Перейти к содержимому


Фотография

Предсезонное совещание с представителями полиции и клубной Службы безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 17:16

завтра будет традиционное предсезонное совещание с руководством полиции на стадионе

вопросы есть, буду ещё вспоминать что волновало нас в сезоне, пишите если есть что-то в личку или на unitedsouth@mail.ru


жалеющие могут прочитать
Правила поведения зрителей и обеспечения их безопасности на стадионах
http://rfs.ru/rfs/documents/docs8_0/

может какие-то конкретные вопросы созреют


p.s. новые турникеты на входе на сектор



#2 Нирвана

Нирвана

    Коломна

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:45

Вчера ходили на совещание по безопасности (с представителями CБ Клуба и полиции).

Парочку пунктов на заметку.

1. Подача на согласование банеров, как и прежде - за 3 дня до игры.
Отдельно скажу, что обсуждались еще несколько вопросов по перфомансу (ленты, мегафоны и пр.). Писать не вижу смысла, а инициативные группы могут за доп.комментариями обратиться к Паше.
2. Разрешенные/запрещенные предметы нарисованы пиктограммами перед входом на сектор (я вообще не обращал внимания). В случае доёбок можно попросить господина полицейского разуть свои граза, посмотреть и отъебаться от вас.
Например, оказывается, бутылки только стеклянные проносить нельзя, а пластик без крышки можно. Ну и зажигалки с сигаретами смогут изымать только после того, как будет принят закаон о запрете курения на спортивных мероприятиях. А сейчас не имеют права. Вот здесь жаль, потому что вы все уже заебали курить вокруг, не можете до перерыва что ли потерпеть?!.
3. Тикеты, как и раньше будут продаваться только в течение первого тайма. Потом - можете дома сидеть, ёпта.
4. Вход на игру возможен только до начала 2 тайма, т.к. по правилам РФС с начала второго тайма все службы начинают готовиться к возможной экстренной эвакуации.
5. Выход после игры, как и прежде останется уебанским - народ будут мариновать и фильтровать, второй вход в метро не откроют, подход (изгородь из несчастных срочников и коне-ментов) расширять не будут. На платформе половина будет огорожена для прохода. Тут безпросветно. Мы - не Европа ни хуя. Не нравится - сиди дома, ёпта!
6. Самый интересный.
Уже писали про новую систему входа. Теперь действительно на входе замороченный турникет. Пройти по своему тикету и абику на игру в день игры можно только один раз! Если вышел через турникеты со стада (поесть купить, абик передать на вписку пацанам, шарфиками с приезжими поменяться, бабе цветы, детям мороженое и т.д.), заходить будешь по новому тикету/абику. А, ну или сиди дома, ёпта!
И еще! Если вы думаете, что подошли и, как в Луже, просто приложили тикет и пошли, то не угадали! (Правда, я и на словах-то не очень понял, как все объяснить, а уж как написать?...) В общем, когда подходите к турникету, нужно руку со штрих-кодом нести в мини-зиге (т.е. впереди своего тела как бы). Потому что на этом чудо-аппарате какой-то светодиод, в который если вы попали своими телесами раньше, чем проштрихкодились, а только потом штрих-код "пипикнул", то атоматически считается, что вы уже прошли и турникет не откроется! Типа немного напоминает систему турникетов метро. Т.е. надо аккуратнее быть, как в Химках! А то пропипикаетесь и будуте дома сидеть, ёпта!

Короче, как вывод по последнему пункту: чтобы не возникло мозгоебли и траты нервов, прийдите на сектор пораньше!

З.Ы.Если у кого вопросы есть, пишите, может смогу еще че рассказать.

#3 wipply

wipply

    Польская

  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:54

представляю, какие теперь будут очереди при входе на сектор sleep.gif
Стоит жить только ради той секунды, когда видишь, как мяч влетает в сетку команды-соперника и взрывается от счастья твой сектор

#4 Нирвана

Нирвана

    Коломна

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:56

Цитата(wipply @ 27.7.2012, 14:54) <{POST_SNAPBACK}>
представляю, какие теперь будут очереди при входе на сектор sleep.gif


Ну на самом деле может все и не так страшно, но к новой системе точно надо будет привыкнуть. А это значит, что несколько первых игр очередей не избежать.

#5 Никитосс

Никитосс

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 430 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 15:01

раз считывает штрих-код или какой-то сигнал, то интересно как люди с абиками проходить будут. в этом году штрих-кода нет, чип тоже вроде не содержится в абике так как он из целого куска пластика сделан
— Маам, смотри что я нашел!
— О боже, это же зига, быстро кинь. кинь зигу я сказала!!!

#6 П-к

П-к

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 554 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 15:05

чип в абике содержится. приложи его в метро- он начнет пищать )

#7 Никитосс

Никитосс

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 430 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 15:23

о как, значит обознался знакомый который подобной херней занимается.
тогда завтра видимо будет "весело" при входе на стадион. еще и стюарды же могут в этот светодиод попасть.
имхо сделай клуб видео о том как пользоваться этой шайтан-машиной, то было бы меньше проблем сразу у людей
— Маам, смотри что я нашел!
— О боже, это же зига, быстро кинь. кинь зигу я сказала!!!

#8 Vasiliy

Vasiliy

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 15:26

Любителям вписок теперь непросто придется) Что впрочем хорошо в некоторой степени...

