Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс: Лучший отчёт о выезде (2012)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 14:41

парни) во-первых голосование ещё впереди)))
во-вторых...судить об отчёт по географическому положению авторов не совсем честно и, тем более, не совсем инетресно!)
в-третьих, конкурс ещё не закончен...

#22 Legalize Banana

Legalize Banana

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 15:05

Цитата(приветик @ 27.6.2012, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
парни) во-первых голосование ещё впереди)))
во-вторых...судить об отчёт по географическому положению авторов не совсем честно и, тем более, не совсем инетресно!)
в-третьих, конкурс ещё не закончен...



Я сужу объективно )

отчет очень грамотно сделан ) читается довольно легко , много юмора и событий впринципе ) никаких особых пьянок , зиг и прочего ) все здраво =) + фото конечно , причем довольно колоритные .

обязательно проголосую за него , когда придет время ! wink.gif а так прошу простить за фальстарт )

ps никакой георграфической подоплеки !

#23 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 16:45

17) Сантехник - Краснодар 2007 - http://www.unitedsou...?article_id=236
18) malysh - Казань 2012 - http://www.unitedsou...?article_id=237
19) А-ф - Пенза(шайба)-Грозный(кубок) 2012 - http://www.unitedsou...?article_id=238


#24 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 15:31

20) Г-нь - Красноярск 2011 - http://unitedsouth.r...?article_id=239

#25 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 20:41

21) Простоден - Грозный 2011 - http://unitedsouth.r...?article_id=240
22) Паштет - Бильбао 2012 - http://unitedsouth.r...?article_id=241
23) Клумба - Трнава-Краснодар 2011 - http://unitedsouth.r...?article_id=242


#26 Даша

Даша

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:16

Оба отчета про Бильбао наикрутейшие, прям как заново)

#27 el22loco

el22loco

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:13

 

Сообщение отредактировал el22loco: 29 Июнь 2012 - 14:38


#28 el22loco

el22loco

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 09:42

Ростов 2010.
Я сижу перед преподом и досрочно сдаю лабораторную. Сергей Ильдусович расписывается в своей ведомости и вдруг спрашивает:
- Ты куда собрался-то, прямо перед сессией?
- Я еду в Ростов на футбол – ответил я.
Сергей Ильдусович, заядлый болельщик «Рубина» недоумённо посмотрел на меня:
- Мы же не играем с «Ростовом»…
- Я еду на выезд за «Локомотив» Москва.
- Хм, не надо было тебе зачёт ставить…
Так начинался мой выезд в Ростов-на-Дону. Ш. и Э. уже спланировали маршрут на собаках с Москвы.
Раскрывающийся текст
. С ними должны были ещё ехать 2 паровоза: А. из Йошкар-Олы и Д. с Кирова. Но йошкинец отказался ехать, а мне 16 ноября, во вторник, всё-таки удалось достать билет на этот же день на сидячку Казань-Москва за 400 рэ (ехать на плаце за 900 рэ было бы очень глупо, так как прямой тикет до Ростова стоил всего 1300). Мы с Э. встретились на вокзале, взяли немного пива и выпечки в дорогу и вошли в вагон. С нами ехало порядка десяти вьетнамцев с безразмерными баулами, несколько оголтелых личностей, устраивающих по ходу пути непонятные разборки, которые окончились тем, что у кого-то стырили мобилу и долгое время по вагону шныряли акабы, проводили обыск. Вот так в 6:11 мы были в столице.
В 6:22 с Казанского уже отходила собака до Голутвина. Нас встретили Ш. и кировский и вчетвером вприпрыжку через пути мы отправились до электрона. Эд брёл за нами, не торопясь, ворча что-то типа: «Да куда вы спешите, дайте мне в Москве погулять…»
Где-то в Раменском с тремя хачиками и симпатичной девушкой мы чётко перебегаем в другой вагон от контролёров. Кировский, правда, рвёт при этом ботинок. И в Голутвине (так называется станция в г.Коломна Моск.обл., кто не знает) нам пришлось зайти в обувной маг, чтобы обуть Д. Местный бомж попросил у нас денег, Ш. дал ему двадцатку. Тот что-то начать лечить про футбол, тыча в себя пальцем и говоря, что он – «Спартак» Москва…
Немного погуляв по городу, мы вновь очутились на вокзале. Тут подошёл какой-то старикашка и с непонятным акцентом начал вести странные речи о том, что мол, надо вооружаться, мусара гниды, убить их ничего не стоит, пора захватывать власть и проводить революцию. В этих разговорах подошла собака до Рязани. Здесь опять всё чётко, мы на халяву достигли цели.
Но в Рязани нас поджидал небольшой сюрприз. Собака до Мичуринска отходила через 20 минут, как выяснилось, с другого вокзала. Мы к таксистам – 100 рэ, конечно, наглая обдираловка, но мы, не торгуясь прыгаем в тачку и через три минуты уже на месте. Остаётся время даже пофоткаться с электричкой.

Вот здесь-то мы поняли, что уже проехали Московскую область. Кондукторы спалили нас при перебеге из вагона в вагон и тут состоялся такой диалог:
Ш.: Мы же за вас ездим, за «Локомотив», за РЖД!
Кондукторша: Меня ваш Якунин не еб..т и не кормит – так что платите полностью!
Оказывается, эти рязанские бабы спалили нас ещё тогда, когда мы фотались перед собакой. Ш. и Д. скинули ей аж по три сотки, мы с Э. – по полторы, да здравствует студенческий билет. В дороге делать особо было нечего и я сел дописывать свой отчёт с прошлого выезда, в Пермь.
В Мичуринск мы прибыли ближе к вечеру и пошли в магазин купить еды. Ш., как всегда, затарился бананами. Баллончиком с краской была нарисована надпись «FCLM on tour», несколько фото.

В подобном мракобесии мы дождались собаку до Воронежа.
Здесь нам везёт побольше, договариваемся с контролёром за символическую плату, что-то вроде 20 рублей на рыло. Жадно набрасываемся на еду, ехать предстояло долго – часов 5. А Воронеже в этот день играла товарищеский матч сборная России с бельгийцами. Ш. звонил воронежскому паровозу, договаривался о вписке. Тот как раз собирался на этот матч.
Мы проезжали этой убогий край под названием Воронежская область. Попался городишко со звучным названием Грязи, была стоянка порядка 15ти минут. Пацаны выскочили с баллончиком на перрон, я остался сторожить вещи. «FCLM. Мы были в Грязях» - появилось на стене.

Мы ехали дальше. Слушали громкий разговор одной девушки с мамой о её парне: «Мама, да он классный, он бешеные деньги получает, 15 тысяч, ты представляешь?»…
Ш. вновь звонил в Воронеж. На этот раз парню ижевской фанатки «Локо» Сергею. Так как наш приезд намечался около 20:00, тот парень, который был на сборной, не успел бы нас встретить. Но по времени наше расписание немного подвело и мы приехали в Воронеж только в одиннадцатом часу.
А до этого случился забавный эпизод. Мы в полупустом вагоне вповалку спали на сиденьях. В это время сюда зашли мент с омоновцем:
- Пацаны, бл.., вы чё, пьяные что ли?
Мы же спокойно и адекватно объяснили ему, что целый день в электричках, устали.
- Сборная сегодня прое..ала! – рявкнул вдруг омоновец – 0:2!
Мы между тем приехали. Воронеж в этот час казался очень милым городишкой. Куча болел с других городов на вокзале, и это несмотря на то, что тикеты на мяч шли от 800 рэ! Чувствовалось, что сюда пришёл большой футбол. Множество пьяненьких соотечественников с российскими триколорами, распевающими гимн, город гулял, невзирая на безобразную игру сборной в тот вечер.
Успев зайти в магазин, мы вскоре дотопали до того места, где нас ждал Серёга. Вскоре были столь необходимые: интернет – посмотреть, как ехать дальше, пельмени и сон. В семь утра нас разбудил колокольный звон местной церкви. Вместо стоявшего в нашем плане автобуса до Лисок появилась родная собака, и мы, немного поев, отправились гулять по городу. Ш. на деньги, которых оставалось немного, опять купил бананов. Мы ещё подобрали какую-то карточку, чтобы сделать из неё трафарет и резак для бумаги. Затем мы ещё наткнулись на воронежский Центральный стадион профсоюзов, где играла накануне сборная.

Рядом был небольшой парк с памятником поэту Серебряного века Осипу Мандельштаму.
Транзитом через магазин мы вписались в собаку и через пару часов были в Лисках. Здесь нам предстояла пересадка через несколько минут и пришлось отменить поход на стадион лискинского «Локомотива». Потом мы встретили четырёх паровозов из Москвы, тоже на собаках пробивавших этот выезд. И мы за копейки (что-то вроде 30 рэ с человека) отправились до следующей остановки – города Россошь.
Россошь оказалась на редкость гнилым городишкой. Мы залипли тут часа на 4. Ш. предложил пойти в кино, там заодно и поесть. Но кинотеатра в Россоши (даром, что это город) не оказалось. Нашёлся только какой-то сельский клуб, где была и библиотека, а кино, как выяснилось, показывали здесь только по субботам. Ш. нашёл магазин петард, набрал какой-то пиротехники и стал нарушать спокойствие этой безмолвной глуши. В подобном мракобесии мы скоротали время.
На вокзале мы встретили всё тех же москалей. Их выписали с поезда Нижний Тагил – Новороссийск, на котором они хотели доехать без тикета до Ростова. Пришла долгожданная собака до Чертково – это уже должна была быть Ростовская область. Здесь мы оказались часов в 11 вечера. До Ростова собака шла в 4 утра. В сам городишко нас не пустили.
- Нех..й там делать – сказал местный мент. – А куда вы едете?
- В Ростов на футбол.
- А кто играет?
- Ваш «Ростов» с московским «Локомотивом». Мы – за «Локомотив».
И тут гениальность мента поразила:
- Насколько мне известно, игра будет в Москве – сказал он
- Чего? Нет, игра будет в Ростове.
Мы плюхнулись на деревянные кресла в здании вокзала. Рядом рамсили местные авторитеты. Нам с ними ещё предстояло ехать и до Ростова. На последнем этапе нашего пути пришлось заплатить полностью. И вот часов в 8 утра показался Дон, за ним – и сам город. Мы вновь пересеклись с московскими и пошли снимать квартиру. Заходили договариваться двое. Отрывок из их разговора:
…- Да, вот просто путешествуем с другом вдвоём. А что у вас в Ростове посмотреть можно?
- Ну не знаю, вот «Локомотив» завтра приезжает.
- А, не, мы футболом не увлекаемся… - ответили парни.
Сняв хату, мы отправились в соседний городок Батайск на игру молодёжных составов. Перекусив блинами, мы оказались на местном стадионе «Локомотив». Дубль играл не очень и уступил хозяевам с минимальным счётом. Ростовские фаны часто орали нам что-то провоцирующее, типа «Готовы, дети?» и до игры, им походу, вообще было наплевать. А нас между тем, было всего 8, так как с основы в этот день (а была пятница) никто не приехал.

