Перейти к содержимому


Фотография

Евровыезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 GENTLE LOKO FAN

GENTLE LOKO FAN

    с востока

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 02:24

aut_vincere, спасибо.
УжОс! Две игры в декабре!
Изображение
Океан над тобой, подо мной.
Это все, что сейчас у меня есть...

(©Frames Per Second)

#42 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 19:47

Сайты, которые могут помочь будущим евровыездюкам:

европейские железные дороги - расписания поездов и маршруты с пересадками между любыми точками Европы (английская версия) http://www.bahn.de/i.../en/index.shtml

маршруты международного ж/д сообщения из России http://pass.rzd.ru/i...RUCTURE_ID=5125

стоимость проезда в международном ж/д сообщении из Москвы http://www.mza.ru/in...n...&Itemid=115

цены на авиабилеты в разных направлениях и от разных компаний (с расписаниями) http://avia.turizm.ru/

все пригородные электрички СНГ, в т. ч. пересекающие границы http://alltrains.ru/

весь транспорт СНГ по регионам (особенно автобусы, включая международные) http://all-transport.info/

А, вот еще кое-что нашел - ПАНАЦЕЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ХОЧЕТ ЛЕТЕТЬ САМОЛЕТОМ http://www.tlt-tour....amp;Itemid=15#2
Быть, а не казаться!

#43 grizzly

grizzly

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 16:16

Глава МИД Испании: Евросоюз ставит задачу отмены в виз с Россией!!! Саммит пройдёт 30 мая и решат, оставить визу или можно будет колесить без визы!!!

#44 Никитосс

Никитосс

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 430 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 18:40

если саммит 30 мая, то на отмену можно будет надеяться с 2011, ну самое раннее где-нибудь с ноября 2010.
— Маам, смотри что я нашел!
— О боже, это же зига, быстро кинь. кинь зигу я сказала!!!

#45 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:51

Да, в ближайшем евросезоне рассчитывать на безвизовость пока не стоит, но если на следующий год Локо выйдет в Лигу Чемпионов, то отмена виз, в случае, если она состоится, станет поистине великим событием!
Быть, а не казаться!

#46 grizzly

grizzly

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 01:15

Цитата
Напомним, в декабре прошлого года глава МИДа Италии Франко Фраттини в эфире телеканала Russia Today высказывал мнение о том, что безвизовый режим для россиян может быть введен уже в 2010 году



если даже в конце года отменят визу, то мне кажется что до этого в агенствах уже будет более проще визу получит

#47 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 01:30

нихрена такого не будит.
англия не разрешит,да и многие будут против пока у нас есть такие республики как чечня и дагестан

#48 Barracuda

Barracuda

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 633 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 11:59

а при чем тут англия? у них своя виза, речь идет на сколько понятно из ненаписанного источника о шенгене...
это равнозначно если бы румынам разрешили нелегальную миграцию в италию))
если и будет такое то не скоро и полюбому введут какие то хитрые ограничения..скорей хохлы нам визу сделают, чем нас пустят в шенген!
а если по теме, то почти единственная здравая мысль в посте это Рэда
уже давно во всех движах есть сформированные группы евровыездеров, объеденены они обычно своими локальными коллективами, у коней например их несколько четко выраженных
раньше в паровозном движе еще каких то 3-4 года назад была по сути одна группа евравыездеров насчитывающаю не более 5-6 человек, сейчас уже точно можно сказать по сборной о двух-трех (порядка 10-12 человек), которые из выезда в выезд сами организуются и ездят и им для этого не нужно чего либо ждать, писать "наконец то европа" итд все идет своим изолированным путем, ограниченным кругом этих коллективов.
Когда клуб играл в европе, ездило мало людей и это объяснимо, скажу например по себе, что самым главным фактором почему я поехал тогда только в афины это невозможность забивания на учебу из-за серьезности универа, но даже и это не считается полностью отмазкой..так вышло..и думаю для многих тогда это было решающим плюс наверняка в денежном плане многие не тянули, а все потому что было мало нформации о всяких лоукостах, дешевых добираниях и прочем, все из-за неосведомленности людей это отталкивало
Сейчас движ вырос в плане возраста и качества, информации в разы больше чем раньше и желающих тоже много,
однако для многих из них евровыезд ограничится постом на форуме "наконец то европа" ыхых
хотя уверен, что уже в середине августа, если все сложится можно будет увидеть гораздо больше народу на секторе, а на дальних и сложных евравыездах будут все таже старая гвардия теже "10 известных лиц"))
время меняет многое, так что думаю просто если запустить грамотную агит компанию к евровыездам и проинформировать народ, то результаты не заставят себя ждать) всего всем хорошего мол)

#49 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 18:54

Barracuda
правильные слова говоришь!
Я сам пока ни одного евровыезда не пробил, но уже в душе начинаю себя настраивать, собирая разные сведения о визах и способах доехать до футбольных городов, ну и конечно надеюсь на благосклонность жребия, что нам не будут выпадать всякие европерди а-ля Португалия или Ирландия.
Быть, а не казаться!

