Перейти к содержимому


Фотография

Фанзин "Локо-пропаганда"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#41 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 17:54

журнал очень понравился. думаю,то что в след раз не стоит всё выкладывать в сеть разработчики уже и сами поняли)что уж об этом писать снова...)))
в разделе "сезон" мне кажется можно писать счёт с которым закончился матч.

если не секрет, каков был тираж?
продажи сейчас 100% упадут, чуть раньше выпустить бы этот журнал,даже по посещению форума можно видеть как падает интерес к футболу в межсезонье.

#42 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 20:22

Цитата
след раз не стоит всё выкладывать в сеть разработчики уже и сами поняли

уже много раз писал причину такой заминки, мнение о нужности печати менялось, из-за этого в сеть попали наиболее интересные моменты...

собственно, как уже отмечали появилась возможность заказа через магазин United South, также можете писать (как уже некоторые сделали) на http://vk.com/propaganda_loko . Таким способом заказ высылается лишь после предоплаты на карту Сбербанка, номер которой будет указан после договорённости в личке.

#43 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 09:43

Цитата
Стороннее мнение про журнал:
Зачитал значится зин. Нормальный проект вышел, полностью оправдывающий название. Брошюра со структурой классического зина больше подходит как карманная книжка локера.
Есть опечатки, что не портит общего впечатления - а где их нет? Простая верстка, глаз отдыхает, мне по душе такой подход. Что тут скажешь еще?

По содержанию: как уже говорил выше - название обязывает, все во славу КЗ, с пристрастием. Ну для идеологического инструмента так и должно быть. "Наш сезон" не блещет оригинальностью и как новостную ленту этот материал не испортить, не убавить. Аналог Тур за туром.
Выезда написаны интересно, мне понравилось читать, главное не замыленно, подход избирательно, опуская незначительные моменты и акцентируется на главном событии поездки.
Монолог Викинга хороший, сильный идеологический материал, рекомендуемый для прочтения молодым паровозам. Видимо для этого, он и оказался в журнале, преподнося как воспоминания стариков, прошлись по всем аспектам фан-жизни КЗ.

Подсчеты выездов в денежном эквиваленте интересны только для тех, кто захочет прикинуть хуй к носу, планируя выезд загодя, для остальных три страницы цифр неинтересны окажутся. кмк.
Матчасть по вписке интересно, но поверхностно, так как такие вещи все же должны опытом нарабатываться, поэтому главное, что там было для усвоения - не пали других по вписке, что в принципе логично и заслуживает внимания.
Материал о Пловдиве не обладает информативностью и несколько...неживой чтоли, стандартные вопросы, ответы не самые развернутые, отсюда привкус некой системности нароботки материала. Ну тут я сам на этом не раз ошибался, так что вижу несколько субъективно, с пристрастием.

Журнал действительно на 100% для публики домашних секторов Черкизово и интерес у других представителей фан-общественности не вызовет, исключая коллекционеров.(С)
Диван (Титан Клин)

#44 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:13

Парни, кто прочитал! Напишите пару хвалебных или недовольных строк про журнал, можно даже развёрнуто - так полезнее!!!


Ну а те кто не читал и не приобретал ответьте на вопрос - ПОЧЕМУ?!

#45 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:19

Ещё мнение уже от самого Юры Магшопа (хозяин магазина фанзинов, старого коллекционера журналов и заядлого граундхоппера), комментирующее предыдущего оратора:

Практически со всем, что написал Диван, согласен безоговорочно. Все по уму расписано, интересно и качественно подано. Но вот на счет двух последних пунктов у меня несколько иное мнение.
Цитата
Диван написал(а):
Материал о Пловдиве не обладает информативностью и несколько...неживой чтоли, стандартные вопросы, ответы не самые развернутые, отсюда привкус некой системности нароботки материала. Ну тут я сам на этом не раз ошибался, так что вижу несколько субъективно, с пристрастием.

Мне рассказ о движухе пловдивского "Локомотива" понравился и пресным не показался.