Мусара после мячика проводили нас до остановки и сказали, что вот, мол, ваш брат-фанат отсюда обычно на такси уезжает. Вскоре мы доехали до самого Ростова. Стояла нездоровая движуха, местные парни ходили взад и вперёд автобуса, переговариваясь и отзванивая по телефону. Нас собирались накрывать. Подошла конечная остановка, мы выходили из баса, и я был последним. Я потянулся в карман за перчаткой, и из кармана упала какая-то мелочь. Нагнувшись, поднять её я уже не успел. Клич «Дави говно» и толпа в жёлто-синих розах, бегущая на нас заставила дать по тапкам.
Далее – как в замедленном кино. Краем глаза я заметил, что Ш. остался стоять, а Э., Д. и московские рванули дальше по улице. Я бросился наискосок по проезжей части, хотел забежать в какое-то заведение, находившееся в полуподвальном помещении. Но там, услышав шум на улице, захлопнули перед моим носом дверь. Сзади прилетел удар в голову, я оказался на асфальте и две пары ног стали охаживать меня со всех сторон. Я закрыл руками лицо, но несколько раз ощутимо попало по почкам. После этого нападавшие разбежались.
Я не спеша встал, отряхнулся, проверил, всё ли цело. Почка жутко ныла, я едва передвигал правую ногу. Краска с носа запачкала куртку, я побрёл в непонятном направлении, стараясь вспомнить адрес хаты, которую мы сняли. Мобилу с собой я не взял. Хорошо ещё то, что по совету Ш. я и розу оставил на хате.
Тут Ш. окликнул меня, мы вместе дошли до большого перекрёстка. Здесь нас нашёл Э. Ему далось смыться от нападавших. А те и сейчас продолжали палить нас с каждого угла. Мы подошли к ДПСнику и попросили его, чтоб он нам жезлом остановил такси. Тот посмотрел на подбитый глаз Ш.
- Хм, а вас ведь и вправду отп..здили…
Машину он нам поймал. Бомбила убедился, что нам есть, чем платить (а это была только карта Сбербанка Ш. – мы были на мели). Договорились вроде за 200, но попросил этот таксист все 500, как только довёз нас. Чёртов юг России, здесь каждый стремиться заработать на твоей беде.
На хате еда и сон, плюс я приложил к лицу лёд и принял душ. В десять утра на следующий день мы выписались из квартиры. Проходя через центр города, мы вновь заметили вчерашние рожи прыгавших на нас. Они палили нас у всяких подземных переходов, из-за углов и т.д. В городе была открыта охота на нас. Мы же в ответ запрыгнули в автобус и доехали до местной Меги. Она находилась, как мы думали, на окраине Ростова. На самом деле, как я позже выяснил, это был город-спутник Аксай. Тут мы перекусили хотдогами с газировкой, встретили парочку паровозов. Затем уже отсюда на такси отправились прямиком до «Олимпа-2». Игра начиналась в 16:00.
Сельмаши прыгнули на нас около самих касс стадиона, но акабы на конях быстренько всех разогнали. Подойдя к самим кассам, мы убедились, что билеты на мяч стоят целых 375 рублей, как и писалось в интернете. В эту стоимость по умолчанию входила стоимость диска, посвящённого 80-летию ростовского футбола. А на соседние точно такие же сектора тикеты стоили 50 и 100 рублей соответственно. Ну и ублюдки же вы, сельмаши. Ш. тут же в сердцах сломал этот диск.
Мы проходили на стадик. На первом кордоне у меня отобрали тот воронежский резак, на втором – зачем-то расчёску. Мусара тщательно досматривали всех на входе на сектор – на многих были футболки с надписью «Якунин, задумайся! Смородскую вон!» с рисунком, перечёркивающим лицо Ольги Юрьевны. Акабы по указанию видимо руководства нашего клуба, узнавшего об этом, снимало с наших эти футболки. Но многие всё равно их пронесли.

Палыч удивил – в стартовом составе вышел Родольфо. Вышел причём, не на привычную позицию центрального защитника, а центрфорвардом, в пару к Сычёву. Дуэт смотрелся здорово и к середине первого тайма паровозы наиграли на пенальти. Но Лоськов с точки не смог переиграть Радича. Первый тайм окончился нулевой ничьей. Во втором тайме прибавил «Ростов», но в контратаке пас капитана на Сычёва – и гол! 0:1 в нашу пользу, «Локомотив» выходит вперёд! Железнодорожники шли дальше и продолжали гнуть свою линию, но тут случился штрафной метрах в 25 от наших ворот. К мячу подошёл Блатняк и хлестким ударом заставил капитулировать Гилерме, ничья – 1:1. Но играть ещё уйма времени, мы шизим за всю хурму. За эти три дня в вонючих электричках, за противных кондукторов, за ростовских ублюдков после дубля, за грёбаные 375 рублей за билет – за всё! И пас на Родольфо, точный удар в угол – это наша с тобой победа, это наши с тобой три очка! Финальный свисток, несколько футболок полетело на сектор, Палыч нам хлопает – всё здорово, ради этого стоило гнать за тридевять земель…

Акабы повезли всех на вокзал на своих автобусах. Нам места не досталось, нас подкинули туда на буханке. Фотки около местного паровоза, еда в дорогу, до поезда оставалась ещё куча времени. В час ночи я и Э. отбывали в Казань, а в два часа Ш. и Д. в Москву. Сельмашам спасибо, они и сюда пришли нас проводить, правда ОМОН тут же всех разогнал.
Через полтора суток я уже без всяких приключений был в Казани. Всем спасибо за Ростов 2010. Гоняйте на выезда за «Локомотив» Москва, ибо, как говорится, стоит жить ради той секунды, когда видишь, как мяч влетает в сетку команды-соперника и взрывается от счастья твой сектор.



#29 el22loco

el22loco

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 09:47

Нижний Новгород-2011. Двойной стоп и двойная ничья.
Нижний Новгород, вновь оказавшийся в лице «Волги» в элите российского футбола, стал близким выездом как для московских, так и для нас, региональных «паровозов». Казань и Челны, Йошкар-Ола и Киров, Ижевск и многие другие планировали в середине августа масштабный выезд.
Однако электричка Казань-Нижний в этом году была отменена. Плацкартный билет в 900 р. я посчитал дорогим и, вдохновлёнными выездами одного небезызвестного ижевского товарища, посчитал нужным погнать на выезд автостопом. 400 км по федеральной трассе М7 в сторону Москвы непреодолимым расстоянием никак не выглядели. Часть казанских – Эд, Раис и Вадим – поехали на собаках в пятницу с пересадкой в Арзамасе, часть – Лена и, как потом выяснилось, Тагил – в субботу на поезде. Меня же поддержали Венера, и – внимание – Пушкин (лучше бы он этого не делал!!!!).
Отъезд мы с Венерой запланировали утром в субботу, в день игры молодёжных составов. 13-е августа, половина восьмого, мы стоим на остановке и ждём автобус до трассы.
Раскрывающийся текст
Оказалось, что с нами едет ещё Миша – друг Венеры из Москвы. И в этом составе на автобусах с пересадкой через час были почти на трассе около посёлка Залесный. К слову, Пушкин к тому времени уже успел потратить все деньги, расплачиваясь в автобусах. Мы в итоге оставили его прямо здесь и погнали на саму М7. Разобравшись по номерам регионов на машинах, куда нам ехать, мы разделились. Оставив Мишу около поворота, Венера и я зашагали дальше.
Через каждые метров 200 стояли лотки с арбузами и дынями. Мы с Венерой стали стопить где-то между двумя такими. Позвонил Пушкин – он стартовал. Мы же пока безуспешно стояли на трассе, никто не останавливался. Через полчаса к нам подошёл Миша и предложил пройти ещё немного вперёд. Здесь была заправка и мы стали голосовать прямиком за ней. Этим занималась, конечно, Венера. Один парень на четырнадцатой предложил подкинуть до Апастово, но мы отказались. Тут – о чудо – притормозила фура, и мы побежали за ней. Оказалось, что водила остановился купить дыньку. Мы поздоровались с ним и спросили, нужны ли ему попутчики. Он отказался брать троих и двоих, сказал, что посадит только одного. А гнал мужик пустую фуру в Москву. Мы, посовещавшись, решили, что поеду я, ибо Венеру по понятным причинам, одну не оставишь, а Миша – стопщик поопытнее меня. Я прыгнул на сиденье фуры.
Собственно выезд стартовал. У меня в телефоне был записан примерный маршрут с километражем. Я заглядывал в него и отмечал в заметках пройденный путь.
10:30. Сел в фуру.
10:45. Верхнеуслонский район. До Чебоксар 127 км.
10:50. Пушкин идёт по трассе. Я его обогнал.
11:03. Пост весового контроля.
11:19. Заехали в Чувашию.
11:21. Тюрлема. По моему плану 72 км из 399 я уже проехал.
12:11. г. Цивильск, Чувашия.

12:36. Чебоксары. Едем в объезд города, он остаётся справа.
13:21. Обед. Водила – в кафе, а я обедаю в кабине домашними бутербродами и фоткаюсь с фурой. Потом надеваю зелёную футболку с розой. Дубль два.

13:53. Трогаемся после обеда.
14:15. Нижегородская область. Машинные номера с 21 регионом плавненько переходят на 52.
14:27. Воротынец. Дорога – говно, а мне осталось км 150.
14:58. Лысковский район. Водила неразговорчив. А я скоро буду у цели, всё прекрасно.
15:22. Лысково. «Е..аная деревня, бл.., светофоры на каждом столбе» - рявкнул дальнобой, вторично тормозя.
15:51. Кстовский район Нижегородской области.
16:07. Кстово. До НН 30 км – ерунда. Я фоткаю местный хим.завод. К Кстово у одного моего однокурсника отношение особое, но об этом позже.
16:21. Объезд города. Водила оставляет меня на остановке у деревни Большая Ельня.
Я практически добрался, отзваниваюсь Лёхе Шумахеру, уточняю насчёт игры дубля. И сразу расспрашиваю парнишку на остановке, как добраться отсюда до стадиона «Полёт». Оказывается, мне, как и ему нужно сесть на автобус Кстово-НН и ехать до конечной, потом пересесть. Стоимость проезда отсюда 22 рэ, ерунда, мы уже скоро на месте. Парнишка проводил меня до остановки и сказал, какой автобус едет. Надо же, такой вежливый.
С номером автобуса, правда, вышла ошибочка, но пожилая женщина на остановке, сказала мне, что 45 маршрут идёт, куда мне надо. Он, тут же подъезжает, стоимость проезда 15 рублей (на 4 рубля больше, чем 2 года назад – отмечаю про себя). Супер, дорога от дома в Казани до стадиона «молодёжки» в НН вышла у меня за 18+18+22+15=73 рубля.
Дорога до стада была приличной по расстоянию и количеству остановок. На площади Минина в бас зашли два московских «паровоза». Я подсел к ним, малость поболтал и мы вместе дошли до стадика. Время было уже почти 6 часов вечера. Тут – небольшой осмотр мусоров – и мы на секторе. Уже довольно много наших и навстречу мне подходит, конечно же, вездесущий Шумахер, спрашивает про остальных. «Венера едет с Мишей, уже довольно близко, а Пушкин застрял в Чебоксарах» – ответил я ему и пошел дальше.
- Абра-а-ам! – раздаются пьяные голоса Раиса и Вадима. Я поднялся на трибуну, поздоровался, похвалился, как добрался сюда. Раис поведал мне, что вписываемся сегодня у фаната «Волги» все вместё. Всё супер, я надеваю зелёную футболку с розой – матч начался.
- В каждом сердце на-век тво-и цве-та…
Сектор затянул гимн «Локо».

