Перейти к содержимому


Фотография

Итоги сезона-2013/14 для фанатов «Локомотива»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Liberta Per Gli Ultra

Liberta Per Gli Ultra

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 845 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 20:42

Отличный, несмотря ни на что сезон окончен. Чемпионство было бы сказкой, чудом, а это вещь неконтролируемая. Второе место - отличным результатом. Не сомневаюсь, что мы взяли бы серебро, если бы состав был глубже, а травмы не такими серьезными и частыми. Оправдания всегда в пользу бедных, поэтому третье место объективно наше. На данный сезон.
Фанаты и команда впервые за долгое время реально были одним целым. Мы пережили почти то же самое, что и наши игроки. Слезы Дюрицы («Имя словацкое, душа - русская!») в последнем туре стали яркой иллюстрацией, что парням этот сезон дался тяжело, сколько сил и эмоций они оставили на полях. Единственный человек, который держится обособлено - Леонид Кучук. Но пусть так. Известно, что нашего Тренера заботит исключительно футбольная составляющая. И он весь погружён в команду. Теперь у него есть месяц, чтобы подвести итоги этого сезона. Предлагаю проанализировать этот год и нам.

Лучший матч: против «зенита» дома, 4 мая 2014 года
Если в прошлом году на некоторых матчах призывали собираться «стариков», то в этот раз впервые за много лет собрался полный Юг. Стало понятно, что мы можем заполнять два яруса как и всю арену, когда хотим. А хотим очень редко. Даже несмотря на положительные результаты людей что-то останавливает ходить на все домашние игры, а не только на больших соперников.
Предшествовали игре различные околофутбольные мероприятия, в которых танцоры «Локомотива» были сильнее.
На матче были презентованы новые растяжки, большое количество флагов и среднего (объективно) уровня перфоманс. Мощный звук, атмосфера - получилось настоящее дерби.



Лучший перфоманс: против «Динамо», 24 ноября 2013 года
Почти полсезона без цветов. Серые трибуны подстать серой игре команды в прошлом году. Тряпка «Заслужите нашу поддержку» на выезде в Нижнем - квинтэссенция происходящего. Фанаты сделали свой ход, ответ - за командой. Неоднократные беседы с игроками подтвердили, что им не все равно. Вскоре парни подтвердили это на поле. Ну а мы вернули краски нашему дому. 9,8,7...3,2,1! «Мы снова в игре!» - зажглись буквы и взмыли в воздух флаги.




Выезд года: Ростов-на-Дону, 11 мая 2014 года
По разным подсчетам, самый массовый выезд к «сельмашам». Хорошая шиза до второго пропущенного гола, отсутствие цветов нивелировалось, когда сектор встал по торсу. Единственное, чего не хватило – победы команды.



Заряд года: «Скутер»
«Паровозы показали нам, как нужно исполнять «Скутер» - когда еще услышишь такой комплимент от «свиней»? Мощное исполнение на первых минутах матчей с «поросятами», «конями» задавало тон. «Скутер» становится нашей визитной карточкой. Второе место заслужила вернувшаяся на трибуну тема с прыжками. «О-о-о! Только «Локо», оле!» тоже звучит сильно, причем как в прыжках, так и с хлопками.
В целом же пение, как мне кажется, становится все хуже и хуже. Постоянно увеличивается темп даже простых зарядов, которые в итоге становятся кашей: «Поё те фа все те вбе он не остави ни». Гоша, помнится, говорил, что рассматривается вариант с репетициями. Отличная мысль, которая выведет суппорт на новый уровень.




Акция года: зеленые футболки на матче с цска, 15 мая 2014 года
Весь сезон талдычили: приходите на матч в зеленом! Клуб стал продвигать идею, подключили игроков, а толку – пшик. Не знаю, почему такой большой проблемой является купить и брать с собой на матч зеленую футболку, кофту. Жирный плюс за акцию в Химках, где наконец-то все увидели, каким крутым может быть наш сектор. Черные, белые футболки «коней» и «бомжей» не выглядят так здорово, как яркий зеленый цвет. Надеюсь, теперь хотя бы нижний ярус Юга будет весь в правильном цвете.
Второе место достается акции в Баковке, куда приехала сотня фанатов проводить команду на принципиальный матч со «свиньями». Полнейшая секретность и качественный заряд помог парням уверенно выиграть матч в пустом Черкизове.




Провал года: что ни тур – новый баннер
Нереальное количество проебанных баннеров различных групп и объединений. Лишь один положительный момент – адовое возвращение украденного знамени UltraS4.