Цитата
Диван написал(а):
Журнал действительно на 100% для публики домашних секторов Черкизово и интерес у других представителей фан-общественности не вызовет, исключая коллекционеров.

Совсем не согласен с этим заключением. Журнал в общем-то ничем не отличается от тех же самых "бородатых" РФВ. Что там, что тут - все на месте: "Тур за туром"; выезда; идеология; другие полезные статьи на фанатскую тему с, в данном случае, красно-зеленым акцентом; интервью; знакомство-обзор с какой-то иностранной движухой. Потому интересен он будет всем без исключения.
Моя оценка журналу - твердая 4!


С "Проводником" его сравнивать смысла не вижу...замечу лишь то, что в случае с "Локо-пропагандой" с выбором формата (А5) авторы не прогадали.

#46 DED

DED

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:10


Сам прочитал и дал прочитал коллеге-коню, которого провожал в Ригу на поезд.

Вывод в целом положителен, спасибо за фан-зин, в наше время все движухи ушли в он-лайн, поэтому данному изданию несомненный +!!!

Из того, что хотелось бы добавить, так это наверное исторические моменты, мнения ветеранов движения, чтобы молодые знали все об истории, уважаемых людях.

Конечно сложно внести что-то новое в сам фан-зин, многое уже было испоьзовано в "бородатых" номерах.
Но создателям хочу пожелать творческих успехов, креатива, ярких красок, чтобы движ наш развивался только в правильном направлении и интерес к нему возрастал!!!

#47 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 13:34

вроде 10 страниц было про историю движухи и мнение о развитии в номере, но есть пара мыслей о том что донести...

#48 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 14:18

Наши читатели и другие поклонники "Локомотива" не успели ещё раскупить первого номера "Локо-Пропаганды", а мы начали готовить к выпуске второй номер. Для этого Нам обязательно потребуется Ваша помощь, ведь "Л-П" - журнал для красно-зелёных, написанный красно-зелёными!!!

Отдельной строкой выделим темы, с которыми каждый из вас может выступить на страницах нового журнала:
- также какие-то нестандартные выезда, к примеру, за Локо-2, Локомотив Ярославль и другие
- Провинциальные группы поддержки Локомотива вполне могут накатать статейку о себе, своей истории и деятельности за прошедший сезон
- Всячески приветствуются письма с вопросами и полемикой в адрес первого номера журнала
- Письма с идеями и статьями на связанную с движением, клубом или вообще фанатизмом тематику всячески приветствуются и имеют большой шанс попасть на страницы журанла
- ФОТО, ВИДЕО, РИСУНКИ - всё это неотъемлемая часть ФАНЗИНА, поэтому ждём от Вас и этого.

НЕ ЛЕНИТЕСЬ, ГОСПОДА. ВСЁ ЧТО ВЫ НАПИШЕТЕ, ПРИШЛЁТЕ БУДЕТ ВИДЕТЬ НЕ ТОЛЬКО ПОКОЛЕНИЕ ФАНАТОВ "ЛОКО" СЕГОДНЯ, НО И ЧЕРЕЗ 5-10-15 ЛЕТ. ОТЛИЧНЫЙ ШАНС ВПИСАТЬСЯ В ИСТОРИЮ ДВИЖЕНИЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ.
мелкийпочерк: конечно, лучше вписаться в историю другими способами - сделать ЗОЛОТО, или пробить 100 и более выездов, быть топ-бойцом одной из красно-зелёных фирм и крушить врагов налево и направо. но и такой вариант при хорошем красноречии поможет выделиться среди массы фанатов!

НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ОТКЛИКОВ И ПОНИМАНИЯ. (С) Локо-Пропаганда

http://vk.com/propaganda_loko
lokopropaganda@gmail.com

#49 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 09:20

Позволю себе напомнить, что сегодня по-прежнему можно приобрести журнал в офисе Клуба болельщиков в здании у восточной трибуны (United south) и Дирекции по работе с болельщиками. Цена всё такая же - 200 руб.