Я, признаться, думал в те минуты на трассе, что могу к этому моменту не успеть. Навевали всё это разговоры Миши о том, что во время стопа вполне реально «затусить в кювете» на ночь. Но я уже здесь, отлично.
Когда мы на мгновение переставали шизить, вдруг просыпались фаны «Волги», и приходилось поддерживать команду дальше, почти не умолкая. Заряжал, как ни странно, Раис, его слова подхватывали региональные, оказавшиеся рядом. Игра у молодёжи была, конечно, не самой зрелищной, они ушли на перерыв с нулями на табло. Оно здесь, кстати, было допотопным – просто таблички с названиями команд и цифрами.

В перерыве – как обычно – фотки с ребятами, я пошёл здороваться с Челнами, Йошкой и Кировом, обсудил предполагаемую зарплату Это`О в «Анжи» - то, что камерунец будет получать 30 рублей в секунду в случае перехода. Позвонила Венера, сказала, что они уже подъезжают к Нижнему.
«Паровозы» подходили ещё, приехал целый бас сектора «4 низ» - все сплошь в одинаковых зелёных футболках. Начался второй тайм, на небе грозно надвисали тучи, казалось – дождя не миновать. А вялотекучая игра дублёров, вылилась, в конце концов, в гол хозяев со штрафного. Мы шизили всё громче и громче, ведь у нас прибывали всё новые и новые силы. Атаки молодых «паровозов» частенько заканчивались нарушениями правил на подступах к штрафной «Волги». Но капитан «молодёжки» Дьяков пару раз не воспользовался шансом забить. Под конец матча он, номинальный центральный защитник, отправился играть центрфорварда и заработал ещё один опаснейший «стандарт» у полукружья. Хитрый розыгрыш «на троих» - всё тот же Дьяков обводит стенку и мяч от перекладины влетает в «девятку» - 1:1!!!!!!! Наша красно-зелёная трибуна взрывается в овациях, которые не кончались и после финального свистка. Герой матча отправился к гостевому сектору поблагодарить нас за поддержку и подарить свою капитанскую повязку. После оного Виталий подошёл к нам и «дал пять» каждому, кто подбежал к бровке, а на просьбу Раиса подарить футболку, ответил: «В конце сезона!».
Мы, выйдя со стадиончика с хорошим настроением, собрались вместе с Йошкой и Челнами и шумной толпой забурились в троллейбус. Напрочь отказавшись платить, мы проехали пару остановок и очутились в местной «Пятерочке». После контрольной закупки толпа красно-зелёныхочутилась в дворике неподалёку немного спраздновать встречу. Среди стареньких хрущёвок, которые можно найти в любом городе, зашумел стук бокалов, загорелись файера и заголосили локошные заряды. В меру пошумев и отдохнув здесь, на улице Мечникова, мы вернулись назад к «Пятёрочке». Тут после звонка мне подъехала Венера и с нашими отправилась на вписку. А другая часть «паровозов», в числе которых был и я, остались на остановке, чтобы якобы поехать в центр.
Пьянство продолжилось, и когда мы всё-таки сподобились на то, чтобы сесть в автобус, Эд обнаружил пропажу своей сумки – отбой. Пока они с Арийцем ходили её искать, решение это уже было отменено, и мы оставались сидеть здесь. Вспомнили про Пушкина – этот фрукт, как оказалось наперекор всему здравому смыслу и без копейки денег в кармане подъезжал к Нижнему, и мы решили подождать его тут. Он долго не мог уехать с объездной, но потом оказался у местной «Меги». Отсюда его могло бы довезти такси только за 700 р. В это время Пушкина не материл только ленивый. Время уже было за полночь, когда он приехал-таки в наш район. Но один мой звонок Косте – и знакомый женский голос в трубке отвечает мне, что «абонент недоступен или находится вне зоны действия сети». Дальнейшие поиски были бесполезны и мы, созвонясь с Шумми, поехали на такси на вписку. Там, посовещавшись, решили подкинуть недотёпе денег на счёт, что возымело эффект. Скоро Пушкин позвонил сам и сказал, что нашёл дом. Мы встретили его у подъезда почти молча – всё, что о нём думалось, уже было высказано. Шумахер посмотрел на него взглядом злого папаши и сказал, что, мол, завтра поговорим. В итоге у нижегородского фана мы вписались впятнадцатером. Парень – красавчик, ни слова не возразил по поводу несметного прибавления народа.
На следующий день мы встали, убрались в квартире и погнали в сторону центра, где находился и стадион «Локомотив». Кому-то надо было купить билеты на поезд, кому-то – как и мне – на матч. Около ЖД вокзала мы встретили ещё одно знакомое лицо – Фан-Ботана, нашего старого знакомого, и вскоре отправились на стадик. Вокруг касс арены вовсю были расклеены красно-зелёные стикеры. А сам заветный квиток на нынешнее действо стоил аж 300 руб. – сущая обдираловка для нас, выездюков.

Приобретя тикеты, мы погнали гулять в центр. Знакомая мне с 2009 года улица Большая Покровская (местная Баумана /Арбат) кишела зелёными футболками «паровозов» на каждом шагу. Скульптуры на брусчатке пешеходной нижегородской улицы одевались в красно-зелёные розы для фото. Мы шли дальше, щёлкая объективами, и дальше показалось красивое здание банка в виде эдакого замка с башенками. Вскоре мы подошли к нижегородскому Кремлю. За воротами кремлёвской стены располагалось множество единиц военной техники со времён Второй Мировой на манер парка Победы в Казани. Тут, само собой, имела место быть грандиозная фотосессия с элементами соревнования типа «кто выше заберётся». Далее вышли к Волге – ещё несколько кадров.

Мы потихоньку пошли в обратную сторону, вновь через Большую Покровскую. Доехав до Московского вокзала, присели отдохнуть за макдональдсовскими столиками, а Шумахер погнал стричься – ну он в своём репертуаре, конечно. Как говорится, втемяшится в башку какая блажь – колом оттудова не выбьешь. А мы немного перекусили и в три часа вместе с толпой других «паровозов» стояли на площади перед ТК «Республика». Мы двинули отсюда до стадиона шумной толпой, перекрывая движение на улицах и зажигая файеры.

Блюстители порядка относились к этому лояльно, стояли и улыбались. Подходим, тут осмотр, палево Вадима с коньяком, который однако он всё-таки пронёс через один кордон и мы жранули по глоточку. Вскоре после камеры хранения и второго осмотра мы были уже перед входом на гостевую северную трибуну. Тут кто-то прыгает на меня сзади, оборачиваюсь – Тагил! Он, видите ли, на всех нас обиделся, и тусил тут с оренбуржцами. Ладно, бог вам судья, дорогой Айрат..
Входим на сектор, жара стоит нестерпимая. Выясняется, что матч будет в 17:00, а не в 16:30, как врали нам билеты. Мы заняли места, и я оказался между Венерой и Пушкиным. Стадион «Локомотив» в Нижнем Новгороде оказался довольно милым сооруженьицем изнутри. Белые кресла с красными, которые, в свою очередь шли с вкраплениями черных полос, как некогда форма нижегородского ФК «Локомотив». Арена мало-помалу заполнялась, и публику развлекал символ клуба – боцман Волгин в тельняшке. Тут же в этот день, 14 августа, оказался кубок чемпионов России. Тем временем игроки выходили на разминку. Размялись и мы, поприветствовав своих ребят. Особенностью стадиона, кстати, является то, что игроки противоборствующих команд выходят из разных туннелей подтрибунного помещения. Ещё более бредово то, что возле гостевого сектора расположен хозяйский коридорчик.

Ну да ладно, встреча началась. В стартовом составе «Локо» не оказалось Сыча, кто-то из фанов был этому рад, однако баннер от юга гласил: «Преданность клубу бесценна, №11». Это что касается недавних разговоров о его возможном переходе в «Рубин», где ему обещали зарплату повыше.

В обороне «Локо» я заметил новичка Да Кошту под 22 номером. Игра при 35-градусной жаре пошла почти равная, на невысоких скоростях с небольшим преимуществом «паровоза». Было несколько реальных шансов забить, но вратарь «Волги» Абаев продолжал играть, как и в матче первого круга, не раз и не два выручая своих партнёров. А по окончании стартовых двадцати минут игры травму получил Торбинский и на замену вместо него вышел Сычёв – «Локомотив» перешёл на игру в два форварда. С трибун как бальзам на душу зазвучал заряд: «Сычёв – забей, Сычёв – забей!». И Диман забил! Гилерме бросил мяч на противоположную половину поля на Лоськова, капитан длинной диагональю вывел нападающего на рандеву с кипером волжан. Сычёв переиграл Абаева, перекинув мяч через его голову в сетку. Однако – отмашка бокового – офсайд.
В середине тайма арбитр отправил команды на водопойный перерывчик. Мы в таком тоже нуждались, и родилась идея, что нам надо что-нибудь поджечь, чтобы нас окатили с брандспойта. Но идея осталась идеей и первая половина встречи подошла к концу. В перерыве к нам подсели Лена с Ильгизом, пропаленные ещё до матча. Фотки на фоне стадиона, весёлые разговоры, и вот уже стартанул второй тайм. И вновь забивает Сычёв – вне игры! Сколько же может ему не везти? Оказалось – может ещё. Димка вновь не реализует стопроцентный момент.
«Локо» так и не смог забить, не помог и вышедший в своём дебютном матче Кайседо. Порадовать может только сухая серия Гилерме в 5 матчей, но это слабое утешение. Шиза под конец игра была вообще никакой, ладно хоть спели гимн, так как забыли сделать это в начале игры. Игроки пошли нас благодарить за поддержку и тут случился забавный эпизод. Мусара не пустили к нам Шишкина из-за той приснопамятной истории с Данко Лазовичем. В общем, по нулям, и мы свалили со стадиона утолять жажду.
Умывшись в колонке, мы были на вокзале. В поезд отъезжавших казанцев – Раиса, Вадима, Тагила, Лены – вписаться не удалось и мы с Эдом и Пушкиным остались сидеть на скамейке у «Республики». Немного перекусив, мы запланировали перекантоваться на вокзале и рвануть с первыми автобусами стопом. Двухчасовое подобие сна на вокзале, и после того, как мы едва не проехали нужную нам М7, в семь часов были на ней. Оставив Пушкина на козырном месте, двинули с Эдом дальше. 7:30, стоп начался. Полчаса безуспешных стояний, остановился только чувак, который хотел срубить бабла с нас. И тут ближе к восьми перед нами тормозит 10ка. Едем до Кстово – фигня, 30 км, но дело двигалось с мёртвой точки. Тут случилась наша ошибочка – парень завёз нас в сам город. Мы поверили его словам, что люди стопят прямо здесь и нормально уезжают.

