Перейти к содержимому


Фотография

Дирекция по работе с болельщиками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41 superhronic

superhronic

    дикий птиц

  • Модераторы
  • 958 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 18:50

млять ... что это твориться то Ж)
прочитав это письмо чувствую себя идиотом каким то!
представляю что происходит с теми, кому оно пришло лично Ж)
карта должна помогать болельщику быть болельщиком, а не автоматически делать его таковым!!!

#42 ramp

ramp

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 21:11

Цитата(Никитосс @ 14.4.2009, 18:49) Просмотр сообщения

басы на Локо-2?))) интересно за сколько))) и какие люди будут на них гонять за Л2

конечно же те , у кого есть клубная карта biggrin.gif biggrin.gif

#43 Никитосс

Никитосс

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 430 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 21:31

пионеротряд болельщиков тети Наташи biggrin.gif biggrin.gif
— Маам, смотри что я нашел!
— О боже, это же зига, быстро кинь. кинь зигу я сказала!!!

#44 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 23:07

мда.. конечно легче не публично обещать/врать в конференции "связь с клубом", а индивидуально

#45 pavelakapavlin

pavelakapavlin

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 791 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 13:01

Цитата
ПОСЛЕ ТУРОВ. МАТЧ С ЦСКА И ИНЦИДЕНТ В КРАСНОДАРЕ

Всем привет.

В последние недели и дни столько всего произошло, и приятного, и не очень, что есть смысл обсудить и обменяться мнениями. Немного запоздало, но, на то были свои объективные причины, отвечаю на вопросы, связанные с проведением двух матчей, с ЦСКА на кубок и с «Кубанью» в Краснодаре.

ЧТО ПРОИЗОШЛО ПОСЛЕ КУБКОВОГО МАТЧА С ЦСКА?

Начну с писем, которые получила на следующий день поле матча с ЦСКА. Вот выдержки из этих писем:

1. «Здравствуйте, Наталья! Начну без предысторий. Сразу опишу ситуацию. Происходило всё во время матча Локомотив - ЦСКА 22 апреля, в концовке которого все мы услышали привычное объявление о порядке выхода с трибун. Последними, как и всегда, стадион должны были покинуть болельщики гостей. Матч завершился, когда еще не было 9 вечера. Ровно в 21.07 на стадионе осталась только вся Северная трибуна и еще два сектора: 4низ и 5низ Южной трибуны. Всё шло, как и должно быть. Далее в течение 20-30 минут не выпускали никого, после чего постепенно выпустили всю трибуну гостей (!), примерно в 21.45. Болельщиков двух секторов Юга держали еще очень долго. Сектор (4 низ) лично я с друзьями, находившимися на нем, покинул в 22.10!»

2. «….Четвёртый и пятый сектора - сотрудники милиции не отпускали. После того, как трибуны стали покидать зрители Северной трибуны я решил позвонить по телефону горячей линии, указанному на обратной стороне абонемента (500-31-26) что бы уточнить, когда же, в конце концов, выпустят зрителей наших секторов. Прошу учесть, что далеко не в самую тёплую погоду люди УЖЕ простояли на протяжении всего матча около двух часов. Соответственно после ожидания ещё около 30-40 минут люди (в том числе и я) - стали банально замерзать! Некоторым гражданам необходимо было срочно посетить туалет, но сотрудники милиции отказывались выпускать их, мотивируя тем, что «была команда никого не выпускать». После того, как я позвонил по вышеуказанному номеру - трубку взял человек и представился руководителем штаба. Я задал вышеуказанный, вполне корректный и своевременный вопрос. В ответ я услышал, что стоять «вы будете до начала следующего матча».

Таких писем было несколько, и все эти письма со своими комментариями и просьбой разобраться, я направила в Службу безопасности нашего клуба. Если говорить кратко, то причиной задержания стала пиротехника. Согласно Регламенту проведения Росгосстрах Чемпионата России по футболу (ст 20.1) общественный порядок на стадионе обеспечивается сотрудниками милиции, а сотрудники клуба должны оказывать им в этом всяческое содействие. Таков закон.
Во время матча на секторе жгли пиротехнику, что, как известно, запрещено. Сотрудники милиции вели видеосъемку, удержание на секторе было связано именно с тем, что выявлялись нарушители общественного порядка, то есть те, кто эту самую пиротехнику жег. Впоследствии было задержано несколько десятков человек и все они привлечены к административной ответственности.
Мы понимаем озабоченность тех, кто не имеет к этой истории никакого отношения, однако пока ситуация такова. К большому сожалению, из-за нескольких человек страдают сотни. Что делать? Думаю, вопрос не только к клубу, но и к самим болельщикам. Жду ваших предложений.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В КРАСНОДАРЕ

История с проходом на сектор перед матчем с «Кубанью» получила большой резонанс. Объединенный Юг выступил с заявлением в адрес РФПЛ. Я, как представитель клуба по работе с болельщиками, также направила письмо в РФПЛ Директору по безопасности Александру Мейтину. Вот это письмо. Будем ждать ответа.