Всем тем кто постоянно при встрече пытается подъебать в духе "а, всё барыжишь" отвечаю - никто ничем не барыжит, распространяется история, через какое-то время эти журналы станут раритетами. Такими же как сейчас для нас является любой номер "Паровоза". Это часть истории, часть движения, которая навсегда останется с вами. А если вы примите участие в создании новых журналов - то память останется не только в качестве купленного журнала, но и отразится в напечатанных строках...

Ещё пару отзывов с Локохулс добавлю:
Цитата
Пока только пролистал,но уже отмечу компактный формат(аля ультрастифо и ТМК)
добротное качество.(не глянец конечно,но больше и не надо.. "самиздат" же)
Дизайн обложки понравился(возможно только само название выделить получше)
Вообще держа в руках фан-зин сразу нахлынула ностальгия по до-инетовским временам,
когда их ждали как "манну небесную",зачитывали до дыр,передавали из рук в руки,пересказывали по памяти..
чуть не прослезился))))ы
по наполнению пока вкратце..
эксклюзива на скока я понял было б больше в разы если бы не произошло чп,
процентов думаю 60 из всего материала минимум.
Ну и тягаться с глобальной сетью само собой сейчас накладно..
краткий экскурс по турам(с добавлением оф-пересечений) правильная рубрика,освежает память.
статья про вписки нормальная(можно было бы добавить несколько историй весёлых из практики) .
Вообщем фанатское печатное издание это круто! Энтузиастам исполнителям большой респект!!!
Побольше интервью,рассказов и воспоминаний от известных в движе людей, больше инфы про железнодорожный спорт и спортсменов,больше истории и фактов о клубе и спорт-обществе, больше негатива и стёба о врагах, больше Локо-пропаганды.
(с)Преображение
Цитата
Спасибо, парни! Отлично все получилось, с удовольствием прочитал. Жалею, что второй экземпляр не взял
Конечно я был удивлен, что еще не все было раскуплено (все-таки первый номер, можно сказать часть истории, и надеюсь далеко не последний)
(с)Поморский

#50 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 08:15

Вновь можете со спокойной душой приобретать ПЕРВЫЙ номер "Локо-Пропаганды" в офисе МОО Клуба Болельщиков (здание напротив Восточной трибуны). Цена прежняя - 200 рублей. Журналов осталось совсем чуть-чуть - не упустите свой шанс остаться с историей не только в голове, но и на бумаге!!!
Вероятно, будет и палатка с атрибутикой фанатской, в ней вы также сможете купить "Л-П" и не только!!!

Всем спасибо...

#51 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 22:44

Рецензия/Локо-пропаганда # 1/Локомотив (Москва, Россия)
Цитата
Журнал начинается строго заебись - с рубрики "Тур за туром", что, я щитаю, является обязательной частью движевого издания. Фанзин - летопись движения, его история болезни, и если в ней нет собственно сезона, то это не фанзин, а тусзин. Я бы, кстати, и о футболе на пару строк побольше чирканул, но авторы зажлобили формат А4 и, видимо, экономили место. Журнал должен быть в А4!

Выездной и фулюганский блок получился очень даже. Статей немного, но все "ладно скроены, крепко сшиты". Выбивается, правда, из стройного ряда описание выезда в Грац. Если брать только текст, то это одна страничка формата А5, да и та наберётся ли? Из них не про драку всего несколько предложений.

Разговор "по душам" с викингом получился отличным. И язык неплохой, и насыщенность текста приличная. Любо-дорого было почитать, да вот только видел я уже эту статью на просторах сети (как и статейку про выезд в НН).

Беседа с тульским музыкантом получилась на удивление удачной. Обычно подобные заметки абсолютно проходные. Открытый, достойный парень, хоть и рэпер (бог накажет). Расклад по финансовой составляющей выездов вряд ли кому пригодится, Интернетом пользоваться вроде уже умеют все, так что не шибко актуальное чтиво. Правда, сводных таблиц в фанзинах я что-то вообще не припомню (или в Молодых страницах что-то было?), так что оригинальность так и прёт Заметка про артефактную атрибутику тоже не бог весть получилась с точки зрения интересности, но нечто подобное в журнале, на мой взгляд, должно быть, так что сойдёт.

