Перейти к содержимому


Фотография

Расположение активных болельщиков на трибуне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#1 Санeк

Санeк

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 568 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 17:50

Вот не пойму, перед матчем вроде как билеты на определённые сектора выкуплены (тот же 4 низ и тд) (причём уже не первый раз), но тем не менее проплешины присутствуют. Ну да, может эти места по абикам, но ведь они пустуют практически каждый матч..Зачем же тогда покупать этот самый абик? Нипанятна (с)

#2 alexpetrenko561

alexpetrenko561

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 19:42

1)на верх идут по абикам друзей, мол там круче
2)на трешке народ сбивается к двойке в основном
3)на четверке - к тройке
в результате имеем пустующие ряды(

#3 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 01:11

выделил в отдельную тему
очень удивляют эти плеши на 2, 3, 4 секторах
человек 150-200 на каждом секторе имеют абонемент и тупо не ходят на средние матчи, да и на топовые игры сектора не заполнены
здесь и стоимость абика плохую роль играет, типа за 1350 взял и пропустить матч не жалко и то что абонементы эти берёт непойми кто иногда, а из вроде бы некоторое время активных фанатов некоторые отходят или забивают на игры без причины

я бы на месте активных болельщиков с нижнего яруса, а может и верхнего подумал о том чтобы взять абонементы на 3 и 4 низ и даже некоторым группам стоит подумать о перспективах в следующем сезоне при средней посещаемости

#4 ртутный

ртутный

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:22

меня убивает ситуация,что на трешке,ближ половине к 4е, многие приходят сидеть,год-два назад такова не было..

#5 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 00:30

потому что сидели ближе к 2ке biggrin.gif
ну что ж, перебирайтесь со своего сектора, поспособствуйте активности

#6 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:02



в конце декабря начинается продажа абонементов, рекомендую активным болельщикам с других секторов и не относящимся к группам не тянуть и брать на 3, 4 низ, думаю со временем там удастся сделать по настоящему активное ядро

#7 ртутный

ртутный

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:44

а че делать если посеял абик на 3н?

#8 Clon

Clon

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 574 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 19:08

может есть возможность совместно с дирекцией попросить клуб продать абики на 3н по спискам, которые вы сами сформируете? чтоб не было левых людей, чтоб все стабильно приходили. 600 человек то думаю наберём

#9 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 19:50

а как ты узнаеш кто ходил а кто нет?

#10 Clon

Clon

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 574 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 00:11

стараться больше по личным знакомствам звать. после матчей к самым активным подходить, записывать их фио. заряжающие может кого в лицо помнят. и группы останутся на своих секторах насиженных, и 3низ будет серьёзным уже...

#11 ramp

ramp

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 23:33

Цитата
Официальное пояснение актива фанатов ФКМХ по поводу перехода на Южную трибуну
http://www.unitedsou...?...ost&p=50356


Молодцы) Нам бы что-нибудь начать делать,хотя бы на 3м низу например.Сколько лет еще надо топтаться на месте,чтобы начать что-то менять?)

#12 LTX

LTX

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 23:36

Чтобы нам хоть как-то продвинуться, нужно, либо выиграть пару-тройку ЧР подряд, что при нынешнем положении дел невозможно абсолютно; либо сделать нечто подобное, когда есть пример реактива, который в один сектор шизит в некоторые моменты громче и ПОЁТ лучше нас...)
Иначе всё будет также, и будем ещё года 3 учить сербскую...

#13 ramp

ramp

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 23:45

Думаю, если мы будем выигрывать турниры, врядли что-то изменится в качестве в лучшую сторону.Яркий пример-кони,они постоянно выигрывают что-нибудь,а на трибунах такое же уг, как и у нас)Дело в подходе. Единственный выход из ситуации,я думаю,это создание шизящего и поющего ядра,так как идея с группами на секторе с каждым годом проваливается wink.gif

Сообщение отредактировал ramp: 22 Октябрь 2010 - 23:46


#14 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 23:48

ну реактива пример совсем уж не в тему
за 3 года как имел 300 человек на секторе на домашках так и имеет, хотя планировали та!

а 3 низ более менее шизит, получше чем раньше, осталось заполнить пустоты активными людьми

#15 LTX

LTX

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 01:04

Иногда качество всё же лучше, нежели количество...