#2 10Region

10Region

    Карел

  • Пользователи
  • 750 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 20:51

акция года - возврат баннера четверки)
выезд года - НиНо- треш и огонь на секторе)

#3 ЛокоСаратов

ЛокоСаратов

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 22:11

Цитата(10Region @ 17.5.2014, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
выезд года - НиНо- треш и огонь на секторе)

по трешу на сектре - да, по матчу - грозный и Екатеринодар)
Red-Green 64

#4 Адвокат

Адвокат

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 23:50

Крутой обзор! Действительно хороший сезон, есть что вспомнить. И вроде бы прогресс наметился.
Лично для меня выезд сезона - Волгоград. Посетил этот крутой город 10 лет спустя, ностальгия, мамаев курган, хорошая погода, проход и квас у стада, достойный состав на секторе и соревнования в шизе с роторами, ночные широебства по городу куда глаза глядят с исполнением лучших хитов Коловрата. И даже мелкие неприятности в виде проеба команды и многочасовой задержки рейса не смогли испортить праздник.

Сообщение отредактировал Адвокат: 17 Май 2014 - 23:58


#5 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 14:25

если дальше так пойдёт, то прогрес на трибунах не за горами. он уже виден!

#6 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 14:42

кстати про зелёные футболки.
народ в зелёных футболках собрать намного сложнее, чем в чёрных, белых, синих и красных. в гардербе у людей зелёного меньше, чем данных цветов.
похоже, кубань и ростов мутят свои темы с жёлтыми футболками.

#7 Serp

Serp

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 17:23

Для меня крутой сезон, команда в тройке, парочка новых выездов-Ебург и Ростов, да и компания наконец- то устоялась, как раз на две машины! Результат вполне устраивает- рано нам в ЛЧ, все хорошо в меру. Зато какие надежды на следующий сезон!!! Два выезда по-любому- Саранск и Тула! Не был еще в Самаре Перми и Томске , один из трех городов по- любому!!! Вера в команду зашкаливает!!! Я счастлив.....
Только Локо!

#8 Liberta Per Gli Ultra

Liberta Per Gli Ultra

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 845 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 18:12

Цитата(Skorpion @ 18.5.2014, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
кстати про зелёные футболки.
народ в зелёных футболках собрать намного сложнее, чем в чёрных, белых, синих и красных. в гардербе у людей зелёного меньше, чем данных цветов.
похоже, кубань и ростов мутят свои темы с жёлтыми футболками.

Кони сплошь в специальных майках, с принтами о клубе или движе. Крутые зеленые футболки продаются в офисе US. Да и что мешает купить один раз любую зеленую вещь и ходить в ней на мячик? Лень?

#9 FAUst

FAUst

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 08:57

Многие просто не знают.
Норм тема если заряжающие будут хотя бы 1 раз за матч проходить по некоторым нешизящим и людям в чОрном, доносить до них политику сектора. Не все к сожалению сидят на форумах и вконтактах. Думаю это эффективная мера.
Ну и нужно начинать с малого, например первые 10 рядов в зеленом. Не в зеленом - пиздуй на последний ряд. Дальше больше.
Возможность купить зеленую футболку на секторе тоже неплохой вариант, для тех кто готов здесь и сейчас всё исправить. Хотя бы десяток если будет в наличии думаю хватит.

#10 PTZ

PTZ

    Карел

  • Пользователи
  • 728 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 09:25

Что значит многие не знают про зеленые футболки. На форумах и контактах не сидят. пффф. Ага, с нашим возрастным сектором в это верится. Может начать по первому рекламу крутить, приходи в зеленом. Второй или третий даже год уже про футболки идет речь. Просто люди совсем обнаглели и не хотят быть одним целым. все такие крутые, надо на секторе подходить и спрашивать с людей, которые не в зеленом. В такое время живем, что надо в голову вдалбливать через ругань. Что-то мешает купить зеленую футболку? например, я не смог купить у меня зато красная клубная есть, слышал где то что надо быть в зеленой или красной или белой. Просто человек идущий на фан сектор безответственно относится к призыву ИГ.
1

#11 Sergio_Aldia

Sergio_Aldia

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 09:47

Для начала надо самим заряжающим приходить в зелёном на каждый матч. Без этого все призывы проходят мимо ушей.

#12 Dem

Dem

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 808 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 10:35

С Зелеными футболками точно крутая тема, сектора на конях выделялся очень сильно. Конечно ЮГ весь так не забить сейчас, но хотя бы стараться низ перекрашивать в зеленые цвета.

