Перейти к содержимому


Фотография

Отставка Собянина и досрочные выборы мэра Москвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

Опрос: За кого вы проголосуете на выборах мэра Москвы 8 сентября? (56 пользователей проголосовало)

и пойдете ли на них вообще?

  1. Сергей Собянин (4 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  2. Алексей Навальный (24 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  3. Иван Мельников (2 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  4. Сергей Митрохин (4 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  5. Михаил Дегтярев (2 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  6. Николай Левичев (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Против всех (испорчу бюллетень) (5 голосов [8.93%])

    Процент голосов: 8.93%

  8. Не пойду, хоть и из Москвы (5 голосов [8.93%])

    Процент голосов: 8.93%

  9. Не из Москвы, хочу знать результат (10 голосов [17.86%])

    Процент голосов: 17.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:19

Сегодня путин принял отставку собянина. Теперь в сентябре пройдут досрочные выборы мэра.
С чем у москвича ассоциируется эпоха собянина? Зашкаливающее число мигрантов, в том числе нелегальных, растущие с каждым годом многокилометровые пробки, теракты и пожары в метро, загазованный и задымленный город, очереди в детские сады, разрушение природно-рекреационных зон, сверхдорогая и недоступная недвижимость... Можно перечислять долго.
Назначенные выборы - это какой-никакой шанс. Кремлевская пропаганда уже уверяет нас в том, что собянин должен победить в первом туре, набрав 55% голосов. Но мы-то знаем, что даже при всех массовых подтасовках, в МОСКВЕ эта власть неспособна набрать даже полтинник! Вспомним прошедшие выборы - грязная Дума-2011 - у ЕдРа 44%, презик-2012 - у путина 47%, самый низкий результат по стране. Это значит, что собянин ну никак не может в первом туре набрать более 50%. И задача нас, сознательных граждан, массово прийти и проголосовать за других кандидатов, чтобы обеспечить второй тур. А уже в нем проголосовать за любого, кто туда выйдет в соперники собянину - будь то хоть кандидат от КПРФ, хоть Прохоров, хоть Навальный, хоть черт лысый. И главное - не забыть сагитировать всех родственников, друзей, знакомых, а по возможности еще и понаблюдать на своем участке и пресечь фальсификации.
МОСКВА БЕЗ СОБЯНИНА!!!

Сообщение отредактировал Chemmot: 13 Август 2013 - 15:04

Быть, а не казаться!

#2 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:36

выглядит, конечно, как дикий фарс
нужно быть полным идиотом, что бы верить в то что происходит(с)

#3 Никитосс

Никитосс

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 430 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:39

Очень разумный тактических ход с его стороны. Сейчас ему выиграть гораздо проще будет, чем в 2015 году. В том что он выиграет имхо глупо сомневаться, так как во-первых на выборы многим пох у нас в городе, а во-вторых потому что оппозиционных кандидатов будет не один, а целая куча и голоса распределятся по ним. Тем более что кандидатам придется собрать еще подписи муниципальных депутатов для выдвижения в мэры. Ну и плюс надо смотреть кто из кандидатов идет. Не думаю что кто-то из здесь сидящих захочет за какого-нибудь Удальцова голосовать
— Маам, смотри что я нашел!
— О боже, это же зига, быстро кинь. кинь зигу я сказала!!!

#4 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:42

Цитата(intel @ 5.6.2013, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
выглядит, конечно, как дикий фарс

На это и делает ставку нынешняя власть. После думско/президентской компании народ разочарован в выборах, в партиях, в политике... а минимального порога явки нет. Эта апатия у людей еще не прошла, и собяша быстро берет и уходит в отставку, чтобы типа "сохранить легитимность"... ведь те, кто против власти уже решили, что это фарс и не пойдут, за то пойдут бдюжетники, чиновники и все кого пригонят... и получит собяша свои 55% при явке избирателей 10% Оно нам надо? Нет уж! Пора бы дать просраться этой кремлевской шайке. Иначе скоро точно Москву потеряем, став чужими на своей земле...
Быть, а не казаться!

#5 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:48

Никитосс
рассуждая так, мы по-любому принесем собяше легитимную победу... Может, все-таки собраться всем Москвичам с большой буквы, всем неравнодушным, и сказать решительное "нет"? А то потом опять будем жаловаться, как в Москве все хуево - чурки, пробки, мусор... а кого винить? При легитимной победе собянина винить остается только себя... поэтому либо 1собянин не должен победить, 2)собянин должен победить нелегитимно (путем подтасовок) - для реализации любого варианта нужны протестные голоса. И тогда начнется движуха и будет "Скоро, скоро...".

Сообщение отредактировал Chemmot: 05 Июнь 2013 - 21:49

Быть, а не казаться!