Кстати, о Кстово. Данный город известен для меня местным хим.заводом. И в прошлом году мой задрот-однокурсник, имеющий сейчас красный диплом со средним баллом 5.0 ездил сюда на практику. После месячного пребывания здесь Шамиль приехал первосортным расп..здяем – начал пить и шляться по клубам. Мой сосед Рустик уверен в том, что на путь истинный его одногруппника наставили кстовские пацаны.
Да не, Рус, ты не прав. Говно это Кстово, тут вообще ещё Советский Союз. С его улицей Ленина через весь город, памятником вождю мирового пролетариата, кинотеатром «Русь», пережившим атомную войну, гордумой в две комнатки, и конечно же – эмблемкой с серпом и молотом на здании в центре города. Вот и пришлось нам с Эдом топить через всю эту красотень до нашей родной М7. Солнце нестерпимо стало жарить, а мы уже прошли цивилизацию и никто, абсолютно никто около нас не останавливался. А Пушкин, с..кин сын, сел на том козырном месте на прямую фуру до Казани. А здесь два парня голосуют – вещь проигрышная. Да и остановка тут называется, оказывается, «Кладбище». Пройдя км эдак 15, я и Эд вновь были на федеральной трассе. Взяв воды на заправке, решили замутить мини-баннер с привлекательной надписью «Казань 500», благо в моём рюке оказалась бумага с ручкой.

Время было уже ближе к одиннадцати. Мы голосовали вдвоём – Эд стоял в позе стопщика с вытянутой ручкой, а я держал «баннер». Тут – о чудо – всё-таки остановился наш принц на белой фуре. Николай (мы решили, что его так зовут) гнал фуру в Омск и согласился нас подбросить. Мы уселись вдвоём, и один из нас должен был нагибаться вниз на постах. Дальнобой все эти места знал и спокойно говорил «Нагинайся», когда было нужно. Мы проезжали места с интересными названиями, например, Шава (поклонники Андрюшки небось только живут), Борок (поклонники «Своей игры» знают), Малиновка(не знаю, как там со свадьбами и Папандопуло).
У Николая в фуре не работала магнитола и он больше болтал с нами. Так было веселее ехать, чем в Нижний. А то у того моего водилы был «охренительный» диск «Лучшие дальнобойные песни – 2011», и в кабине постоянно звучало что-то типа:
Дальнобой, дальнобой,
Я приеду в город родной,
В город, где люблю я жить,
И с друзьями водочку пить.. и т.д. и т.п.
А тут – процитируем Николая. Ну он в натуре такой Николай:
… вот, звонит любимая. А, х..ли жена, вон на трассе их много. Стоит одна сёня, разукрашенная как Чиполлино, ресницы до колен.. Данунах..
Бедный Джанни Родари в гробу перевернулся наверное. С его Чиполлино, Чиполлетто, Чиполлотто, Чиполлоччей, Чиполлуччей и стариком Чиполлоне.
А Николай жжёт дальше:
…еб..ть, ну что за дорога. Вот, чуваши нормальную дорогу сделали, татары сделали, даже удмурты (!) сделали, а тут русские – бараны бл.. – асфальт п..здят! Дыры залатают и прыгай на кочках. Что за народ…
-А в Самаре нормальные дороги? (Эд)
-Да там только с московской стороны! Чтоб Путины-х..ютины когда приезжали, отмазаться перед ними, мол, куда деньги ушли. А как не с московской стороны сунулись – дык там нет ни х..я, сп..здили всё! Вот тогда пересажали всех нах..
Скучать в общем не приходилось. Мы вновь проезжали через то местечко в Лысково, где идут подряд два светофора на трассе. Николай тоже чертыхнулся здесь, как и тот мой водила. Попозже дальнобой домчал нас до его любимой кафешки в Чувашии. Мы с Эдом употребили по соляночке и оказались жертвами местного навязчивого сервиса яблочной мафии. Они впарили нам два пакета яблок по 50 р. каждый, и дорога до Казани прошла в их погрызке. Николай, поклонник сорта «белый налив», тоже помогал нам в их поглощении. Он был просто дорожным богом, когда кусая яблоко и разговаривая по телефону, разминался со встречными фурами в сущие миллиметры. Ну он такой Николай…
Показались знакомые места. Мы вышли после развязки, Эд стал отсчитывать обещанные на «баннере» 500 руб. Николай махнул рукой, взял только 200 чисто символически на обед. Эд включил телефон, тут была куча пропущенных от Раиса. Мы отписались ребятам, дотопали до Горьковского шоссе и разъехались по домам. Выезд подошёл к своему завершению.
Спасибо двум тысячам «паровозов», которые как и мы, были в Нижнем тогда.

И неважно кто как добрался, будь то поезд или «собака», самолёт или просто две ноги, авто-, гидро- или даже аэростоп, мы были вместе. Всем респект.
P.S. Кроме Пушкина.))))))))))))))))

Ваш М.А.
Казань-Залесный-Большая Ельня-Нижний Новгород-Кстово-Казань.


#30 el22loco

el22loco

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 09:54

Самара 2011.

Многообразия слов русского литературного языка мне не хватает, чтоб описать всё произошедшее. Поэтому простите сразу за мой французский.

Нумерология.
Известно, что учёные-нумерологи ищут магическую силу в цифрах, связанных с каким-либо событием. Попробуем и мы взглянуть на матч в Самаре с их стороны. Так, «Крылья Советов» - «Локомотив», 9 апреля 2011 года, 4 тур Чемпионата России. Апрель, заметим, четвёртый месяц в году. Мы, казанские, собрались на этот выезд вчетвером (если не считать отца Женька). Наша команда к тому моменту набрала 4 очка при разнице мячей 4-4. И в конце концов, Самара должна была стать моим четвертым выездом. Стоит ли продолжать дальше?
Эта чётверка стала для нас, мягко говоря, не очень удачной. Вообще, 4 – число, считающееся несчастливым у японцев. Прям как 13 у нас. Поэтому, тем, кто ищет причины нашего фиаско, советую обратиться к японским нумерологам.
Раскрывающийся текст
А был ли выезд?
Для меня выезд начался часиков в 8, когда Женя подкатил на белой «девятке» к остановке Достоевского. В машине уже сидела Венера и его отец Василий Вячеславович.
Женёк с ходу заявил мне о том, что 4 (4!!! – это к нумерологам) дня назад у него кончилась страховка, и надо срочно застраховаться. Но утром в субботу найти работающую страховую компанию нам не удалось, и мы, поколесив по городу, поехали забирать Раиля. Среди таявших снежных барханов нам не сразу удалось его найти.
Когда все уже были в сборе, часы показывали половину десятого. Мячик начинался в два часа. Времени было в обрез, и женькина «девятка, так и не застрахованная, двинулась на выезд из города.
Пи..дец начался сразу. Нас остановили на первом же посту. Мы только успели доехать до указателя «Самара» сразу же после моста через Каму. Здесь с машины сразу же могли снять номерные знаки. Женя с отцом вышли из автомобиля на разговор с блюстителями порядка. Мы с Раилем и Венерой стали рассуждать уже о том, что вдруг добираться придётся стопом. Рассматривался также вариант, чтобы успеть на просмотр в КРЦ«Родина».
Но в итоге проблема разрешилась штрафом в 500 рублей за непристёгнутых нас сзади. Выезд продлжался. Мы повернули направо, здесь дорога проходила через Базарные Матаки.

У обочины табличка возвещала о том, что до цели было 308 км. К тому же, надо было успеть застраховаться. Мы заехали в этот населенный пункт. Первые встречные сразу же объяснили нам, где находится страховой офис. Он оказался, конечно же, закрыт – НО! На листе формата А4 черным по белому было написано, что в субботу и воскресенье страхованием здесь занимается некая Гульфия. Внизу был написан её номер телефона.

После звонка мы выяснили, что, на наше несчастье, Гульфия находится около какого-то садика и перезвонит только минут через 15. Мы, от нечего делать, двинули в магазин купить что-нибудь перекусить. Гульфия оказалась женщиной пунктуальной и через несколько минут они с Женьком в офисе уже заполняли документы. Время работало не на нас.
Отсюда мы выдвинулись в 11:45. Жене оставалось давить тапку в пол и надеяться на хорошую дорогу.
Тут мы выехали за пределы Татарстана. «Девятка» двигалась по просторам Ульяновской области. Справа остался поворот на Димитровград, и вскоре нам повстречалось место с говорящим названием Бесовское лесничество. Машина на большой скорости влетела на так называемую дорогу между посадками леса. Проезжая часть состояла из ледяных ям, бугров, выбоин и луж, делавших её просто непролазной. Женёк едва успел затормозить, и машина с грохотом налетела на колдобину. Нас сильно тряхануло, и, казалось, что сейчас здесь мы можем остаться всерьёз и надолго. Женя с отцом осмотрели железного коня и, не найдя серьёзных повреждений, решили продолжить путь с грехом пополам. Лишний раз говорить о том, что в России 2 беды – дураки и дороги – я не буду. Но такого отвратительного участка трассы я не встречал никогда. И с сумасшедшим скрежетом, пробуксовкой, соскальзыванием с бугров, ударами льда о днище, тучами злое..учих брызг мы продолжали путь.
Выбравшись из этой переделки, Женя только начал разгоняться, как навстречу нам выскочил пазик, целиком забрызганный грязью. У-ух, е..аный в рот – мы вновь поскакали по бездорожью как в известной скороговорке. Вот, попробуйте быстро-быстро сказать: «Еду я по выбоинам, выбоинам, выбоинам»…
Мы умоляли тачку выдержать всё это. Она вроде с честью выносила испытание, только раздавался угрожающий скрип около правого переднего колеса. На часах было без пятнадцати час, когда мы выехали на более-менее нормальную дорогу. Нам стали уже приходить смс типа «Вы где?»
«Бл.., мы не успеваем на начало мячика. Возможно, пропустим первый тайм»- читалось у каждого на лице. Чёртово стечение обстоятельств, грёбанная дорога привели нас к этому моменту к указателю, с цифрой, кажется, 210.
Плюс ко всем этим бедам, у нас постоянно на ходу открывался багажник, пару раз приходилось останавливаться, чтобы его закрыть. Время шло очень быстро. Женёк давил на газ, но синие таблички неумолимо говорили о том, что ехать ещё долго.
Тут началось следующее на..балово. После 126 км на указателе буквально через 10 минут показалась цифра 92. Ещё через несколько – 70. Мы воодушевились – при таком раскладе мы ещё могли успеть на матч. Но тут вскоре появилось 96, затем 102. Мы ехали, казалось, от Самары, а не к ней.
Мы заехали в Самарскую область. Показался населённый пункт, знакомый Венере. Она улыбнулась и сказала, что ехать ещё долго. Тем временем, впереди небо было совсем чёрным - чувствовалось, что в Самаре шёл сильный дождь. Здесь нас вновь остановили ДПС-ники. Сейчас уж с доками всё было в порядке – мы тут же продолжили путь. А первый тайм подходил к концу – и счёт не был открыт.
Не зная уже, чему радоваться, а чему огорчаться, мы ехали дальше в проливной дождь. Нае..алово с указателями продолжалось – удивляться уже не приходилось. По минутам таял и тайм второй. И под занавес встречи мы въезжали в Самару. Дождь стоял стеной, казалось, небеса прохудились. На выезде тянулись пробки, и мы стояли временами подолгу.
Вскоре наша белая «девятка» доехала до знакомого мне памятника самолёту.

