Перейти к содержимому


Фотография

Передачи про ультрас, интервью с лидерами фан-движений, ультрас DVD, документальные фильмы о фанатах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#241 fdlk

fdlk

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 731 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 23:44

Каманча молодой еще,даже не подозревал еще про воб )

И классные *штучки*,из которых и дым и огонь идут)

Крутые фильмы,полностью обязательно посмотреть надоо

Сообщение отредактировал fdlk: 24 Июнь 2012 - 23:46


#242 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 23:57

у krnr лежали все части в блоге вроде, скачал давно, но никак не посмотрю..

вот фанстайл у него взял и выложил к себе
http://fanstyle.ru/f...namite-vol-1-7/

может найдёт кто ссылку на его блог на эти записи

#243 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 00:55

остальное не стал выкладывать.....там пьяные вечеринки, которые никому не интересны... у Динамо...но у него также огромное количество других крутых записей...кое-чего уже выкладывал...надо продолжить)

#244 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 11:25

Цитата
rbworld.org: Трибуна в лицах - первый выпуск

Мы рады сообщить, что на нашем сайте появился новый проект "Трибуна в лицах".
В нём мы будем брать интервью у различных людей, которые каким-либо образом внесли свой вклад в развитие нашего движения и фанатизма в целом. Наши гости постараются рассказать о том, как было, как есть и как должно быть.
Первый наш гость - это Андрей Малосолов(Батумский). Один из основателей легендарной армейской группировки "Red-Blue Warriors" и создатель первого в России фанатского журнала "Русский Фан-Вестник".

ссылка: http://rbworld.org/i...h-pervyy-vypusk


#245 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 15:12

Documental español sobre Barra Bravas Argentinas 2012


#246 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 15:57

Атмосфера начала 2000-х))



#247 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 18:38

Цитата
Движ Локомотива был крут в прошедшем сезоне по-моему только в двух играх: с Зенитом, и Спартаком (в последних турах). А раньше? Раньше движ Локо, как по мне, делал классные перфомансы, и достаточно с интересными идеями, сейчас... Сейчас банальное все, это не только у Локо конечно. Время такое.
Да и в количестве теряют паровозы. Если на играх типа с Амкаром, Волгой и т.п. незаполненных юг как-то можно аргументировать, то незаполненный юг на матчах уровня со Спартаком, Зенитом, ЦСКА...
Возможно, движ Локо пережил смену поколений, но не очень качественно пережил, ибо очень-очень много девушек и совсем молодых людей. Мне кажется, что движу Локо надо объединиться на пару секторов активом, и делать серьёзные вещи вместе. Потому, как мне кажется, сейчас актив по разным сторонам секторов, но это уже дело сугубо движа Локо.
В прошедшем сезоне мне понравились паровозы, как я уже писал выше, только в нескольких матчах. Про выезда краще промолчу.
Так вот. Меня удивляет, почему, блять, в таких движах как ЦСКА, Локомотив, не могут себе позволить сделать три-четыре действительно крутых перфомансов? Дело не в соперниках. Перфоманс можно подготовить даже на условно какую-нибудь Томь, и это не "перф ради перфа", как я много писал уже здесь. Это - поддержка команды. Нельзя же только ограничиваться шизой. Хотя, конечно, в современном футболе всем похуй на болельщиков. Есть исключение, конечно (в плане футболистов)
Но я отвлекся. Как говорил Разум, перфоманс на игре с Зенитом (ЭНЧ) - это новый толчок движу. Хотелось бы верить, а как будет, поглядим. Я думаю, все прекрасно понимают, что перфомансы бывают весьма бюджетны. Хотя, в таких движах как Локо, я думаю, финансы должны отходить не то что на другой план, а забывать об этом вообще, ибо людей много на трибуне.
В общем, лично я жду в новом сезоне преображение smile.gif движа Локо, как впрочем и от всего российского фанатизма. Но не об этом. Я думаю, что в этом сезоне Локо должны поднять свою планку, как это было в 2008 году.
Думаю многие согласятся, что 2008 год был крутейшим в движе Локо.
Про выезда лучше промолчу, ибо могу много лишнего сказать...
Ну бля! Это же провал по-моему. У Локо хуевая выездная посещаемость, и меня это удивляет, опять таки, есть отдельные матчи. Но, по-моему та цифра, которая катает на выезды, не соответствует нынешнему движению Локо. Дело, кстати, не в сорока четырех турах...
Короче, в новом сезоне жду прогресса...

