:: О нас

 :: Архив новостей

- офис

- карта

| новости | статьи | форум | видео | фото | репертуар | музыка | фанатский футбол | забирай!
Вражда с Ростовом
Интервью с двумя «золотниками» сезона 2019/20
"No allies, No friend, No surrender" — История первого стикера «Локомотива» (2002 год)
Интервью для "Vendegszektor"
Голосовая поддержка – главный перфоманс фанатской трибуны!
Все на выезд: Новосибирск
История стадиона Локомотив
Все на выезд: Самара
Про выезда (полезная информация по покупке билетов и прочему)
Все на выезд: Казань
Как мы стали красно-зелёными
Интервью с ветеранами фан-движения
О старых-добрых деньках - Митяй из "Викингов"
Взгляд на Объединённый ЮГ!
Красно-Зелёные

Статьи раздела:
Все на выезд

Выездная статистика:
с 1981 года
Сбор средств на развитие

Сбор средств на развитие поддержки

Интернет-магазин красно-зелёной атрибутики

Пермь 2008
После бессонной ночи, я всё же проснулся в 10:30 утра и забил на все университетские пары, решив, что всякие там контрольные подождут до будущих времен.

В 12:40 я уже стоял рядом с поездом, общаясь о дальнейших перспективах выезда со Stemmy. Заходя в вагон, было понятно, что поездка тихой точно не получится, из-за большого количества лиц, одетых в Lacoste, Lambretta, merc и прочие известные casuals-марки, а также запасов пива и водки.

По истечении где-то 3-4 часов поездки, в сторону туалета начали передвигаться «аэропланы» с явно неудачным автопилотом, вследствие чего начали повышаться децибелы, сидящей возле сартира, еб**ашки. Надо сказать, что в целом общественность реагировала адекватно на «синих» болельщиков, почти не делая им никаких замечаний, да и фэны отвечали тем же. Но потом начался огонь: в Новгороде в вагон подсела какая-то чурбанская ш*юха, которая не давала ни себе, ни людям, при этом нагло провоцируя всех болельщиков.

В итоге всё дошло до открытых конфликтов между всем вагоном и болельщиками. Собственно как и проходит любая поездка с болельщиками и обычными пассажирами. Я так и не понял, что страшного в том, что болельщики, пускай и в пьяном виде, спокойно ходят до туалета и обратно. В этом есть что-то ужасное? По-моему нет! Однако это привело к вызову мусоров и к тому, что парней из 2-го купе высадили. Хотя сказать, что они правы тоже было очень сложно.

По поводу футболок «Я русский» или «Я русская» мне бы вот что хотелось сказать: если ты считаешь себя Русским и достойным носить эту футболку, то и вести себя надо подобающим образом, а не блевать на пол или орать на весь вагон «пошел на *уй!». МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОРДОСТЬЮ СВОЕЙ НАЦИИ, А НЕ ЕЁ ПОЗОРОМ!

По приезду в Пермь, все дружно ринулись к маршруткам, чтобы успеть на окончание матча дублеров. Всемером мы отправились в дальний путь-дорогу до стадиона «Звезда», с хачиком за рулем. Его наверное повергли в ужас крики П**ка «Зиг, Пермь!», «Слава России» и прочие правые возгласы, посвященные жителям городка=)). Зато он действительно резко прибавил ходу=). И вот видна остановка, знакомого многим в маршрутке, стадиона «Звезда». Быстро ретируемся из авто и стремительным бегом движемся к нашему сектору, на котором человек 30 наших не могут переорать ~10щщей «Амкара». Когда мы заходили, дубль «Локо» забил последний(3-ий) гол, но, занимаясь развешиванием баннеров и общением друг с другом, этого по-моему никто не заметил=) Однако Яворскому большое спасибо за этот гол! 20 минут нашего пребывания на матче отметились 10-ю минутами очень даже неплохой шизы(спасибо П**ку за организацию), 5 минутами всеобщего(болельщики «Амкара» и «Локо») «Бодрячком оле-оле»=) и оставшимися минутами конкретного ступора(почему-то не нашлось, что заряжать=)). Хотелось бы сказать отдельное ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо нашим дублерам(лучше бы они были основой=)) за 3 гола и за аплодисменты в адрес приехавших болельщиков!

Матч окончен, пора искать место своей ночной остановки. На этот раз я в полной мере увидел перди Перми (в прошлый раз я останавливался в отеле «Прикамье» в центре города). Удивило то, что никто из аборигенов не знает, что и где находится, прям как в Москве.

На следующее утро, после долгого шествия от гостишки до улицы Героев Хасана, мы зашли в местный гипермаркет «НАШ»=) После блуждания по нему, мне в руки попалась очень интересная вещь(точнее две): 1)винный напиток «Амаретто Пермь»(неправда ли классное сочетание? =)) – 60рублей; 2)ликер «Milano Grand Amaretto»(сделано где-то под Калугой=))-150рублей=).

Данные раритеты я просто не мог не приобрести!=). Далее мы отправились в сторону стада, на котором уже активно обсуждали предстоящий матч болельщики хозяев, один из таких комментариев мне довеслось услышать: «вы*бем сегодня Москву по самые гланды»=) Оказывается не только фэны нашего сектора не знают о хороших отношениях между движениями двух этих клубов. До начала матча остается менее получаса, нас отправляют каким-то ёб*утым путем обходить всё на свете и при этом пачкаться в грязи, т.к. иначе пройти очень сложно. При входе на стадион вам предлагают пройти местную диспансеризацию - ощупали всего с ног до головы, пронести что-то очень сложно, хотя кому надо было, тот пронес и стробоскопы, и фаера, и дымы.

Начало матча. Сектор заряжает: «Давайте играть, ёб вашу мать!», эффекта должного мы правда так и не дождались=). Исходя из той ярости, с которой он выкрикивался, можно было сделать вывод, что игроки и руководство клуба изрядно потрепали нервы болельщикам за этот сезон. В целом, шиза в первом тайме была ужасной, хотя периодически и появлялись нормальные заряды. Второй же тайм оказался совсем другим: сначала на решетку забрались 3 заряжающих, и шиза понеслась, затем на вершину под всеобщие аплодисменты забрался Тролль! И вот началось, сектор загорелся буйным огнем, который невозможно было погасить. Теперь мы шизили «от души», теперь можно было понять чувства к клубу каждого человека, стоящего на секторе.



Вывесили баннеры «Нас не развалить!» и «63. Иногда лучше играть, чем говорить». Надеюсь, что до них дошло то, что уважение и любовь болельщиков завоевывается не аплодисментами после игры, а самоотдачей во время неё!

Обратная дорога из Перми ни чем особенным не запомнилась, т.к. пришлось приобрести билет на фирменный поезд «Томич», ибо было неохота ждать 11 часов до ближайшего поезда, который отходил в 5 утра по местному времени. В вагоне «Томича» из паровозов ехал только я один и единственное, что запомнилось из поезда, это жутко крикливая и избалованная маленькая девочка, которая мешала ночью спать, а днем смотрела за окно и говорила: «мафынка, бомик, мафынка, бомик…», я уже хотел сжечь все деревни между Москвой и Пермью и перекрыть нах трассу=))) В общем и целом, хочу занести этот выезд в «+»!
Болейте за «Локо» и верьте в лучшее, наступят наши времена!

DoN_AkeLLa


Распространение статьи запрещено без согласия администрации unitedsouth.ru
Изготовление баннеров и атрибутики
Клуб болельщиков Локомотива
30 лет фан-движению Локомотива