#6 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:49

то что я и ты пойдём это да, другое дело на сколько это все поможет
апозиционнымпартиям тоже пох( КПРФ) ,лдпр за едросов, помните как жирик поздравлял едро? остается навальный, яблоко? кто?

#7 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:51

Цитата(intel @ 5.6.2013, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
то что я и ты пойдём это да, другое дело на сколько это все поможет
апозиционнымпартиям тоже пох( КПРФ) ,лдпр за едросов, помните как жирик поздравлял едро? остается навальный, яблоко? кто?

КПРФ не пох. Я знаю точно, т. к. имел с ними дело. Да, тот же Навальный, Прохоров, яблочник - любой кандидат, только не от ЛДПР и не от СР, разумеется.

Сообщение отредактировал Chemmot: 05 Июнь 2013 - 21:51

Быть, а не казаться!

#8 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 22:43

мы с сестрой пропишемся скоро в Москве.уже 2 голоса против собяки.

#9 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 22:45

Цитата(Skorpion @ 5.6.2013, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
мы с сестрой пропишемся скоро в Москве.уже 2 голоса против собяки.

Главное не забудьте до дня выборов убедиться, что вас включили в список избирателей.
Быть, а не казаться!

#10 Baxter

Baxter

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 901 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 00:07

Паука в мэры, например!
А вообще любой кандидат - это же кот в мешке. Разве они будут представлять свои предвыборные программы? Сомневаюсь. Того и гляди выберем какого-нибудь долбоеба, сами того не зная.
У Собянина и плюсы были, метро и культурная политика. А так ничего радикально не поменялось, мне кажется
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с) Поль Валери

#11 Clon

Clon

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 574 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 00:32

http://stroi.mos.ru/
советую изучить, прежде чем что-то говорить про развитие города

#12 Clon

Clon

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 574 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:58

не вижу причин быть недовольным именно собяниным. проблемы транспортные решаются путём массовых реконструкций имеющихся дорог, строительством новых. это явно не за год делается. территории, которые лужков раздал под торговые сооружения, которые не застроены до сих пор, изымаются под парки и озеленение, промышленная стройка уходит в Новую Москву, темпы строительства метро - самые высокие в мире. парковочных мест при нём появилось тьма. да и пидарасов с флагами разгоняют. вопросы по засилью нелегалов и борзоты кавказа - не к нему. кроме того, что он из едра, какие конкретно по его работе претензии?
и главный вопрос - кого? за красных пидаров голосовать -себя не уважать. прохор-кореш володи, для вида, да и у него слишком много собственности заграничной, чтоб чиновничий пост занимать, а скинуть он её не успеет за 3 месяца. модную шайку жидо-юристов я лично презираю гораздо сильнее едра

Chemmot что ты знаешь про собяшу такого, чего не знаю я? откуда столько негатива?

#13 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 21:19

Цитата(Clon @ 6.6.2013, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
не вижу причин быть недовольным именно собяниным. проблемы транспортные решаются путём массовых реконструкций имеющихся дорог, строительством новых. это явно не за год делается. территории, которые лужков раздал под торговые сооружения, которые не застроены до сих пор, изымаются под парки и озеленение, промышленная стройка уходит в Новую Москву, темпы строительства метро - самые высокие в мире. парковочных мест при нём появилось тьма. да и пидарасов с флагами разгоняют.

под какие ещё парки и озеленение?
я вот живу в Орехово-Борисово.и вот что произошло в месте моего проживания.я живу между станциями метро Домодедовская и Красногвардейская.так вот такое "озеленение" произошло.одну сторону Орехового бульвара реконструировали.понастроили "карманов" для машин.соответственно отрезали целую полосу зелени.далее у метро Домодедовская возле ТЦ Галерея Водолей.сделали платную парковку.это ладно.там всё равно ничего не было.далее.возле метро между обоми полосами Орехового бульвара был зажат небольшой клочок зелени.минипарковая зона с лавочками,где можно было бы посидеть передохнуть.сейчас там платная парковка.выглядит этот пятачок довольно уёбищно теперь.я понимаю,нужно строить парковочные места и т.д. и т.п..однако есть одно НО.возле метро Красногвардейская давненько построена перехватывающая парковка.бесплатная.длинной не меньше километра.которая пустует.
а уж про историю с его женой-плиточницей уже и говорить не стоит.

