Перейти к содержимому


Фотография

Сергей Гуренко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Grom

Grom

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 20:48

Интересный отчет...)

P.s. "Сосите петушки".... движение MTЗ-РИПО, как бы в основе своей, антифа)

#22 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 22:31

отличный отчёт! спасибо Wel!
good.gif

#23 PN

PN

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 1 527 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 20:49

Изображение


Сергей Гуренко дал интервью UnitedSouth

Ссылка
Всем спорт!

#24 Don Karleon

Don Karleon

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 22:48

Дос их пор по привычке говорит "у нас"=)

#25 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 00:12

Цитата
Сергей Гуренко вошел в тренерский штаб ФК Динамо Мн, об это сообщил генеральный директор клуба Юрий Шуканов сегодня на учебно-тренировочной базе «Динамо» в Стайках во время пресс-конференции, на которой команде был официально представлен новый главный тренер команды Кирилл Альшевский.

- Юрий Владимирович, вы сказали, что тренерский штаб пополнит Сергей Гуренко. Надо полагать, что он добавляется как играющий тренер?
Ю.Ш.: - Да, как играющий тренер, в качестве одного из помощников. Вчера Сергею было сделано такое предложение, и мы довольны, что он не отказал и согласился помочь.
Об этом сообщает официальный сайт ФК Динамо Мн

http://www.dinamo-mi...1~news__m21=856

#26 Vasiliy

Vasiliy

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:50

А с Муслиным что?! angry.gif

#27 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 15:20

Муслин подал в отставку

#28 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 00:31

2000 год

Изображение

#29 FA

FA

    UltraS4

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 21:07

Цитата
Бывший полузащитник московского "Локомотива" Сергей Гуренко назначен главным тренером минского "Динамо", сообщает официальный сайт белорусской команды.

После отставки Славолюба Муслина Гуренко рассматривался как один из его возможных преемников. Однако в тот момент футболист согласился лишь на должность играющего тренера. И вот сейчас, спустя три недели, Гуренко принял непростое решение завершить игровую карьеру и полностью сосредоточиться на тренерской деятельности.

Сегодня Гуренко уже провёл первую тренировку в новом качестве. Между тем Кирилл Альшевский вернулся к работе с дублирующим составом.


#30 DeMAN

DeMAN

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 21:59

R1dd1ck, а Муслин возглавил кипрский "Анортосис".


#31 Сашуня

Сашуня

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 22:00

Надеюсь, что тренер из него получится такой же отличный, как и игрок)) wub.gif
Удачи ему)))

#32 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 12:24

после товарищеского матча с минским Динамо Wel с сайта l-oko.ru взял интервью у Сергея Гуренко:

http://www.l-oko.ru/article.php?id=850
(внизу страницы)

#33 LTX

LTX

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 16:10

Цитата
В конце минувшего сезона Сергей Гуренко лично развеял ходившие среди болельщиков слухи и решительно заявил о том, что покидает московский "Локомотив". Едет домой, в Белоруссию. В минском "Динамо" Сергей собирался поиграть столько, сколько получится, но жизнь внесла коррективы: Гуренко предложили должность главного тренера в команде. Он не отказался и выиграл с "Динамо" серебро. В интервью еженедельнику "Футбол" Сергей вспомнил о своих буднях игрока, поделился тренерскими проблемами и рассказал о том, к чему теперь стремится.

Тридцать секунд

В очередной паузе чемпионата Гуренко договорился с "Локомотивом" сыграть товарищеский матч в Москве. "Хочу ребятам показать город, стадион, на котором надо играть в футбол. Познакомить с инфраструктурой "Локомотива". Чтобы в игре они в первую очередь почувствовали современные скорости. Поняли, к чему надо стремиться. Чтобы увидели эту планку и поняли, что всё это рядом, осязаемо. Только надо работать, пахать. Ну и я тоже хочу посмотреть, в чём мы уступаем, в каких компонентах. И уже от этого отталкиваться в своей будущей работе", – увлечённо рассказывал мне Сергей при встрече.

