Перейти к содержимому


Фотография

Критерии выезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 10Region

10Region

    Карел

  • Пользователи
  • 750 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 21:33

Цитата(ГОЛОДНЫЙ @ 5.8.2013, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
Вы ваще устроились неплохо,минимум раз в год кашерный выезд в Питер!

Дак только он и есть. До остальных пилить +1000 км до МСК.
Вот Саратов шикарно устроился.

#42 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 22:48

Тем временем, в ФНЛ Арсенал, несмотря на ничью продолжает уверенно лидировать. После 7 туров 17 очков, ни одного поражения, все домашки выиграны. По-моему серьезная заявка туляков на выход в ПЛ! Так что тема сохраняет актуальность.
Быть, а не казаться!

#43 ЛокоСаратов

ЛокоСаратов

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 23:35

Цитата(10Region @ 7.8.2013, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(ГОЛОДНЫЙ @ 5.8.2013, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
Вы ваще устроились неплохо,минимум раз в год кашерный выезд в Питер!

Дак только он и есть. До остальных пилить +1000 км до МСК.
Вот Саратов шикарно устроился.

это чем же Саратов шикарно устроился?)) Я считаю, что совсем не шикарно.
Еще несколько лет назад из ближних выездов были только Самара 450км и Казань 750. Сейчас есть НиНо 650км, да как бы не вылетела Волга... Поезда нормально ходят только в МСК, в НиНо или Ебург 3 раза в неделю. Собак разумеется никаких нет. В Питер ехать - 27 часов в одну сторону и денег докуя)) Я не жалуюсь, но расположение совсем не шикарное) А если НиНо и Самара вылетят - вообще ахтунг будет))

Сообщение отредактировал ЛокоСаратов: 07 Август 2013 - 23:41

Red-Green 64

#44 10Region

10Region

    Карел

  • Пользователи
  • 750 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 00:07

ЛокоСаратов я не только про ближние выезда говорю. У вас до Ростова, Краснодара в районе 1000 км, кавзказ бьется за выходные с легкостью, еще и время останется.

#45 ГОЛОДНЫЙ

ГОЛОДНЫЙ

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 18:18

Тяжело,однако,быть саратовским паровозом,такие расстояние преодолевать приходится а ещё и с поездами ахтунг!

#46 Адвокат

Адвокат

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 19:59

Тема с собаками была актуальна когда они оставались главным (а на относительно небольшие расстояние - практически единственным) способом фанатского передвижения. Сейчас все таки уже не 87 год. Кроме того, собаку могут просто отменить, а могут, наоборот, добавить прямую. Если завтра какой-нибудь мудила из руководства РЖД решит отменить собаку Москва-Тула, Тула сразу из невыезда превратиться в выезд? А если добавят до НиНо - это не станет выездом? Считаю, фанаты способны самостоятельно определить, что такое выезд, и это никакой корреляции с идиотическими решениями руководства железнодорожного ведомства иметь не должно.
Выезд - это посещение игры команды в другом регионе. Регион, на всякий случай, это субъект федерации. Два исключения здесь - Мск/область и Питер/ленобласть. Здесь можно выделить объективный и субъективный критерии
Объективный - это игра команды в другом для нее регионе (для Локо - все кроме Мск и области).
Субъективный - это выезд в другой для фаната регион.
Таким образом: региональный фанат на игре в Мск - не выездюк никогда. Региональный фанат на игре в своем регионе (например, самарец в Самаре) - не выездюк. Москвич в Туле - выездюк.

Сообщение отредактировал Адвокат: 09 Август 2013 - 14:32


#47 PTZ

PTZ

    Карел

  • Пользователи
  • 728 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 21:26

То есть если я правильно понимаю, если бы я жил в Санкт- Петербурге, то матч Зенит- Локомотив для меня не является выездом. ну это как будто я никуда не еду?! Но! Моя команда то приезжает. Если я выезжаю в Москву и преодолеваю расстояния в примерно 700 км, для меня это не выезд, потому что команда моя играет дома и никуда не едет. Мне тогда не понятно некоторое, что это за гибкие правила выезда? Логики это тяжело поддается.
Мое мнение, Москва и МО= не выезд. без разницы откуда приехал. Если команда выезжает, хоть в Тулу= выезд. Нет разницы сколько собак.