#14 TigerR-G

TigerR-G

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 856 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:06

По Собянину. Вешать на него теракты, пробки и цены на недвижимость - глупо. Это было задолго до. Хуже не стало. Лучше - тут время покажет. Может тоже не станет. Для меня огромнейший минус - рост числа мигрантов, это реальная катастрофа, но без поддержки федеральной власти ситуацию в корне не изменить. Хотя все равно это жирный минус. Ехать в огромных количествах опять же начали до него - но число растет, это плохо. Также для меня минус - расширение Москвы глупейшее - цели совсем не те, что пытаются внушить и приведет это к совсем нехорошим действиям через пару лет. Ситуация с детсадами - не знаю, но мнения тут разные слышал. Из плюсов - за территорией города следят хорошо, есть куда расти, но это плюс, облагораживание дворовых территорий видно много где. Строительство метро - тоже плюс. Борьба с пробками - надо ждать, к чему приведет.
По выборам - от действий оппозиции просто тошнит, например, Удальцов - эта рожа ничем не лучше едра. лдпр, ср - туда же. Кто другой - Прохоров? Да вы чего, бред же. кпрф, яблоко - ну тут хрен знает. Посмотрим. Вообще проблема политики страны - нет других лидеров. И нет конкретных людей. Первая Болотная казалась позитивом, но только первая. И что предлагает эта "оппозиция"? Программы, идеи, лидеры? Ничего. "Без Путина" - это не идея и не план, а просто лозунг для толпы. И пока так - ничего не изменится.
По всей ситуации с отставкой - конечно же фарс, вряд ли кто не понимает этого. Когда человек подает в отставку - он значит уходит по определению. А он, как я понимаю, становится и.о. и после выборов приходит снова официально, смешно даже) Собянин победит и наберет гораздо более половины и даже 55%. В любом случае. В ЛЮ-БОМ. Как итог - за кого буду голосовать лично я - если будет адекватный человек от того же Яблока - скорее всего за него или кого другого, но это уже другой вопрос. Написал все это из-за непонятного мне преувеличенного негатива в первом посте. Москва без Собянина - странный лозунг. Недовольства им в настроении жителей гораздо меньше, чем властью едра в стране.

P.S.:
- Если Путины развелись, то зачем Путин взял с собой бывшую супругу на балет?
- Попросту Путин подписал указ о назначении Людмилы Путиной исполняющей обязаности супруги Президента до выборов законой супруги Президента.

Сообщение отредактировал TigerR-G: 07 Июнь 2013 - 12:40


#15 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:44

Clon
TigerR-G
да, признаюсь, я перегнул палку с чрезмерным негативом в адрес нынешнего и. о. мэра.
Но просто наболело и эмоции хлынули. На самом деле, свои плюсы, названные выше вами, имеются. Но факт остается фактом, в целом динамику изменений ситуации в городе я считаю негативной. Взять то же строительство дорог. При Лужкове были предложены хорошие проекты новых магистралей, например, 4 кольца, которые были свернуты новым мэром. Расширение некоторых трасс разгрузит лишь часть дорог, переместив центр затруднений в другие места. какой смысл расширять, когда ближе к центру все равно сужение? Кроме того, многие проекты по расширению и новому строительству предусматривают неудобства для жителей спальных районов, увеличение загазованности, усложнение доступа к лесным массивам. А что творится зимой, особенно во дворах? Это трындец полный. А весной? Асфальт сходит вместе со снегом, сплошные ямы. Денег отмывают только в путь. Мигрантов все больше и больше, дворники из Средней Азии вытесняют своих, русских рабочих, которые спиваются. От антигололедных реагентов гибнут деревья, а люди страдают астмой. Считаю, что все же собянин не справился со своей должностью.
Теперь сразу вопрос - а если не он, то кто? Насчет прохорова и оранжевых либерастов по большей части согласен с вами. Но почему под влиянием кремлевской пропоганды политическая арена рассматривается как противостояние "ЕдРо vs либерасты"? А то, что есть партия КПРФ, которая представлена в Мосгордуме и муниципальных собраниях и реально борется за интересы простого народа, все как-то позабыли.
Цитата
за красных пидаров голосовать -себя не уважать

Что за стереотип с 90-х? Опять все сводим к прошлому? Да, красные натворили делов, согласен. Но сегодняшние коммунисты-то тут причем? Они - единственная реальная альтернатива партии власти. Забыли что ли выборы в Думу-2011, когда в знак протеста многие за них голосовали? Если я не ошибаюсь, в опросе нашего форума их поддержало большинство. И представителей московского горкома Рашкина и Клычкова я считаю достойными и толковыми политиками, видел их вживую, хоть и не общался лично, но заметил, с каким трепетом они относятся ко многим проблемам москвичей, и не без их помощи муниципальные депутаты от КПРФ разруливали многие жилищно-коммунальные и иные проблемы на местах. Если кого-то из них выдвинут от КПРФ на выборы мэра, считаю это приличным подспорьем собянину.
Все вышесказанное ИМХО. Но если уж вы такие принципиальные, что не готовы поддержать коммуняк тупо из-за красного флага, серпа-молота и Ленина, то проголосуйте за того, кого выдвинет Яблоко. Их московская ячейка тоже весьма достойная полит. сила и, насколько я понимаю, она дистанцируется от того же Прохорова и болотной тусовки.