— Получилось увидеть всё, что хотели?
— Думаю, получилось. Даже в магазинах побывали, кто-то из ребят себе новые бутсы купил, а я вот игрушки домой в подарок.

— Кстати, никогда не прикидывали, сколько километров намотали от Минска до Москвы за свою футбольную карьеру?
— Да это невозможно сосчитать. На машине часто ездил, на поезде, на самолёте летал. Всегда хотелось быть поближе к семье. Она у меня всегда в Минске жила. Даже когда я в Москве играл. Бывало, прилетаешь после игры, на самолёт в Минск уже не успеваешь, на поезд тоже поздно…

— И что?
— Ну что, садишься в машину часов в 12 ночи, летишь по трассе. В шесть утра уже в Минске. Из Баковки удобно было выезжать – по прямой и до конца.

— Внутри не ёкает, когда сейчас Баковку проезжаете?
— Как не ёкает? Ёкает, конечно. Всё-таки большой отрезок жизни там провёл. Самые, может быть, лучшие моменты футбольной жизни там испытал. Я постоянно туда заглядываю, если случай выдается. С Юрием Павловичем Сёминым общаюсь.

— "Локомотив" вам как тренеру многое дал?
— Я ничего сейчас в своей работе стараюсь не выдумывать. Просто требую от игроков того, чего от нас в своё время требовал Сёмин. Прекрасно понимаю, что сейчас "Динамо" стоит на том пути, на котором "Локомотив" стоял в 1994-1995-м. В команде много молодых ребят. Я пришёл, чтобы сделать команду не на один год. Пусть для этого потребуется время. Но по кирпичику, по игроку... Не хочу быть тренером-одногодкой. Стараемся подбирать молодых ребят, которые имели бы не только какие-то футбольные качества – скорость и прочее. Они должны быть настоящими людьми.

— В минском "Динамо" за последние 20 лет сменилось два десятка тренеров. Когда вы приходили на тренерский пост, понимали, что через какое-то время такая же судьба может постигнуть и вас?
— Знаете, возвращаясь в Минск, я себя в роли тренера не видел и к ней себя не готовил.
Даже мысленно. В мои планы входило другое – доиграть до конца года, а там, как говорится, посмотрим. У меня ни образования не было, ни каких-то тренерских лицензий. Если бы я что-то планировал, то получил бы лицензию. Но мне очень хотелось играть. Стать чемпионом в Белоруссии. Были для этого и силы, и желание. Но видите, судьба повернулась по-своему. Владелец клуба – Юрий Александрович Чиж – оставил право выбора за мной. Не было никакого нагнетания ситуации – никто не давил, не требовал.

— Вы много успели поиграть?
— Почти полтора круга. Тренером тогда был Славолюб Муслин. Что-то стало не получаться в игре, а после неудачного выступления "Динамо" в еврокубках он подал в отставку. Ему на смену пришёл молодой Кирилл Альшевский. Но и у него дела не заладились. Тогда пригласили меня.

— Сразу согласились?
— Сколько думал? Тридцать секунд… Я ведь понимал, что к чему идёт. Ситуация назревала. Я ещё перед чемпионатом дал слово, что буду работать в том качестве, в котором больше полезен команде. Слово своё привык держать. Короче говоря, через два дня я руководил командой на игре в Бресте.

— Как быстро вы сломали в себе игрока Гуренко?
— А я ничего не ломал. Даже сейчас не могу находиться в раздевалке, смотреть, как ребята обувают бутсы, готовятся к матчу. Мне это очень тяжело. Я понимаю, что никогда больше не смогу испытать этих…

— …эмоций?
— Нет. Минут. Знаете, есть такое чувство, которое появляется у игроков в минуты побед, – удивительное чувство усталости и радости одновременно. Ты понимаешь, что полностью выложился, сделал все, что мог. Все силы отдал. Это чувство, поверьте, очень дорогого стоит. И этого мне сейчас очень не хватает.