1

#48 Адвокат

Адвокат

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 01:03

Цитата(PTZ @ 8.8.2013, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
То есть если я правильно понимаю, если бы я жил в Санкт- Петербурге, то матч Зенит- Локомотив для меня не является выездом.

Да.

Цитата(PTZ @ 8.8.2013, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
Если я выезжаю в Москву и преодолеваю расстояния в примерно 700 км, для меня это не выезд, потому что команда моя играет дома и никуда не едет.

Да.

Цитата(PTZ @ 8.8.2013, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
Мне тогда не понятно некоторое, что это за гибкие правила выезда?

Правила твердые: для фаната выезд засчитывается, если на выезд едет и команда, и фанат. Если хотя бы одного из элементов нет (как в приведенных тобой выше примерах) - то это не выезд.

Цитата(PTZ @ 8.8.2013, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
Мое мнение, Москва и МО= не выезд. без разницы откуда приехал. Если команда выезжает, хоть в Тулу= выезд. Нет разницы сколько собак.

Примерно это я и написалsmile.gif


#49 ГОЛОДНЫЙ

ГОЛОДНЫЙ

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 15:59

На Локохулс тему запилил,может тема получит более массовое продолжение.

#50 elche

elche

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 16:42

Цитата(Адвокат @ 8.8.2013, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
Региональный фанат на игре в своем регионе (например, самарец в Самаре) - не выездюк.


Выезд определяется по игре клуба, а не по месту жительства фаната.

Если клуб играет на выезде, то все посещающие эту игру фанаты находятся на выезде.


#51 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 17:10

ГОЛОДНЫЙ, спасибо, что сделал это, будет интересно услышать мнение ребят с этого ресурса.
Быть, а не казаться!

#52 ЛокоСаратов

ЛокоСаратов

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 23:54

Цитата(10Region @ 8.8.2013, 0:07) <{POST_SNAPBACK}>
ЛокоСаратов я не только про ближние выезда говорю. У вас до Ростова, Краснодара в районе 1000 км, кавзказ бьется за выходные с легкостью, еще и время останется.

До ростова 1050, если не ошибаюсь, до кранодара 1200. Гоняли туда и туда. До грозного 1250 - за выходные не реально, к сожалению пробить ни краснодар, ни ростов, ни грозный. Если только на машине.

ГОЛОДНЫЙ, специально для тебя повторяю: я не жалуюсь на расположение города, но и "охеренным" его расположение точно назвать нельзя. Сам бил и Краснодар и Ростов и уж тем более всякие Самары, Казни, НиНо - многократно, сейчас в грозный собираюсь. И на самом деле, не оч приятно когда все регоны записывают в "диванных воинов", которые дальше 300км не выезжают.

Сообщение отредактировал ЛокоСаратов: 09 Август 2013 - 23:55

Red-Green 64

#53 PN

PN

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 1 527 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 13:29

Выездом считаю посещение (на стадионе) выездного матча - (вне пределов твоего города и области) как для тебя, так для Клуба.
По поводу всяких Яриков, Владимиров и ко. Считаю кататься всегда нужно больше по возможности, ну а считать их или нет - отношение к товарищам всегда формируется по дальним/сложным поездкам.
Всем спорт!

#54 PTZ

PTZ

    Карел

  • Пользователи
  • 728 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 13:51

Адвокат, то есть я имел ввиду, что если выезжает команда, то выезд считается выездом. И не важно сколько станций на метро ты проехал. Так что считаю, что для самарца, Самара -выезд. Все остально без изменений ))
Цитата
До ростова 1050, если не ошибаюсь, до кранодара 1200. Гоняли туда и туда. До грозного 1250 - за выходные не реально, к сожалению пробить ни краснодар, ни ростов, ни грозный. Если только на машине.

