Перейти к содержимому


Фотография

Десять лет новому стадиону Локомотив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 00:44



Десять лет новому стадиону Локомотив
статья: http://www.unitedsou...?article_id=245

если вы тоже были на "Локомотиве" 5 июля 2002 года и если вам хочется, чтобы все узнали о том, как это было, вы можете рассказать об этом читателям нашего форума в этой теме

#2 Niko Bellic

Niko Bellic

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 863 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 09:41

Ох, давно это было. Вроде тогда с Ураланом играли? насколько помню
Юрий Палыч - наше всё!

#3 ГУДОК

ГУДОК

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 20:52

Ждали стадион с нетерпением, обещали его ввести в строй на полгода раньше. Я вот попал только на вторую игру, 9 июля, в будний день, мы играли с конями, помню, сыграли по нулям, хотя весь матч давили, сидел на западе-22. Буфеты вроде работали, атрибутику продавали. Впечатления были неописуемые!
Верхний ярус открыли только через несколько игр (помню, было много болельщиков в сентябре, на матче Россия - Ирландия), тогда там еще отсутствовали перила, а вообще, недоделки устраняли еще долго.
Какое же чувство гордости было, когда все остальные команды играли на сараях или арендовали Лужники, а у нас был такой красавец-дом!

Сообщение отредактировал ГУДОК: 30 Июнь 2012 - 20:56


#4 DSK

DSK

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 044 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 08:11

Вот такая ещё существует красивая фотография нашего Стадио



#5 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 01:27

На втором матче, с конями, был заполнен весь нижний ярус, почти весь конями,в т.ч. и Юг, на котором наши сидели вперемежку с лошадьми...Та игра мне не запомнилась ничем, кроме убойного удара Лося на последней минуте, но чуть мимо....Потом играли с Анжи - то был верх мусарского беспредела:после матча у наших(в том числе и у меня)отобрали абонементы, никогда не забуду эту фамилию - полковник Столяров - кто тогда был,подтвердит.А знаете, господа, за что и у меня в частности?За то, что Я ПЫТАЛСЯ ОРГАНИЗОВАТЬ ГОЛОСОВУЮ ПОДДЕРЖКУ СТОЯ!!!)))) Мне первому пришла идея переклички с трибуны на трибуну "Локомотив - Локомотив", на той игре попытались это дело устроить с интернет-фанами, которые тогда разместились на Востоке 6, была заранее договорённость.Дело выгорело - перекличка длилась минуты две, в первом тайме.Менты, которым мы тогда не подчинились, своё "первое слово" сказали в перерыве, не выпустив никого в туалет.После игры в подтрибунном помещении Юга 3 низ(именно там мы были тогда) у 20-25 человек отобрали абики.Спасибо лично Филатову, который решил дело(во всяком случае, именно он мне лично вернул абик через 3 часа)Думаю, если бы дело произошло сейчас, никто из клуба нам не помог бы, всё же тогда нас, фанов, ценили и считали людьми....А беспредел по отношению к активным был вплоть до 10 ноября 2002, когда мы играли с бомжами, был День Милиции, служивые оказались людьми, а не зверьми, давали болеть громко и слаженно и,несмотря на то, что бомжей приехало раза в четыре больше, мы им оказали достойную голосовую поддержку...А вскоре был Золотой Матч....НАША МОРАЛЬНАЯ ПОБЕДА!!Не так их у нас было много, но эту до сих пор считаю главной в истории нашего Клуба!
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#6 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 01:52

Ещё помню, когда отбирали абики, менты нам говорили:"Вот, вы не послушались на игре, что отказывались садиться, теперь из-за вас нам выговор сделают, у нас было указание, чтоб все хлопали сидя!"Конечно, это было враньём, никаких указов сверху и быть не могло, учитывая пустой стадион.Как известно, одно время запрещали не только нам, это было после памятного креслопада коней и свиней в Луже-2001, но нас как-то обходило это стороной.Во всяком случае, в Раменском я не пропустил ни одной "домашки" за те два года, никто нам не мешал болеть стоя, абсолютно точно!!!И никаких войн с тамошними ментами не было и впомине,а вернулись в Москву, первые полгода-2002 играли на Динамо, и началось:"Сидим, молчим,-гол забили-похлопали-сидим, молчим".Уж думали, поскорее бы открыли наш стадион, хоть поорём, как надо, но не тут-то было.Помню, возвращался домой в полвторого ночи после Анжи и в голове крутилась мысля, а нахера этот стадион открыли, если и тут то же самое?!Хоть в Раму ехай обратно, задрало отношение как к детям, я ведь и 10 лет назад был уже далеко не пацан....Ситуация к лучшему в плане суппорта на новом Локомотиве окончательно изменилась в 2003-м году....

