Перейти к содержимому


Фотография

Загранпаспорт. Шенгенская виза и другие вопросы по визе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:55

мда, интересно

#82 PN

PN

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 1 527 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:41

Цитата
Власти Германии внесли изменения в действующий визовый режим:

1. Пассажиры, следующие в Германию, должны иметь действительный паспорт с обязательным наличием подписи владельца.

2. Для граждан визовых стран въезд в Германию возможен по однократной визе, выданной только посольством Германии. Пассажиры с однократными визами, выданными посольствами других шенгенских стран, не допускаются на территорию ФРГ и могут быть депортированы. При наличии многократной визы первый въезд должен быть совершен в страну, выдавшую визу. После этого пассажиры с многократными визами могут въезжать на территорию любых стран шенгенской зоны.

То есть если у вас виза Финляндии, открывать в Германию вас её не пустят и на самолёт даже не посадят! Такие вот новости.


http://www.aviasales...trany/germaniya
Всем спорт!

#83 Самолёт

Самолёт

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 00:48

Хахахаах по ходу тотальный пиздейшн с миграционный политикой дает о себе знать)))
persona non grata

#84 Даша

Даша

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:18

Не, ну вообще нормальные или как?! У них чтоб записаться на собеседование, надо документы за полгода, небось, подавать. Белым людям, блин, головомойку с туристическими визами устраивают, а черных на пмж ждут с распростертыми объятиями. Где справедливость

#85 Никитосс

Никитосс

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 430 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:32

Все оказалось гораздо проще:
Цитата
Авиакомпания "Аэрофлот" решила напугать пассажиров собственным вольным толкованием визовых правил Шенгенской зоны. На сайте авиаперевозчика помещено объявление о том, что Германия будто бы изменила правила въезда. Информация не соответствует действительности, сообщает соб.корр. Travel.ru со ссылкой на немецкую дипмиссию.

Подробнее: http://www.travel.ru.../20/213461.html

— Маам, смотри что я нашел!
— О боже, это же зига, быстро кинь. кинь зигу я сказала!!!

#86 GreenDevil

GreenDevil

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 523 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 21:53

Есть вариант неработающему (или работающему) студенту, без счета в банке на крупную сумму, получить визу в англию?

Сообщение отредактировал GreenDevil: 02 Ноябрь 2013 - 21:53


#87 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 22:44

Есть обеспеченные спонсоры? Мама, папа, жена?)

#88 GreenDevil

GreenDevil

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 523 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 22:51

Нету, ну в общем я понял. sad.gif

#89 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 17:04

Цитата
Получить шенгенскую визу станет сложнее

Получение шенгенской визы с 14 сентября 2015 года станет еще сложнее и дороже. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на экспертов онлайн-проекта VisaToHome.

Главным нововведением стали отпечатки пальцев. Данные будут сохраняться 59 месяцев. После этого необходимо будет повторить процедуру. Это не только усложнит процесс подачи документов на визу, но и сделает ее дороже, по предварительным данным, оформление визы обойдется примерно в 70 евро.

Сложнее всего будет жителям регионов, которые будут вынуждены ездить в крупные города, где есть визовые центры (по всей стране они есть в 5–7 городах). Эксперты прогнозируют более длинные очереди на подачу документов из-за снятия отпечатков и фотографирования. Собеседник издания заявил, что в связи с введением биометрии спрос на шенгенские визы может резко упасть.

Сейчас стоимость шенгенской визы составляет 35 евро. Дополнительно оплачивается сервисный сбор визового центра. В шенгенскую зону входят 26 стран.
http://bg.ru/society/news/4506/

#90 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:23

Консульства не подтвердили информации о подорожании виз
http://bg.ru/society/news/4525/

#91 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 14:19

Получить визу Португалии с 1 апреля стало проще

#92 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 17:14

Загранпаспорт нынче можно оформить через сайт Госуслуг за 10 минут. Пошлина составит вместо 5000 — 3500 руб. за новый на 10 лет. Записываемся в кабинеты МВД в центре "Мои документы", приезжаем фотографируемся, недели через 2-3 приходит уведомление в приложении Госуслуг или на е-меил, приходим забираем паспорт.

Как вспомню, что было в 2010 году перед выездом в Лозанну, офигеваю.

#93 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 16:25

Перенесено из темы "Ювентус" — "Локомотив" / aut_vincere


Цитата(Giz @ 10.10.2019, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
Визу сделали за три дня: во вторник 24.09. подал, в пятницу получил 27.09.2019 как раз на Д.Р.)))) yahoo.gif

а на сколько дали?