Венера, жившая до этого год в Самаре, стала тут нашим JPS-навигатором. Мы ехали по проспекту Кирова, и слева, по словам Венеры, показалась шоколадная фабрика. Девушка открыла окно, сказав, что здесь вкусно пахнет. Вместо этого проезжавшая рядом газелька окатила нас водой из лужи. Понюхали шоколад, блеять…
Но это было далеко не всё! Мы катили дальше к стаду. Повернув на какую-то узенькую улочку, мы ехали, погрузившись сантиметров на 15 в воду. И тут за непрозрачной водной гладью нас поджидала глу-у-у-бо-кая такая ямочка с о..уительным сюрпризом. Тряхануло, дай Боже, и подъехав всё-таки к «Металлургу», мы обнаружили, что прокололи колесо. Венера, Раиль и я вышли прогуляться и встретиться с кем-нибудь из наших. Женя с отцом остались ставить запаску.
В глазах знакомо зарябило от сине-бело-зелёных цветов. «Крысы» крылись от дождя под козырьками и крышами всяких зданий и сооружений. Мы подошли к «Металлургу». Гостевой сектор окружали менты в касках. Я думал, что наших ещё не выпустили с сектора, но я ошибался. Все уже разъехались. Мы потопали с Раилем к машине. Из-за чёртового дождя мы насквозь промокли. Венера отделилась от нас, и потом её пришлось искать. Тут пришло ещё одно «радостное» известие – с минимальным счётом победили «крысы». Б Е З К О М М Е Н Т А Р И Е В.
Забравшись вновь в машину, мы поехали в автосервис. Всё это затянулось до 8 часов. Я не берусь даже сосчитать, сколько сервисов и шиномонтажек нам пришлось исколесить. И вот худо-бедно залатав свои пробоины, мы поехали на квартиру к венериной подруге.
Когда мы заехали во двор, тут нас ожидал ещё один пи..дец. Подъехав уже к нужному подъезду и не сумев найти нормальное место припарковаться, мы и тут сумели нарваться на приличную пробку. Ситуация затруднялась покрытием – лёд, обильно смоченный дождём, вносил свои коррективы. Ладно, разъехавшись на несколько сантиметров с УАЗиком, мы припарковались.
Нам надо было ещё сходить в магазин. Мы отправились к «Пятёрочке», которую заприметили ранее. И, конечно же, она была закрыта! Блестяще!
Я поскользнулся и едва не упал в лужу. Странно, что не упал. По сюжету сегодняшнего дня я должен был это сделать.
Мы перешли дорогу. Там был магазин «Магнит», где мы закупились всем необходимым. Вскоре, мы наконец, оказались в квартире. Здесь уже наша мечта о том, чтоб этот день закончился, осуществилась. Литр водки стал нам в этом помощником.

В 8 утра мы двинулись в путь. Изрядно поколесили, выезжая из города. Обратно ехать мы решили через Димитровград, Ульяновск и Буинск, дабы не оставить подвеску «девятки» и не остаться самим посреди Бесовского лесничества.
Последним глобальным пи..децом этой поездки стало ещё то, что мы ошиблись на одном из поворотов и поехали в сторону Челябинска. Разворот и час потерянного времени казался на фоне всего этого сущей мелочью. На этом наши злоключения, вроде бы, закончились. В шестом часу вечера мы были в Казани.
Хотелось бы охарактеризовать всё это действо одним словом. До цели м добрались слишком поздно, команду не поддержали, поэтому всё это – полная ПИЗДОМУДОПРОХУЁБИНА, извините за выражение.
Вот так, товарищи выездюки. Гоняйте на поездах, болейте за «Локомотив» Москва. С вами был Максимушка, всего доброго.
P.S. Как говорит любезнейший Алексей Палыч Шумахер – СПАСИБО ВСЕМ ЗА САМАРУ 2011.


#31 el22loco

el22loco

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 10:08

Самара 2010.
Мой первый фанатский выезд случился 7 августа 2010 года в Самару: местные «Крылья Советов» принимали московский «Локомотив». Условия для этого были идеальные: билет Альметьевск-Самара стоил не так дорого и в моём кармане побрякивали ключи от самарской квартиры, где живёт съехавший в то время домой на лето мой троюродный брат-студент.
Раскрывающийся текст
В семь часов утра день, обещавший стать таким же жарким, как и большинство других, веял небольшой прохладой, которую нёс в себе лёгкий ветерок. Я топал с рюкзаком на вокзал: в нём лежали футболка и роза «Локо», немного домашней еды – перекусить в дороге, и , конечно – в такую жару – бутылка воды. Билет в кассе я благоразумно предпочёл не брать и направился отыскивать автобус, чтобы договориться подешевле с водителем. Тот оказался на удивление сговорчивым, попросил отойти метров на 100 и подобрал меня на ближайшей остановке.
Дорога до волжского города насчитывала 7 часов и я, мало спавший ночью, откинулся в удобном кресле. До Бугульмы я провёл время в беседе с одним мужиком, ехавшим в Самару на встречу выпускников местного технологического вуза, который он закончил 25 лет назад. Но после небольшой стоянки мой сон взял верх. В приятной прохладе от кондиционера в автобусе я ненадолго просыпался только на остановках или от эсэмэсок, приходивших на мой мобильный. От них я узнал, что девушка Лена, которая из Казани тоже должна была прибыть матч, заболела, и никуда не едет. Эта новость меня никак не обрадовала. Немного подумав, я попросил Лену скинуть мне номер кого-нибудь, кто поехал на игру. Получив в ответ аж три номера наших фанов, я успокоился и снова задремал. Вид из окна был наискучнейший – сплошняком выжженные летним зноем поля. Я просыпался, бросал взгляд на часы, и они неумолимо утверждали мне о том, что ехать мне ещё долго. Прибытие автобуса на место ожидалось в 14:50. И тем неожиданнее для меня было увидеть в половине первого кучу автосалонов по левую сторону дороги. Первой моей мыслью было то, что это какой-то там городишко Самарской области, о котором мне говорил тот мужик. Но, оценив масштаб и продолжая видеть автосалоны за окном, сомнений уже не возникало – мы уже въехали в Самару. Это мне было только на руку – было больше времени осмотреться, освоиться здесь.
По прибытии нашего автотранспорта на автовокзал «Центральный» я уже примерно представлял, куда мне направляться. На моём телефоне был кусочек яндексовской карты, на котором был путь от вокзала до места моего пребывания – квартиры на улице Антонова-Овсеенко. Ни у кого не спрашивая дороги, уверенно зашагал по улице и минут через 10 открывал дверь на верхнем этаже пятиэтажной «хрущевки».
Стандартную планировку однокомнатной квартиры дополняли диван с кроватью, пыльный ноутбук на столе, книга по экономтеории на полке и куча бутылок от разливного пива на полу. Мой троюродный брат Лёха, конечно же, не отказывает себе в удовольствии съездить на завод за свежим пивом. Грех не делать этого на родине пенного напитка, названного в честь гор Жигулёвских. Продукт в несметных количествах, потребляемых самарцами, особенно в такую жару.
Я сел за компьютер: здесь оказался подключенным Интернет и я ненадолго за стол. Из тех номеров, что мне дала Лена, я написал сообщение только на один – Айрату из Казани. Это был единственный человек, кого я знал из тех, кто приезжал на матч. Айрат уже въезжал в Самару на машине своего брата с ним и другом.
Он перезвонил мне через час и мы договорились встретиться в Макдональдсе на проспекте Кирова около памятника в виде военного самолёта. Как ни странно, я примерно знал, где это находится. Когда мой междугородний автобус стоял на светофоре, я даже запечатлел этот памятник на камеру своего мобильного телефона.

Выйдя из дому, я встал на ближайшей остановке, вытянув руку, голосуя. Пришлось прождать несколько минут и, к моему удивлению, остановилось какое-то японское праворульное чудо. Водила запросил 150, но я, смачно выругаясь, заявил ему о том, что это совсем недалеко. Действительно, по карте на Яндексе расстояние было всего 5 км, но по прямой, а не по дороге. И всё-таки, шеф, почесав свою седовласую репу, согласился. По пути я даже сказал ему о том, что приехал сюда болеть за «Локомотив», но ему, далёкому от футбола человеку, было абсолютно всё равно. «Крылья Советов» - хорошо, да и «Спартак» - зашибись, - весело отметил он. Тем временем мы двигались по Московскому шоссе – самой протяженной в Самаре улице. Я похвалил дороги в городе. Они действительно мне нравились, будучи явно лучше казанских или альметьевских. Шеф же что-то проворчал в ответ, что это, видите ли, только здесь, в центре, а в других районах всё намного хуже. Вот, в подобных беседах водила продолжал гнать, а так как я сидел с левой стороны, то обгонял он мной – не самое приятное ощущение. Так вскоре мы и подкатили к Маку.
Айрат с порога мне заявил, что наших оренбургских паровозов уже недобро встретили в этом городе, разбомбив их «газельку» и налетев 60 на 30 на одном из пляжей. Я, молча кивнув, вынул из лямки своего рюкзака брелок с эмблемой «Локо». «Наверное, в атрибутике ходили» - сказал я. Да, что поделать, всенародная любовь Самары к своим «крысам» всегда была безграничной, а их стадион «Металлург» два года подряд бил рекорды посещаемости в отечественной премьер-лиге. Самара вообще всегда славилась своими футбольными традициями, но, конечно, у всего этого есть и обратная сторона медали, и случай с нашими братьями из Оренбурга – типичное тому подтверждение.
Поговорив немного обо всём этом, мы запрыгнули вчетвером в зелёную «десятку» и отправились в поисках ближайшего пляжа. Жара стояла нестерпимая, и очень хотелось залезть в воду. Поколесив по городу и едва из него не выехав, мы вдруг увидели берег Волги, где люди загорали, купались и катались на катерах до островка в середине реки, образовавшегося, скорее всего, из-за засухи. Оставив машину на импровизированной стоянке, оказавшейся, как ни странно, бесплатной, мы ринулись к реке. Вода была освежающе холодной и довольно-таки чистой, правда кишела разнообразными водорослями.
Мы окунулись раза три, повалялись на пляже, поглазев малость на местных девушек. Не знаю, как на самом деле, но расхожее мнение о том, что девушки в Самаре – очень красивые, у нас не подтвердилось. Мы сошлись на том, что в Казани девушки намного лучше. Тем временем было уже половина седьмого, и мы потихоньку двинулись в путь. Матч начинался в девять часов.
Когда мы вновь доехали до того самолёта, Айрат воскликнул: «Да я эту Самару, как свои пять пальцев знаю!». Правда тут же добавил: «Если от самолёта далеко не уходить». Мы ехали по городу в сторону старого района Самары. Дома напоминали мне Кировский район Казани, и проезжая здесь сейчас, я поймал себя на мысли, что этот район Самары тоже носит название Кировского.
У Айрата был список общественного транспорта, идущего до «Металлурга» и мы, увязавшись за одним троллейбусом, почти достигли цели. Мы остановились перед перекрестком и пошли оценивать местное разливное «Жигулёвское».