«Убедительно прошу Вас разобраться в истории с инцидентом, произошедшем перед матчем 6 тура Премьер-Лиги в Краснодаре между командами «Кубань» и «Локомотив» 26 апреля 2009 г. Речь идет о методах досмотра, которые учинили сотрудники правоохранительных органов перед входом в гостевой сектор в отношении болельщиков ФК «Локомотив».
Сообщаю, что я лично была свидетелем всей этой унизительной процедуры, которой по необъяснимым причинам подвергли наших болельщиков, и особенно, представительниц женского пола перед началом матча. Считаю, что в данном случае мы столкнулись не просто с хамским отношением, нарушением правил, установленных для зрителей по проносу на сектор тех или иных предметов, на мой взгляд, налицо превышение сотрудниками милиции своих должностных полномочий.
Замечу, что проблемы у наших болельщиков начались задолго до начала матча. Вопреки нашим договоренностям с ФК «Кубань», так и не была выделена специальная касса для продажи билетов на гостевой сектор, в результате чего в районе касс образовалось столпотворение и произошло смешение потоков болельщиков. Перед сектором болельщикам с габаритными вещами было предложено сдать их в камеру хранения, однако не многие решились на это, увидев, что это за помещение. Камера хранения на стадионе, где проходят матчи команд Премьер – Лиги расположена в том же здании, где и …общественный туалет! Темное помещение, в котором найти что- либо можно было только с помощью карманного фонарика. Не мудрено, что большинство предпочло отправиться на сектор с сумками.
То, что произошло перед сектором, думаю, Вам известно из письма, которое направили Вам 29 апреля представители одного из самых многочисленных движений болельщиков «Локомотива». С фактами, изложенными в этом письме, я полностью согласна и хочу подтвердить, что при досмотре в «женской зоне» девушек просили снять не только обувь, но и продемонстрировать, не спрятано ли что-то запрещенное под нижним бельем! Предметы личной гигиены (помада, носовые платки, пудра, духи, расчески и др.), а также книги, блокноты (был изъят даже один школьный дневник!), билеты на поезд изымались безо всяких объяснений и сбрасывались прямо на грязный асфальт.
Мои попытки, как официального сотрудника ФК «Локомотив», вмешаться чуть было не привели к моему выдворению из зоны досмотра. Лишь после звонка Вам, сотрудники правоохранительных органов сбавили свой пыл. Впрочем, ни во время матча, ни в ходе его, нам так никто и не дал вразумительного объяснения, на каком основании болельщики «Локомотива» подверглись такому унижению! Впрочем, одно объяснение было: «Мы южный регион, ну и …сами понимаете…».
Не скрою, что в ходе досмотра у наших болельщиков были изъяты предметы, запрещенные к проносу, но таких подавляющее меньшинство. Мы понимаем, что совсем отказаться от досмотра невозможно, однако организовать его цивилизованно задача несложная. Например, не сбрасывать вещи в общую кучу, а складывать в специальные ящики, чтобы после матча, люди без труда могли бы найти свои вещи. Я уже не говорю о том, что человек в форме и при погонах мог бы вести себя более деликатно и вежливо.
Мне часто приходится слышать от представителей служб безопасности клубов и правоохранительных органов, что «нужно воспитывать болельщиков, приучать их к цивилизованным методам «боления». Согласна, однако, после случая, произошедшего в Краснодаре, хочется обратиться со встречным предложением – воспитывать надо и тех, кто имеет прямое отношение к проведению футбольных матчей. Как известно, грубость порождаем грубость, а агрессия ведет к ответной агрессии. История, произошедшая в Краснодаре, уже вызвала резонанс, и к ней проявили огромный интерес СМИ. Именно поэтому, необходимо дать объективную оценку этой истории – она может повториться завтра на любом стадионе страны.
В связи с вышеизложенным, прошу Вас провести служебное расследование краснодарского инцидента с привлечением всех заинтересованных сторон. Также, прошу Вас организовать специальное заседание КДК с приглашением представителей ФК «Кубань» и «Локомотив», штаба милиции, обслуживающего этот матч и болельщиков «Локомотива».