#94 Giz

Giz

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 16:33

Цитата(Skorpion @ 10.10.2019, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Giz @ 10.10.2019, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
Визу сделали за три дня: во вторник 24.09. подал, в пятницу получил 27.09.2019 как раз на Д.Р.)))) yahoo.gif

а на сколько дали?

Визу дали на ШЕСТЬ месяцев)))
в анкете писал на три дня...
Точнее так...я анкету онлайн заполнял... по количеству дней пребывания по билетам мне вписалось три дня.
Потом в визовом центре, рукой исправил желаемый срок пребывания на 90 дней.
А в консульстве решили дать на полгода))))


#95 Дуги

Дуги

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 542 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 23:28

"Количество дней пребывания" (предполагаемая дата въезда/выезда) пишется не по билетам на текущую поездку, а по твоему желанию. Вот в этом моменте я сам тоже путался, в том числе в том году при поездке в Германию. Очень долго готовил анкету, а в итоге в этом моменте накосячил, указав даты по текущей поездке (на 5 дней) и пришлось заново оформлять в визовом центре платно biggrin.gif Но зато получил шенген на год.
А итальяшки видимо щас первую визу всем на пол года дают - у меня так же было. Неплохо. Те же немцы парням знакомым, первоходкам Шенгена biggrin.gif на 3 месяца давали в том году.

Вопрос оффтопом (жаль отдельной темы нет для этого): тем, кому давали Шенген на 2 и больше года, какой по счету это был Шенген у вас и какая страна дала длительную визу? Хочу получить следующую минимум на пару лет. Пока есть 2 Шенгена, по сути активно использованные. Вроде там недавно выходили новые правила и по ним я могу рассчитывать на следующую визу сроком на 2 года

#96 Ron89

Ron89

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 379 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 00:21

Цитата(Дуги @ 10.10.2019, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос оффтопом (жаль отдельной темы нет для этого): тем, кому давали Шенген на 2 и больше года, какой по счету это был Шенген у вас и какая страна дала длительную визу? Хочу получить следующую минимум на пару лет. Пока есть 2 Шенгена, по сути активно использованные. Вроде там недавно выходили новые правила и по ним я могу рассчитывать на следующую визу сроком на 2 года


Франция на 5 лет, до этого была только Испания на год.

Геркус всех ебал!
В цветах Локомотива нет черного!

#97 Дуги

Дуги

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 542 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 01:53

Цитата(Ron89 @ 10.10.2019, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
Франция на 5 лет, до этого была только Испания на год.


круто! слышал-слышал, что французы хорошо раздают. как раз следующий шенген туда планирую, теперь уж точно)

#98 kratorr

kratorr

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 08:09

Цитата
Вопрос оффтопом (жаль отдельной темы нет для этого): тем, кому давали Шенген на 2 и больше года, какой по счету это был Шенген у вас и какая страна дала длительную визу? Хочу получить следующую минимум на пару лет. Пока есть 2 Шенгена, по сути активно использованные. Вроде там недавно выходили новые правила и по ним я могу рассчитывать на следующую визу сроком на 2 года


Франция 5 лет, до этого Италия 6 мес. и Греция 2 года. Хотите Шенген от 3 лет и выше - однозначно к французам.

Сообщение отредактировал kratorr: 11 Октябрь 2019 - 08:12


#99 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 10:50

Цитата(Дуги @ 10.10.2019, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос оффтопом (жаль отдельной темы нет для этого): тем, кому давали Шенген на 2 и больше года, какой по счету это был Шенген у вас и какая страна дала длительную визу? Хочу получить следующую минимум на пару лет. Пока есть 2 Шенгена, по сути активно использованные. Вроде там недавно выходили новые правила и по ним я могу рассчитывать на следующую визу сроком на 2 года

для тех, у кого продленный карты юса есть чат в телеграмме по евровыездам. там вся инфа , включая как получить шенген на подольше.

#100 SashOk

SashOk

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 639 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 11:14

Цитата(Дуги @ 10.10.2019, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос оффтопом (жаль отдельной темы нет для этого): тем, кому давали Шенген на 2 и больше года, какой по счету это был Шенген у вас и какая страна дала длительную визу? Хочу получить следующую минимум на пару лет. Пока есть 2 Шенгена, по сути активно использованные. Вроде там недавно выходили новые правила и по ним я могу рассчитывать на следующую визу сроком на 2 года

Тоже получил французскую на пять лет недавно, до этого были две польские годовые.
огромный плюс французов - они не требуют подтверждение транспорта и оплату отеля