Перейти к содержимому


Фотография

Ваш первый выезд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 10:59



Ваш первый выезд

интересная, на мой взгляд тема.. делимся воспоминаниями, впечатлениями. куда был, как собрались

#2 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 11:14

начну


сектор в перерыве матча


18 августа 2002 г. Шинник-Локомотив 0:0

Друзья уже вовсю гоняли за свои клубы, было интересно и мне съездить поддержать Локомотив в другой город, до этого чуть меньше трёх лет ходил на московские матчи (с октября 1999), в том числе мы почти 2 года играли в Раменском, там тоже случались приключения, но пора было расширять географию.

Поехали "туда" на собаках, сделали пересадку в Александрове. В Ярославле было жарко, болельщики хозяев гуляли в атрибутике, ждали матча, это было первое отличие от того что я наблюдал на московских матчах. Интернет говорит что на матче было 22000 чел. но я такого не припомню.. в любом случае раньше провинциальные стадионы получше заполнялись, тем более когда к ним приезжал лидер. На нашем секторе было 200 чел, если верить выездной статистике на unitedsouth.ru, в перерыве сфоткались перед баннером, что висел на задней решётке. Об игре вспомнить нечего, счёт 0:0, в следующие годы Ярославль попадался ещё и на кубок, в итоге съездил туда на футбол много раз, несколько раз в одни щщи, а в 2004 год Локомотив там стал чемпионом второй раз в истории.

#3 malysh

malysh

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 041 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 17:16

В 2009 году Самара.
Хотелось расширить географию, недолго думая, решил ехать. Приехав в город, гулял в атрибутике, потом распознал все прелести Самары, команда помню выиграла 3-1, вообщем, после этого стал подстраиваться под календарь.

#4 П-к

П-к

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 554 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 22:20

2009 год Ростов)
Помню поехал на КБшном поезде, весь вагон паровозов)
в Ростове без траблов особо погуляли чуть, посидели в кино, и пошли на мяч) вот правда в басе до стадика чуть с гопами пьяными не сцепились, но второй что потрезвее оттащил своего более пьяного друга))))


#5 fdlk

fdlk

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 731 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 01:40

Казань 2009
Всё спокойно прошло,туда обратно на поезде на 1 день.правда ухрюкался в усмерть по дороге туда,на радостях что ли ахаха

В этой теме интереснее,конечно же,почитать сообщения от людей постарше и у кого 1 выезд был намного раньше)

#6 Колумбиец

Колумбиец

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 10:00

Воронеж-2001.
Крутецкий соскок из дома под разными выдуманными предлогами, мать все равно увязалась проважать на вокзал.
Классный выезд, жалко проебли толи 1-0, толи 2-0. Пара фаеров на секторе. Перед матчем огопстопился))) Никогда не забуду ощущения холодной стали пера у твоей родной печенки, когда тебе всего 14)
Фоток нет, только билет с матча остался на память.

#7 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 12:05

Первый выезд - Казань в 2007 году.
Ехать принял решение дней за 10 до матча, когда уже не было прямых билетов на плацкарт, а ехать от КБ тоже не хотел, т.к. планировал задержаться в городе на несколько дней (у родственников). В итоге поехал с пересадкой - на чебоксарском поезде до ст. Канаш, а оттуда на собаке. Город был уже хорошо знаком, а вот на стадионе впечатления от первого выезда были просто незабываемые - атмосфера выездного сектора в тот момент показалась мне неповторимой. К тому же народа было еще не так много, как в последние годы, поэтому качество шизы было непревзойденным.
Быть, а не казаться!

#8 Baxter

Baxter

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 901 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 13:05

Самара-2010.
Знал обо всех раскладах, поэтому решил не искать себе на жопу приключений, оделся цивильнее некуда) сразу по приезде двинул на Дно, по дороге встретил группу парней в майках "Сиськи покажи" на манер Lonsdale, про себя поржал) ну а так курсировал между пляжем и Дном, периодически поклеивая стикеры. Около стадиона все рассказывали, в каких дворах опиздюливались и по ходу я был чуть ли не единственный, кроме каких-либо траблов избежал. Дальше очевидцы помнят, подвалили крысы, но как из-под земли возник омон. По игре помню, что 0:0, мы не забили пенальти и вроде как пара удалений у нас. Шизили просто на ура, особенно мне запомнилось исполнение Сказки
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с) Поль Валери

#9 wipply

wipply

    Польская

  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 14:13

Ярославль-2006)
увидели информацию о бесплатной электричке и решили поехать с друзьями) мне было 15, я только что сдала самые страшные экзамены в жизни (вступительные), заболела, но всё равно поехала - с температурой 38.5 вроде.
выиграли 3:1, Лоськов сделал дубль, я была просто счастлива) шиза, кажется, была просто великолепной.
Стоит жить только ради той секунды, когда видишь, как мяч влетает в сетку команды-соперника и взрывается от счастья твой сектор

#10 sb66

sb66

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 17:35

aut_vincere, судя по дате, десятилетие первого выезда отметил? Поздравления!