статья полностью тут - http://nook-44.livej...998.html#cutid1

#248 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 12:07



#249 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 14:48

Интервью с представителем Ультры Спартака.
http://nook-44.livej...com/219217.html

Интервью с одним из "Army Legion" (ЦСКА Киев)
http://fans-edge.inf...gion-cska-kiev/

Интервью с заводящим фан-движения харьковского Металлиста
http://fans-edge.inf...ogo-metallista/

Интервью с Сиропом (Спартак М)
http://fans-edge.inf...rvyu-s-siropom/

Интервью с Сандисом (Арсенал Тула)
http://cannoneers.ru...s-sandisom.html

Интервью. "Добруджа" Добрич (Болгария)
http://interwiew.liv....com/10116.html

Интервью с администратором сайта ultras-tifo.net!
http://interwiew.liv....com/10532.html


превью DVD Арминии Билфильд
Раскрывающийся текст


#250 10Region

10Region

    Карел

  • Пользователи
  • 750 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 23:50

Цитата
Доброго времени суток, читатели данного журнала.
Сегодня мы берем интервью у известного персонажа в фанатской культуре - юзера krnr, который является автором "публицистического салона novita", и с ним я пообщался на те же темы, которые он обсуждал со своими собеседниками. Но теперь Юра был не интервьюером, а "по ту сторону" - интервьюируемым...

Итак, присаживайтесь поудобнее, налейте себе кофе и читаем. Поехали!

http://nook-44.livej...com/222665.html

#251 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 17:13

Szene Basel 1



Szene Basel 2



Ultras Frankfurt 1997




#252 malysh

malysh

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 041 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:11

Может кому интересно

«Зов» рассказывает о реальных историях болельщиков хоккейной команды Салават Юлаев. На киноленте запечатлен один день из жизни фанатов, которые вместе с любимой командой готовятся к решающей встрече — последнему матчу в серии, результат которого определит финалистов плэй-офф.



Сообщение отредактировал malysh: 30 Июль 2012 - 11:30


#253 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 22:06

rbworld.org - Трибуна в лицах - второй выпуск
Во втором выпуске гостем нашей передачи стал Сергей "Маугли", один из основателей и лидер Ярославки.
В этом выпуске Сергей расскажет о том, как он оказался на трибуне, почему он стал фанатом ЦСКА, как появилась "Ярославка", а так же многое другое.

ссылка: http://rbworld.org/i...h-vtoroy-vypusk

Ультрас ТВ. Выпуск №2 (гость: Всеволод Алексеев)
ссылка: http://alldynamo.ru/...sevolod-alexeev

#254 wipply

wipply

    Польская

  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 14:15

Отличное Интервью с представителем UnitedSouth (Локомотив Москва) good.gif good.gif good.gif
Стоит жить только ради той секунды, когда видишь, как мяч влетает в сетку команды-соперника и взрывается от счастья твой сектор

#255 PN

PN

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 1 527 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 18:50

«ФанЗона» - это программа, которая делается футбольными болельщиками для футбольных болельщиков. Ведущий - Андрей Малосолов aka Батумский.
Раскрывающийся текст
Описание
Это программа, которая делается футбольными болельщиками для футбольных болельщиков. А значит разговор пойдет о проблемах, которые действительно волнуют людей, нас с вами; что происходит с нашим футболом и чемпионатом, куда мы движемся, чему мы научились за те 35 лет, что существует фанатское движение в России, что интересного можно увидеть на трибунах, каков уровень наших взаимоотношений с футбольными чиновниками и силовыми структурами, как мы можем влиять на процессы, кто мы вообще такие, чем живем, к чему стремимся и каковы наши жизненные принципы.

«ФанЗона» призвана осветить эти и другие проблемы, информировать, анализировать, задавать неудобные вопросы чиновникам и, конечно, развлекать.

В первые два месяца программа будет выходить раз в две недели на tvjam.ru и других ресурсах, затем мы намерены перевести ее в еженедельный режим.

Ведущий «ФанЗоны» - Андрей Малосолов, известный многим, как Батумский.

В первых выпусках, помимо прочего, мы расскажем о «легендах» фанатского движения «RBW» и «Flint’s Crew».

Нам хотелось бы делать эту программу вместе с вами, поэтому, если вам есть что сказать, предложить темы для будущих выпусков, поделиться историями о вашем любимом клубе и городе, указать нам на ошибки или просто выразить свое мнение, комментируйте, пишите нам на почту fanzona@tvjam.ru и принимайте участие в конкурсе «Накипело»

http://www.tvjam.ru/channel/fanzona/
https://www.facebook...3733545?sk=info

Сегодня 1 выпуск в 19-00
Всем спорт!

