Перейти к содержимому


Фотография

Выборы в Государственную думу (18 сентября 2016 года)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

Опрос: Выборы в Государственную думу (48 пользователей проголосовало)

За какую партию Вы будете голосовать?

  1. «Родина» (1 голосов [2.08%])

    Процент голосов: 2.08%

  2. «Коммунисты России» (1 голосов [2.08%])

    Процент голосов: 2.08%

  3. Российская партия пенсионеров за справедливость (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. «Единая Россия» (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. «Зелёные» (1 голосов [2.08%])

    Процент голосов: 2.08%

  6. «Гражданская платформа» (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. ЛДПР (6 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  8. Партия народной свободы (3 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  9. Партия роста (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. «Гражданская сила» (1 голосов [2.08%])

    Процент голосов: 2.08%

  11. «Яблоко» (12 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  12. КПРФ (5 голосов [10.42%])

    Процент голосов: 10.42%

  13. «Патриоты России» (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  14. «Справедливая Россия» (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  15. Пойду на выборы, но проголосую протестно (испорчу бюллетень и т.п.) (3 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  16. Не пойду на выборы (9 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  17. Не имею права голоса (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  18. Не определился (6 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 tinedel

tinedel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 125 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 16:03

а за Зеленых кто че скажет? есть инфа адекватная? кто такие и под кем ходят?

#22 PTZ

PTZ

    Карел

  • Пользователи
  • 728 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 16:33

Я бы мог рассказать, как дела с политикой происходят в Петрозаводске. Кто главная оппозиция, какие кандидаты/партии что обещают. Но вам в МСК это не особо интересно, думаю)
А вообще, если кто собирается идти на выборы и не хочет голосовать за ЕР, потому что не видит изменений в стране. То портить бюллетень- глупо. Надо голосовать за потенциального соперника ЕР, за ту партию, которая может набрать достаточно голосов, что бы быть представленной в думе. Например: КПРФ, ЛДПР и т.д. Понятное дело, что они не выиграют и у ЕР будет большинство. Но тем самым общее процентное соотношение может стать не таким и пугающим. Сразу вспоминается анекдот: "Люди, голосующие за "Единую Россию", как болельщики "Анжи": их вроде много, но среди моих друзей таких мудаков нет."
А вообще, политика грязное дело. И да, сразу пишу, что от политики я далек, потому на правильность своей позиции не претендую.
А сам если пойду голосовать, то сделаю это ближе к 20-00, может на какое-нибудь шоу попаду)
1

#23 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 21:36

Цитата(Vasiliy @ 9.9.2016, 3:01) <{POST_SNAPBACK}>
Ни один нормальный и адекватный человек не должен голосовать за КПРФ, разумеется. Разве что всякие старые бабки, у которых большая часть жизни прошла в совке, и им подобные фрики.

Вот это одно из главных заблуждений электората - смотреть на название, цвета и символику партии.
Но из тех, кто сейчас сидит в Думе КПРФ - наименьшее из зол. А Парнас не факт, что пройдет. Да и каким-то проамериканским духом от них веет.

Что касается разницы между КПРФ и Коммунистами России. Очевидно, Коммунистов России придумали как обманку, чтобы оттянуть часть голосов от КПРФ.
Быть, а не казаться!

#24 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 22:42

Может кто изучал, есть ли данные по голосованиям - КПРФ сильно мешало принять пакет законов Яровой, про полномочия Росгвардии, закон запретивший иностранное усыновление?

#25 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 22:56

Цитата(Baxter @ 9.9.2016, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
Колебался между Партией роста и Яблоком, выбрал все же последних, потому что они в теории могут пару кресел зацепить, а проект Хакамады нет. Но один хрен ничего не изменится. Партии будут те же, едро будет иметь больше половины кресел, а остальные радостно брать под козырек и поддерживать их инициативы

я тоже колебался. только теперь от Яблока к ПАРНАСу переметнулся. у них рейтинг побольше стал. да и ихняя компания намного веселее. вот по одномандатному буду голосовать за представителя Яблока.

по поводу кандидатов в этих партиях можно прочитать здесь

#26 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 13:31

Такое мнение от оппозиционного твиттера "Ехидные новости"

Цитата
https://twitter.com/...834294213173253

#27 Shindin

Shindin

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 12:11

Мой голос я отдам яблоко. Причина: федеральные списки включают людей, которые действительно могут считаться некой демократической коалицией. Ну и программа у них интересная. Явлинский - экономист, а не историк.
Партия роста - это прокремлевская партия...