Ну а мой первый выезд – Питер’2006

С 2001 года следил за командой, большинство «топовых» матчей смотрел на стадионе.
Ближе к сезону-2006 график посещений становился всё плотнее, желание посещать КАЖДЫЙ домашний матч и даже приобрести абонемент - всё осознанней. Весь сезон «прыгал» по секторам, выбирая наиболее удобный для обзора.
Перед домашкой с «Москвой» приобретена первая «роза». На том же матче – приглашение на табло стадиона от КБ на выезд в Питер.
Что ж, почему бы нет, тем более давно уже не путешествовал. Достаточно близко, да и интересно было узнать, как это всё на практике.
Тут сработал ещё и стереотип: раз выезд организованный, то подавай мне «и хлеба и зрелищ» (по городу покатают, экскурсии там, Эрмитаж и т.д.). Ну да, ну да…
Хотя по городу и правда повозили потом, после матча. С мигалками, да в «комфортабельных» автобусах. Все окраины «культурной столицы» показали.
В КБ долго не могли понять, что же я от них хочу кроме билетов на поезд и матч. Ну да ладно, на месте видно будет, чем заняться.
Оформление поездки совпало с сообщением об увольнении Муслина. Тогда я значения особого не придал – о делах команды только из интернета и газет узнавал.

Итак, поехали!
Это была незабываемая ночь в фанатском вагоне. Сижу. Присматриваюсь. Прислушиваюсь. Думаю. Оцениваю.
«Не понял, а почему никто не переодевается, как обычно в поездах?»
«Ой, а вообще кто-нибудь белье будет брать?»
«Ну,давайте… За Великий Могучий в рот всех е*****…»
«У тебя какой выезд? А я вот уже пятый сезон закрыла! Да, да… и во Владивосток летала!»
«Спать кто-нибудь собирается???»
«Блин, а чё на месте никому не сидится? Гуляют по всему поезду»
«Народ, завтра никто с бомжами подраться не хочет? Записываемся в соседнем вагоне!»
«Где мясо??? Подать сюда мясо!!!»
«А теперь для души – педо в ж***, педо в ж***»
Это сейчас я понимаю, что выезд – не только «два тайма по сорок пять». Это - другое измерение вообще. А тогда…
Тогда в одночасье рушились все привычные представления и начиналась новая, фанатская жизнь!

Приехали в Питер. Нас взяли в оцепление «люди в форме», высказали пожелания. Опять же – не очень знакомый доселе момент для меня, непонятка, почему собственно нас должны «бить болельщики Зенита» и «лучше не ходить в атрибутике».
Перекус в МакДаке – «традиция» московских выездюков, как мне объяснили позже.
Там же – ребята, уже успевшие немного «схлопотать от бомжей».
«Чё за «бомжи»? Зачем с ними драться и для этого обязательно ехать в Питер?» Ну сейчас-то я это знаю)
Время до игры провел обычно – гулял по городу, «впитывал» предматчевую атмосферу.
На стадион поехал на метро, в котором тогда было еще трудно разобраться – по указателям мало что поймешь, где делать пересадку на нужную ветку – ???, общий план только на входе…
В вагоне ехал в окружении СБГ, ощущая себя немного Штирлицем. Ведь в кармане лежала столь ненавистная для них красно-зеленая роза)

А вот и стадик. Предматчевый досмотр, все дела.
Ну и что я сделал, попав на наш сектор? Правильно – стал искать свой ряд и место!)
Это оказалось безнадежным, так как на креслах не было номеров вообще, зато лежали красные и зеленые манишки, а также обращение КБ к болельщикам. Я довольно быстро понял, как себя вести.
Да, влетели мы тогда 1-4. Но та атмосфера, ощущение, что ты нужен команде и именно от тебя зависит очень многое, что ты специально приехал из другого города поддержать своих! Весь матч плечом к плечу с единомышленниками, не умолкая и не присаживаясь ни на секунду! Непередаваемо и очень запомнилось.