— С другой стороны, на тренерском мостике вас рано или поздно ждут какие-то иные, не менее волнующие минуты и эмоции.
— Я вспоминаю тот день в Бресте, когда мы впервые победили, причём на последних минутах. Это был очень сложный матч. Мы так радовались, будто стали чемпионами, хотя на самом деле всего лишь добыли три очка. Но именно в той игре я увидел команду, способную стать единым коллективом, умеющим добиваться цели. Я очень хочу сохранить это чувство. И вот почему. Я считаю, что в тренерской работе несложно подготовить игрока физически или технически. Это всё можно дать. А вот создать нужный психологический климат в команде – тут нечто иное. На каждый матч, на каждую тренировку ты должен найти что-то новое. Потому что одни и те же слова, одни и те же эмоции не работают. А мне необходимо, чтобы ниточки эмоций приходили в движение, двигались. Вроде бы мелочь, нюансы. Но самое главное в тренерской работе – чувствовать эти нюансы.

— И как вы, молодой тренер, собираетесь находить нужные слова? По наитию?
— Я стараюсь говорить игрокам то, что чувствую. Работать сердцем, душой. Не по каким-то там психологическим канонам. Многие ведь даже для этого книжки по психологии читают. Нет, надо чувствовать, что сердце и душа подсказывают. А это для игроков очень много значит. Понятно, что мы не можем постоянно играть только самые лучшие матчи, не можем только побеждать. Более того, именно в минуты поражений лучше всего понимаешь, что у тебя за команда, что за коллектив. Когда побеждаешь, всё хорошо. Все кругом друзья. А вот когда проиграешь…

— Минское "Динамо" в современной Белоруссии – это как московское в нынешней России?
— Структура осталась практически той же. В зале славы – кубки прежних лет. То есть дух той команды, которая не без успеха играла в первенстве СССР, сохранился. Но нам нужно делать свою историю. Сейчас другой чемпионат, другие футболисты и тренеры. Поэтому жить только 1982 годом, когда "Динамо" стало чемпионом страны, конечно же, нельзя. Поколение тех прекрасных белорусских футболистов не забыто, но время идёт вперёд.

Учёба на чужих ошибках

Своё решение завершить игровую карьеру в "Локомотиве" Гуренко объяснял по-разному. Кого-то уверял, что больше не может дать этой команде ничего нового, кому-то рассказывал, что после рождения третьего ребёнка пришла пора не отрываться надолго от семьи. И в первом, и во втором случае Сергей не грешил против истины. К тому же дома его действительно ждали. И семья, и руководители минского "Динамо", которые, судя по всему, сделали на него серьёзную ставку. Тренер Гуренко в перспективе им, конечно же, был более интересен, чем игрок, пусть даже такой опытный.

— На тренера учиться собираетесь?
— Так я уже учусь дома. Россияне и белорусы работают по одним и тем же документам. Категория B у меня есть. Потом получу категорию А, и со следующего года у нас вводят обучение на категорию Pro.

— У вас в жизни было много тренеров. Можно ли говорить, что у каждого из них была своя школа?

— Я думаю, что надо говорить, скорее, не о школе, а о методах работы...

http://www.championa...icle-42387.html

#34 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 01:31

расследование договорных матчей от белорусского сайта pressball.by.. не знаю что уж это за издание
приведёна запись разговора неких типов, заинтересованных в результате матча ЦСКА София - Рома, они вышли на Серёжу Гуренко, чтобы он свёл их с игроками римского клуба, предлагали большие деньги