Взяв себе по литру, мы расположились в машине. Улицы города в этот момент постепенно стали окрашиваться в сине-бело-зеленые цвета «крыс». Смотреть на всё это было тошно, а «Жигуль», оказавшийся на редкость голимым, только усилял горечь от зрелища. Но вот, пиво закончилось, и мы решили поближе выдвинуться к стадиону.. Припарковав «десятку» в метрах ста пятидесяти от них, дабы лишний раз не палить машину, мы, выдохнув и сказав «С Богом!», накинули на себя шарфы, зашагали нашим братьям.
Здесь сейчас собрались ребята из Ижевска, Чебоксар, уже упомянутого Оренбурга, Уфы и многих других городов. Мы примкнули к одной из групп, узнали все подробности случая днём. Фаны догонялись местным «Жигулёвским» и большинству оно почему-то нравилось. Айрат тоже взял себе бутылочку, но мнения своего не изменил, сказав, что бутылочное ещё хуже того, разливного.
Матч надвигался. Мы отошли справить малую нужду к мусорным бакам. Из-под одного из них выбежала крыса. «Символ клуба!» - крикнул я и все рассмеялись. Подождав всех, мы направились к входу. Пройдя несколько милицейских кордонов, и просто, не покупая билетов на матч, показав паспорта самарским легавым, очутились на 50-тысячном «Металлурге».

Над полем поднимался знакомый туман. Я частенько видел такой над самарским стадионом по телеку и на фотках в прессе, и причина его – совсем не аномальная жара. Может быть, проблема в дренаже «Металлурга», но точно я не берусь сказать. Наш гостевой болельщицкий сектор под номером, кажется, 11, располагался за воротами слева, напротив огромного табло. На нём показывали сюжеты про «Крылья», включая и отчёт о их недавней игре с «Динамо». Место этого сектора не было самым удачным: края его, завешанные нашими баннерами, скрывали приличный кусок поля.
Стадион потихоньку заполнялся. Аншлага, конечно, не намечалось, но трибуны выглядели отнюдь не пустыми. Летняя августовская суббота, 9 вечера, почему бы не сходить на футбол? Несмотря на то, что «Крысы» на грани вылета из премьер-лиги, команда все равно пользуется бешеной популярностью и на посещаемости «Металлурга» это почти не сказывается.
Заполнялся и наш сектор. Подтянулись и несчастные оренбургские. Айрат бросился с расспросами к своему знакомому, который сообщил ему о случае днём по телефону. На Марате – так его звали – было не так уж и много следов побоев, правда, он жаловался на возможный перелом ребра.
В это время на стадионе играла песня «Вперёд, вперёд, Тарханов!» - посвященная новому старому главному тренеру самарцев. Вскоре и ушедшие переодеваться после разминки футболисты под марш Блантера вновь показались на поле. И тут случился казус, за который нам, фанам «Локо», должно быть стыдно.
Заряжающие, а мы с ними вместе запели гимн «Локо»:
В каждом сердце навек твои цвета,
Мы крепли много лет,
Ты писал золотыми буквами
Историю побед…

Тем временем диктор на стадионе объявил минуту молчания. Мало кто из нас об этом слышал, и хотя в итоге большая часть, конечно, замолчала, было уже поздно. Трибуны соперника вполне справедливо наградили нас свистом. Так получилось, что мы и не спели толком свой гимн, который я выучил накануне, и по-хамски отнеслись к минуте молчания. Эх, ладно! Лиха беда – начало.
Со стартовым свистком арбитра игра наконец-то началась. Мы оказались в первом тайме за воротами нашего «паровоза». Игра проходила с переменным успехом, но ярче смотрелись, конечно же, наши ребята. Триумвират форвардов в атаке «Локомотива» Сычёв-Одемвингие-Майкон не раз ставил в тупик оборону «Крыльев», а редкие контратаки хозяев разбивались о непроходимую в этот вечер защиту красно-зелёных.
Игра ещё перед началом накалила градус борьбы до предела. Каждый из самарских кузьмичей, проходя вблизи нашего сектора стремился унизить нас, показывал всевозможные комбинации из пальцев, что-то кричал, встречая в ответ бурю негодования. После одного из таких действий мы принялись скандировать «Эй, эй, ту-по-п-ры-лая деревня!». Эти слова заставили хозяев замолчать.
В ходе матча любой переход «крыс» на нашу половину поля сопровождался рёвом трибун, но в конце тайма мы вновь заставили их замолчать: в одном эпизоде у их ворот с участием Одемвингие судья указал на «точку». На нашем секторе запалили файер, предвкушая забитый мяч.

И лишь Айрат успел сказать о том, что надо ещё забить. К мячу подошёл Торбинский, пробил неважно, и голкипер хозяев Лобос парировал удар. «Металлург» разошёлся в овациях, а нам лишь оставалось поддержать неудачника. Обескураженный неудачей «Локомотив» вскоре нарвался на удаление – красный свет перед собой увидел опорный полузащитник Томислав Дуймович. Вскоре первый тайм завершился, оставив малоприятное впечатление.
Перерыв прошёл спокойно, как и везде, в награждении победителей детского футбольного турнира и в разминке запасных. Эмоции, отданные тайму первому, выветрили последний хмелёк, оставшийся после «Жигулёвского».
Вторая половина встречи стартовала с двойной замены: вместо Баши и Одемвингие появились Родольфо и Глушаков. «Локо» и вдесятером продолжал по инерции атаковать, но чувствовалось, что долго это не протянется. Каждому нашему футболисту приходилось отрабатывать, что называется, «за того парня». И тут в матче случилось непоправимое. За нарушение на фланге арбитр изгнал с поля всё того же Торбинского, сделав из того антигероя матча. Иметь на двух человек больше – сумасшедшее преимущество. 11 на 9 в численном составе – это 10 на 8 в поле, т.е. каждому полевому игроку команды, находящейся в меньшинстве, приходится на целых 25% больше бегать и выполнять другие технико-тактические действия.
Вражеские трибуны воодушевились, по ним пошла волна. «Крысы» волей-неволей шли в атаку. И хоть стопроцентных моментов не доходило, они, конечно, постоянно находились на нашей половине поля. Давление трибун и находящихся в большинстве «Крыльев» вызывали у нас бурю негодования. Но несмотря на всё это, наш «паровоз» смотрелся достойно, находя в себе силы на редкие, но довольно опасные контратаки. Пару раз после подач с угла поля шансы забить имел Малхаз Асатиани. Кульминационным моментом стал выход «Локомотива» втроём на одного защитника хозяев, но Глушаков ошибся в передаче. Наш главный тренер Юрий Сёмин едва не упал с разочарования и швырнул в сторону свою зелёную бейсболку. На нашем секторе в сердцах стали ломаться кресла, загорелся ещё один файер. Провокации со стороны самарских «кузьмичей» продолжались. «Мы – Москва, а вы – говно!» - затянули мы в ответ. К гостевому сектору стали подтягиваться менты в касках и со щитами – приближалось завершение встречи.

Больше команды создать ничего не смогли, и прозвучал финальный свисток. Замертво упали все футболисты «Локо», с честью вышедшие из этого непростого положения. Мы могли и выиграть, забив 9 на 11 в той ситуации.
Мы оставались на секторе, продолжая громко славить наш клуб. К нам нашли в себе силы подойти и несколько футболистов, поблагодарить за поддержку. И тут новая буря оваций разразила наш сектор. От кучи людей в центре поля отделился наш главный тренер. Похлопав нам, он незамедлительно услышал в ответ: «Юрий Палыч! Юрий Палыч!». Мы его любим и он нас тоже. Этот человек – наше всё.

Вот и мы тоже потянулись к выходу. В Самаре организовали несколько автобусов, увозивших наших фанов до железнодорожного вокзала. Мы с Айратом двигались с толпой мимо них. В глазах рябило от сине-бело-зелёных «роз» и флагов. Направляясь по проспекту Металлургов в сторону, откуда мы приехали, мы ловили такси. Вскоре нам с Айратом удалось это сделать вместе с двумя мужиками. Мы ехали туда же, к Макдоналдсу около самарского ипподрома. Мужики, севшие в эту же машину, обсуждали игру. Было приятно слышать хвалебные слова в адрес «Локомотива». Также они положительно отзывались о своём вратаре Лобосе. Нам ничего не оставалось, как кивать головой. Но особенно тронули слова самарского болелы о том, что если бы «паровоз» забил в том выходе три в одного, он бы встал и аплодировал. «А наши – бестолковые, их ещё Тарханову учить и учить» - продолжал самарец. В этой беседе мы и прибыли на место.
Поделившись с Айратовскими братом и другом эмоциями, мы решали, оставаться нам в этот вечер в Самаре или нет. Всё-таки победило желание сразу ехать к ним домой в Бавлы.

Поздно поужинав в пригородном кафе и заправившись, мы отправились в путь, засыпая в машине. Проснувшись утром у Айрата, мы ешё посмотрели начало матча по НТВ+футбол. Комментатор очень резко отозвался о нашем срыве минуты молчания. Действительно, со стороны это слышалось ужасно.
Немного погодя Айрат подбросил меня до вокзала меня до вокзала, где я на автобусе Стерлитамак-Казань и прибыл домой. Как бы то ни было, мы сошлись во мнении, что выезд удался. Хоть моя команда и не выиграла, я зарядился морем положительных эмоций. Первый блин комом не вышел.


