002 год)
Интервью для "Vendegszektor"
Голосовая поддержка – главный перфоманс фанатской трибуны!
Все на выезд: Новосибирск
История стадиона Локомотив
Все на выезд: Самара
Про выезда (полезная информация по покупке билетов и прочему)
Все на выезд: Казань
Как мы стали красно-зелёными
Интервью с ветеранами фан-движения
О старых-добрых деньках - Митяй из "Викингов"
Взгляд на Объединённый ЮГ!
Красно-Зелёные

Статьи раздела:
Все на выезд

Выездная статистика:
с 1981 года
Сбор средств на развитие

Сбор средств на развитие поддержки

Интернет-магазин красно-зелёной атрибутики

Германия - Россия 2008
За счёт очередного отличного подгона от ВОБа намылился я в Германию. После нескольких геморройных дней, связанных с получением немецкой визы, наступил тот день когда выдали мне загранник с заветной наклейкой))). Кстати уже возле посольства Германии в те дни стало ясно, что за контингент едет на евровыезд и как-то сразу стало не по себе за добродушных «роботочеловеков»-немцев.

Незадолго до отлёта очутились в аэропорту. Забрали у ответственного билеты на самолёт, там же выяснилось, что всю дорогу туда-обратно предстоить тусить с динамиками и бомжами, ну и также паровозами. Могу сказать сразу, что публика, представленная паровозами, отличалась очень сильно от остальных далеко не в лучшую сторону(((. Но таковы реалии нынешние, в будущем ситуация непременно исправится. Посетили дьюти-фри, где все усердно затарились.

Полёт прошёл просто в аду. Самолёт напоминал полнейший балаган: те, кто перепил и не смог вовремя добраться до туалета, оставили свои следы на нескольких сидениях в середине салона; в хвосте самолёта, да и не только, курили не стесняясь, хотя это вообще запрещено, насколько мне известно; пели, прыгали, шизили, даже дрались некоторые; ну и как венец – сломанный палец ноги у одной из бортпроводниц, который ей сломали дверью туалета))) (если я ничего не путаю).

Прилетели в Мюнстер, откуда предстоял путь до Дортмунда на басах. Уже при выходе с аэропорта обнаружил пропажу всех наличных денег, попробовал объясниться со справочной, прорваться обратно к самолёту (в голове бурлил алкоголь))), но всё неудачно.
Расселись по транспортным средствам, двинули в дорогу под песни группы ДДТ. Путь прошёл незаметно (около 100 км до нужного нам Дортмунда), нас подвезли прямо к стадику, где под сопровождением вывели из басов (предварительно обыскав, как будто преступников последних) и направили к гостевым трибунам. Шли и в голове крутились сюжеты из книжек про хулиганов))), категорией Ц себя почувствовал каждый из нас, местные аборигены с удовольствием фотографировали «гостей» из России))).

В итоге те, кому было нужно, слились из оцепления. Мы небольшой группкой выдвинулись в центр, где хотя бы посмотрели немецкий городок. К слову, ничего хорошего увидено не было, ведь кроме дешёвых цен в магазах на шмотки, было замечено огромное количество всевозможных негров, цыган, арабов и прочей нечести, а местные жители – просто Зомби какие-то. Все красивые девушки оказывались выходцами с постсоветского пространства. Чистый центр города, но в целом привык я к России, она милее и дороже всего. Чуть не заблудились в метро, ибо к нужному стадиону вели что-то около 4 веток и все нужные станции по-разному назывались. Безумные лица русских парней и девчонок, множество встреченных знакомых возле метро и внутри его. Счастье увидеть приятных сердцу людей за тысячи километров от дома, асбсолютно не ожидая этого – вот оно не поддельное чувство.

Футбол. Множество русских – из Германии, стран СНГ, из России, практически отовсюду. Отличная шиза, особенно после нашего гола. Файер-шоу, сожжение немецкой тряпки. Вообщем, всё как нужно, квалитетно я бы даже сказал. Сербы на секторе пытались завести аморфную массу животов, которые наверху сидели, выглядело забавно. Атмосфера праздника чувствовалась, лишь какое-то напряжение на секторе возникло когда туда начали просачиваться парни из Ю))), почему?!, так и осталось для меня загадкой. Конец игры и долгая дорога домой впереди.

Как оказалось, наши басы обратно до аэропорта в Мюнстере уезжали через полчаса после игры. Но до стоянки было довольно далеко, да ещё куча людей потерялась, мы и сами полчаса плутали среди басов пьяных и жирных немцев, у некоторых из них загорались глаза, когда они слышали русскую речь, но мы спокойно передвигались. Придя к басам, увидели как русские ребятушки время зря не теряют и вовсю глумятся над немецким спецназом, устраивая последним взрыв мозгов))). Стоим, ожидая всех ещё около часа, последним входит в бас паровоз, которого забрали за воровство в клубном магазине. С его слов почти все, кто пребывал в том отделении были русскими, и большинство «отсижывали» за подрезание чего-либо.

Все уставшие, сил уже нет, сидим в зале ожидания. Из радиорубки аэропорта вещают на русском – просят не курить и не пить на территории мюнстерской «достопримечательности».
Все заходят на посадку, приезжают к самолётам, вскрывают двери и вываливают к нему не спрашивая никого. Заходим, места, естественно, в том же состоянии, что и при последнем выходе из самолёта, воняет смрадно))). Тут приходят известия, что часть русских не пускают на наш рейс и просто выгоняют из аэропорта. В знак протеста против этого решения больше половины людей выходит из самолёта, за исключением части паровозов и всех зенитосов (ещё один камень в их взаимоотношения с Динамо). Накалённая обстановка, появление неожиданно то ли адвоката, то ли какого-то рулящего в этом лица, чуть было не начавшийся конфликт со спецназом прямо на взлётной площадке. Вообщем насмотрелись немчуры на «больных» русских, парней с мигалками вернули обратно и мы благополучно отбыли на Родину.

Через несколько часов уже были в Москве. В целом, если бы не некоторые досадные моменты и столь короткое пребывание в городе, поездку можно оценить на твёрдую четвёрочку. Отличный опыт общения с людьми из других движей, показали, что и паровозы, наконец, удосужили вниманием сборную своей страны.

приветик

Изготовление баннеров и атрибутики
Клуб болельщиков Локомотива
30 лет фан-движению Локомотива