Сообщение отредактировал Тэтрыс: 03 Июль 2012 - 01:53

Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#7 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 15:19

кстати...разве не с Ураланом открытие было? почему-то в статье с торпедо указано над фоткой..

#8 Колумбиец

Колумбиец

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 16:32

Цитата(приветик @ 3.7.2012, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
кстати...разве не с Ураланом открытие было? почему-то в статье с торпедо указано над фоткой..

Приветик, первый матч с Ураланом, а официальное открытие к дерби и Дню Железнодорожника приурочили

#9 PN

PN

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 1 527 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:00

1 матч точно с ураланом, Маминов еще отлично пробил. А уже официальное открытие чуть позже ко дню ЖД
Всем спорт!

#10 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 22:10

Помню, с Педо у стадиона было стооолько народу, думал аншлаг будет, но в итоге только низ был более-менее заполнен, да и то по приглашениям одни блатные были, даже на Юге, из-за чего снова возникла накладка с абиками - кузьмичи не поняли, почему на их местах сидели)))
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#11 NMR

NMR

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 22:33

Бережно храню вырезку из Спорт-Экспресса 1999 года с сенсационной статьёй "Супер современная арена появится в Черкизово". тогда это казалось чем-то нереальным и небольшой халявой, потому что Локомотив все еще был самым непопулярным клубом Москвы. половину следующего сезона провели на старом стадионе без заворотных трибун, мне очень нравилось. на то время было самое оно, все равно они всегда были пустыми кроме дерби, тогда остро вставала проблема билетов. также есть статья с фотографиями в процессе стройки. во время нее как и кто-то еще здесь лазил по стадиону и был поражен верхним ярусом юга - не было ни стекол, ни ограждений с сиденьями, только ступени заметенные сугробами и льдом, казалось как здесь люди то будут находиться?

сам матч открытия запомнился отвратительной, убийственной атмосферой на стадионе. то время было апогеем русского "кэжл" движения, и после лихого 2001 года с креслопадами и драками с ментами почти в каждом туре они взялись за дело, а основы ушли в шифр и смотрели футбол сидя, даже когда мусора это не запрещали (можно увидеть на старых видео из тв передач или новостей, в которых постоянно говорили про футбольный хулиганизм). естественно без шизы и особых эмоций. я помню матч, то ли как раз с ураланом, то ли какой то еще из того периода, на котором я насчитал 1 (ОДИН!!!) заряд "Локо-3" за игру, после забитого гола. я интересовался итальянским суппортом, ненавидел российский фанатизм в то время и чуть ли не с ума не сходил на стадионе, но продолжал ходить. эта ситуация даже описана в предисловии цветного фанзина, выпущенного мясом в 2003 или 04 году (не помню как называется), что наши трибуны самые тусклые и убогие, и одновременно самые опасные во всей Европе. я думаю авторами были люди, близкие к созданию фратрии впоследствии. это было как раз накануне начала Ультра эпохи. здесь стоит искать корни возникновения Барабанщиков, а впоследствии и Реактива. как говорится, из крайности в крайность. в 2003 году на ЛЧ они уже были со своим баннером, вместе большим количеством других печатаных баннеров с грамматическими ошибками на английском. это был fake но для меня это было лучше чем ничего. РФВ писал про дерби :"паровозы, заручившись поддержкой руководства, нашили просто содомическое количество баннеров и флагов. также, матч неприятно запомнился едва ли не большим количеством болельщиков Локо, чем цска." ну а дальше пошло по нарастающей. не останавливаться в развитии!!

фотографии старого и нового стадиона с одного ракурса

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_9cb14678.jpg   62,71К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  x_1239ed73.jpg   78,6К   9 Количество загрузок:



Im Loka till i die

#12 NMR

NMR

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 16:19

Кстати удивительно что новый стадион выглядит намного больше, а вмещает всего на 7000 больше, то есть на треть больше чем старый. очень крутой проект все-таки, и мы должны быть рады что его успели построить до ЧМ-2002, потому что у всех других клубов уже будут модерновые летающие тарелки итп, а не футбольные стадионы с классической атмосферой. классических двух раздельных ярусов вроде уже не будет ни у кого.
мечты на будущее - это срытие рва, занижение поля и доведение третьего нижнего яруса вплотную к нему, как у Барсы)))


Im Loka till i die

#13 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 17:40

я думаю...во время следующей реконструкции именно это и произойдёт