#28 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 14:24

ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ? НАГЛЯДНЫЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ПАРТИЯМ
GRIFFON ИЗУЧИЛ ПРОГРАММЫ, ТЕЗИСЫ И ПОЗИЦИИ ПОЛИТИЧЕСКИХ СИЛ ПО САМЫМ РЕЗОНАНСНЫМ ВОПРОСАМ И ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ГИД, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ПОНЯТЬ, КТО ДОСТОИН ВАШЕГО ГОЛОСА
Ссылка: https://www.griffon....ties-guide-2016

Цитата(aut_vincere @ 9.9.2016, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
Может кто изучал, есть ли данные по голосованиям - КПРФ сильно мешало принять пакет законов Яровой, про полномочия Росгвардии, закон запретивший иностранное усыновление?
По ссылке ответ на этот и другие вопросы по мнению сайта Griffon


#29 TigerR-G

TigerR-G

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 856 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 18:22

Вообще, если вроде как не нравится текущая власть и правящая партия, то математически каждый голос за другую партию, которая пройдет в итоге в думу, отнимает у партии большинства большую долю, чем голос за партию, которая не пройдет в думу либо чем испорченный бюллетень. А я для себя в текущей ситуации, когда очевиден победитель, вижу свою роль в выборах именно в этом. В идеале партия большинства не должна иметь в итоге более 49,9% в думе, т.к. подобие многопартийной системы лучше для государства, чем однопартийность. Ну это сугубо мое мнение.

За конкретную партию еще не определился даже как-то, в прошлый раз голосовал за КПРФ - именно как за основного конкурента ЕдРа и гарантированно проходящую партию. Увы, возможен вариант с Яблоком, но они не пройдут опять ведь..

Посмотрел тут кандидатов по одномандатным округам (кстати, тут в обсуждении лишь один коммент этому посвящен) - это просто жесть. Бабушкинский округ номер 196, если кому интересно. Один "лучше" другого. На первый взгляд самый адекватный - представитель Едра.. ну ему я голос не отдам. А остальные - индивидуальный предприниматель без образования, пенсионер, один парень 95 года рождения только закончивший институт и "временно неработающий"... ппц просто. И Митрохин от Яблока, которого я не переношу вообще.. По поводу "зеленых" вообще анекдот-история есть, для меня это просто смешные ребята, с другой стороны они хоть какую-то агитацию пытались сделать. Вообще печаль всей политической системы в том, что у нас даже нормально никто не пытается обратить на себя внимание чем-то. Вся агитация - это по сути не агитация, а фигня.

#30 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 19:13

Бабушкинский biggrin.gif


Был очень удивлён, когда увидел подобную агитацию у себя в районе на улице.

#31 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 19:36

ТАБЕЛЬ О ЛАЙКАХ. КАК РОССИЙСКИЕ ПАРТИИ ОТНОСЯТСЯ К ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ
GRIFFON ПРОВЁЛ СУТКИ У ПРЕДВЫБОРНОГО ТЕЛЕЭКРАНА, СОСТАВИЛ ТАБЛИЦУ ЛОЯЛЬНОСТИ ПОЛИТИЧЕСКИХ СИЛ И ПРОАНАЛИЗИРОВАЛ ПОВЕДЕНИЕ КАНДИДАТОВ
Ссылка: https://www.griffon..../table-of-likes


И ещё поможет определиться:



#32 Даша

Даша

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 23:50

Между прочим, Парнас (она же Партия народной свободы) выдвигает по спискам двух правых политиков: монархиста профессора Зубова и националиста Вячеслава Мальцева. Зубов - историк, с большим пиететом относится к историческому облику Москвы, умный дядька, верующий. Недавно, кстати, вполне ясно выразился, что лгбт - болезнь good.gif Мальцев не только "блогер", но между прочим, был трижды (!) депутатом саратовской думы. Не стесняется называть себя националистом.
Конечно на каждого из них можно накидать ворох подозрений, но честно, это первые люди на моей памяти, которые идут в госдуму, открыто признаваясь в своих правых взглядах.

И по поводу одномандатников. intel, TigerR-G - старый динамик он, вон aut_vincere уже ссылку кидал https://www.ridus.ru/news/230565 Выводы можете сделать сами

#33 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 01:36

В преддверии выборов в Государственную Думу Sports.ru и «Яблоко» запускают рекламный спецпроект, в рамках которого Юрий Дудь будет интервьюировать лидеров партии

Григорий Явлинский: «На чем основаны лидерские качества Путина? На страхе»

Лев Шлосберг: «Европейских людей в России абсолютное большинство. Но они пока сами об этом не знают»

Дмитрий Гудков: «После закона Димы Яковлева коллеги-депутаты говорят: «Нас как презервативы использовали»

Шлосберг очень интересно про Псковскую область рассказывает. Про её историю и потенциал.