Как не реально то?! У меня до Москвы 1024 км. Выезжаю в пятницу, если матч в субботу, я успеваю еще и в воскресение в Петрозаводске за свою команду сыграть. Так что х\з как вы там ездите)
1

#55 ЛокоСаратов

ЛокоСаратов

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 14:07

PTZ, так в том то и суть)) в мск - вообще не пробема) а в лругие города за выходные - либо на авто, либо стопом)
Red-Green 64

#56 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 14:22

PTZ
ЛокоСаратов
одна из российских бед - низкий уровень развития транспортного сообщения (в частности ж/д) между провинциальными городами. От Москвы и Питера доехать куда-либо не такая проблема, а вот из одного провинициально города в другой - иногда бывает геморройно ввиду банального отсутствия (или очень редкого графика) поездов. Собственно, это одна из причин, по которой провинциальные движухи, имеющие высокую домашнюю посещаемость (типа Кубани или КрыС), в среднем вывозят на выезда меньше народу, чем те же наши или динамики (у которых домашняя посещаемость на порядок ниже).
Быть, а не казаться!

#57 PTZ

PTZ

    Карел

  • Пользователи
  • 728 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 01:58

ну на счет того, что
Цитата
одна из российских бед - низкий уровень развития транспортного сообщения (в частности ж/д) между провинциальными городами.
спорить нет смысла, но можно же ездить не из точки А в точку Б, а выискивать удобные варианты. Тем более я на вскидку посмотрел раписание поездов Саратов- Ростов. В среднем поезд идет 20 часов, по ценнику плацкарты приемлемые, дешевле чем мне до МСК. ну и поездов минимум 3 за день, подобрать уж подходящий можно. Это как рассказывала Веги, мясная девочка фотограф, если нет прямого поезда из МСК в какую либо пердь, то количество выезжающих заметно сокращается. Потому что продумать путь лень.
А на счет того, что
Цитата
Собственно, это одна из причин, по которой провинциальные движухи, имеющие высокую домашнюю посещаемость (типа Кубани или КрыС), в среднем вывозят на выезда меньше народу, чем те же наши или динамики (у которых домашняя посещаемость на порядок ниже).
Тут, как мне кажется причина в другом, у них грятка фанатья меньше чем у тех же Динамиков, а на выезда те кто осуществляют их домашнюю посещаемость не ездят wink.gif сам же понимаешь, что у нас по сути заполняется только ЮГ, да и то не целиком, за счет этих ребят и заполняет выезной сектор.
1

#58 m-zyn

m-zyn

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 02:01

Когда мы всё это организововали еще в СССР в 80-х, выездом считался город вне приделов МО. т.е. раменское-не выезд,а н.п. Тула-выезд (был такой в 93-м). всегда считались выезда за команду Локомотив(Москва),в т.ч. Локо-2 или, дубль,когда они играли во второй лиге. Например на регби мы ездили в Монино,но это не считалось выездом,хотя если бы поехали например в красноярск,то это был бы выезд за ЛМ. За всю историю,исключение было сделано для щёлково-94(кубок)/отдельная тема/. Не вижу смысла пересматривать это. Да и не будем этого делать!!!

#59 ГОЛОДНЫЙ

ГОЛОДНЫЙ

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 11:13

m-zyn уважительно отношусь к твоему мнению,но считать буду по той схеме,на которой рос и формировался в фанатизме.А так вижу все остались при своих,поэтому спорить смысла нету.

#60 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 12:08

Цитата(PTZ @ 11.8.2013, 1:58) <{POST_SNAPBACK}>
А на счет того, что
Цитата
Собственно, это одна из причин, по которой провинциальные движухи, имеющие высокую домашнюю посещаемость (типа Кубани или КрыС), в среднем вывозят на выезда меньше народу, чем те же наши или динамики (у которых домашняя посещаемость на порядок ниже).
Тут, как мне кажется причина в другом, у них грятка фанатья меньше чем у тех же Динамиков, а на выезда те кто осуществляют их домашнюю посещаемость не ездят wink.gif сам же понимаешь, что у нас по сути заполняется только ЮГ, да и то не целиком, за счет этих ребят и заполняет выезной сектор.

по-моему,причина тупо в деньгах.в этих городах зп явно меньше чем в Москве.а осиливать постоянно такие расстояния а автобусах геморно.