Ну а после матча, как я уже говорил, «автобусная экскурсия» по задворкам Питера, ожидание поезда в оцеплении на вокзале и… тишина. Да, полная тишина на обратном пути. Лишь негромкие фантазии соседей по купе: народ представил, как бы проходил ШАХМАТНЫЙ матч в том же Питере, его организация, доставка приезжих фанатов, баннеры и т.д. Было довольно забавно)

Вот так у меня всё и началось. Продолжается до сих пор и будет, я надеюсь, продолжаться очень и очень долго!


#11 ГОЛОДНЫЙ

ГОЛОДНЫЙ

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 19:00

Орехово-Зуево 1999 год за Локо Питер!Выезд пробит в 3 рыла + из Москвы приехал фан Асфальт.Адовый общак Спб-Мск за 38р,шайбы,палёная водка,дешёвое пиво-всё по фэншую.С утра одичавший попутчик,проспавший в кустах до матча,местное мясо,шиза в 4 рыла,возврат с командой на басе до Мск,далее на трёх вокзалах завис с отьезжающими в Ярик конями ну и на десерт собачная дорога до Спб с минимумум дензнаков!
За Локо Москва - Ростов 2001.Вполне себе массовый выезд 80 рыл,много алкоголя,угара,тёплая пагода в начале марта,душевная компания,никакх собак(онли плацкарт!),ну и по классике вписка в гостишку и в поезд до Мск!
Кактотак мол!

#12 Волчара

Волчара

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 21:55

Питер 2009. Ехали втроём, у всех первый выезд, решили добираться на кб поезде. В вагоне познакомились ещё с двумя парнями, на вокзале в питере ещё с 2мя парнями и девчёнкой. Такой компанией и гуляли всё время до матча. Состояние на этом выезде у меня было, как бы помягче сказать, дермовое) думал, что это мой первый и последний выезд, если честно)

#13 Zam

Zam

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 00:14

Цитата(Колумбиец @ 23.8.2012, 10:00) <{POST_SNAPBACK}>
Воронеж-2001.
Крутецкий соскок из дома под разными выдуманными предлогами, мать все равно увязалась проважать на вокзал.
Классный выезд, жалко проебли толи 1-0, толи 2-0. Пара фаеров на секторе. Перед матчем огопстопился))) Никогда не забуду ощущения холодной стали пера у твоей родной печенки, когда тебе всего 14)
Фоток нет, только билет с матча остался на память.

Подгони в коллекцию tongue.gif
http://loko-collection.taba.ru/


#14 Маруська

Маруська

    Крошка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 01:46

Питер 2007.Помню,как внезапно все случилось,девочка из параллельного класса искала с кем поехать на выезд,и тут я случайно наткнулось на ее сообщение,мы договорились,потом был безумно волнительный разговор с мамой,она боялась меня отпускать,так как выезд был в июне,между выпускными экзаменами,мама волновалась,что со мной там что-то случится и я не закончу школу.Но в итоге отпустила,дала денег,с подругой поехали на поезде от еще старого кб,море эмоций,как в поезде(возненавидела сидячки тогда),так и на стадионе,отличное настроение,погода и просто шикарная обстановка вокруг!
Потом правда год никуда не ездила,не помню сейчас даже,почему,ну а с 2008 выезда стали не отъемлимой частью моей жизни wink.gif

#15 PTZ

PTZ

    Карел

  • Пользователи
  • 728 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 18:26

2007 год Локомотив - спартак. Мой первый матч, вроде и я выезжал, но это была просто домашка sleep.gif
Ну вот, выехали в Москву в двоем щщей, для меня первый матч, для моего товарища второй smile.gif
Встречаем знакомых в поезде, едут в троем тоже на мяч, один из них свинка, старше нас на порядок, тоже на свой первый матч ехали. Адовая луда... Утром гулянки и прочий треш. В метро с открытым ртом смотрю на составы мяса biggrin.gif Созваниваемся с московскими знакомыми и идем заряжаться в Измайловский парк... Жгем пиро под заряды и идем на стад, поем песни. Кто-то потом говорил, что после нашего ухода приехал омон. Это был лучший матч Локо на котором я бывал, надеюсь, будут лучше, чемпионские!!! Первый тайм на 4 верх. Второй тайм на 4 низ, тогда там еще сидел реактив wink.gif Ну и гол Асатиани в добавленное 4-3, заряды "звезды не будет" , "е5 спартак", грустное и злое мясо, счастье! А потом на вокзал, такие же печальные лица красно-белых и два радостных cool.gif Покупающие себе пиво в дорогу, что бы выпить за победу нашего Локомотива!
Ну а первый выезд, как таковой был в питер в 2008, 6 щщей, бухаем на Чкаловкой в кафешке, напиваемся и под заряды и на цветах идем на матч, целую станцию. Сейчас такое и представить сложно rolleyes.gif Шедвил тогда был, помнится smile.gif Тогда круто сгоняли...
1

#16 Viva

Viva

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 10:44

Хорошая какая темка, ностальгическая.