НУ и тоже хочется отметить заряд "Скутер". Очень круто у нас пошел, как помню мясо офигело в начале матча когда мы зарядили, так и кони знакомые сказали что оч. круто звучало и смотрелось dirol.gif

ТАк же в конце сезона хорошо трибуну украсили новые растяжки, смотрится очень круто, и народ начал активнее их использовать!

#13 Liberta Per Gli Ultra

Liberta Per Gli Ultra

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 845 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 11:14

Цитата(Sergio_Aldia @ 19.5.2014, 9:47) <{POST_SNAPBACK}>
Для начала надо самим заряжающим приходить в зелёном на каждый матч. Без этого все призывы проходят мимо ушей.

Почти всю весну заряжающие приходят в зеленом либо красном. Последние игры - только в зеленом.

#14 Sergio_Aldia

Sergio_Aldia

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 11:48

Цитата(Liberta Per Gli Ultra @ 19.5.2014, 11:14) <{POST_SNAPBACK}>
Почти всю весну заряжающие приходят в зеленом либо красном. Последние игры - только в зеленом.

А красный тут причём?) Заряжающий 4низ весной на 2 матчах из 7 (последние две домашние игры) был в зелёном. На этом фоне призывы "Приходи на матч в зелёном" для рядового болельщика пусты.

#15 Gash

Gash

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 689 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 12:04

Цитата(Sergio_Aldia @ 19.5.2014, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Liberta Per Gli Ultra @ 19.5.2014, 11:14) <{POST_SNAPBACK}>
Почти всю весну заряжающие приходят в зеленом либо красном. Последние игры - только в зеленом.

А красный тут причём?) Заряжающий 4низ весной на 2 матчах из 7 (последние две домашние игры) был в зелёном. На этом фоне призывы "Приходи на матч в зелёном" для рядового болельщика пусты.


При том, что раз не зеленый, то хотя бы красный или белый.
Смысл в том, что эти цвета - наши.

Больше скажу, если все вперемешку будут в этих трех цветах - это будет смотреть не хуже, чем сектор на последнем матче с ЦСКА.

За подробную статистику цвета моей одежды - спасибо. Буду поднимать КПД.
We are true. (с)

#16 Liberta Per Gli Ultra

Liberta Per Gli Ultra

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 845 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 12:30

Цитата(Gash @ 19.5.2014, 12:04) <{POST_SNAPBACK}>
Больше скажу, если все вперемешку будут в этих трех цветах - это будет смотреть не хуже, чем сектор на последнем матче с ЦСКА.

Три цвета - это опять слишком много вольностей. Надо все-таки продвигать тему про зеленый, причем можно же организовать продажу таких вот дешевых футболок рядом с входами на Юг?

#17 Sergio_Aldia

Sergio_Aldia

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 12:30

Цитата(Gash @ 19.5.2014, 12:04) <{POST_SNAPBACK}>
При том, что раз не зеленый, то хотя бы красный или белый.
Смысл в том, что эти цвета - наши.

Больше скажу, если все вперемешку будут в этих трех цветах - это будет смотреть не хуже, чем сектор на последнем матче с ЦСКА.

За подробную статистику цвета моей одежды - спасибо. Буду поднимать КПД.

Ну так в призыве только зелёный, нелогично)

Мне кажется, что один цвет красивее. Два это максимум. В трёх мы уже потеряемся и будет каша. Зелёный хороший - яркий, сочный, ну и [zanuda mode on]наиболее комфортен человеческому глазу как находящийся в середине видимого спектра[/zanuda mode off].

Со стороны иногда картина лучше видна, чем с сектора. Поэтому и стараемся подсказывать.



#18 Gash

Gash

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 689 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 12:35

Призыв да, только зелёный.
Но если человек совсем тугой, то пусть он лучше придет в красном или белом, чем в синем, фиолетовом, оранжевом или ещё каком.

Точно не скажу, но скорее всего, будет вариант с продажей футболок на Юге.
We are true. (с)

#19 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 12:43

продажа футболок на юге наверное выход!
особенно если они будут не дорогие) хотя для движа лучше бы продавать ЮСовские)

#20 Liberta Per Gli Ultra

Liberta Per Gli Ultra

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 845 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 13:16

Цитата(Gash @ 19.5.2014, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
Но если человек совсем тугой, то пусть он лучше придет в красном или белом, чем в синем, фиолетовом, оранжевом или ещё каком.

Как объяснить человеку, что надо приходить на Юг в зеленом.