Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы Олегу Меновазину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:38

Небольшой отступление.Говорят,Бельмондо умер.

#22 m-zyn

m-zyn

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 15:10

10. Ты был в 2002 г. в Стамбуле на игре с галатасараем? Если - да, то расскажи немного.
Был я на той игре. Рассказывать особо не о чем,т.к. из трёх выездов в турцию,этот был самый скучный. Единственно,что можно отметить-это победа над чуреками на их же поле!!!

11. Бывали выезда когда было реально страшно за себя и друзей.Если да,то что происходило и где?
Конечно бывало. Вильнюс 89,например. Реально страшно когда на 6-ых бежит толпа в пару сотен.(на Л-око есть описание этого выезда и мои коменты к нему). Если честно, таких ситуаций было много. Сейчас всё и не вспомню. Главное что удавалось этот страх перебаровать.

12. Много друзей кб и чб цветов есть?
Было много. Достаточно сказать,что мой лучший друг был кб цветов(Лёша "Румянец",к сожалению очень рано покинувший этот мир). Сейчас есть несколько кб приятелей. С чб практически не общаюсь.

13. Какой самый дальний выезд, пробитый на собаках?
Я не очень часто ездил на собаках. Больше в поездах по вписке. Самое дальнее наверно из Киева до Калуги.

14. В каком городе самые вкусные раки?
Самые вкусные раки-это приготовленные друзьями к твоему приезду. Волгоградские,надеюсь,тебе понравились. Ростовские, точнее батайские, от Вити "Еды" ничуть не хуже.

#23 PN

PN

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 1 527 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 21:07

Спасибо, Олег! Мне очень интересно читать твои ответы.
Всем спорт!

#24 m-zyn

m-zyn

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 23:36

15. Какие рекордные\антирекордные года по выездам?
Ну антирекордный 88-всего 1 выезд. рекордные-97 и 99-по 11.

16. Планируешь ли выбраться за Урал?
Я уже выбирался за урал. например в Тюмень в 95-м. Если ты намекаешь на Томск,то сам хочу туда съездить,но никак не получается.

17. По каким странам дефицит в пробках, да и вообще откуда везти в случае чего?)
Вези ото всюду и побольше!!!

18. Самый мрачный по твоим впечатлениям посещенный футбольный город по Союзу(РФ)\Европе? и почему
По союзу Брянск образца 90-го года. По россии не переношу самару. В европе (турцию не считаем,она вся мрачная) из того где был пожалуй Leeds.

19. Как создавались первые клубные шарфы и к созданию скольких видов ты приложил руку? Нет ли лишнего экземляра для коллекции?
Точное кол-во видов сейчас уже не вспомню,примерно 20. Как то "Рама" свёл меня с одним человеком у которого были 4 японские вязальные машинки. правда одна из них вязала только полосатики. Этот человек сам придумал дизайн первой розетки. второй вид-это доработанный по дизайну и цвету первый. В дальнейшем мы вместе набивали рисунок на компе на картридж,который потом вставлялся в машинку. Продолжалось это всё несколько лет, а потом машинки начали ломаться и зап. частей к ним было не достать. В конце делали уже только полосатики. Кстати, мы делали ещё и шапки. А вот насчёт экземпляра,к сожалению,не помогу. У самого не осталось ни одного. Есть только старая михневская роза(с которой я на фотографии).

20. Есть ли дома коллекция паровозных шарфов, и если да, сколько штук она насчитывает?
Коллекции паровозных шарфов нет. Есть шарфы соперников Локо в еврокубках,типа Lyngby, Kocaeli, Varteks и т.п. И это в общем то не коллекция.

21. Что помогает продолжать катать и катать на выезда? Часто ли посещают мысли о том, что пора завязывать?
Вот никогда такие мысли не посещали. Даже не знаю что мне помогает. Просто катаю и катаю.

22. Добирался ли ты до города необычным путем транспорта (велосипед, паром, и тд)?, если да, расскажи в кратце.
Добирался на пароме. Вернее на пароме были только два отрезка пути в Палермо и из Палермо. Туда плыли из Неаполя до Сицилии 9 часов. Обратно 30 минут из Мессины до Вильи.

23. Какой матч на нашем старом стадионе (до реконструкии) сильнее всего запомнился и почему?
Запоминающихся матчей было много, но оригинален в этом вопросе не буду. Локо-Аек. Думаю пояснять почему не надо

24. Какой твой первый евровыезд (куда, с кем, какой турнир)?
Первый блин оказался комом. Подробно: http://www.l-oko.ru/article.php?id=791. На стадион же попал первый раз в Варждине: http://www.l-oko.ru/article.php?id=805.

