:: О нас

 :: Архив новостей

- офис

- карта

| новости | статьи | форум | видео | фото | репертуар | музыка | фанатский футбол | забирай!
Вражда с Ростовом
Интервью с двумя «золотниками» сезона 2019/20
"No allies, No friend, No surrender" — История первого стикера «Локомотива» (2002 год)
Интервью для "Vendegszektor"
Голосовая поддержка – главный перфоманс фанатской трибуны!
Все на выезд: Новосибирск
История стадиона Локомотив
Все на выезд: Самара
Про выезда (полезная информация по покупке билетов и прочему)
Все на выезд: Казань
Как мы стали красно-зелёными
Интервью с ветеранами фан-движения
О старых-добрых деньках - Митяй из "Викингов"
Взгляд на Объединённый ЮГ!
Красно-Зелёные

Статьи раздела:
Все на выезд

Выездная статистика:
с 1981 года
Сбор средств на развитие

Сбор средств на развитие поддержки

Интернет-магазин красно-зелёной атрибутики

Про стикеры
Хотелось бы порассуждать на тему стикеров, точнее, куда мы их клеим.

У каждого фаната практически всегда с собой есть стикеры, неважно куда он едет – на выезд, гулять, на природу, в путешествие или на работу. Всегда есть вероятность, что встретишь вражеский стикер, который надо залепить, найдешь крутое место или просто «пометишь территорию». Но мы очень мало задумываемся над тем, куда мы приклеиваем стикеры. Всем и всегда хочется, чтобы стикер, который вы наклеили, провисел долго. Но чтобы он висел долго, нужно выбрать подходящее место. Разберем на примерах.

1. На мой взгляд три самых лучших места для стикеров – знаки, столбы и водосточные трубы! Почему они? Чтобы стикер хорошо приклеился, нужна гладкая поверхность, без потертостей и неровностей условного рельефа. Еще один плюс – они повсюду! Знаки и столбы стоят везде – в центре и на окраинах города, на маленьких дорогах и больших магистралях, рядом с памятниками и просто красивыми местами города. И самое главное – на знаки смотрят все. Ваш стикер не останется незамеченным.

















Водосточные трубы так же, как и знаки, имеют ровную, гладкую поверхность. Еще небольшой плюс водосточных труб – они расположены, как правило, поблизости от таблички с улицей и номером дома.




2. Самая лучшая поверхность для стикера – стеклянная. Хорошо наклеенный стикер на стеклянную поверхность вы точно не сможете оторвать целиком. Максимум, это наверное оторванные углы. Остается только стереть стикер ключами или заклеить своим. Но есть один минус у стеклянных покрытий, и он весьма существенный. Где в городе можно встретить стеклянные покрытия? Остановки общественного транспорта, рекламные щиты и витрины магазинов. Но в этих местах стикер не провисит даже неделю. За остановками следят сотрудники мосгортранспорта, сдирая все, что появится на них. За витринами и рекламными щитами следят работники магазинов и собственники щитов. Как итог, один плюс и равнозначный минус. То же самое касается метро и ресторанов быстрого питания, которые так популярны на выездах (McDonald’s например). В метро хорошо расклеивать оскорбительные стикеры в день матча. Свое дело они сделают, их увидят враги, но больше одного-двух дней они не провисят. То же самое касается и ресторанов быстрого питания.




3. Начал я с хороших мест, теперь пройдемся по плохим. Очень часто замечал стикеры на каменных и бетонных поверхностях. Каменные и бетонные поверхности имеют шероховатость, неровность и поры. Все это не дает стикеру плотно приклеиться. Если стикер приклеен неплотно, туда будет попадать вода и задувать ветер, что в конечном итоге приведет к отклеиванию стикера без чьей-либо помощи.

Категорически нельзя клеить свои и заклеивать чужие стикеры в туалетах и на мусорках. Также нужно с умом подходить к делу и не клеить на памятники, лобовые стекла машин и т.д., нужно понимать что за стикер можно и получить, и административку или как минимум привод в полицию схлопотать.














4. Напоследок хотелось бы показать самую распространенную ошибку при наклеивании стикера.



Очень часто сталкиваюсь с тем, что у стикера не приклеены края и углы. Оторвать его в этом случае очень просто! Какая бы ни была поверхность, куда бы вы ни клеили стикер, его обязательно надо плотно приклеить. Не поленитесь и проведите ладонью или пальцами несколько раз по всему стикеру и особенно по его краям!

В заключение небольшое стихотворение, которое давно гуляет по разным ультрас подпискам:

Уходя из дома и закрывая дверь,
Стикеров наличие в кармане шорт проверь.
Много серых стен и водосточных труб
Спасёт прикосновение твоих умелых рук.
Обрати внимание на стойки фонарей,
Липкие бумажки для них ты не жалей.
Лучше местность смотрится в правильных цветах,
Клей побольше стикеров в разных городах!





Разум (и дополнения Клумбы)




Обсудить на форуме.
Изготовление баннеров и атрибутики
Клуб болельщиков Локомотива
30 лет фан-движению Локомотива