#50 Angel_on_broom

Angel_on_broom

    новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 02:53

Эти визы... самое гадское... хотя нет... самое гадское это граница с Польшей. Когда ездила в Европу через Польшу, очень много гемора было. Пограничники держат очень долго, дотошные, а ещё с ним илучше не шутить - они шуток не понимают и смотрят вообще на всё сказанное им всерьез.

Кароче, подождём жеребьёвки, посмотрим, кто достанется и будем решать, как лучше ехать.
Но лично я придерживаюсь позиции, что проще на самолёте. Во-первых, быстрее (чтоб с работы отпрашиваться ^^), во-вторых, всегда проблем меньше, чем наземным (XDD) транспортом.

Кстати, вопрос для тех кто с бронепоезда (типа меня XDD), какой тип визы используется для европейских выездов? Туристическая? ^^
Это не просто игра... Это жизнь! (с)

#51 Хорхе

Хорхе

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 12:28

Цитата(Angel_on_broom @ 17.1.2010, 1:53) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, вопрос для тех кто с бронепоезда (типа меня XDD), какой тип визы используется для европейских выездов? Туристическая? ^^
Я считаю, что когда едешь на футбол, то лучше в посольстве все валить на туризм, так как к футбольным фанатам отношение неоднозначное. В прошлом году, как я помню, в Финляндию не дали визу Катанаеву из мяса и еще нескольким активным членам ВОБа как раз по причине футбольных пристрастий.

В конце концов посещение футбола это тоже туризм, своего рода. Кроме того какую альтернативу обычной (туристической) визе можно предложить? Бизнес-визу? Многоразовую? Так что ответ очевиден.
"Это у Ольги Юрьевны конфликт с футболом" (с) Ю.П. Семин

"football is nothing without the fans" Jock Stein
Юг 5 низ 2004 - ...

#52 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 18:12

есть вид визы "спорт",но это не про нас
а футболые фанаты нормальная статья доходов,так чтосмело туризм и прикладывание футбольных билетов на матч)
надесь на болгарию,хорватию,ну чонить южное и морское в первый отборочный)


#53 Angel_on_broom

Angel_on_broom

    новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 19:47

Цитата(intel @ 17.1.2010, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
надесь на болгарию,хорватию,ну чонить южное и морское в первый отборочный)


Туркиш было бы неплохо или Италия ^^
Хорватия тож))

Только я че-то запуталась с турами... Когда первый-то август или всё-таки сентябрь?
Это не просто игра... Это жизнь! (с)

#54 Fregat

Fregat

    Адреналин

  • Пользователи
  • 575 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 20:45

В моих самых смелых планах это все выезды на евро арену с клубом. Благо Универ летом заканчиваю, с деньгами надеюсь проблем не должно быть, ну а по времени я для себя приоритеты давно расставили. Если работа мешает Футболу, то ну ее нахуй эту работу. Один раз уволили, в бытность просты рабочим, сейчас же на должности и понимают и одобряют даже. Хотелось бы Англию, либо франция или Германия.
АДРЕНАЛИН!!!

#55 Даша

Даша

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:51

хз куда писать... чёто я расстерялась)

когда жеребьёвка то с кем мы в куефа играем в этом году?!!!

#56 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 17:11

в начале августа соперник только известен будет., там 4 отборочных раунда, мы играем в 4, потом, если проходим - группа

#57 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 01:19

Из сообщества E-xecutive :
Цитата
"Когда живете в другой стране или в другом городе, у вас нет возможности проконтролировать качество будущего обслуживания в отеле. И чтобы избежать недоразумений необходимо внимательно читать описания и не обращать внимание на фотографии, пишет РБК Турист.

Что следует знать в первую очередь? Шифры.

