Перейти к содержимому


Фотография

История нашего стадиона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 23:16

Цитата
Владимир Якунин: «Стадион «Локомотив» не будет переименован в «РЖД-Арену»

Еще одна тема, вызвавшая бурную дискуссию – наше предложение по переименованию столичного стадиона «Локомотив» в «РЖД-Арена». Предложение базировалось на том, что введение единого бренда ОАО «РЖД» распространяется на всю деятельность компании, и переименование стадиона было одним из направлений брендирования. Однако большинство болельщиков высказались против этого, поэтому мы отказались от теоретически правильного хода и оставили старое название. Так что вопрос с повестки дня снят.
http://v-yakunin.liv....com/53790.html

#42 tsepa

tsepa

    новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 23:55

есть у кого-нибудь фото нашего стадиона в большом формате для рабочего стола?

#43 DSK

DSK

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 044 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 00:38



фотография с ЛокоЛайф

#44 Адвокат

Адвокат

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 00:17

Вопрос к знатокам паровозной истории и/или мгушникам.
В музее истории мгу (что в фундаментальной библиотеке) внезапно был обнаружен вот такой макет стадиона. При этом никаких подписей рядом не было. Бабульки-смотрители, даже собрав общий консилиум, так и не смогли мне ответить когда он там появился и почему. Зато оставили телефон и просили звонить как только узнаю, им и самим интересно, что это за неучтенный экспонат. Была мысль, что у фундаменталки и стадика один и тот же архитектор, но это не так. Может знает кто?
Хуйня сверху - макет специальной вертолетной подвески для тушения пожаров и висит там случайно. По крайней мере бабки сказали так. А бабки зря не скажут.


Сообщение отредактировал Адвокат: 18 Октябрь 2012 - 00:51


#45 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 14:35

Панорамы стадиона на официальном сайте клуба
http://www.fclm.ru/r...adium_panorams/

#46 DSK

DSK

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 044 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 22:29

Цитата
Культовая группа Depeche Mode после нескольких лет перерыва представляет новый альбом и новое шоу!

Единственный и, как всегда, уникальный концерт в Москве состоится в рамках масштабного мирового турне 22 июня на стадионе “Локомотив”
(ц)

#47 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 20:48

нельзя не отметить

Малая спортивная арена введена в эксплуатацию
http://www.fclm.ru/r....php?id_4=19075

#48 Никитосс

Никитосс

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 430 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 23:10

Ну ввод в эксплуатацию это все-таки только половина дела. Теперь главное получить лицензию на МСА чтоб можно было проводить там матчи типа Волги.
— Маам, смотри что я нашел!
— О боже, это же зига, быстро кинь. кинь зигу я сказала!!!

#49 Колумбиец

Колумбиец

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:05

Хочу матч с мясом на МСА!!

#50 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 20:59

Колумбиец
если так, как было в 2002-м на матче свиней и коней в пургу на Стрельцова, то обеими ногами поддерживаю biggrin.gif
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#51 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 12:51

материал про старый стадион

много собрано на одной странице, карты, фото (почти все имеются здесь: http://www.unitedsou....php?album=323)

Стадион "Сталинец" - "Локомотив"
http://www.retromap....opic.php?t=3350

#52 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:05

Цитата


С ЦСКА молодежный состав «Локо» сыграет на МСА

Малая спортивная арена «Локомотив» прошла сертификацию Российского футбольного союза, получив первую категорию. Этот разряд позволяет Малой арене принимать матчи премьер-лиги и молодежного первенства России.

В связи с этим 11 мая молодежный состав «Локо» проведет на Малой спортивной арене в Черкизове матч 28-го тура российского первенства против ЦСКА. Также стадион заявлен в качестве резервного для игр основного состава «Локомотива».
http://www.fclm.ru/r....php?id_4=20247

#53 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 11:57

довела она таки дело с МСА до конца

и вот торжественное открытие уже в третий раз вроде

Праздничное открытие МСА «Локомотив»
Раскрывающийся текст
Цитата
11 мая в 13:30 состоится праздничное открытие Малой спортивной арены «Локомотив» после реконструкции. На стадионе пройдет матч молодежного первенства России между «Локомотивом» и ЦСКА. Зрителей ждет не только зрелищный матч между принципиальными соперниками, но и развлекательная программа.

Напомним, что Малая спортивная арена «Локомотив» прошла сертификацию Российского футбольного союза, получив сертификат стадиона первой категории. Этот разряд позволяет Малой арене принимать как матчи молодежного первенства России, так и игры премьер-лиги.

Таким образом, «Локомотив» впервые в своей истории получает в распоряжение свой собственный резервный стадион. При этом МСА находится всего в пяти минутах ходьбы от главной арены в Черкизове, что позволяет в полной мере использовать территорию стадиона для проведения клубных акций и развлекательной программы для болельщиков.