#256 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 18:08

ФанZона. Выпуск 1
первая в России передача о фанатах
от автора:
http://malosolov.liv....com/54217.html

#257 Самолёт

Самолёт

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:10

проконская передачка какая-то (((
понравилось объективное мнение главы проекта Чемпионат.com
persona non grata

#258 Dem

Dem

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 808 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 18:06

Самолет, так ведущий, непомню как зовут, один из создателей RBW, если не путаю sleep.gif

#259 malysh

malysh

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 041 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 09:40

Отчёт сбг о выезде в Калининград '95
Читать

Сообщение отредактировал malysh: 13 Сентябрь 2012 - 09:40


#260 malysh

malysh

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 041 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 00:13

Мини-интервью с Дуги Бримсоном

Раскрывающийся текст
Автор самых популярных в мире книг о фанатах и сценария легендарных «Хулиганов Зеленой улицы» обсудил с Metro актуальные околофутбольные темы.

Есть мнение, что квалификационный этап Лиги чемпионов для того, кто интересуется фанатами, куда интереснее группового. В смысле – самые интересные болельщики у более мелких клубов, которые редко попадают в число 32 лучших. Вы с этим согласны?
Конечно. Фан-культура – удивительная вещь. Одна из самых интересных возможностей, которые дает Лига чемпионов, – шанс увидеть новые команды из разных стран. Увы, успехи крупных клубов приводят к ограничению диапазона доступных их поклонникам форм боления. А чем меньше клуб, тем шире простор для творчества у его фанатов, тем более ярко они себя проявляют.

Год назад Лига чемпионов открыла нам фантастических болельщиков кипрского АПОЭЛа…
Я провел на Кипре немало времени и был отлично осведомлен о невероятных никосийских фанатах. Болельщики клуба, который впервые попал в групповой этап, всегда должны стараться показать себя с первых матчей. У тебя есть один шанс продемонстрировать, чего стоишь, и, если упустишь его, второго не будет. В фанатской культуре очень многое решают репутация и умение заработать ее. Того же жду от новичков нынешней Лиги чемпионов – парней из датского «Норшеллана».

О датчанах мы знаем немного. Они хороши?
Несколько лет назад у них были очень серьезные проблемы с хулиганами. Стиль боления был похож на классический английский, что типично для Скандинавии. Но в один прекрасный день фанаты решили, что пора завязывать с бессмысленной жестокостью. Сегодня они стараются быть как можно более шумными и яркими. И еще, вы не поверите, они очень любят свое пиво.

В России к английским болельщикам отношение неоднозначное. Есть мнение, что лет 30 назад вы все были крутыми, а сегодня превратились в ленивых добряков с пивными животами, которые ходят на футбол не поддержать свою команду, а просто хорошо провести время…
В этом мнении много правды, раньше было лучше. Правда, все изменилось не только из-за пива (смеется). Фанатов в Англии очень строго контролируют. На стадионе практически невозможно сделать что-то, не привлекая к себе внимания полицейских или стюардов. Пронести на трибуну что-либо, кроме миниатюрного флажка, нереально, да и их нередко отбирают. Хуже всего – в премьер-лиге. Политикой клубов заведуют деньги. Стремление заработать как можно больше, чтобы платить баснословные зарплаты игрокам и тренерам, убивает чувство юмора и формализует обстановку на трибунах. И пути назад нет. С точки зрения фанатской культуры Англия – мертвая зона.
Парадокс состоит в том, что матчи продаются тем, кто смотрит их по телевизору. А за шоу отвечают не только футболисты, которые делают игру, но и болельщики, которые создают атмосферу. Клубы же эту атмосферу убивают, потому что ничего в ней не смыслят. Они считают, что если ты хочешь креативно поддержать команду, значит, ты потенциальный хулиган. Конечно, это большая ошибка.

В разных странах к пиротехнике относятся по-разному. Немцы, например, ее едва не легализовали – наряду со стоячими трибунами. Но УЕФА файеры строго запрещает. Год назад лигочемпионский матч «Зенита» и АПОЭЛа дважды прерывался из-за дыма от шашек. Из телевизора нам повторяют, что пирошоу – это нецивилизованно. Вы согласны с этим мнением?
Ни в коем случае! Я обожаю пиротехнические шоу! Был на многих стадионах в разных странах Европы, где наблюдал такие представления… У меня дыхание сводило от восторга. Грамотные пирошоу помогают создать неповторимую атмосферу на стадионе. Досадно, что во многих странах полиция запрещает их проводить. Конечно, иногда возникают проблемы, возможно, стоит регулировать использование огней и дымов во время матчей. Но сейчас таких правил нет. И это не вина фанатов, а упущение организаторов.
Я ни в коем случае не утверждаю, что фанаты на стадионе должны делать все, что им вздумается. Но иногда футбольные чиновники забывают, что это НАША игра, а НЕ их. Они организуют шоу для нас. А без нас ничего бы не было.

