Перейти к содержимому


Фотография

Матчи с кавказскими командами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

Опрос: Вы готовы отказаться от посещения матчей с кавказскими командами? (224 пользователей проголосовало)

Вы готовы отказаться от посещения домашних и выездных матчей с кавказскими командами?

  1. нет (118 голосов [52.68%])

    Процент голосов: 52.68%

  2. да, готов (76 голосов [33.93%])

    Процент голосов: 33.93%

  3. не определился (30 голосов [13.39%])

    Процент голосов: 13.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 11:48

Тема игнорирования кавказских выездов обсуждалась на некоторых ресурсах всё межсезонье, вчера вышло обращение фанатов ЦСКА с призывом игнорировать домашние и выездные игры с кавказскими командами.

Цитата
Обращение к футбольным фанатам ЦСКА и не только

Просьба в первый день второго месяца весны не рассматривать нижеследующее, как шутку.

Несмотря на упорную борьбу за жизнь, из-за различных сложностей, как правило финансового характера, премьер лига чемпионата России уже лишилась таких ярких и самобытных команд как Сокол (Саратов), Торпедо-ЗИЛ (Москва), Черноморец (Новороссийск), Ротор (Волгоград), Шинник (Ярославль), Сибирь (Новосибирск). Другие клубы в это время борются за выживание. В это же время мы можем наблюдать в элитной лиге Чемпионата России команды из северокавказских республик. Более того, несмотря на регулярные упоминания в прессе в связи с договорными играми, эти команды не только продолжают играть, но и активно пополняются новыми игроками и тренерами.Как могло случиться, что на северном Кавказе появились деньги на приглашение игроков и тренеров, пусть и побитых молью, но с мировым именем? Неужели футбольные команды этих гордых республик нашли новых спонсоров или показывают футбол мирового класса? Может быть эти республики тратят на футбол честно заработанные деньги?

Конечно, нет! Весь мировой опыт показывает, что богатых дотационных регионов нет и быть не может. Как известно, размер дотаций в бюджеты северокавказских территорий составляет от 49 % (КБР) до 92 % (Чечня и Ингушетия).Что касается того факта, что часть территории нашей страны, представленная вышеперечисленными футбольными клубами, оказалась откровенно опасным местом для посещения большинством своих граждан, заметим, не только болельщиками, а даже обычными туристами, то это объясняется главным образом тем, что, к сожалению, наше государство не в состоянии обеспечить порядок и соблюдение закона во всей стране.Что выигрывает чемпионат России, получив в свои ряды команды с Северного Кавказа? Бесконечные рассуждения специалистов всех уровней о росписи игр, вызванные крайне странными матчами и ставками в кавказских дерби? Неизвестные люди с оружием, избивающие судей? Отсутствие турнирной мотивации задолго до окончания сезона?

Это однозначный проигрыш для болельщиков и для футбола России.Вот почему вся прогрессивная футбольная общественность, все объединения болельщиков, все активные люди нашей страны, — призывают игнорировать этот псевдо футбол, и верят, что вместе мы должны победить.Мы должны игнорировать любые матчи с участием команд с Северного Кавказа, как домашние, так и выездные, мы обязаны помочь своим товарищам, разъяснив им эту позицию, все мы должны отстаивать своё право на честный и безопасный футбол, не связанный ни с политикой, ни с другими местными интересами. При этом мы не призываем к разжиганию межнациональной розни и ксенофобии. Мы не имеем ничего против граждан северокавказских республик. Мы просто не хотим быть участниками того фарса, который сейчас разыгрывается руководителями нашей страны, футбола и северокавказских ресбулик.

В СВЯЗИ С ЭТИМ МЫ ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ БОЙКОТИРОВАТЬ ВЫЕЗДНЫЕ И ДОМАШНИЕ ИГРЫ С УЧАСТИЕМ КОМАНД С СЕВЕРНОГО КАВКАЗА! ДЛЯ НАС ЭТИХ КОМАНД НЕ СУЩЕСТВУЕТ! МЫ БУДЕМ ВЕСТИ ОТДЕЛЬНУЮ ТАБЛИЦУ РОССИЙСКОЙ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ БЕЗ УЧЕТА МАТЧЕЙ С КАВКАЗСКИМИ КОМАНДАМИ. ЛЮДЯМ ПРОБИВАЮЩИМ “ЗОЛОТОЙ” СЕЗОН ЭТИ ВЫЕЗДЫ БУДУТ ИДТИ В ЗАЧЕТ БЕЗ ПОСЕЩЕНИЯ.

