Перейти к содержимому


Фотография

Десять лет Первому чемпионству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 00:00



21 ноября 2002 года произошло событие, которое навсегда изменило жизни фанатов Локомотива – в золотом матче со счётом 1:0 были повержены московские армейцы, и железнодорожники стали чемпионами – впервые в своей истории. Уже практически 10 лет прошло с того знаменательного дня, и мы решили пообщаться с теми, кто был на золотом матче, и попросили их поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями.

статья: Десять лет Первому чемпионству (Часть 1)



Также можете рассказать в этой теме читателям каким вам запомнился сезон 2002, "золотой матч" и как отмечали победу.


ну а кто не был, может помочь сайту распространением статьи:
http://vk.com/unitedsouth_ru
https://twitter.com/unitedsouth


#2 PN

PN

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 1 527 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 01:22

По билетам
Приехав к кассам на динамо, впервые увидел столько народа за билетами - площадь была просто забита болельщиками. Тк вначале стоял немного выше касс, долго не мог понять: сколько ж здесь простоим с братом и где хоть заканчивается очередь. Как позже выяснилось, там было 2 потока. Ну и по счастливой случайности)), увидели в толпе знакомого, с которым пришлось простоять еще уйму времени, человек так 200. Ну вот заветные билеты в руках, я был просто счастлив!

В день матча.
Билеты у нас оказались на сектор за воротами, а там кол-во коней привышало паровозов в разы, как мне тогда казалось. Это я еще понял у входа на трибуну, мурыжили долго - пропуская по маленькой группе через закрытые ворота, разбивая толпу конной милицией и прочими фишками. Гол Лося я не видел, только громкий гул паровозов дал нам понять, что мы забили!

Прошли на сектор где то в середине 1 тайма, сейчас уже точно не вспомнить, ну и точно запомнилось, что очень выделялся сектор с нашим активом. На остальной трибуне, опять же, было очень много коней.
Та команда для меня олицетворяла семью и то, как они бились весь матч (сезон) заслуживает большого уважения.
Всем спорт!

#3 Даша

Даша

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 02:43

Круто! Давайте скорее продолжение!

#4 artem-lma

artem-lma

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 471 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 14:09

Цитата
первая за долгие годы победа над мясом в фантастическом матче (это сейчас не исключаю, что то был договорняк, а тогда...)

ну-ка

#5 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 12:56

Про то, что я испытал на стадионе до и во время матча, я уже писал, во второй части будет опубликовано, после игры чувтсвовал огромную гордость за те цвета, которые носил!Мне уныло завидовали проходящие мимо страдающие от бессилия и собственной желчи кони!За ту Команду умирать хотелось, потому что она билась и умирала для НАС!!!
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#6 Колумбиец

Колумбиец

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 02:38

Цитата(artem-lma @ 3.11.2012, 14:09) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата
первая за долгие годы победа над мясом в фантастическом матче (это сейчас не исключаю, что то был договорняк, а тогда...)

ну-ка

что ну-ка?)

#7 artem-lma

artem-lma

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 471 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 14:42

Подробнее мысли

#8 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 01:30

Таки дочитал первую часть.....Ностальгия нахлынула,блять, какая ж Команда тогда была....И какие Руководители!Вот если ни Якунин, ни Смородская не поздравят фанатов с этим знаковым событием для всех нас хотя бы на оффсайте, нужно хуесосить их до тех пор, пока не свалят с клуба, не будет тогда прощения, пусть даже они хоть озолотят всех, если класть на свою Историю, то никакие будущие победы не смогут смыть грязи позора.Это моё мнение.

Сообщение отредактировал Тэтрыс: 06 Ноябрь 2012 - 01:31

Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#9 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 04:34

понмю,тогда был мегаажиотаж с билетами.стоили они 40 р.для нас в принципе всё было не сложно.часа 2 постояли у кб в очереди и получили заветные квитки.вот мой одногруппник,болеющий за коней,тогда купил билет у барыг за 350р.перед матчем была уверенность какая-то внутренняя,что выиграем.сам день матча запомнился тем,что я смог попасть на трибуны спустя 20 минут после начала матча.при том вышел из метро Динамо я ещё за час до начала игры.мусора устроили какой-то мегашмон в начале.кругом была куча коней,тоже проходящих на восточную трибуну(нас тогда было пару секторов).давка была жуткая.так что некоторые подвыпившие блевали друг на друга.то,что мы забили гол в начале я понял только по дыму фаеров.позвонил своему приятелю,смотрящему матч по тв.он сказал,что Лось открыл счёт.в общем в этой давке стало стоять поприятнее.да и скоро уже запустили.игра запомнилась кучей борьбы и практически отсутствием моментов.измученная игрой на 2 фронта команда просто взяла то,что ей принадлежало тогда по праву.жаль только мне не удалось тогда увидеть победный гол в живую.из-за этого осталась какая-то незаполненность впечатлений[/quote]

сложно поверить,что уже 10 лет прошло

Сообщение отредактировал Skorpion: 06 Ноябрь 2012 - 04:37


#10 Колумбиец

Колумбиец

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:09

Цитата(artem-lma @ 5.11.2012, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
Подробнее мысли

http://www.bronepoez...at/ch00_g17.htm
Сухая статистика.
Видео матча не искал, но, думаю, можно найти.
Тогда это воспринималось как верх красивого футбола и супер Победа нашей команды.
Сейчас готов немного более объективно оценивать обстановку, поэтому не исключаю и договорняк.

