Перейти к содержимому


Фотография

Галерея, фотографии на сайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Волчара

Волчара

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 22:29

а можно сделать так , чтобы когда в галерее щёлкаешь на фотку, чтоб она в полном размере открывалась?)
Или вот это небольшое увеличение и есть истинный размер фотографии?

#2 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 23:39

по примеру последнего альбома 6 тур. ЦСКА - Локомотив (17 апреля)
нажимаешь на превью, появляется фотография большого размера 800 пикселей, нажав на неё появляется фотография еще большего размера (здесь 900, иногда больше), это оптимально

фотографии в оригинальном размере будет грузиться очень долго

#3 LTX

LTX

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 17:02

В оригинальном, конечно, не стоит, но, мне кажется, 1500-1600 можно ввести! Не я один буду за такое улучшение )

#4 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 18:37

не вижу смысла в этом...для ознакомления данный формат фоток самый подходящий....

#5 LTX

LTX

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 18:47

Именно, что фотки с важнейших матчей и лучшие акции хочется на память оставить!

#6 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 19:13

ну хочется...

в Европе фотки в нормальном разрешении ПРОДАЮТСЯ ультрас-группами всякими...у нас к этом не пришли пока!)
хорошие фотографии подозореваю на память увидишь в КАЛЕНДАРЕ)))

#7 LTX

LTX

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 22:43

Т.е. это банальная жадность? Не продаём, ничего с ними не делаем, но и другим смотреть не дадим?=)
Я не против того, чтобы ПОКУПАТЬ диски с такими фотками... И если такое будет придумано, я первым приеду за диском, однако ж сейчас, когда деньги на акции таким способом не зарабатываются, почему бы не сделать эти фотографии общедоступными?

PS: Ещё раз повторяю, я только ЗА то, чтобы фотки в норм разрешении продавались в офисе. Подумайте над этим, это принесёт, я уверен, немалый доход!

Сообщение отредактировал LTX: 23 Апрель 2010 - 22:54


#8 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 00:39

какая жадность.. уменьшение фото значительно облегчает загрузку и размещение их в альбом админом, а потом и просмотр пользователями

последние пару матчей приходилось подстраховывать фотографов, фото с матча по 2-7 мб с моим средним инетом грузились бы на сайт несколько часов, а так вы практически после матча сразу фотографии получаете

думаю Ден тут тоже ответит
ну а по дискам - идея может хорошая, стоит обсудить, но насчёт немалого дохода вряд ли, учитывая сколько у нас допустим дисков по итогам сезона продается.. хотя покрыть часть расходов на развитие сайта и раздела мультимедиа можно думаю

#9 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 01:52

я не про диски говорил)))
а про отдельные фотографии! печатанные на фотобумаге в фотоконторе)))
например в клубном магазине.....фотки в рамке стоят значительных сумм! ну вот тут тоже самое!

какая жадность? спустись на землю...


#10 LTX

LTX

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 07:48

Приветик, именно, что фотки в рамке продаваться совершенно не будут, ибо, как ты выразился сам, лучшие акции есть на баннерах, а печать фотографий подразумевает именно лучшие акции! А диски с фотками, как я считаю, совсем немного уступят в продаваемости итоговому видео за год! ИМХО

#11 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 09:31

если они совсем немного уступят видео за год тогда нахуй они нужны?!))))
я даже не совсем уверен что диски с видео окупаются))) покупает минимум людей...

#12 LTX

LTX

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 560 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 22:47

Ну раз фотографии в любом случае есть, то ПОЧЕМУ БЫ НЕ НАЧАТЬ ПРОДАВАТЬ ИХ? Затраты на оформление дисков и их тиражирование минимальны и всё в любом случае окупится! Движу помощь и люди рады будут - двойной плюс!

#13 PN

PN

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 1 527 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 13:39

со стороны все кажется настолько легким) но пока, мы не дошли до продажи дисков с фотографиями, к сожалению.
изменить бы отношение ВСЕХ болельщиков к видеодискам, а то все хотят, чтобы все делалось, но при этом не понимают, что просто так из ничего проект не создать и на все нужны существенные средства и силы создателей!