Как и статья про музей, кстати. Во-первых, прекрасно само его наличие. Во-вторых, что фан-актив про историю клуба не забывает. Ну а качество объекта - дело наживное.

Интервью с пловдивскими парнями получилось вполне удачным. Правда, спасибо за это надо сказать прежде всего болгарам, которые старались не халтурить и отвечали от души. Девушку Светлану, которую благодарит редакция, я бы вот не стал: перевод получился каким-то неживым. Хотя если с неё требовали подстрочник, то катить бочку надо на корректоров и редакторов. Видно, что переписка шла на английском, фразы, знаете ли, характерные ("Игра... была большим опытом для нас"), мне они ещё со времён Футболманагера-две тыщи чего-то там в душу запали. Вопросы тоже не блещут, совершенно анкетные, послать их можно было представителю вообще любого движа в мире. Нет погружения в тему, плохо. Мне бы, к примеру, хотелось почитать про общее положение в Болгарии, чем люди живут, чем дышат.

Вот когда я начал читать интервью Минакова (сразу после болгар), то, признаюсь, моментально ошалел. Действительно отличное, профессиональное ведение разговора. Ни хера ж себе журналиста паровозы отыскали, думаю. Потом нашёл глазами введение, мол, выдержки из старых интервью, и посмеялся. Но всё равно хорошо получилось.

Материал про вписку в поезда, сука, неоднозначный. Фанаты железнодорожного клуба учат нас, несмышлёнышей, кидать своего спонсора... хотя какого спонсора, хозяина, на бабки. И это в непростые, тревожные времена, когда мусье Якунину не хватает на 101-ю яхту, а "спящий гигант" Павлюченко последний хуй без соли доедает! Не чувствуете глубину глубин, паровозы!

Журнал получился. Вопрос текстового наполнения решён успешно, оформление приятное. Стоит отдельной строкой отметить фотки. Немалая часть, конечно, из серии "шизю за аватарку", но ведь красиво же! Да и вёрстка отличная.

ЗЫ. В анонсе на следующий номер первой строкой стоит словосочетание "Евро 2012". Блядь, сколько можно?

Портвейн


журналы ещё есть, кстати

#52 fdlk

fdlk

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 731 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 00:52

Отлично! good.gif

#53 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:54

Более подробная инфа по цене и способам приобретения будет в течение ближайших дней...


Содержание:
Спустя полгода после выхода первого номера (который кстати вы всё ещё можете приобрести), свет вот-вот увидит новый "Л-П". Могу со всей уверенностью утверждать, что он получился гораздо интереснее первого. Хотя бы из-за 88 процентов эксклюзивного материала.

Традиционная рубрика "Тур за туром" - то без чего не обходится практически ни один фанзин. Её в этот раз подали слегка необычно - написана она одним из сделавших "золотой" сезон.

Выездные отчёты, несмотря на неучастие "Локо" в Еврокубках, будут и про Европу тоже. Тут и, набивший уже оскомину, ЕВРО-2012, представленный сразу в трёх отчетах, но все о разном времяпрепровождении. Здесь и поездка парней на межсезонный сбор в Кипр, и уже почти свеженький июльский выезд в Португалию за сборную. Конечно, мы не могли обойти стороной чешский вояж "Викингов" с отличной дракой и победой. Российский блок также неплох - первый полный отчёт о "тройнике" Грозный-Армавир-Питер, плюс довольно сложная и богатая на события поездка в Махачкалу.

Показатели по "золотникам" у нас кстати неплохие - 17 человек. Небольшие рассказы четырёх из них тут же в журнале. А парень, писавший "тур за туром", ещё и рассказал свои внутренние ощущения "про золото".
Для одного из активных авторов нашего издания, и по совместительству активнейшего выездёра, год 2013 стал знаменательным - он пробил свой сотый выезд (сейчас то уже поболее будет), о чём мы с ним и побеседовали достаточно интересно!

