Перейти к содержимому


Фотография

Художественные фильмы о фанатах и футболе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 14:56

скоро новый фильм о фанатах) многие актёры из "фабрики футбола"
все эти новые фильмы какие-то однообразные и средние



St George’s Day

трейлер:
сайт: http://stgeorgesdayt....com/index.html

#22 Борода88

Борода88

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 129 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 10:48

Режиссер Фрэнк Харпер
По идеи, должно быть интересно, только вот еще интересно что за контора будет снимать этот фильм.
Самое лучшее творение на данную тематику, я считаю у RockStar'a.


#23 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 18:17



Название: Стрижка
Оригинальное название: Sisanje / Skinning
Год выхода: 2010

Описание: Это история молодого человека, подающего надежды ученика средней школы, который попав под влияние идеологии неонацизма, стал болельщиком футбольного клуба Радник.

Название футбольного клуба ("Радник") в фильме очень напоминает название белградского клуба, чьи фанатские группировки на самом деле связаны с ультраправыми экстремистами. В фильм включены документальные кадры с беспорядками в Белграде и поджогом американского посольства после того, как Косово односторонне провозгласило свою независимость. Картина, как отмечают критики, перенасыщена сценами насилия, а также кадрами с нацистской и фашистской символикой. Например, по сценарию, группа скинхедов, вооруженных коктейлями Молотова, цепями и битами, врывается в поселение цыган и поджигает его, жестоко избивая всех, кто попался под руку.


трейлер:



фильм на ютюбе на сербском:


на рапидшаре:


#24 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 08:30

Немецкий фильм Gegengerade der FC St.Pauli. Выйдет в начале апреля



#25 samael

samael

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 16:58

Знать бы немецкий.
А вообще С.П-ли, по-моему, не лучший пример для подражания rolleyes.gif

#26 Vasiliy

Vasiliy

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 18:25

Музон крутой, знать бы кто автор и что за композиция.
На 1:33 кстати по идее на месте девушки должен был быть кто-нибудь из фанатов С-П)))

Сообщение отредактировал Vasiliy: 28 Февраль 2011 - 18:25


#27 Ксения

Ксения

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 21:17

Кто знает сербский, переведите фильмец wink.gif
Хватит говорить слова! Давай делай!



#28 simboss

simboss

    Карел

  • Пользователи
  • 644 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:33

Посмотрел недавно фабрику футбола, смотреть было интересно, но не понравилось что фильм про каких то нариков и синяков, поэтому 7 из 10

Сообщение отредактировал simboss: 04 Апрель 2011 - 21:34


#29 Борода88

Борода88

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 129 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 11:10

Как ты смеешь классике ставить такие паскудные оценки? там все 15 из 10 должны быть happy.gif

#30 Knyaz

Knyaz

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 14:53

+1 к Никишу! Зож хорошо, конечно, но в меру)

#31 Смоленск67

Смоленск67

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 837 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 22:12

non plus ultras про чехов. еще похлеще awaydays. особенно в сцене батла фанатья. а то, что творится в конце, пусть останется на совести чешских сценаристов)))

#32 simboss

simboss

    Карел

  • Пользователи
  • 644 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 00:11

Посмотрел "Ultrà", очень хороший фильм 9 из 10

#33 wipply

wipply

    Польская

  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 12:28

simboss,
да, Ультра - классный фильм. wink.gif
Стоит жить только ради той секунды, когда видишь, как мяч влетает в сетку команды-соперника и взрывается от счастья твой сектор

#34 Grofes

Grofes

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 22:27

Первый фильм про футбольных фанатов, который я посмотрел "Хулиганы зелёной улицы" он меня впечатлил, сейчас могу даже сказать, что он мне понравился, после того как пересмотрел его несколько раз. Про вторую часть даже говорить не стоит. "Фабрика Футбола" - смотрел один раз, книгу не читал, интересно было на тот момент, но не более, надо пересмотреть ещё. "Фирма" - понравилась, ремейк же полная лажа за исключением саундтрека. "Ультра" категорически не понравилась, сплошной криминал, всё какое-то мрачное. "Удостоверение" - довольно интересно, но финал какой-то абсолютно дикий, в подобных фильмах как правило, поучительный финал, но в этом фильме создатели по-моему совсем уж загнули sad.gif "Касс" - средненький фильмец, мне кажется его можно было снять поинтересней... Смотрел в переводе "от фанатика" забавный момент, когда I.C.F. едут в Ньюкасл, шизят за мясо)) "Проклятый Юнайтед" - хороший фильм. "Костолом" - слабый, хотя фильмы с участием Винни Джонса(в прошлом футболист) мне в основном нравятся. А вообще "Шаолинский футбол" самый крутой фильм о футболе)

Хотелось бы закончить сообщение так, вообще искусство понятие субъективное, людям нравятся абсолютно разные книги, фильмы, картины, это чтобы из-за "Ультры" на меня не кидались, а вообще мне как-то "Рома" не импанирует))

#35 Тарас

Тарас

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 18:06

Ультра все же офигительный фильм. Я наивно себе таким свой первый выезд представлял. Как мне кажется очень мощно представлено ощущение того что ты на выезде. А остальные фильмы перечисленные, они не столько о фанатах, сколько о хулиганах.
Dale Dale Boca

#36 серб

серб

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 543 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 04:02

Юнайтед / United

Описание: «United» основан на реальных событиях, произошедших 6 февраля 1958 года, когда в Мюнхене, в страшной авиакатастрофе погибли 7 футболистов Манчестер Юнайтед, так называемых «деток Басби», самых молодых спортсменов, сумевших победить в Футбольной Лиге Англии. Картина расскажет о мужестве обычных людей, сумевших объединиться и, не смотря на трагедию, восстановить команду.

http://rutracker.org...c.php?t=3581676


Обязателен к просмотру.

#37 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 12:44



Крылатые свиньи / Skrzydlate swinie
Цитата
Фильм о том с чего начинается, что за этим следует и чем кончается футбольный фанатизм.


кинопоиск: http://www.kinopoisk.../1/film/566288/
скачать: http://rutracker.org...c.php?t=3550019

польский фильм о футболе и фанатах. сюжет интересный, но в конце всё разворачивается очень странно, думалось что будет по другому. режиссёр - женщина, вероятно поэтому всё обошлось)

#38 tinedel

tinedel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 125 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 19:48

Юнайтед-просто отличный фильм.отличная атмосфера и игра актеров
а вот Крылатые свиньи как-то не впечатлил.завязка норм,а вот конец какой-то неправильный имхо

#39 wipply

wipply

    Польская

  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 11:08

надо будет Юнайтед посмотреть.

в Крылатых свиньях да, конец очень смазанный, как будто режиссёр торопилась поскорее закончить работу над фильмом. я бы вообще не включала девушку в сюжет, а в конце было бы логично, если бы главный герой понял свою ошибку и покончил жизнь самоубийством, например... что-нибудь пожёстче, в общем)
Стоит жить только ради той секунды, когда видишь, как мяч влетает в сетку команды-соперника и взрывается от счастья твой сектор

#40 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 14:35

Юнайтед интересный фильм достаточно