25. Был ли ты на матче, где Локо завоевал свой первый кубок России в 1996 году? Каковы были впечатления? Было ли хоть как-то заметно присутствие наших болельщиков и их массовая радость в окружении полного КБ стадиона?
Конечно был. Ощущения передать очень сложно. От безумного счастья, до полного опустошения. Сидели мы отдельно,на восточной(как положено в то время) трибуне. Поэтому присутствие было заметно. Босс, после финального свистка, повёл всю команду к нашей трибуне. Вместе с командой бежал оператор с корреспондентом. И Овчина в камеру произносит "Нас мало но мы в тельняшках,да?",показывая на наш сектор. Что слышит вся страна,т.к. это был прямой эфир. В общем все видели что к-з на стадионе есть!

26. На какое бы место ТЫ сам поставил наш фан-движ среди московских... в а) конце 80-х, б) конце 90 начале 2000х, в) к концу 2000х началу 2010х, г) сейчас..?
конце 80-х: 4-5, конце 90-х: 4, начале 2000х: 3-4, к концу 2000х: 4-5, началу 2010х и сейчас: в жопе!!!! Хотя в последнее время есть подвижки к лучшему. Дай Бог что б мы из этой жопы выбрались

27. Кто из людей конкретно тебя зацепил своей харизмой из нашего движения за ВСЕ времена?! Кто мог бы повести ВСЕХ за собой?
В наши времена такими были Слон и Гоша. Сейчас же говорить об одном человеке не приходится. Мне вообще кажется что для такого движа как наш, мы имеем слишком много разных бригад.

28. Кто лучше всех из всех игроков Локо, относился к фанатам?! Чем-то ему "отплатили"?
Раньше практически все игроки Локо прекрасно относились к нам. Попробую выделить лучших из лучших: Дима Горьков, Босс, Олег Гарин, Женя Харлачёв, Дима Лоськов... Чем отплатили? Сергею Иванычу я например сделал именную розу,когда он уходил в бенфику(насколько помню он в ней вышел на первую тренировку в португалии).

29. Почему из так назывемых "ветеранов" только ты общаешься с современным поколением фанатов "Локо", а остальные в семье и торговле?!
А вот это вопрос не ко мне!!! Я же общаюсь!

30. Твой взгляд на современный околофутбол?! Понятно, Олег, что ты далёк от этого...но всё же... Что нравится, а что нет?!
Действительно сложный вопрос. Начну с того что в наше время не было никакого разделения на хулиганов,ультрасов и ещё хер проссышь кого. Мы все вместе и выпивали, и дрались, и шизили. В общем то так, как сейчас происходит в Польше. Это я считаю идеальным вариантом. У нас же из положительных сторон можно отметить фаир плей и движение в сторону зож. А вот отрицательное-это политика в оф. И ещё никогда не пойму как можно предавать свои принципы за деньги(имею ввиду например охрану митингов сами знаете кого)

31. Смотрел ли ты фильм Околофутбола? Если да, то каково твоё мнение о нём?
Нет,не смотрел. И не собираюсь.

32. Дополнение к предыдущему вопросу: и какой фильм по твоему мнению лучший на такую тематику?
Наверно итальянский "Ультра". Сразу видно что фильм снимал человек плотно в этом всём учавствовавшим.

33. Если Локомотив выиграет чемпионат и солидно выступит в ЛЧ,простишь ли ты нынешнее руководство за грязь вылитую на болельщиков и за то,как оно поступило с легендами клуба?!
Даже если Локо выиграет ЛЧ, простить очкастую лошадь невозможно. Тем более что всё её участие в успехах клуба выражается в том,что она не лезет в дела команды. Какой же праздник будет когда это "чудо" свалит от нас вместе со своими п...лизами!!!!!

#25 Пинки

Пинки

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 00:05

34. В данный момент протест сошел на нет, на трибуне глушатся заряды против руководства, итп итд. что скажешь по этому поводу? Ведь многие на трибуне ПРОТИВ смородской, но тем не менее трибуна молчит, взглотнув все дерьмо

#26 ploid

ploid

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:44

Спасибо!не сомневался каков будет твой ответ на 33 вопрос!)
Просто хотелось.чтобы правильная мысль получила огласку))

Сообщение отредактировал ploid: 27 Январь 2014 - 22:45


#27 Ярик

Ярик

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 409 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:16

35. Читал ли ты книгу о симферопольском движе? Если да,то не было ли мысли написать что-то подобное?
England number one!!!

#28 m-zyn

m-zyn

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:37

34. В данный момент протест сошел на нет, на трибуне глушатся заряды против руководства, итп итд. что скажешь по этому поводу? Ведь многие на трибуне ПРОТИВ смородской, но тем не менее трибуна молчит, взглотнув все дерьмо
Отвечу так. Лично мне ни на выездах,ни на домашках рот никто не затыкает. В этом вопросе интересно другое,а именно то ,что эта образина, будет сидеть в кресле президента до определённого момента независимо от того есть протест или нет. И уйдёт она(конечно на повышение) только когда её покровитель даст на это разрешение.