Главная цель бойкота: Исключение команд из Северо-кавказских республик из первенства России по футболу, т.к. они не соответствуют спортивному принципу соревнований.

Активные болельщики ЦСКА.


у них у самих мнения делятся, почитайте:
http://www.cskaultra...?showtopic=7412
http://rbfans.borda.ru/

#2 wipply

wipply

    Польская

  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:22

не смогла ответить "да" или "нет".
с одной стороны, идея правильная, всё по делу кони расписали.
с другой стороны, оставлять команду без поддержки в шести матчах сезона - это фиг знает. и потом, я так люблю выезд в нальчик, там такие осетинские пироги rolleyes.gif
Стоит жить только ради той секунды, когда видишь, как мяч влетает в сетку команды-соперника и взрывается от счастья твой сектор

#3 pupok

pupok

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:26

Ну вот и посмотрим кто первый будет готов пойти на такой ошеломляющий шаг в своей полной мере.
А нам еще 1.5 месяца пока.

Сообщение отредактировал pupok: 02 Апрель 2011 - 12:27

2010 - Казань, СПБ, Самара, Пермь, Ростов.
2011 - 342 (20.03), 846 (09.04), 861 (23.04),812 (08.05), Казань (20.05), Ростов (31.07), Нижний (14.08), Краснодар (28.08).

#4 Kasoy

Kasoy

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:41

Все это правильно. Я готов отказаться от посещения матчей с участием кавказских команд...
Надеюсь эту идею поддержат спартаковские, динамовские и питерские болелы. Только тогда можно будет ждать какие то продвижения по этой теме.
Fire

#5 rus_mal

rus_mal

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 657 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:49

я думаю категорично готовы поддержать данную тему только те кто на выезда не гоняет )

вообще кмк ерунда это все ))

Сообщение отредактировал rus_mal: 02 Апрель 2011 - 12:50


#6 DENis21REGION

DENis21REGION

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 13:03

Хм, интересно. да, это межсезонье просто удивляет от приобретений кавказских команд. откуда деньги на Кавказе, ну не от своих же налогоплательщиков. федеральный бюджет прилично выделяет им средства, а вот потом куда они идут. лучше с таким же успехом Томксу выделяли деньги.
касаемо акции, то что-то сомневаюсь в её эффективности.
хотя погодите, а кто владелец у анжи, вроде этот как его усманов что ли, так его ж деньги идут на расходы наверно. короче мутная тема.
просто надо тупо делать, выносить (или любое слово какое вам нравится) их на футбольном поле московским командам, питерскому зениту и рубину и пусть борются за выживание

Сообщение отредактировал DENis21REGION: 02 Апрель 2011 - 13:06


#7 Unlimited

Unlimited

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 13:31

если мутить эту акцию то только всеми движами Москвы и Питера, тогда быть может будет от неё толк, а если "кто-то за" и "кто-то против" то толку нету вобще. имхо

#8 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 13:41

даже если фан-движения откажутся от посещения матчей, картина мне видится следующей:
на эти выезда и так никто не гоняет почти, вместо 30-100 человек будет пара десятков болельщиков Локомотива из ближайших регионов и тех кому плевать на заявления, а на домашках отсутствие организованной поддержки, тысяч семь человек на трибунах, на гостевом пара сотен носов с флагами и матч под заряды "дагестан" и "нохчи чуэ" dry.gif

после - пара громких новостей в СМИ, затем всё идёт на спад, молчание и привлечение "нормальных толерантных болельщиков" со стороны клубов

#9 10Region

10Region

    Карел

  • Пользователи
  • 750 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 13:47

Честно говоря, когда вчера увидел, то был уверен что это 1 апрельская шутка.
Выезда на кафкас не бил (поэтому мое понимание проблемы может быть не совсем правильное), но считаю, что идея полностью бредовая. Можно дома сидеть и бойкотировать на тему "слишком много хачей в городе и ведут они себя некультурно". К чему это приведет?
Про отдельную таблицу вообще ересь какая то. Ну заняли в ней первое место и что? Оле оле чемпион??
Ну не приедет ни один болельщик из какой-нибудь топдвижухи на черный выезд и что? Новость по первому каналу в 9 вечера? Громкие заголовки в газетах?
Касаемо темы бойкота домашек-считаю, что на домашки с этими командами необходимо собирать народу в разы больше, чем обычно.
Всевозможные баннеры, текстовики, заряды, митинги- вот что нужно, а не бойкот.
Первый выезд туда только в сентябре- так что есть над чем подумать.