#16 15/12

15/12

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 17:48

Тащемта,не только 3 низ. spiteful.gif
ad

#17 Clon

Clon

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 574 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 18:17

харьковцы зацепили то, что и нас касается.
Цитата
Северная трибуна деградировала. Появилось целое поколение (довольно таки внушительное по количеству) псевдо фанатов, которые не знают элементарных правил и традиций фанатизма. Для большей части Северной трибуны футбол стал лишь весёлым времяпровождением под алкоголем, где можно что угодно покричать и попалить. Никакого понимания идей ультра культуры. Им неведомо, что такое честь клубных цветов и верность традициям. Воспитательный период прошёл в бездействии тех, кто этим должен был заниматься, и момент упущен

молодёжь надо воспитывать. а у нас воспитывать надо 3/4 Юга, а то и больше. что-бы через несколько лет люди остались и были уже силой.
ну это всё уже говорилось многократно, а до дел серьёзных пока не особо дошло. например, эту песенку про туза можно заряжать не тёлкам в випах, а тёлкам на секторе, чтоб переходили с трёшки. сделать хотя бы 3низ сектором, куда все будут стремиться, но должны будут соответствовать требованиям каким-то. это будет уже и воспитательная работа, и центр суппорта. и чего угодно ещё. и глядя на такой сектор, пусть у кого-то повернётся язык называть нас девками или там ещё как-то

#18 ramp

ramp

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 19:12

Да чего тут языком чесать.. В первую очередь это должны понять люди,которые этим занимаются (а у нас аж 2 КБ). Я думаю, что возможно все сделать как надо,и с клубом договорится насчет выделения абиков на 3 низ,и самим их распостранить..

#19 Clon

Clon

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 574 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 21:04

вопрос, пойдёт ли на это смородская...мы же людей со стадиона распугиваем своим поведением))

#20 KKS

KKS

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 15:11

Думаю, что все и так понимают, что ситуация с поддержкой на Юге достаточно плачевная + дележка на два кб ни разу не пошла на пользу трибуне. Как мне кажется (да и вам, наверное, тоже), выход тут только один, который уже сто раз обсасывался - создание активного ядра, сердца суппорта если по-модному гыгы. Так может уже пора создать его или как команда будем кувыркаться на одном месте, только они в турнирной таблице, а мы в плане поддержки?

Чуть выше aut_vincere написал покупать абонементы на 3 и 4 низ. У меня немного другое предложение, мне кажется оно даст больше плюсов. В общем идея такова: основным должен быть 3 низ и плюс к нему ближайшие половины 2 и 4 секторов, такой-то состав активных фанатов, думаю, наберется. Если получится больше по бокам, то будет еще круче.

В чем плюсы?

1) Два постоянных заряжающих на каждой вышке (удобнее координировать действия, т. к. они практически рядом и не нужны никакие мегафоны);

2) Барабаны. Два барабанщика на каждой перегородке, которые так же видят друг друга и координируют свои действия, а не так, что один наверху стучит свое, другой внизу свое, в итоге разнобой, который был в матче с сибирью.

Если мутить эту тему с активными секторами, то нужно все активные группы собирать на этих секторах, и звук они будут выдавать покруче того что сейчас.

Визуальная составляющая. Опять же если это все организовать, центр нижнего яруса будет смотреться очень красиво, как в крутых видео на ютубе из европы гыгы.

До организованного сектора проще донести какие-то новые идеи и их же реализовать (ну, это и так все понимают).

Конечно, при таких раскладах придется как бы подзабить на верхний ярус, но опять говорю, что звук от этого не потеряется и смотреться все будет круче и веселее.

А вот теперь вопрос - нужно ли нам это?

Если мы действительно хотим совершенствовать поддержку, то нужно начинать уже в декабре что-то делать, до продажи абонементов, донести эти идеи до максимального количества людей. Договориться с дирекцией о возможности продаж абонементов через кб, думаю это вполне осуществимо.

Если же это никому не надо, то можно и дальше ходить на трибуну по принципу "весело и хуй с ним" и шизить в своих тусовках...

Очень надеюсь, что за межсезонье что-то изменится в организации поддержки в лучшую сторону.

P.S. Хочу еще затронуть тему растяжек. Парни, извиняюсь, но это ад и израиль гыгы. Эти рисованные кривые растяжки наводят тоску и печаль, может выкинуть их вообще? Лучше небольшие флаги, чем это.