35. Читал ли ты книгу о симферопольском движе? Если да,то не было ли мысли написать что-то подобное?
Я не только читал её,но и принимал некоторое участие в создании. А именно перед выходом книги просматривал и правил статьи касающиеся нашего движа. Править,кстати,особо было нечего, у Вала действительно феноменальная память. Книжка получилась просто отличная,очень рекомендую к прочтению. А вот про то что б написать что то подобное,к сожалению,мысли такие: это теперь не возможно. Хотя бы по причине того, что тех кто всё наше движение начинал или нет в живых, или они, как Юра Н. и Лёня "Длинный", очень редко появляются на стадионе. Всё что мы смогли сделать,так это,совместно с Паровозом,Чарли и Виноградом воспроизвести полную выездную статистику советского периода и начала российского. На "Л-око" помоему она должна быть. Ну и так же иногда на том же сайте выходят отчёты о старых выездах.

#29 tinedel

tinedel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 125 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:50

36.К нам семимильными шагами близится ЧМ 2018 и справедливо ожидается жесткий пресс со стороны властей на фан среду.Евро 2012 в Польше и Украине вызвало создание целого протестного движения среди фанов всех клубов.Нужно ли нам организовывать нечто подобное,возможно ли это в принципе и сможет ли это развиться дальше 2 пафосных постов из интернета?

#30 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:09

37. А что со статистикой 1992-1996 годов... Информации очень мало про этот период... Мог бы ты сотоварищи какие-то точные цифры про это время назвать, рассказать, вспомнить???

#31 LavR

LavR

    новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 16:05

38. Следишь ли за какой-нибудь европейской футбольной лигой и какому клубу симпатизируешь?

#32 f.bartes.16@mail.ru

f.bartes.16@mail.ru

    новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 22:23

39. Как вы считаете,как долго будет проходить в нашем движе "смена поколений",или же нам так и суждено соперничать лишь с периферией,во всем уступая основным движухам страны?

#33 m-zyn

m-zyn

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 14:34

36. К нам семимильными шагами близится ЧМ 2018 и справедливо ожидается жесткий пресс со стороны властей на фан среду.Евро 2012 в Польше и Украине вызвало создание целого протестного движения среди фанов всех клубов.Нужно ли нам организовывать нечто подобное,возможно ли это в принципе и сможет ли это развиться дальше 2 пафосных постов из интернета?

не думаю что у нас возможно что то подобное!


37. А что со статистикой 1992-1996 годов... Информации очень мало про этот период... Мог бы ты сотоварищи какие-то точные цифры про это время назвать, рассказать, вспомнить???


Обещаю что попробую цифры вспомнить.


38. Следишь ли за какой-нибудь европейской футбольной лигой и какому клубу симпатизируешь?

Стараюсь следить за всеми футбольными чемпионатами,причём не только европейскими,но и южноамериканскими. Практически в каждой стране есть есть клуб которому симпатизирую. В основном это железнодорожные клубы. Например Lech,CFR,Debrecen и т.п. Из "больших" клубов поддерживаю только Monaco и Penarol(т.к. опять же это железнодорожный клуб). 3 любимых зарубежных клуба: Monaco,Real Sociedad,Partick Thistle. В ведущих европейских чемпионатах: Германия-Lok.Leipzig, Италия-Torino, Англия-Swindon,Cristal Palace. Франция,Испания,Шотландия-написал выше. Бразилия-Fluminense, Аргентина-Ferro Carril Oeste,Rosario Central(оба ж/д клубы).


39. Как вы считаете,как долго будет проходить в нашем движе "смена поколений",или же нам так и суждено соперничать лишь с периферией,во всем уступая основным движухам страны?

"Смена поколений" действительно очень затянулась. Я думаю,движу нужен какой то толчок. Например выход педо в п.л.

#34 Ярик

Ярик

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 409 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 00:29

40. В виду последних событий в Украине и теоритического выхода Таврии в вышку,может завязаться дружба с их движем?
England number one!!!

#35 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 11:58

Ярик. уже разбирали эту тему на локохулс, думаю там всем всё очевидно донесли, что ни о какой дружбе не идёт речь.

#36 m-zyn

m-zyn

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 22:00

Приветик,я всё же отвечу,тем более на локохулс тема поднималась немного в другом контексте. Со стариками дружба и не прерывалась. Мы общаемся и переодически встречаемся. Но вот насчёт движа сказать ничего нельзя,т.к. там разделение покруче чем у нас. Разные сектора на домашнем стадионе,разные цвета. Если говорить о дружбе,как о просто хороших отношениях,то думаю с к-з половиной именно так и будет. А вот если говорить о каком то союзе,то это не нужно ни нам ни симферопольцам.

#37 Адвокат

Адвокат

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 02:20


Немного не в тему, но очень интересно про это разделение. В чем причины, в чем различия (кроме цветов), насколько глубокое разделение? Можно в личку.

#38 m-zyn

m-zyn

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 10:52

Коротко не объяснить. Могу посоветовать преобрести их книгу. Там всё подробно описывается. Если нужно,закажу экземпляр. Цена-650р.(цена автора,без какого-либо моего интереса).

#39 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 12:10

заказываю

#40 Адвокат

Адвокат

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 778 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 12:46

Я бы тоже взял.