#11 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 17:26

Колумбиец
только счас понял, что речь шла о матче первого круга того сезона между свиньями и нами...Договорняк? Ну нифигасе договорняк, если Маминова удалили, полкоманды получило травмы разной степени тяжести.Побольше бы таких догов было, может, тогда наша лига не смотрелась бы такой ущербной!?
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#12 Параноик

Параноик

    Законодатель Модов))

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 14:54

Весь тот сезон мы откатались на собаках в Раму( наш стад тогда отстраивали заново ),каждая из этих поездок была полна настоящих околофутбольных приключений,которые свежи в памяти и по сей день! В свои 16ть и уже два года походов и поездок на футбол ,я пробил свой первый выезд в Ярик ,все так-же по классике на собаках. Команда играла, Филатов-президент и Семин-тренер ,сотрудники клуба болеющие за Локо - золотой сплав,который не мог не заблистать. Тот год был не просто знаменателен золотым матчем,думаю он был одним из золотых годов для нашего клуба в целом,спустя года,мы все четко это видим,тогда никто не задумывался,что все может быть так плохо как сейчас..... Билеты на тот матч было сложно достать,но спасибо Сереге ,тогдашнему президенту фанклуба,он обеспечил всех своих заветными квитками,вроде даже бесплатно,точно не помню.На мой взгляд это был самый толковый человек,который работал с фанами и делал это отлично,не упускал мелочей и был внимательным стратегом в развитии,мне было приятно приходить и получать информацию или что-то приобьретать,тогда я чувствовал общение с клубом. И именного его идеи и тогдашние начинания только сейчас воплотились в жизнь. Правда порой его порядком подставляли,что-то типа насрать в центре арендованного автобуса по дороге на выезд,да дамы и господа,это вам не поездка с малолетними пищащими девочками и слюнявыми мальчиками на комфортаьельном автобусе..... У меня в кармане билет на золотой матч,еще у меня в кармане пронесенный красный фаер,а сам я в дорогой новой куртке купленной мне мамой с надписью Ultra на лого ;) К слову никакого отдельного понятия ультрас тогда еще небыло,все ездили на выезда,заряжали ,жгли пиротехнику и дрались и только парни из Ультралоко ,которым я заценил данныйй куртец улыбались ;) На улице откровенно говоря свежо, бело-голубые цвета стадиона Динамо и дневной свет от ламп холодили еще больше,но на это было наплевать. И вот он гол Лоськова,надо ли говорить ,что радости небыло предела и само собой я ,как и все,кто еще принес фаера зажигаю и свой и благополучно стряхиваю весь раскаленный пепел себе в капюшон той самой куртки и прожигаю ее нахрен вместе со спиной до свитера = ))) но сейчас явно не до этого,вы сами все понимаете;) те самые,оригинальные фото http://lokohools.nar...old/cska_loko/# приятно осознавать,что где-то там есть и Я ! После матча мы хотели отметить наше чемпионство ,наше шествие возглавил один из рогатых с погонялом связанным с теми,кто ходит в разведку,он уже тогда будучи человеком взрослым выступал за ЗОЖ и привез нас в пресловутый макдак на Новослабодской;)

#13 Zam

Zam

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 19:01

Параноик,
у тебя сохранились какие-нибудь тикеты, абики, приглашения 98-04годов?)

#14 Параноик

Параноик

    Законодатель Модов))

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:31

Цитата(Zam @ 7.11.2012, 19:31) <{POST_SNAPBACK}>
Параноик,
у тебя сохранились какие-нибудь тикеты, абики, приглашения 98-04годов?)


Zam,да с 2000 года есть билеты,почти все или все выложены тут на сайте. П.С. если у когото есть билет с того матча,то нужно фото или скан хорошего качества,без логотипа какого-либо сайта и тд! Пришлите в личку пожалуйста Zam,а ты тот самый Zam или ты новый и молодой зам настоящего Zama?)

#15 Vet

Vet

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:52

Кстати о десятилетии триумфа. Шайба на эту дату в столице намечаетсяsmile.gif Угадайте с трёх раз какая))))))). Билеты на сектор Ярославцев можно купить в кассах ледового дворца цска за день до матча, или в день самого матча. Цена вопроса 250-400 рэ, если я правильно понял. Все подробности для желающих на сайте ледового дворца: http://cska-hockey.ru/tickets/Kassy Гостевой сектор 6. Как-то такsmile.gif

#16 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:06

пойду на этот матч)) кстати тогда,в тот сезон, и хоккейный Локо чемпионство взял

#17 ртутный

ртутный

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:29

Хм, раз такое дело, тоже схожу на сие мероприятие

#18 Сasper

Сasper

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 23:13

Я обязательно пойду,еще планирую посетить игры с мусорами и мясом,хоккей эт тема))

#19 Vet

Vet

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 12:53

Цитата
09.11.2012 Ультрас ЦСКА — заявили о прекращении нейтралита с фанатами Локомотива

Сегодня на сайте ультрас ЦСКА rbworld.org появилось следующее заявление:

- с сегодняшнего дня между фанатами ЦСКА и «Локомотива» не существует никакого нейтралитета на ТРИБУНАХ, который якобы существовал ранее. Более того, отныне на матчах между этими командами градус борьбы на секторах будет повышен до максимума.


Вечер 21 Ноября перестаёт быть томным и обещает нам много событий, хороших и разных!:)

#20 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:17

бле, а хотел на центральную трибуну в шарфе придти.