#32 el22loco

el22loco

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 10:19

Локомотив-Спартак 18.06.2011.
2го июля отправка – пишет на деле полкан в военкоме. «Оп-па, диплом свой красный я увижу пожалуй только на фотке ближайший год, и у меня теперь есть планы на лето» – лихорадочно пронеслось в голове.
Ну и желанная так называемая «двоечка» на «свиней» и «коней» в Москву обращалась только в одиночку. «Спартак» (Москва) на нашем стадионе в Черкизово 18 июня 2011 года. Планируемая вписка у одноклассника, тикеты на сидячку туда-обратно. Топтать берцы ближайший год в мои планы не входило, и в понедельник мне надобно было появиться уже в Казани и что-то решать.
Раскрывающийся текст
Сказано-сделано. Перед выездом я ещё встретился с девушкой, залип в универе на защите соседа по комнате. Он блестяще отстрелялся, и я одолжил ему пятихатку отметить это дело. Благодаря последнему денег в моём кармане оставалось по минимуму, надо было ещё купить что-нибудь в дорогу.
Сидячка на удивление оказалась удобной и мягкой, мне досталось место у перегородки в центре вагона. Я вздремнул у окна, памятуя о покере с пацанами в общаге до утра и выигрыше астрономической суммы в 50 рэ.
Мне отчего-то взрустнулось и, перекусив, я потянулся за полторашкой пива. Я сидел и косился в окно, всё чаще поглядывая на темноволосую девушку, сидевшую наискосок от меня. С каждым глотком пива она, само собой, становилась всё краше, но подходить знакомиться мне было лень. Хотелось отметиться какой-то акцией и я, зайдя в туалет, написал на зеркале мылом четыре заветные буквы FCLM, как кто-то из наших сделал по дороге в Пермь.

Тут в Сергаче ко мне подсел длинноволосый парень в пиджаке. Он перекинулся со мной парой слов, и я погнал в коридорчик к розетке заряжать телефон, который я по дурости не успел зарядить перед дорогой. Ко мне подошла та самая девушка, которую я пожирал глазами в вагоне, и позвала в тамбур. Я думал, что ей надо чем-то помочь, типа там открыть окно или что-то ещё, но она просто протянула руку и сказала, что хочет познакомиться. Язык мой – враг мой после 1,5 л «Арсенального» (я был стеснён в финансах – не судите меня строго) развязался, и началась приятная беседа с Айсылу – так звали мою попутчицу. В замкнутом прокуренном пространстве одному Богу известно, как мы дошли до разговора о произведениях Александра Дюма и Эриха-Марии Ремарка.
Устав стоять, мы разошлись по местам, договорившись встретиться здесь через некоторое время. Мой сосед Саша встретил меня на месте вопросом, пью ли я что-нибудь покрепче. Я ответил утвердительно и протянул стакан. Самогон из Сергача, запитый остатками пива, приятно грел моё нутро…
Через некоторое время Айсылу соскочила со своего места и позвала меня обратно. Изрядно захмелевший, я вновь отправился в тамбур. Я тут же рассказал ей про надпись на зеркале. Она не поверила, заглянув в туалет и убедившись затем в содеянном. Далее нашу весёлую беседу, временами проходившую даже на английском, прервал кто-то из курильщиков, и мы шагнули в другой тамбур. Здесь слов уже было поменьше, но лишнего девчонка мне тоже не позволяла. С лифчика у неё вывалились банковская карта и водительские права. Айсылу сказала, что самое ценное ей рекомендовали спрятать. У неё было коротенькое белое платьице, но под него мне забираться было якобы нельзя ввиду того, что девушка едва не вышла замуж 2 недели назад. Когда она сказала это, в ответ я залепил ей мощный засос, державшийся впоследствии с недельку. В конце концов в вагон мы зашли в 4 утра. Приезд намечался в 6:11. Спать оставалось немного, и я плюхнулся в своё кресло. Мирно посапывающий в те минуты мой сосед так и не дождался меня, чтобы выпить ещё. Об этом свидетельствовал самогон в моей чашке. Я не думая, махнул «колпак» перед сном и закрыл глаза. Выезд уже удавался.
Я продрал глаза в половине шестого. В моей башке что-то форматнулось, но взгляд на соседа и Айсылу всё мне напомнил и я отправился в туалет стряхнуть пыль с ушей. После намешанного спиртного мне было удивительно легко, и я позавтракал, схомячив с чаем огромную булку с джемом. Краем глаза я заметил, что Айсылу переоделась в чёрное.
В назначенное время мы прибыли на Казанский вокзал в столицу. Я прыгнул в метро, спускаясь по эскалатору кинул дозвон однокласснику, мол, жди через час. Взглянув на схему метрополитена, я пересел с кольцевой ветки до серой и в восьмом часу был уже в Северном Бутово.

После звонка Ильнар уже минуты через три встретил меня. Выяснилось, что мне повезло самым жутким образом. Каждое лето у него стабильно отключают воду на 2 недели. Причём в этот раз и холодную, и горячую. И Ильнар уехал к другу накануне, перепутав плюс ко всему день моего приезда. В первом часу ночи он случайно всё-таки зашёл в Интернет и уточнив, какого числа я явлюсь, успел на последнем электропоезде метро домой. И тут он с удивлением обнаружил, что дома есть вода, и горячая в том числе. Пропущенный утром звонок от меня до кучи так же был замечен совершенно случайно. Когда Ильнар мне всё это поведал, я заметил, что для полного счастья нужна только победа «Локо» сегодня.
В квартире на Старобитцевской я так и не смог разблокировать свою страничку «В контакте» (Павел Дуров, низкий вам поклон), наказанную типа за спам из-за моего участия в фотоконкурсе стадионов на «Спортбоксе».

Я списался с Ильгизом с ильнаровской странички, и мы договорились встретиться около Курского вокзала шлифануть это дело пивом.
Денег у меня на это не хватало катастрофически, но студенческий проездной на метро одногруппника Ильнара позволил мне пропустить кружечку в баре. Тут мы встретились с Ильгизом, его другом Димой, позже к нам присоединился ещё один казанский паровоз Эльдар со своим товарищем. У них были билеты на другой сектор.

От Ильгиза я узнал, что с нами будет ещё Денис Герасимов, человек, приведший меня в группу казанских паровозов. Поболтав, без двадцати восемь мы двинули на стад на метро. Оно, что вполне естественно, окрашивалось в красно-зелёные и красно-белые цвета. На пересадке мы встретили Дениса и вскоре сели в последний вагон электропоезда. До нас отошёл состав, где была толпа «мясных», которые тянули нудное «Убогий клуб, убогий движ, на Ленинградке ты стоишь…». Спартачи стучали в стёкла вагонов и те ужасающе раскачивались из стороны в сторону. Народное быдло, что и говорить…
Очень скоро мы были в Черкизово, дотопали до южной трибуны. Здесь Ильгиз взял абонемент у знакомого вместо моего билета. Так я оказался на втором секторе юга. Стадион «Локомотив» заполнялся под завязку. До игры оставалось минут 20. Наши игроки поочерёдно расстреливали Гилерме с линии штрафной, и каждому забившему доставались аплодисменты с трибун. Я заметил, что из-за занятого «мясом» севера на востоке справа от нас расположился «Реактив».

Матч приближался. Мой тёзка Максим Лаюшкин вывел команды на поле. Зазвучал гимн «Локо». У меня, бывшего первый раз на Черкизоне, мурашки побежали по коже. Объявление составов команд с их дублированием на табло прошло при выкрике фамилий наших футболистов.
Но в целом начало «мячика» по шизе мы проиграли «мясным», чего не скажешь про наших игроков. Завладев территориальным преимуществом, «паровоз» создал массу опасных моментов у ворот Диканя, самым верным из которых стало попадание в штангу после розыгрыша углового. «Спартак» же в ходе своих редких контратак делал длинные забросы на Веллитона. Несносный бразилец раз за разом переигрывал Бурлака и Илича один в один из-за ошибок защитников, но отлично действовала подстраховка. К концу тайма «Локо» всё так же владел инициативой, но сработало известное правило «не забиваешь ты – забивают тебе». Ананидзе в одной из атак продвинулся справа к линии штрафной и неотразимо пробил в дальний угол – 0:1… Гол в раздевалку. Красно-белый сектор напротив зажёгся файерами. «Локомотив» начинал с центра поля. Лаюшкин добавил две минуты, но за это время ответной атаки у «паровозов» не получилось и глупая ошибка привела к угловому у наших ворот. Высокая подача на 11-метровую отметку, мяч чиркает о голову спартаковского защитника Родригеса и влетает в «девятку» ворот Гили… 0:2, хуже не придумаешь. Свисток возвестил о конце этого дурацкого первого тайма.
В перерыве на газоне «Локомотива» прошёл какой-то семейный конкурс типа «весёлых стартов». Как будто и не было первой половины встречи. Лишь табло напоминало о неутешительном исходе этого отрезка времени.
Мы пофоткались немного с ребятами и вскоре футболисты «Локо» уже вышли на поле.

«Во-ло-дя Ма-ми-нов!» - полетело с юга. Наш и.о. главного тренера провёл замену, заменив Ибричича Лоськовым. Трибуны же требовали появления Игнатьева на поле. А тем временем, казалось бы, продолжался первый тайм. «Локо» вновь обрушил шквал атак на ворота «Спартака». Но, идя в нападение большими силами, мы оголяли тылы, и ещё один заброс на «мяса» на Веллитона окончился выходом один на один и фолом последней надежды для Гилерме. Ужасно складывался для «Локо» матч. Вместо Сычёва вышел резервный голкипер Фильцов. Он блестяще справился со штрафным с опасной дистанции, парировав мяч в нижнем углу.
«Паровоз» всё равно наседал на ворота соперника по инерции. Мы громко поддерживали своих ребят. Нижние и верхние сектора юга меняли друг друга в зарядах, что было для меня отличием по сравнению с выездными играми:
Давай за нас, за «Локо», за победу,
Не отступая, вместе победи-и-им,
Плечом к плечу и не теряя веру
Мы за ко-ман-ду по-сто-им! По-сто-им!
И – стоишь отдыхаешь. Жжёт нижний сектор.
А на поле – всё та же картина. Удары «Локо» со средних и дальних дистанций парирует немыслимым образом Дикань. «Дикань – гондон, Дикань – гондон» - затянул в ярости юг. На мой взгляд и взгляд одного из журналистов, как я читал впоследствии в прессе, «Локо» ещё в первом тайме наиграл на 3:0. А тут…
По количеству угловых «Локо» превосходил «мясо» уже троекратно. Оставалось всего 10 минут основного времени. Спартачи забросали изумрудный газон файерами. Уроды. Арбитр прервал игру, чтобы убрать пиротехнику с нашей ухоженной голландской травки. «Мясные» вдогонку присылали ещё петарды. Это просто безобразие. Мне кажется, что за такой беспредел команду надо наказывать очками. Но кто ж подымет руку на «народную» команду? Да, господин Фурсенко?
В ответку на юге началось тоже грандиозное пиро. Одна из петард, помнится, взорвалась прямо около нас. Unitedsouth впоследствии написал, что это было одно из самых масштабных пиро-шоу на южной трибуне.