#34 TigerR-G

TigerR-G

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 856 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 11:47

Цитата(Даша @ 14.9.2016, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
И по поводу одномандатников. intel, TigerR-G - старый динамик он, вон aut_vincere уже ссылку кидал https://www.ridus.ru/news/230565 Выводы можете сделать сами

Даша, что-то не найду, где я этих людей вообще упомянул)

#35 Даша

Даша

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 13:55

Я про одномандатника который по Бабке идёт. Решила что ты вряд ли бы гуглил 196 округ, если б там не жил

#36 TigerR-G

TigerR-G

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 856 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:11

Цитата(Даша @ 15.9.2016, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
Я про одномандатника который по Бабке идёт. Решила что ты вряд ли бы гуглил 196 округ, если б там не жил

Ну прямо сейчас живу в округе, который к 200 относится по выборам, а голосую на 196, не суть. Не дочитал видимо просто статью, и этого Ляскина не увидел. Слушайте, а так чисто случайно вдруг, раз тут несколько людей уже по 196 округу - вот этот тип Сапронов Александр Сергеевич (Государственное Бюджетное Учреждение города Москвы "Центр досуга и спорта "Паллада" директор) - никого нет из Медведково?) Что за Паллада там это, нормальное заведение?) Хотя уже уход от темы, ну и победитель там вообще очевиден..

#37 Адвокат

Адвокат

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 15:51


Были мысли за Родину проголосовать, лично знаю идейных правых, которые там пытаются тему продвигать. Но теперь что-то сомнения закралисьsmile.gif Но за своего знакомого по одномандатному округу голос отдам.

Про "монархиста" Зубова и "националиста" Мальцева балотриующихся от откровенно русофобской либеральной партии - ну даже не знаю что тут можно сказать. Пиздец. Там еще Демушкин с ними тусует, практически НСДАП получилось. И таких "националистов" на выборах уже было очень много. Хотя бы Рогозина того же вспомнить со старой "Родиной". Жириновский вон до сих пор подзиговывает.

"Яблоко" - ну те же либеральные яйца, только они даже для виду "националистов" не тащут. То есть открытая мразота, которая даже не маскируется.

Про них хорошо Лебедев недавно написал:

Цитата
Среди политиков довольно много пи***болов и довольно много старперов. При этом не так уж много пи***болов-старперов.

Тем уникальнее пример руководителя партии Яблоко, который обещал изменения в стране за 500 дней еще когда я учился на первом курсе, а было это, детишки, еще в 1992 году. Большая часть из вас еше не родилась, а пи***больство Явлинского уже тогда запало мне в душу.

Сегодня кампания Яблока - это жалкая пародия на позапрошлогоднюю кампанию Навального (которого по иронии судьбы из Яблока выгнали нах** за национализм).

Явлинский заявил: "Люди не верят в изменения, потому что все обещают их завтра. Мы меняем Россию сегодня!"

А я хочу спросить товарища Явлинского - а что именно и в каком году ты изменил, дорогой товарищ?

Прошло овердох** лет, а дедушка Явлинский все никак не сдается. Казалось бы, раз твоя предвыборная кампания строится на том, чтобы добиться сменяемости власти, то ху** не начать с себя?

Даже Собянин на фоне портрета Собянина стесняется выступать. А Явлинский не стесняется.

Невозможно смотреть без слез на это жалкое хватание за власть.

Сменись уже нах**, епта!


По факту наших людей на этих выборах нет, поэтому можно голосовать за кого хочешь или вообще не голосовать. Не надо только всерьез это воспринимать. Как и любое массово голосование впрочем, которые не показывает ничего, кроме того, кому лучше удалось промыть мозги массам.

Сообщение отредактировал Адвокат: 15 Сентябрь 2016 - 16:30


#38 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 18:07

В Гомеле будет возможность проголосовать по роспаспорту. Своим убеждениям я не изменяю, мой голос всегда был за КПРФ. Это лично моя позиция, не навязываю своего мнения.
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#39 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 18:09

Хм

Цитата
Касьянов: НАТО наши партнеры. Они были таковыми еще в 2000 году. Я считал и считаю, что РФ должна быть членом НАТО. НАТО ничего нам сделало.
https://twitter.com/...744184548159488

#40 Адвокат

Адвокат

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 18:28

Цитата(aut_vincere @ 15.9.2016, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
Хм

А что тут такого, это же парнас.

На СиПе выложена статья по выборам

Цитата
В политическом поле (если мы вообще можем говорить про «политическое поле» при постмодернистской диктатуре) имеется лишь одна правящая монопартия «Единая Россия Справедливой Коммунистической Либерал-Демократии» (для удобства трудящихся разделена на 4 фракции: ЛДПР, КПРФ, СР, ЕР, когда встает принципиальный вопрос, фракции голосуют за него с железной дисциплиной), да пара заукраинских фриков типа «Яблока» или «Пидараса», долженствующих демонстрировать, что альтернативой вынырнувшим из 70-ых дегенератам-неосовкам могут быть лишь заукраинские евреи с внешностью и повадками сумасшедших сектантов.

— Вам кто больше симпатичен, Яровая или Явлинский?
— Больше всего мне симпатичен огнемет.