А у нас многие считают, что итак заслуживают получить диск, мол много дел за сезон сделали..тогда вопрос, кому тогда нужен этот материал, если не им..? Пока у нас будут люди не покупать продукты, а передать друг другу среди своих коллективов тех же, все так и будет в "замороженном" виде.

если вернуться к теме дисков с фотографиями, готовы ли вы будете покупать, допустим, бокс с 2 дисками ( 1ый фото, 2ой видео) за 350-400 р?. или у нас опять будет проделана работа, а диски так и будут залеживаться в офисе и раздаваться подарками))
Всем спорт!

#14 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 15:52

1. удобен ли просмотр фотографий в галерее, стоит ли в будущем пробовать сделать фото на одной странице без открываний?

2. ждёте ли вы тут больше фотографий футбола или 2-5 фото футбола и атмосферы вокруг стадиона с домашек норм?

3. почему у эксклюзивных фотографий с немассовых выездов всего 400-700 просмотров? люди хотят найти на фото себя по большей части, что было на выезде особо не интересно?



#15 Paravoz1k

Paravoz1k

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 01:50

Лично моё мнение
1. Не стоит, стоит разрешить добавлять комменты на фото, ИМХО smile.gif
2. Фото футбола выкладываются на многих других сайтах, лучше атмосфера вокруг и внутри стадиона.
3. Затрудняюсь ответить, по-сколько фото просматриваю все

#16 wipply

wipply

    Польская

  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 12:52

1. удобен. если делать просмотр на одной странице технически очень сложно, можно не делать.
2. это же фанатский сайт, поэтому давайте больше атмосферы, то есть как сейчас)
3. думаю, что да, и это бред какой-то.
Стоит жить только ради той секунды, когда видишь, как мяч влетает в сетку команды-соперника и взрывается от счастья твой сектор

#17 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 09:18

1. да, было бы лучше если просмотр был на одной странице без лишних переходов
2. фотографии футбола абсолютно не к чему - они сотнями лежат мёртвым грузом на инфо и других сайтах. Нужны лишь атмосферные эмоциональные снимки, но такие встречаются очень редко
3. Фото с выездов зачастую это однотипные фотографии с дорожки, общий план сектора. Увидев одну фотку, другие смотреть в принципе не интересно!! Очень много фото города, зачем пустые планы ведь в интернете таких фотографий сотни и тысячи из любого населённого и не только пункта.
Опять же тут вопрос скорее не к фотографам, которые специально едут фоткать, а к людям, которые не делятся материалом. Им это неинтересно, им это впадлу.

Я бы ещё задал массу вопросов всем девочкам (да вообще большинству "профессиональных фотографов" с дорожек), которые таскают с собой всюду зеркалки:
- куда они девают потом эти фотографии? в органы отсылают? хранят на компах десятилетиями?
- зачем они это делают?
- почему фотографии, появляющиеся вконтактах у них (и не только у них прошу заметить), пестрят открытыми лицами и самодовольными пялящимися в камеру ухмылками?
- как ещё кроме фотографирования они поддерживают наш любимый клуб?! :-)

Сообщение отредактировал приветик: 09 Август 2011 - 09:18


#18 Волчара

Волчара

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:09

1. Да, хорошо бы было сделать, чтобы фотки открывались на одной странице.
2. Считаю, что фотографии футбола вообще не надо выкладывать, я их лично даже не смотрю wink.gif побольше общей панорамы трибуны.
3. Не могу ответить) просматриваю все фотки в галерее.

#19 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 16:30

фоток много но,к примеру,в ростове я стоял с самого края сектора и ни на одной себя не запалил)
1)+
2)2-5 фоток футбола достаточно,ито если это эмоциональное фото
3)затрудняюсь ответить

#20 10Region

10Region

    Карел

  • Пользователи
  • 750 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 23:03

1) было бы круто на одной странице
2) фото футбола ни к чему, лучше больше фоток всей трибуны, а не одного сектора.
3) хз