Перейти к содержимому


Фотография

Славолюб Муслин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 02:32

Изображение

Славолюб Муслин, главный тренер Локомотива в 2006 году, в настоящее время работающий в Динамо Минск, дал эксклюзивное интервью нашему сайту.



#2 victor_555

victor_555

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 18:37

Доброе интервью, даже слезы проступили в конце.
Спасибо за приветы!

#3 novate

novate

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 19:36

Славо,мы тебя тоже никогда не забудем)

#4 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 23:21

Да,не забудем,но его погубило именно то,что он добрый человек,слишком мягкий!
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#5 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 00:12

Цитата
Главный тренер минского «Динамо» Славолюб Муслин ушел в отставку. Руководство клуба удовлетворило прошение сербского специалиста об увольнении.

Муслин заявил о желании покинуть пост наставника минского клуба после поражения от «Тромсе» в квалификационном раунде Лиги Европы.

Напомним, что первый матч в Минске был сыгран со счетом 0:0, во второй встрече «Динамо» уступило со счетом 1:4. «В Минске буду разговаривать с председателем наблюдательного совета клуба, поскольку готов отвечать за результат. Если Юрий Чиж примет решение отправить меня в отставку, я его пойму и встречу эту новость по-мужски. Еще раз повторюсь: за результат нужно отвечать», - заявил тогда Муслин сразу после поражения.
Преемником сербского специалиста на посту главного тренера «Динамо» стал работавший до этого с дублем Кирилл Альшевский. Новый тренер минчан стал самым молодым тренером в истории белорусского высшего дивизиона – в январе ему исполнилось 27 лет.

http://www.sovsport....ext-item/339839

#6 superhronic

superhronic

    дикий птиц

  • Модераторы
  • 958 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 15:23

да, опять ему в европе не повезло...

#7 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:37

Цитата
Муслин уволен с поста главного тренера "Анортосиса"
Бывший наставник "Локомотива" и "Химок" Славолюб Муслин уволен с поста главного тренера "Анортосиса", сообщает "Топ Спорт". 56-летний специалист возглавил кипрскую команду летом 2009 года, а сейчас был уволен после поражения в четвертьфинале Кубка страны.

После 21 тура "Анортосис" занимает в турнирной таблице чемпионата Кипра второе место, отставая от лидирующего клуба АПОЭЛ на одно очко.
http://www.championa...ews-423134.html

#8 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 15:30

чем то на нас история похожа
жалко что у него нигде не получается тренировать долго

#9 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 13:34

Цитата
Славолюб Муслин: «Мечтаю о золоте с «Локомотивом»

Бывший главный тренер «Локомотива» в беседе с корреспондентом Sports.ru признался, что хотел бы снова поработать с железнодорожниками.

«Я продолжаю следить за «Локомотивом» и прочитал в Интернете новости о возможной отставке Юрия Семина, к которому отношусь с большим уважением. Неэтично и некрасиво делать сейчас какие-то заявления, когда перед главным тренером и командой стоит конкретная задача…Знаете, в этой непростой ситуации просто хочу пожелать терпения Юрию Павловичу, игрокам и болельщикам. Впереди еще важных пять туров чемпионата, и ребятам нужно сконцентрироваться на футболе и выиграть в каждом матче.

Не буду скрывать, и по сей день хочу вернуться в «Локомотив» и завершить начатое дело до конца. Отставка с поста наставника железнодорожников – одно из самых больших разочарований в моей тренерской карьере. Я полюбил Москву, у меня сложились великолепные отношения с футболистами, болельщиками, работниками клуба. Я часто вспоминаю тот сезон 2006 года, когда мы не проиграли в 18 матчах подряд. Однако нужно уважать сложное решение президента Валерия Филатова, о совместной работе с ним у меня остались хорошие воспоминания. Ведь после того, как меня уволили, он проявил себя человеком слова, пообещав Совету директоров покинуть клуб, если не будет выполнена задача – первое или второе место. «Локо» завоевал бронзу, и Филатов ушел. Это был сильный мужской поступок.

Таким же честным человеком, как Валерий Николаевич тогда, хочу быть и я сейчас. Золотые медали российского первенства – одна из самых желанных наград для меня. И выиграть их я хочу именно с «Локомотивом», в России – это мой клуб. Да, я затем тренировал «Химки», но, честно говоря, втайне верил в возможность возвращения в Черкизово. Я дважды приезжал в вашу страну, но, как говорится, Бог любит троицу. Убежден, что с третьего раза у меня все получится. Не хочу задеть кого-то из коллег, упоминаемых в прессе, но думаю, что Славолюб Муслин как тренер значит для «Локомотива» немало. Конечно, на первом месте всегда был и будет Юрий Семин, это неоспоримо, но болельщики всегда говорили мне, что я для них – второй по рейтингу. Следовать сразу за легендой для меня почетно.

В любом случае, искренне надеюсь, что в руководстве «Локомотива» и РЖД примут верное решение, которое пойдет на пользу клубу», – сказал Муслин.
http://www.sports.ru...l/73908620.html

#10 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 13:33

Цитата
Славолюб Муслин – главный тренер ФК «Краснодар»

Уважаемые господа!
Рады сообщить вам, что главным тренером ФК «Краснодар» назначен Славолюб Муслин, сербский специалист, хорошо известный в России по работе со столичным «Локомотивом» и подмосковными «Химками».
28 декабря 57-летний наставник на один день прилетал в Краснодар и подписал контракт с клубом по схеме 1,5 + 1 год.
http://www.fckrasnod...ow/?newsid=2567

#11 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 19:11

Славолюб Муслин: «Приятно играть с командой, в которой работал»
http://fclm.ru/ru/me...x.php?id_4=2131