Малая спортивная арена, рассчитанная на 10 007 зрителей, была модернизирована под требования РФС и введена в эксплуатацию в декабре 2012 года. На МСА уложено современное искусственное покрытие последнего поколения. В начале апреля 2013-го на стадион было оформлено свидетельство о собственности, которое позволило начать процедуру сертификации. Наконец, в конце апреля ФК «Локомотив» получил от Российского футбольного союза сертификат первой категории, позволяющий принимать матчи премьер-лиги и молодежного первенства страны.

Приходите на открытие Малой спортивной арены 11 мая! Мы ждем вас!
http://www.fclm.ru/r....php?id_4=20367


главное чтобы всё не обернулось что спартак играет на Локомотиве, а Локомотив на МСА

#54 Даша

Даша

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 10:54

Цитата
Разведчица Люба Кулакова родом со Смоленщины, успешно занималась лыжными гонками, ей прочили большое спортивное будущее. В 1938 она стала чемпионкой Союза на 5-км дистанции среди взрослых, в 1940 - чемпионкой на 15-км дистанции. Все перечеркнула война.

Люба долго не могла добиться того, чтобы ее отправили на фронт, однако в 1942 ее все-таки призвали. Люба Кулакова служила у себя же на родине, выполняя вылазки в тыл врага в смоленских лесах, в отряде ее прозвали Снежная королева.

После успешного выполнения одного из заданий разведывательная группа, в составе которой была и Люба, возвращались в отряд. Немцам стало известно их местонахождение, против двенадцати разведчиков выступили три танка, пятьдесят автоматчиков и отряд конницы. 23 апреля 1942 Люба Кулакова погибла в бою, ей шел 21 год.

Посмертно Любовь Кулакова была награждена орденом Отечественной войны второй степени.

подробнее: http://www.olimpicblog.ru/?p=12304

К чему все это.
Оказывается, в 1945 году заслуженному мастеру спорта, партизанке Великой Отечественной войне Любе Кулаковой был установлен памятник на стадионе Локомотив, где она и тренировалась. Раньше этот памятник стоял перед Южной трибуной. Теперь, как многие знают, он находится на Аллее рядом с памятным знаком павшим на полях сражений спортсменам-железнодорожникам.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   113,07К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   54,15К   6 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал aut_vincere: 11 Май 2013 - 12:01


#55 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 11:35



#56 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 10:35



Стадион как второй дом

Очередным героем рубрики «Кадры» стал директор стадиона «Локомотив» Роман Пузаков.

– В «Локомотиве» я работаю с апреля 2008 года. Пришел сюда по приглашению бывших сослуживцев и начинал с должности старшего администратора. Вскоре появилась от-крытая позиция директора стадиона, и меняперевели на нее.

далее: http://www.sports.ru...cow/470780.html

#57 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 21:23

Так выглядит тоннель при выходе на поле стадиона Локомотив



#58 chto1922

chto1922

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 653 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 00:59

Плохо только то , что приглашали народ со стороны(которым футбол до барабана) рисовать, уверен , что у Локомотива в фан движе есть, люди которые нарисуют не хуже.... П.С.: хотя нарисованно хорошо....

#59 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:59





#60 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 23:32

Хочу ещё немного понастальгировать о прошлом....Посмотрел ролики, выложенные Пашей...Вот вроде было всё прекрасно - суперстадион, атмосфера и т.д., хотя в год открытия стадиона полицаи особо свирепствовали, но я не об этом. На старый стадион я приезжал за 3-4 часа до начала игры при любой погоде, ещё когда менты не выстраивали оцепление, беседовал с одиноко встречавшимися локомотивскими фанами, да и с выездюками иногда общался, кое у кого оставался потом на ночлег, когда приезжал в их город, я ходил по Большой Черкизовской и в сторону Щелчка, и до Преображенки, несколько раз обходил стадион вокруг. Помню, за день до игры с Маккаби, отоварившись билетом, ещё долго прохаживался около касс, ко мне подошли человек 15 в наших шарфах, один, который постарше, его потом видел с основой и на выездах тоже, сказал, что я спекулирую билетами и маленьких шкетёнков подобрал в "свидетели", грозил чуть ли не разбирательствами в кб))) Всё, конечно, закончилось мирно, ибо мне нечего урывать от родной команды, сердце которой я сознательно отдал в подростковом возрасте, переживая в подворотнях родного Перова все унижения за то, что болел не, как все, за красно-белые цвета, а за "колёса". Я просто наслаждался АТМОСФЕРОЙ места, ставшего мне вторым домом, из которого не хотелось уходить и после матча. Мне не забыть 0:5 от Баварии в канун моего дня рождения, когда после 0:4 потух свет на арене, на той игре было 27 тысяч человек - помню и ровно 52(пятьдесят два) болельщика на кубковой игре с Балтикой в 99-м, такой вот контраст был - но всё равно, тот стадион манил чем-то необъяснимым, и когда в прессе появились кадры разрушения сооружения - прослужившего 33 года, нам всем, и сборная России, может, кто помнит, проводила свой первый матч в новейшей истории именно в Черкизове, с мексиканцами, был на той игре, мы победили - сердце защемило внутри, понимал, что нужен ремонт, пусть и до основания, но вот не лежит у меня до конца душа к новой арене. Может, когда и пройдёт это, кто его знает?!
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!