Тут мяч после штрафного в исполнении Лоськова метров с 30 летит в «девятку» спартаковских ворот, но Дикань в умопомрачительном прыжке переводит мяч на угловой. «Хей-хей, не сдаются па-рро-возы…» - начал скандировал «Реактив».
Великое множество «стандартов» у «мясных» ворот в эпилоге встречи не приносит нам успеха. Унылые 0:2 в конце игры, мой первый проигранный выезд (если кто-то засчитает мне поездку на «домашку» за выезд).
Так-то ничего страшного, жизнь продолжается. Мы по-прежнему «вместе и до конца», под эти слова наши футболисты подходили к трибуне, благодаря нас за поддержку. С ними был и Маминов. Сумасшедшая атмосфера, царившая на стадионе во время игры, постепенно теряла градус. С секторов стали выпускать зрителей. Вначале пошли кузьмичи с запада и востока, потом был черёд за нами, а последним выходил «мясной» север.
Мусара развели нас, естественно, с красно-белыми на разные станции метро, находящиеся к тому же на разных ветках. «Паровозы» отправились на «Преображенскую», а «мясные» - на «Черкизовскую». Было приятно ехать в вагоне, где были сплошь «паровозы». Я умудрился встретить здесь парнишку, с которым познакомился на выезде в Питере. Я отжал у него билетик с мячика для коллекции и обменялся номерами ISQ. В половине первого я вновь был на Бульваре Дмитрия Донского.
С Ильнаром мы успели на последний электропоезд до часа ночи, чтобы поехать в клуб. Я был уже туристом на этом выезде, это тоже очень приятно.

Туса в какой-то «Пропаганде» в Китай-городе, перед которой я чуть не уснул стоя, как конь и отсып на следующий день до 15 часов, фотки на ВВЦ,

обещанный магнитик подруге, трата последних денег на «Охота крепкое» и посадка в поезд – такое было окончание моего пребывания в столице. На обратном пути мне попались две миленькие девушки из Челнов, уши которых после моей «Охоты» выслушали изрядно всяких баек. Зеркало здесь в туалете я вновь украсил соотвествующей надписью, и дорога в целом прошла почти так же весело. Выезд всё равно удался.
Хотя так хотелось мяса из-под колёс в тот день.
P.S. Я вроде как поступаю в аспирантуру, пока отмазался. Не приведи Господь мне стать армейцем, ибо я железнодорожник.
М.А. Казань-Москва.


#33 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:30

Отчёт от symboss. Не совсем понял про какую игру и год идёт речь, но отчёт в любом случае особо ничем не выделяется. Хотя за старания всё ранво ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Раскрывающийся текст
"Дважды не проклят"
Не успев докатать отчет о выезде в Краснодар, я мельком подумывал о новой поездке в мск на бомжей.
Выбор был только один, гнать стопом, ибо денег было очень не много.
Проснувшись утром в пятницу, собрал все нужные вещи и пошёл на практику, если дождь прекратится то поеду, если нет то не судьба. На практике дождь заканчиваться не собирался, но в час дня, свалив с практики я обнаружил его отсутствие. В голове колебались сомнения. Взвесив все за и против. Против были: мама, погода, 370рублей в кармане, время(до матча оставалось чуть больше суток), а в последствии я думаю к ним присоединился и желудок. За были: Возможная долгожданная победа над бомжами, память Ярославлю, возможное необычное и отличное празднование днюхи.Вышел на остановку на луночарского, сел на первый тролль, проехал одну остановку, вышел. Там дождался нужной маршрутки и поехал на кольцо к пряжинскому шоссе. Там вышел перешел через дорогу, начал стопить. Не простопив и пару минут, останавливается серебристая иномарка в машине вроде 2 девушки. Я открываю переднюю дверь, обсудить условия поездки и замечаю знакомое лицо рядом с водителем, гляжу на водителя и чуть не падаю. Там сидит моя подруга с группы. Фэйспалм, да? Ну конечно, не могло мне просто так везти) Ну, чтож сел, поехали 58км до Святозера. Время прошло быстро, выходить не хотелось, но пришлось.Простояв в Святозере почти час я наконец-таки останавил дальнобоя.

Никогда до этого с дальнобоями не гонял) Выясняю до куда он едет и о чудо, до Москвы. Ехал он из известного мне Зеленоборского))). Расспрашиваю вероятное время прибытия и маршрут, говорит, что наверное во второй половине дня. Понимая, что будет спать где-то, думаю выйти там и начать стопить дальше. Но всё оказывается гораздо круче, пробок никаких, фура едет со скоростью 88 км в час, потому что привязана,к часу ночи доезжаем до любимого Всевышнего Волочка, съедаем по бутерброду с колбасой, за что водиле Юре спасибо большое, и ложимся спать. Проспав 5 часов,выдвигаемся дальше. По пути обгоняем остановившийся бомжебас. Доезжаем к 11 часам до Химок. Там я распрощался с ним и пошел в примерном предполагаемом направлении к вокзалу по улице Московской)

Прихожу на вокзал, узнаю что на 5 минут опоздал на собаку, а следующая через пол часа, ладна думаю подожду, но по вокзалу объявляют что эту следующую собаку, блеать, отменили) По пути пуская слюни на охрененную химкинскую шаурму. Ладна, узнаю на чем доехать до Москвы, там мне говорят о маршрутке до ст.м. Речной вокзал, сажусь, плачу 35р. Позвонил С, попросил купить тикет, узнал что на юг их нет, понял что жопа и попросил взять к реактиву, но ребятам без клубной карты или московского паспорта видать не продали. Доехал до метро, прыгнул по традиции не заплатив никопейки, поблуждал там, опять же по традиции, но через минут 40 доехал до Черкизово и приобрел тикет к реактиву на низ за 230р, там оставалось всего билетов10. Пиздёшь полный)
В кармане, тем временем осталось 90 деревянных.
Встретился с 2мя тезками С.
Протусив в районе стадиона, глянули в конторе проёб коней. Встретились со всеми выездюками и потопали на мяч. Все на юг, я насевер) О реактиве отличное впечатление, не смотря на то, что я стоял с ребятами с юга, которым как и мне не хватило тикетов на южку. Почему же тогда 5ка и 1ый верх юга были полупустыми, блеать? Ребята с реактива заряжавшие внизу в первом тайме, поняли, что дело не уха и съебали на второй тайм с барабаном на верх. Но пофиг мне шизить это не мешало. Низ севера нередко поддерживал заряды юга, реактив пел о своем. Прошизив за всю хурму, получил отличный подарок от команды в виде 4 ответных мячей в ворота эенита.
После мячика настроение было просто охрененное. Погнали на вокзал. Я договорился о денежке мне на тикет до птз. Пошел покупать билет,там встретил питерских паровозов, которые думали на чем добираться. Хорошенько все обдумав, они взяли тикет до Волховстроя на «Карелию». О чём, я думаю ни разу не пожалели. В поезде, наконец-таки, я хоть мало мальски но поел. Всё было более менее спокойно. Пили все за Локо, за победу. Ну и не забывали поздравлять меня с днюхой. Дальше был полный треш и угар. Стоит отметить, что при поездке в мск, ребята потревожили охрану и начальника поезда. Обратно ехать нужно было невызывая инцедентов. Но это было не возможно, в итоге я на трезвую голову, но угощенный китайским чаем пуэром, был бодрячком и наблюдал за пьяными, а некоторыми еще и неадекватными мордами.

При этом я наконец-таки помирился с Б. в вагоне ресторане)))

Официант оказался полнейшей сволочью и сдал нас за шум охране, которая вызвала ментов в бологом, за что нас чуть не ссадили) После этого я поперся спать.Спать мне не удавалось, то ли из-за пуэра, то ли просто так) часа в 2 уснул, нопроснулся в 4 и пошел провожать питерских парней.
Погуляли по перрону
Попрощались и я пошел спать, а парни искать свою собаку
Утром же все делились веселыми воспоминаниями)


#34 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 14:15

24) Берс - Лозанна 2010 - http://www.unitedsou...?article_id=246
25) Казанский паровоз Максим - Нижний Новгород 2011 - http://www.unitedsou...?article_id=247
26) А-ф - Нальчик 2011 - http://www.unitedsou...?article_id=248
27) Стас - Афины 2011 - http://www.unitedsou...?article_id=249
28) Шпинат - Красноярск 2011 - http://www.unitedsou...?article_id=250
29) Волчара - Афины 2011 - http://www.unitedsou...?article_id=251


Автор последнего отчёта напиши ник, имя или что-то ещё..

Сообщение отредактировал приветик: 01 Июль 2012 - 12:14


#35 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 00:47

собстна....последний день приёма....лежит ещё два мощных отчёта с большим количеством фото.....нужно доделать))) а так - есть ещё некоторое время...думаю часиков в 10 вечера перед финалом Чемпа Европы выложу опрос)))! Всем спасибо кто участвовал! Без ваших работ ничего не получилось бы!!!

#36 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 11:16

30) Локо-Черноземье - Ростов-на-Дону 2011 - http://www.unitedsou...?article_id=252
31) Денис "Астрахань" - Краснодар 2012 - http://www.unitedsou...?article_id=253
32) Сергей serg_loko - Брюссель 2011 - http://www.unitedsou...?article_id=254

Хотелось бы сказать пару слов. Эти отчёты (как и многие другие) заслуживают более детального рассмотрения и выкладывания. К сожалению, у нас нет физических возможностей выложить ВСЕ отчёты в полной комплектации (со всеми фото), нехватка времени и несовершенство сайта играет свою роль. Просим за это прощения!!!

Сообщение отредактировал приветик: 01 Июль 2012 - 11:16


#37 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 12:14

33) Простоден - Афины 2011 - http://www.unitedsou...?article_id=255

На данный момент больше никаких НЕВЫЛОЖЕННЫХ отчётов нет!!!
Если о ком-то или о чём-то забыл, то напишите на почту!

#38 simboss

simboss

    Карел

  • Пользователи
  • 644 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 12:17

приветик, http://www.l-oko.ru/...cle.php?id=1343 может добавить эту ссылку, тут и фоток побольше.. к отчету про брюссель

Сообщение отредактировал simboss: 01 Июль 2012 - 12:17


#39 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 13:20

да, сейчас пришпилю..

34) Клумба - Красноярск 2011 - http://unitedsouth.r...?article_id=256
35) Клумба - Пермь 2004 - http://unitedsouth.r...?article_id=257


#40 10Region

10Region

    Карел

  • Пользователи
  • 750 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 19:27

мне интересно кто-нибудь прочитал все 35 отчетов? biggrin.gif
отчет Берса просто шик.