:: О нас

 :: Архив новостей

- офис

- карта

| новости | статьи | форум | видео | фото | репертуар | музыка | фанатский футбол | забирай!
Вражда с Ростовом
Интервью с двумя «золотниками» сезона 2019/20
"No allies, No friend, No surrender" — История первого стикера «Локомотива» (2002 год)
Интервью для "Vendegszektor"
Голосовая поддержка – главный перфоманс фанатской трибуны!
Все на выезд: Новосибирск
История стадиона Локомотив
Все на выезд: Самара
Про выезда (полезная информация по покупке билетов и прочему)
Все на выезд: Казань
Как мы стали красно-зелёными
Интервью с ветеранами фан-движения
О старых-добрых деньках - Митяй из "Викингов"
Взгляд на Объединённый ЮГ!
Красно-Зелёные

Статьи раздела:
Все на выезд

Выездная статистика:
с 1981 года
Сбор средств на развитие

Сбор средств на развитие поддержки

Интернет-магазин красно-зелёной атрибутики

Локо-Питер: С чем мы подходим к тринадцатилетию UG?
Помнишь как бодрили дискотеки прошлого века, сейчас стул, компьютер и нету человека!(ц)
С чем мы подходим к тринадцатилетию UG?
Для начала маленько истории!



Итак перед началом сезона 00 группа молодых энтузиастов объединилась под названием Unwelcome Guests!

Название придумал Серёга Шилтон, он же являлся и лидером фирмы...
Количество в банде увеличивалось по мере переодевания в casuals wear, а название постепенно стало обобщающим для всех питерских паровозов.

Гонять по КФК дело хорошее, с удовольствием ездил бы и сейчас, но есть ряд минусов таких как узкий диапазон городов и деревень, практически полное отсутствие в лиге тех лет фан-сцены как таковой. А главное нет перспектив в повышении в классе. Даже когда заняли 1 место (всем Новгород-04!), почти вышли во 2-ю, но...питерский футбол после этого окончательно утратил всякое уважение... Это был тупик в развитии. Тем не менее все 5 лет параллельно продолжали ездить за "Локо Питер" в 3-й лиге! Хватало весёлых выездов, пьянок, драк и романтики.

В вышке многие, естественно, поддерживали Локомотив Москва ещё с конца 90-х! Постепенно приоритеты сместились в сторону столичного клуба, что неудивительно (читайте выше!), а также стали подтягиваться люди болеющие изначально за ФКЛМ.

Стартом можно считать пробитый выезд в Ростов 01, который посетило два рыла! И понеслась куча выездов - на данный момент в активе 25 городов, матчей в Москве и области - несчитанное количество, самый массовый Химки 09-30 щей (питерско-новгородский состав + болелы). Новгородцам кстати отдельный респект - ездили, мутили, пили с ними очень много, что и продолжаем делать по мере сил!

Знакомство (ещё с кубкового мачта 99), а затем угар, выезда и совместное участие во многих мероприятиях с московскими к-з парнями! Культовые ОФ темы Киев-03, дерби с педо 04-06, Ростов-07, Бильбао-12 и ряд других событий в разных городах. Многочисленные мутки в Питере отдельно (неполучившие из-за своих масштабов широкой огласки), забивы, темы в составе КПД, лесные дела. Кутежи, пьянки и прочее мракобесие за эти годы измеряется сотнями!

И всё это на протяжении всех нулевых количеством 10-15 человек. Считаю что мы делали и продолжаем делать много, располагая при этом очень ограниченным людским составом в городе отнюдь не дружеском к нашим цветам!

Мы изначально объединялись не как классический оф-колллектив, а как дружеская тусовка. Стереотипы и рамки - это не про нас! Все попытки заточить банду под определённую модель терпели крах. Ибо надо быть самим собой! Всем девиация, 13 лет - а ума нет!

На данный момент многим из UG + - 30 лет, со всеми вытекающими, на первое место, естественно, вышли несколько другие приоритеты чем околофутбол. Но полученная закалка, особенно у тех кто застал бомберно-ботиночный период и начинал как Фанат - глум, братство и идейность - это то, что 13 лет является нашим двигателем. За эти годы хватало всякого, но всегда побеждало то, что мы в первую очередь Друзья! Это самое главное! Пусть и не так активно, как раньше, но мы в деле! Выезд в Бильбао тому ярчайшее подтверждение, кто был-тот знает!

Не надо зацикливатся на чём то одном-фанатизм это широчайший спектр всевозможных действий на благо движа! Больше креатива и нестандартных ходов!

Что касается перспектив питерского к-з движения, здесь слово за молодёжью. От которой кроме новых баннеров, обьединений и вояжей, в основном на матчи в Москву в стиле ультрас, я пока мало что вижу. Хотя толковые люди есть, но найдутся ли среди них при современных тенденциях желающие не только модно одеваться - большой вопрос... Здесь, во многом, схожие тенденции со всем нашим движем. Да и в целом весь фанатизм, ультра и оф в РФ, на мой взгляд, катятся в ад! Похоже на старческое брюжжание? Возможно, но результат на лицо. Верните начало-середину нулевых, вашу мать!

Пару слов про сам фут. Для меня сейчас больше Локомотива в тех людях, с которыми гоняю много лет, чем в игроках, руководстве и т.д. Локо-это мы!

Голодный



Тема на форуме: ФК Локомотив СПБ.
Изготовление баннеров и атрибутики
Клуб болельщиков Локомотива
30 лет фан-движению Локомотива