#9 Liberta Per Gli Ultra

Liberta Per Gli Ultra

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 845 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 15:49

Чтой-то мне подсказывает, что эта хурма поработает пару матчей и будет отключена из-за долбоебистичности. И будет работать на топовых играх.

#10 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:53

согласен с последним оратором) все охуеют от пробок В метро ( в смысле на входе в сектор)

#11 ParavoZIG

ParavoZIG

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:57

Цитата(Нирвана @ 27.7.2012, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
2. Разрешенные/запрещенные предметы нарисованы пиктограммами перед входом на сектор (я вообще не обращал внимания). В случае доёбок можно попросить господина полицейского разуть свои граза, посмотреть и отъебаться от вас.
Например, оказывается, бутылки только стеклянные проносить нельзя, а пластик без крышки можно.


тоесть минералку без крышки я могу спокойно проносить, а ментов которые на подходе к стаду выкинуть заставляют, слать нахуй?
пить просто в перерыве очень хочется

#12 farengeit

farengeit

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 835 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 17:39

фактически можешь, но физически...не думаю)

#13 Liberta Per Gli Ultra

Liberta Per Gli Ultra

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 845 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 18:12

ParavoZIG, маленький пакет сока решает.

#14 Едрёная

Едрёная

    новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 23:54

Да с ними бесполезно спорить - наверняка где-то в правилах есть пошлый пункт, согласно которому могут отказать в посещении мероприятия без объяснения причин(

#15 Нирвана

Нирвана

    Коломна

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 00:17

Цитата(ParavoZIG @ 27.7.2012, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Нирвана @ 27.7.2012, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
2. Разрешенные/запрещенные предметы нарисованы пиктограммами перед входом на сектор (я вообще не обращал внимания). В случае доёбок можно попросить господина полицейского разуть свои граза, посмотреть и отъебаться от вас.
Например, оказывается, бутылки только стеклянные проносить нельзя, а пластик без крышки можно.


тоесть минералку без крышки я могу спокойно проносить, а ментов которые на подходе к стаду выкинуть заставляют, слать нахуй?
пить просто в перерыве очень хочется


Полковник говорит, что ок - не запрещено. И он как раз про отсылку к пиктограммам подтверждает. Главная жопа в том, что пиктограммы эти уже около входа на сектор. Т.е. на сам стадик уже в начале могут не пропустить (там сложно действительно кому-то че-то доказать). Но если ты в стар-доге купишь себе колы, должны пропустить.


#16 Krasty

Krasty

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 00:24

Завтра новая система пропусков работать скорей всего не будет, т.к не все турникеты подключены к общей базе. А по поводу табличек перед входом на сектор с запрещенными к проносу предметами, то относительно недавно там появился пункт "древки и флагштоки для флагов", поэтому у многих простых болельщиков которые захотят пронести ссобой флаг могут возникнуть с этим проблемы

#17 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:27

ВОБ направил запрос в РФПЛ о правомерности недопуска зрителей на стадион после начала второго тайма
ссылка в тему про ВОБ: http://www.unitedsou...?...ost&p=80889

#18 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 11:30

Цитата
Не дали посмотреть матч на стадионе!

Здравствуйте, хочу пожаловаться на беспредел, который творится у нас на стадионе. В субботу 28.07.2012 мы с другом пришли на матч Локомотива с Крыльями Советов. Билеты были куплены заранее. Мы, к сожалению, опоздали на первый тайм, но успели к началу второго. Мы подошли ко входу и нас НЕ ПУСТИЛИ. С нами также пытался пройти один мужчина, также с купленным заранее билетом, но его также не пускали, ссылаясь на то, что таковы правила стадиона. Это говорил Администратор. Мы позвонили на горячую линию ФК Локомотив и объяснили ситуацию, на что нам сказали, что таковы правила РФПЛ - не пускать людей на матч после начала второго тайма. Мы оставили им билеты и ушли досматривать матч в кафе.
Придя домой, мы поискали на сайте РФПЛ правила прохождения на стадион. Их там нет. Зато нашли Правила обеспечения безопасности зрителей на стадионах во время проведения футбольных матчей под эгидой РФС на сайте РФС. Это проект документа, который обсуждался в августе 2011 года. И также есть документ в вордовском формате, на котором в углу написано УТВЕРЖДЕНО Постановлением Исполкома, но при этом никаких подписей и печатей нет. Если руководствоваться этими правилами, то надо "Входить на территорию Стадиона при наличии билетов (их аналогов - клубной карты, абонемента, приглашений), дающих право на вход до и во время Матч". Хочу обратить внимание на слова ВО ВРЕМЯ МАТЧА. То есть с начала до конца матча я могу проходить на территорию стадиона, на матч. А по правилам РФС окончанием матча считается время, когда судья дает последний свисток.

И как это тогда понимать? На билете никакой информации по этому поводу нет. На сайте ФК Локомотив я также не нашла никакой информации на эту тему. Прошу разобраться в данном вопросе и принять меры.
Мы рады, что наша любимая команда победила, но порадоваться успеху команды на стадионе, даже при наличии билетов, так и не удалось.

Это скопированное письмо, которое я написала на сайте ФК "Локомотив" в обратной связи. Буду ждать ответа. А может кто посоветует куда еще написать?
http://www.lokomotiv...s/300712/55494/