Мой первый выезд - чемпионский Ярославль 2004. Сумасшедший был день. Я тогда фрилансила, всю ночь доделывала заказ, деньги за который (и на выезд, собствено), получила уже часов в 12 того самого 12 ноября. Купить билет на поезд-автобус раньше денег не было, так что я в интернете по всем известным мне локо-форумам попрошайничала, чтобы меня кто-нибудь взял с собой на авто. Нашла, в час дня мы стартанули.

Отлично доехали, отлично сходили на футбол, и было огромное счастье. Когда ехали обратно, махали флагом и бибикали всю дорогу. Надеюсь, когда-нибудь подобное повторится. Говнокартинка (скан с фотографии):


#17 fairplay

fairplay

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 20:56

Казань 2009 первый выезд, положительных эмоций не было. Плохая погода, проигрыш клуба. Несколько месяцев спустя Самара, убедительная победа клуба, один из самых запоминающихся выездов.

#18 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 00:30

Ну, то, что было что-то первое, забыть невозможно....Самара-1994, конец октября, я только вернулся из условий, приближенных к армейским, Локо рвался к медалям(и получил их), сыграли вничью, отыгравшись после перерыва...Наших фанов не видел, но кто-то наверняка приезжал...
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#19 kochegin

kochegin

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 12:02

Ярославль - 2004 год. Пять лет собирался куда-нибудь выехать после своего первого матча, но так как в городе знакомых КЗ не было (хотя после оказалось, что такие все же были), одному было ехать тоскливо. И получилось так, что важным событием стал именно этот матч, тем более не так далеко. В то время я учился в ВУЗе и рабатал на фабрике и что же? На учебу забил, а вот с работой не срослось, ну не отпускали меня и не давали два выходных дня.... пришлось уволиться ради этого выезда. Но поехал как уже говорилось один..... Победа в сезоне, приятная атмосфера. Запомнил, что когда основа с собаки шла, я забежал в палатку, а когда вышел, на улице никого, кроме пьяного местного быдла не увидел, которые ничего лучше не предявили как удар рукой в мою голову одного из них, после чего пожелали удачи... странные ребята. Ну и после матча проезд на первой электричке с Москвы, до своего города в полном одиночестве. Порадовали лишь Воскресенские студенты, которые тыкали пальцами на меня лежащим с бодуна на лавке и укутовшись в розу. Жаль, что впечатления от первого выезда остались, такими же как от простого московского матча. Видимо много в тот вечер было выпито спиртного. Не бухайете на выездах.

#20 chelowek

chelowek

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 22:01

Нижний Новгород 2000.

Мысль съездить в другой город за Великий и Могучий подкинул предматчевый журнал «Локо». Его раньше перед каждым матчем бесплатно раздавали. Так вот там была небольшая статейка, что-то вроде «все на выезд» с подробным описание удобных поездов до НН, временем отправления и пр.
Приехали с братом на вокзал за несколько часов до поезда, билетов не оказалось, выезд был на грани срыва)) Но вовремя пришла идея что можно и на басе доехать, тем более что автовокзал был рядом с домом)
Ранним утром в день матча спокойно уехали.
Прибыли практически к матчу. Выиграли 0-1, после игры месные кузьмичи проходя мимо сектора показывали факи, и орали гадости про Москву) следом выпускали фанатов Локомотива, похлопали друг другу. Всего на нашем секторе было чуть больше 200 человек, что по тем временам было очень не плохо. После был отстойник на вокзале, в окружении омона. Держали довольно долго.
Возвращались на собаках, в пути познакомились с Роком и Асфальтом, ехали далее вместе до самой столицы. Мы с братом тогда совсем молодые были, даже не пили)) и очень сильно удивлялись с наших старших попутчиков: как можно столько бухать) Они же удивились и даже немного обиделись(вроде как) что мы раньше про них не слышали... Интернета не былоsmile.gif