•Так, DORM обозначается общий номер, который могут сдавать нескольким постояльцам. Пометка Double-up тоже сигнализирует об «общежитии» - о «двойном заселении», когда в одну комнату селят двух незнакомых людей. В дешевом отеле в номере может не быть санузла, а если указана ванная, это не значит, что рядом обязательно будет и туалет. И, наконец, существование раковины отнюдь не гарантирует горячую воду.
•Также ВВ - постояльцу предложат завтрак, HB - полупансион (два приема пищи) или FB - полный пансион (в стоимость номера включено трехразовое питание). Коды OB (only bed), AO (accommodation only) или EP (exept pation) означают, что за питание придется платить отдельно. Само по себе известие о том, что к номеру предлагается завтрак, ни о чем не говорит. Если речь идет о «континентальном», или «европейском» завтраке (CBF), то в дешевом отеле утром в ресторане вас может ждать напиток, тарелка с сиротливо ютящимися на ней прозрачным ломтиком сыра, несколькими граммами масла и, возможно, черствой булочкой. Более щедрые владельцы гостиницы разрешат разнообразить этот набор яйцами, творогом, йогуртом, фруктами - но все это в строго ограниченных количествах. В «американский» завтрак (ABF), помимо «европейского» набора, включат колбасы и салаты. Упоминание шведского стола (ВВF) вселяет надежду, что можно будет наполнять тарелки без ограничений. Но в недорогих отелях ассортимент часто ограничивается все теми же чаем, булками, ломтиками дешевого сыра и миской с кубиками масла. Между тем, если вами оплачен только завтрак, возможно, купить обед и ужин на месте не удастся: в хорошем отельном ресторане может не быть мест.
Если даже в отпуске вы не можете не работать, или ваша работа удаленная, и вам как воздух необходим Интернет, то вам лучше вступить в переписку со службой бронирования. Простое упоминание Интернета может предполагать как wi-fi (иногда в номерах, а иногда лишь в лобби), который вы легко «поймаете» своим ноутбуком, так и один-единственный подключенный к сети стоящий в холле компьютер для общего пользования. Работать на нем не получится, ведь за границей не будет русской клавиатуры, а у вас над душой будет стоять еще десяток человек, желающих почитать почту или пообщаться с френдами в Facebook. Если в описании гостиницы нет примечания, что Интернет предоставляется безвозмездно, значит, скорее всего, за него придется платить. Между тем, не исключен вариант, что Интернет указан лишь «для красного словца», а по прибытии администратор привычно разведет руками и посетует, что «у провайдера что-то сломалось, обещали починить на следующей неделе». Да-да, и такое случается даже в цивилизованной Европе.

Если же вы путешествуете на автомобиле, то также связывайтесь со службой бронирования. Так как одни хотельеры считают парковкой оборудованный видеокамерами огромный гараж, а другие - ничем не обозначенную, неогороженную и, естественно, неохраняемую часть тротуара перед входом. Причем не факт, что там будут свободные места - территория-то никому не принадлежит и забронировать ее для вас никто не сможет.

И самое опасное, на взгляд Интернет-издания, это развлечения для детей. Обратите внимание, указан ли размер площадок для малышей? Отмечено ли, что там есть няни и аниматоры, или в этой роли придется выступать родителям? А на каком языке говорит персонал? Прежде чем пообещать чаду златые горки и каскады бассейнов, почитайте побольше отзывов очевидцев на независимых сайтах. Не исключено, что «мини-клуб» окажется обыкновенным расстеленным в темном уголке матом с десятком разбросанных по нему старых игрушек, а красивым словом «аквапарк» назвали неглубокую лужицу с опущенным в нее полутораметровым желобом.

И ни в коем случае не стоит выбирать отель по фотографиям. Ни о размере номера, ни о чистоте в отеле выводов по ним сделать не удастся. Дизайнеры нередко размещают рядом с описанием снимок номера люкс (даже если речь идет вовсе не о нем), забывают оперативно менять изображения после ремонта в гостинице и традиционно очень злоупотребляют программами типа Photoshop, которыми легко скрыть грязные пятна, плесень на стенах, изношенность мебели, разбитую сантехнику и сделать из заурядной комнаты апартаменты шейха.

Я думаю, что этот материал интересен как путешественникам, так и владельцам отелей, которые заботятся о своем имидже и хотят, что бы туристы к ним возвращались вновь и вновь."


#58 10Region

10Region

    Карел

  • Пользователи
  • 750 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 20:17

Комрады, вопрос не столько про евровыезда, сколько про путешествия по Европе. Есть мысль покатать этим летом автостопом по Европе. Кто-нибудь может просветить меня в нескольких вопросах, а точнее: какие-нибудь полезные ссылочки на отчеты или советы, личный опыт, интересные маршруты, бюджетные хостелы,специфика стопа по Европе и т.п. ?

#59 НеКто

НеКто

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 16:27

2 10Region: bpclub.ru в помощь

#60 DSK

DSK

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 044 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:37

inters.ru

обязательно выбирай чехию. охерительная страна.