Быть, а не казаться!

#16 Barracuda

Barracuda

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 633 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:05

Собянин почему та дико сейчас аналогии вызывает с нашими тренеришками последними, не в них дело, а в системе в целом, в тех, кто стоит выше и заправляет выданной (именно выданной, как по наследству) властью.. то что половину аргументов сказанных выше в его пользу, можно так же сказать и о любом другом следующем..
метро и при Лужке строилось быстро, парады дырявых тоже разгоняли, Ленинграду правда разрешили выступать) властелином колец и он был, расширением дорог и при нем занимались..
Плиткой жены пол-Москвы обложил ну и ладно, велосипедистам угодил хорошо, а вот если бы он хоть что то попытался сделать в сказанном про "засилье нелегалов и борзоты кавказа" думаю пару вистов точно заработал бы, но это не про него и не здесь)
И правильно сказали, раз уволили значит не проф. пригоден на этой работе, но че говорить если у нас в стране за взятки чинуш переводят на другую должность.. Но одно точно запомнится при его правлении, что Москва все таки лопнула)

#17 Clon

Clon

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 574 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:21

красные антифа - не вариант.
жиды яблочные - тоже.
Тайгер верно написал, многие вопросы зависят от федеральной власти. и ещё от людей на местах. у меня всё чисто, аккуратно, узбеки вылизывают дворы и дороги, асфальт не крошится, газон зелёный. знаю, что так не везде, но условия то есть все, надо ебать префектуры, управы. жаловаться. друг сейчас работает в управе, контролирует работы по обращениям граждан. контроль за ними жесткий, чуть в срок не уложились - сверху пиздюлей спускают. если есть очевидные плюсы у человека, зачем обязательно требовать кого-то другого. собрать жалоб на недобросовестного местечкового чинуша, пусть его снимет собянин. а кота в мешке не хочется совершенно

Barracuda
не было таких темпов строительства при лужкове. и с парковками за полгода собянин вопрос решил. лужок предлагал продолжать тему с радиусами и кольцами, а она ущербна изначально. собянин сразу предложил хорды делать, вот сейчас на них упор делается

Сообщение отредактировал Clon: 07 Июнь 2013 - 16:26


#18 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:35

Clon
ИМХО, любая власть (будь то федеральная, региональная или местная) будет эффективно работать тогда, когда она будет сменяема народом. Возможная замена собянина на "кота в мешке" путем свободных, честных, демократических выборов (что конечно, утопия) была бы прецедентом для этого "кота", и он бы, боясь, что его не изберут снова на следующий срок, делал бы все, чтобы сохранять выслкий рейтинг.

А по поводу сказанного тобой
Цитата
красные антифа - не вариант.
жиды яблочные - тоже.


Так истинно Русской и Правой партии, допущенной к выборам, все равно нет. Ярлыки "антифа" и "жиды" можно наклеить на кого угодно, так что весь выбор сводится к выбору меньшего из зол. Я в последние годы пришел к выводу, что на данный момент именно красные, как ни странно, являются таковым (ибо лучше едра и его прихвостней, и лучше болотных). Но я не навязываю никому свою позицию. Каждый имеет право на свое мнение.
Устраивает Собянин - голосуйте за него. Но только через года 3-4 не нойте, как все херово стало в Москве (сегодня все еще не так запущенно и создается ощущение, что дело идет к лучшему). Потому что выбрали его себе вы сами.
Быть, а не казаться!

#19 Clon

Clon

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 574 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:44

на твой взгляд, чем лучше?
имхо, если не за кого голосовать, нужно направить силы на то, чтоб было за кого, а не тратить время и нервы на агитацию "против"

#20 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:53

Цитата(Clon @ 7.6.2013, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
на твой взгляд, чем лучше?

Тем, что есть более-менее конкретная программа, которая отвечает интересам простого народа и тем, что реально создается какой-то противовес, альтернативные законопроекты, протесты социального (а не тупо политического) характера, и, кстати, Русский вопрос тоже затрагивается (уже нет такого оголтелого интернационализма, как раньше).

Цитата
имхо, если не за кого голосовать, нужно направить силы на то, чтоб было за кого, а не тратить время и нервы на агитацию "против"


Тоже правильно. Но для начало неплохо бы создать прецедент, показать, что власть реально сменяема и есть какая-то конкуренция. Тогда будет стимул для роста новых политических сил.
Быть, а не казаться!