#10 Славчон

Славчон

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 613 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 14:30

Не вижу смысла в игнорировании матчей. А вот 2 часа ада для чурок устроить стоит обязательно.

#11 Смоленск67

Смоленск67

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 837 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 14:34

а толку то с того? им и тем, кто дает деньги, глубоко нас***ть, будут или нет приезжать фаны. в нашей лиге бюджет продажей тикетов не пополнишь. а уж если и на домашки не ходить, то это будет считаться страхом, их победой или как у них там говориться... может теперь вообще дома сидеть, заколотить ставни и пулемет напротив двери поставить. они же везде, не только на стадах. они и так держат в страхе половину мирного населения, а так если и фаны не будут ходить, то окончательно уверуют в свой джихад. если бороться с этим, то во весь голос, а не сидя у телека, смотря как твоя команда играет в черкизово. и так туда никто не ходит, а так вообще печаль будет(
кони-то наверно специально так выступают, ибо неохота по химкам гонять.
если в армейку не заберут, полюбому хоть один, но пробью выезд.

#12 -алкаш-

-алкаш-

    рязань)))

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 15:47

я вобще хуй таво знает смогу в этом сезоне на выезда гонять или нет ... а по теме - по мне хуйня полная . на домашках один хуй пустых трибун не будет , а на выезда в эти поганые края итак гоняет человек по 50-150 . кароче провальная идея
пил , пью и буду пить !

#13 farengeit

farengeit

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 835 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 16:02

Идея мб и здравая, но как то клуб не хочу бросать.
И ещё больше не хочу, чтобы в нашем Черкизово, наши игроки играли под заряды вперёд кавказ. dry.gif
Вывешивать текстовики на весь матч, или убирать флаги да банеры групп с трибун, ещё можно...и то как то не хочется.
В Нашем доме должны слышать только нас.

#14 Борода88

Борода88

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 129 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 16:26

Я понимаю не посещать выезда, но какой смысл забивать на домашку?
С написанным согласен 50/50.

#15 Mad_st

Mad_st

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 16:28

Смысла бойкота нету, они как играли так и будут играть, мы только подставим свой клуб.

#16 Шпинат

Шпинат

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 22:50

Каким местом ты его подставишь? Тем что не приедешь в эти ебучие города или не придешь на стадион в Черкизово? Ну хер знает. Уверен, что больше чем половине игроков дико похуям кто и что кричат с трибун, если это не что-то личное в их сторону.

#17 Гоша

Гоша

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 552 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 23:01

Если станем бойкотировать выезда, то только зверью будет от этого легче никакой безопасности не надо будет устраивать, и команда не будет чувствовать поддержки.
По домашкам опять же всем будет легче ментам, сб, команда будет тогда играть как и у зверья дома, только потом пригласят чиркизон опять нахаляву, на юг, и пожинай плоды. И звери себя станут увереннее чувствовать в Москве.
Трибуны вне политики считаю должны быть. Не мы же боримся с коррупцией и всеми делами, бойкот ничем не поможет. Помню на рашн-ультрас поднимали эту тему после ,серии убийств зверями Русских парней, это одно дело, а "политические дела" совершенно другое.. Все будут только в плюсе, кроме команды,и болельщиков.
Да и какое это будет золото без дагестана,грозного,махачкалы, халява какая-то, думаю золотники согласятся.
Да и какая к чертям своя таблица, просто бред! Ну если будет общий бойкот, то не буду ходить, а так я против.


#18 DSK

DSK

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 044 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 23:17

если будут общие бойкоты - то не буду ходить ) а так +1 к Гоше, все по делу


#19 Dyer17

Dyer17

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 23:24

я считаю на домашние ходить надо обязательно и поддерживать команду изза всех сил! не помню кто написал тут но правильную вещь побольше баннеров против чумазиков надо делать и все будет окей!!

#20 Druxer Red-Green

Druxer Red-Green

    новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 00:02

Цитата(Kasoy @ 2.4.2011, 11:41) <{POST_SNAPBACK}>
Все это правильно. Я готов отказаться от посещения матчей с участием кавказских команд...
Надеюсь эту идею поддержат спартаковские, динамовские и питерские болелы. Только тогда можно будет ждать какие то продвижения по этой теме.

И как ты себе это представляешь!!!!! 6 матчей без поддержки?????? это полный бред!!!!!! хоть я и сам не люблю кавказ,но все равно команду надо поддерживать!!!!! и похрен что там кони предлагают!!!!! я категорически против этого!!!!