Сергей ещё раз показал свою неподдельную порядочность

Цитата
Зато я буду честен, буду честен перед ребятами

...А покупать? Если кто-нибудь тебе предложит, скажет, например, я тренер, Серега, денежные проблемы имею в клубе, хочу иметь копеечку, отдадим вам игру. Тоже не отдашь?
— Нет.
— Ну тогда никогда чемпионом ты не будешь, Серега. (Смеются вместе с Васей.)
— А я, знаете, а я и не... Зато я буду честен, буду честен перед ребятами. Может быть, и никогда я им не буду. Но...
— (Перебивает.) Почему не будешь! Неужели тебе... Ты столько в ”Локомотиве” играл, ты хочешь сказать, что Юрий Сёмин никогда деньги не давал вам. И поддержку не давал вам, и игру не купил?
— Я знаю, что я всегда выходил на поле, я знал, что я выхожу и играю честно. То, что там делали другие, я этого не знаю. Сегодня я в ”Динамо”, я знаю, что я лично не даю ни одной копейки. Я знаю, что я не собираю ни с ребят, ни с кого. Поэтому я работаю честно.

статья полностью: http://pressball.by/...t=0706&id=58897
рекомендую ознакомиться

#35 wipply

wipply

    Польская

  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 13:11

да, один из тех футболистов, которые никогда не давали повода сомневаться в своей порядочности. а теперь такой же тренер.
Стоит жить только ради той секунды, когда видишь, как мяч влетает в сетку команды-соперника и взрывается от счастья твой сектор

#36 San-sanych

San-sanych

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 13:49

Интересная статья, стоило прочитать.

#37 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 17:59

Зигзаг Гуренко

Возглавляющий минское "Динамо" Сергей Гуренко в эксклюзивном интервью uefa.com рассказал, почему начал минувший сезон игроком, а завершил тренером, а также поведал о том, чего хочет достичь на новом поприще.

http://ru.uefa.com/f...sid=927570.html

#38 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 13:37

Цитата


После поражения от борисовского БАТЭ в матче 9-го тура чемпионата Беларуси главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко подал прошение об отставке, которое было принято руководством клуба.
http://www.dinamo-mi...~news__m21=1395

после 9 игр Динамо Мн занимает 4 место

#39 LTX

LTX

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 01:08

Цитата
Сергей Гуренко рассказал о причинах, побудивших его покинуть пост главного тренера минского "Динамо".

"Задача — занять первое место по результатам первого круга — не выполнена. Недавним поражением от БАТЭ все возможности достичь цели перечеркнуты. Все это прекрасно понимают, поэтому я и решил покинуть команду. Зачем ждать лета и оттягивать процесс?

Моё желание было сразу же учтено. Продолжать работать с "Динамо" не вижу смысла. Я ведь не маленький мальчик: не выполнил задачу — уходи. Пусть в команду приходит другой, кто сможет изменить ситуацию.

Во многих матчах не хватило стабильности, которая заключается в классе. В свою очередь, мастерство приходит с опытом. Но к самим ребятам, по большому счёту, у меня нет претензий. По крайней мере, от нашего знакомства у меня останутся исключительно положительные эмоции. Две последние встречи в их исполнении — это тот уровень, которого я от них ждал. Только команда может играть ещё лучше.

Лично мне же порой не хватало требовательности, жёсткости в ряде решений. Что дальше? Время покажет. Никогда не выстраивал далеко идущие планы. 21 год в футболе прошли без отдыха, а сейчас появилась возможность что-то обдумать, переосмыслить и, безусловно, подучиться. Съезжу в московский "Локомотив", в некоторые итальянские команды, дабы посмотреть, как у них проходит предсезонная подготовка. Сам понимаю, что необходимо набраться опыта", - приводит слова Гуренко "Спортивная панорама".


#40 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 13:51

Сергей Гуренко: "Динамо" покинул из-за гендиректора

http://www.rusfootba...ndirektora.html

Цитата
- Теперь о возвращении на газон не может быть и речи?
- Поживём – увидим. Сейчас главное – отдохнуть. А дальше подумаем – либо играть, либо тренировать…