После сильного "исторического" материала в предыдущем выпуске, открыли рубрику "15 лет назад" и рассказали про 1998 год для движа. Почему именно 15, а не 20 или 25? Всё просто - про это время можно найти достаточно интересного материала и даже фото. Конечно, не будем забывать и про более древние времена, но уже в других выпусках. Тот же 1998 год был знаковым для фан-печати в нашем движе - именно тогда был подготовлен первый журнал "Паровоз", легендарное издание красно-зелёных. Верстальщик первого выпуска поделился информацией о том, как делался журнал и значении фан-печати в конце 90-х.

Немного юмора промелькнёт в статье про "гостевую Локохулс" - первого места на просторах интернета, где с начала 2000-х активно тусовались и писали красно-зеленые хулс.

Завершит всё "иностранный блок" - один из наших читателей съездил этим летом на отдых, попутно зацепив выездной матч "Локо" Пловдив, о движе которого мы рассказали в первом номере. Ну и подробно расскажет о своём клубе и движении представитель "Локомотива" Лейпциг из фирмы Boys Leipzig. Дополнит его рассказ небольшая хроника событий вокруг данного немецкого движа в сезоне 12-13.

Последняя страница была отдана под "граундхоппинг". На одном из форумов есть ветка, где юзеры собирают посещенные и найденные в сети "Стадионы Локомотив". Мы решили и Вам предложить присоединяться к "граундхоппингу по-нашему".

#54 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:59

Пару страниц для ознакомления...




#55 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:08

ЖУРНАЛ УЖЕ В ОФИСЕ ВОЗЛЕ ВОСТОЧНОЙ ТРИБУНЫ!!!

ЦЕНА ВОПРОСА - 200 РУБЛЕЙ

Журнал можно будет приобрести:
- в офисе Клуба Болельщиков в здании у Восточной трибуны, который работает теперь по средам и пятницам (ЖУРНАЛ УЖЕ В ПРОДАЖЕ);
- перед матчем в воскресенье "Локомотив" - "Динамо" в том же месте, а также в палатке, устанавливаемой возле Южной трибуны (уточним в течение недели данную возможность);
- по Почте России для жителей НЕ Москвы, отправление происходит после предоплаты на банковскую карту. Для получения более подробной информации пишите людям на аккаунт - http://vk.com/propaganda_loko (аккаунт не мой, но вас проконсультируют).

Приобретайте САМИ и призывайте приобретать всех знакомых! Таким образом ВЫ простимулируете людей продолжать свою деятельность!!!

#56 GreenDevil

GreenDevil

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 523 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 21:24

стикеры дарить будете? rolleyes.gif

#57 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:26

В тексте не сказано же ни про какие стикеры.
Тем более их почти не осталось!

#58 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 09:40

Напомню, что с сегодняшнего дня уже можно купить ВТОРОЙ НОМЕР журнала в офисе Клуба болельщиков возле Восточной трибуны!!! Те кто едет за билетами - заходите, приобретайте!!

Также там ещё можно приобрести ПЕРВЫЙ номер "Локо-Пропаганды". Те кто это ещё не сделал, могут прочесть несколько текстов оттуда:

1) "Бородино" 01.12.2011 (Локо vs Штурм) - http://www.unitedsou...?article_id=270
2) Прикоснись к старине - http://www.unitedsou...?article_id=213
3) Все на выезд: Бабло победит зло?! - http://www.unitedsou...?article_id=273
4) По душам с "Викингом" - http://www.unitedsou...?article_id=269
5) Фан-движение "Локомотив" Пловдив - http://www.unitedsou...?article_id=274

#59 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:35

Сегодня 5 журналов уехало в Астрахань!!! берите пример ребятушки из РЕГИОНОВ!!

#60 Смоленск67

Смоленск67

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 837 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:47

И, конечно, отзывы хотелось бы почитать. Чем больше, тем лучше))