Расизм, безусловно, – одна из серьезных проблем, которую необходимо решать. Но порой борьба с «расистами» кажется охотой на ведьм. По крайней мере, именно на нее были похожи процессы над Луисом Суаресом и Джоном Терри…
Решение этого вопроса требует колоссальных усилий. У вас есть время до 2018 года. Если не получится, будут огромные проблемы – как футбольные, так и имиджевые.
Но это вопрос не только фан-культуры. Это вопрос того, что правильно и что – неправильно. Кто путешествовал – в курсе: есть вещи, которые в одной стране говорить недопустимо, а в другой на вас после аналогичных слов разве что косо посмотрят.
Важно понимание этого. Я был в России, изучал фанатскую культуру по всей Европе и прекрасно знаю, что большинство русских – никакие не расисты. В одних странах представитель клуба свободно говорит то, что не посмел бы сказать, например, в Англии. Проблема России в том, что происходят такие эпизоды, в которых чернокожему игроку протягивают банан. Об этом узнают во всем мире, утверждаясь во мнении, что ВСЕ русские – расисты. Это принимается как данность, ведь никто в той же Англии не станет здесь защищать ваш футбол. Это сила массмедиа. Люди будут уверены в том, что никак не соответствует действительности.

Одна из проблем русских фанатов помимо расизма – конфликты с игроками своих команд. Вы в курсе истории с Владимиром Быстровым. Но подобных – масса. Роман Широков называл своих фанатов «дебилами». Динияр Билялетдинов обещал болельщикам «Локомотива» играть в России только за «железнодорожников», но из «Эвертона» вернулся в «Спартак». Андрея Аршавина и Юрия Жиркова освистывают на матчах сборной России… Такое в принципе допустимо – мешать играть «своему»?
С тех пор как преданность перестала быть для игроков одной из главных ценностей, футбол был обречен на повторение подобных историй. Фанатам это может не нравиться. Конечно, некоторых игроков болельщики не будут принимать с распростертыми объятиями – неважно, насколько здорово они играют. Но в подобных ситуациях тренер должен реагировать на просьбы и пожелания болельщиков. И разумеется, не надо покупать игроков у принципиальных соперников.
Так или иначе, футболист может перейти в стан принципиального соперника. Но если при этом он ждет, что его примут болельщики, то он просто дурак. Нравится это самому игроку или нет – не важно. Надо принимать вещи как они есть, это часть его работы. Никто не делал выбор стать футболистом за него. Не устраивает – пусть ищет себя в другом деле.

Лидеры фанатов «Зенит» являются его сотрудниками. Вам кажется нормальным для болельщика получать деньги от клуба, если параллельно с этим ты фактически формируешь мнение многих болельщиков?
Странный вопрос… лично я мечтаю получать деньги от любимого клуба (смеется). Сегодня фанаты важны для команды более, чем когда-либо. Вопрос не в деньгах, а в атмосфере сотрудничества. Так что фанатам и команде важно быть единым целым, работать сообща. Мерило всего – понимание, что вы делаете друг для друга все возможное. А контролировать фанатов… ни один клуб в полной мере на такое не способен.
Подобное сегодня происходит в MLS. Там клубы тесно сотрудничают со своими болельщиками, облегчают им жизнь во всем, что касается билетов, поездок на выездные матчи, встреч с игроками. Это отлично работает, атмосфера на матчах великолепная, а насилия практически нет. Увы, в Англии подобное не наблюдается.

Могу я напоследок поинтересоваться вашим мнением о русских фанатах? Для вас есть разница: «Спартак», ЦСКА, «Зенит»?..
На этот вопрос я не посмею ответить. У меня есть поклонники в России, боюсь, меня убьют, если скажу что-то не то.

Но в русской «Википедии» статья о вас проиллюстрирована фото в шарфе «Зенита» на финале Кубка УЕФА…
Ладно, признаю. Если у меня и есть любимый русский клуб, то это «Зенит». Потому что мои издатели живут в СПб (Бримсон использует аббревиатуру. – Прим. ред.), и мой друг, мой любимый русский из всех, кого я знаю, тоже из этого города. Когда я узнал, что «Зенит» будет играть в Манчестере, принял приглашение сходить с ними на игру. Я получил удовольствие и был невероятно горд оказаться причастным к такому событию, разделить с ними день, который стал одним из величайших в их жизни. Никогда не забуду тот вечер. Это было потрясающе.
Источник

Сообщение отредактировал malysh: 14 Сентябрь 2012 - 00:17