(с) Директор по работе с болельщиками ФК «Локомотив» Константинова Н.Н.
Единство!

#46 ivashka

ivashka

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 20:29

а мне скидку в клубном магазине без карточки не дали((( хнык хнык хнык

Изображение
Изображение

#47 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 21:15

rofl.gif ну еп, одно дело официальный болельщик с клубной картой, другое - барабанщик на южной трибуне

#48 FA

FA

    UltraS4

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 21:38

Вань,ты нелегальный болельщик biggrin.gif

#49 pavelakapavlin

pavelakapavlin

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 791 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 14:45

БУГОГАШКА! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
Конкурс на лучший лозунг в поддержку команды

Изображение

Изображение

Уважаемые болельщики!
ФК «Локомотив» объявляет специальный конкурс для самых активных болельщиков «Локо» - «Поддержи свою команду!»
Желающие принять участие в конкурсе должны с 6 по 15 мая 2009 года прислать три лозунга или кричалки в поддержку команды на адрес fanclub@fclm.ru с указанием фамилии, имени, отчества и номера клубной карты.
Авторы лучших произведений примут участие в финальном розыгрыше главного приза – персонального компьютера, предоставленного нашим партнером OLDI Computers.

Внимание! В конкурсе могут принять участие только обладатели клубных карт ФК «Локомотив», причем, активные их пользователи. Карты, которые были оформлены, но не забраны своими хозяевами, в конкурсе не участвуют.
16 мая в перерыве матча «Локомотив» - «Терек» мы проведем розыгрыш номеров клубных карт болельщиков, принявших участие в конкурсе. Главный приз - компьютер от OLDI Computers - будет вручен 29 мая на матче «Локомотив» - «Спартак». Поддержи свою команду!

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив", // 05.05.2009 22:36

Вот это, кстати "Карты, которые были оформлены, но не забраны своими хозяевами, в конкурсе не участвуют" добило окончательно )))
Единство!

#50 FA

FA

    UltraS4

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 15:45

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я уже жалею,что у меня нет такой карты biggrin.gif

#51 fdlk

fdlk

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 731 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 16:40

будут всякие стишки и частушки ))

#52 kudin

kudin

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 20:40

Ладно. опустим то, что это маразм.
Но очень интересно, кто определять эти самые "лучшие" произведения будет?

С таким же успехом любой желающий может объявить конкурс для самых активных менеджеров "фк Локомотив" и в торжественной обстановке вручить свой системный блок уважаемой дирекции по работе с болельщиками.

ппц. неужто трудно было придумать конкурс, который был бы интересен всем болельщикам...

#53 karlan

karlan

    новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 21:27

гыгыгы детский сад какой-то laugh.gif

#54 Даша

Даша

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 01:13

а вот интересно, чё такие методы привели её к успеху в Донецке? просто это ж очевидно, что сама маркетинговая политика вполне разумна, но только для продвижения шоколадок с газировкой, но никак не клуба...

#55 Павлуха

Павлуха

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 164 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 11:33

что за фигня творица вообще? куча педиков!

короче... футбол!
е5 "систему"!!

#56 Shearer

Shearer

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 14:48

Я помню раньше на трибуне шоколадки Нестле фор мен давали на халяву, вот это ништяк был.

Подкиньте идею Наташе, пусть лучше чего пожрать-попить раздаёт, а не один комп на сто тыщ графоманов.

#57 pavelakapavlin

pavelakapavlin

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 791 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 15:14

А когда-то бутерброды очень давно давали еще на старом стадионе...
Единство!

#58 Борода88

Борода88

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 129 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 00:04

Забавно)

#59 pavelakapavlin

pavelakapavlin

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 791 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 18:31

Ща на работе разгребаю различные мероприятия. Нашел это: http://events.vedomo...on.shtml?sport9 Особенно проштудируйте список приглашенных: Наталья Константинова, Александр Шпрыгин, Алешин и куча спортивных шишек biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Единство!

#60 rus_mal

rus_mal

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 657 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 17:42

Куда лучше запостить не знаю, посему сделаю это тут:

Итоги совместного конкурса «Локо» и OLDI на лучшую кричалку
http://www.fclm.ru/loko_oldi_konkurs/

Всем новая шиза пацаны! smile.gif)