Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы Ване Нирване


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Голос_разума

Голос_разума

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:29

58) Расскажи как по школьной справке кататься до глубокой старости?!)
Vi Veri Veniversum Vivus Vici (с) «Фауст»

#42 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:39

имха уже интерес пропадает к вопросам....надо отвечать партиями чтобы появились новые темы для общения....а то 60 вопросов.....Ваня на них до весны отвечать будет..0

#43 Нирвана

Нирвана

    Коломна

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 15:49

Парни и девушки, спасибо за вопросы всем! Не ожидал даже, что их столько будет.
Отвечать начну сегодня, постараюсь ответить за пару дней.
В связи с последними завалами гавна приходится много времени тратить на все то, на что тратить вообще-то не хотелось бы.

Сообщение отредактировал Нирвана: 07 Декабрь 2012 - 15:49


#44 PTZ

PTZ

    Карел

  • Пользователи
  • 728 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 15:38

а где ответы то будут?)
1

#45 Нирвана

Нирвана

    Коломна

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:25

Начну, пожалуй)

Еще раз всем спасибо за проявленный интерес!
Постараюсь все расписать максимально подробно и честно.
Отвечу в несколько этапов, т.к. времени совсем не хватает даже сейчас - по окончании футбольного года.
А! Коротко я писать не умею, как многие знают, т.ч. крепитесь))

1. Когда увлёкся футболом и почему за Локомотив?
Увлекаться футболом мне пришлось в несколько этапов.
Я родом из Коломны, в которой футбол не всегда был на первом месте по популярности видом спорта: коньки, гребля - вот лидеры предпочтений местного населения почти всегда.
Однако, дом, в котором жила моя бабушка, располагался в 100 метрах от входа на стадион "Труд". На нем играла одна из двух местных команд - "Ока". Еще в детстве обращал внимание на периодические толпы людей по выходным. Ну и несколько раз ходил с отцом на стадион. За "Оку", кстати, меньше людей болело, чем за "Авангард" (вторая коломенская команда), но выбирать не приходилось - болели по английскому принципу - за дрим-тим района.
Так вот после объединения команд в ФК Коломна и переездом ее на второй городской стадион, интерес к футболу по сути ушел.
А следующая волна пошла в середине 90-х. Тогда активно стало развиваться фан-движение в городе. Появились фанаты и Коломны отдельно и московских команд по совместительству.
Первые пару лет я ходил (и иногда ездил) болеть только за ФКК.
И вот в 1998 году я уже окончательно определился с Командой из Высшей Лиги.
Весной того года "Локомотив" феерично выбил в 1/4 Кубка Кубков АЕК, когда в добавленное время Харлачев забил решающий мяч.
Помню, мне тогда показалось странным, что по телеку сказали, что вот сейчас стадион битком, а на матчи чемпионата за эту мощную Команду приходит поболеть совсем мало народу.
Я стал присматриваться, и оказалось, действительно - на Штутгарт в полуфинале опять стадион битком, а на играх чемпионата народу совсем мало.
При том, что Команда играла действительно здорово. И по именам состав был что надо: Харлачев, Лоськов, Чугайнов, Заза, Маминов, Соломатин, Саркисян, Гуренко, Оганесян...
Сказалось еще то, что на трибуне ФКК за "Локо" не болел вообще никто. Мне это казалось несправедливым.
Ну а главным решащим фактором стало то, что первая игра Высшей лиги, на которую я все-таки попал, была "Локомотив"-"Балтика". Мы тогда оформили бронзу, победив 2:0, а у меня отпали последние сомнения, какая Команда должна быть мной поддержана. Ну и какой стадион выбрать домом на ближайшие много лет). Вот недавно 14 лет было.

2. Почему Нирвана?)
Это где-то в 99 году пришло. От кого, я даже приблизительно не помню.
Я одно время приезжал на мячик и выезда в четных футболках и балахонах "Iron Maiden" и "Nirvana". Как и многие, собственно. И вот как-то трансформировалось всё - Ваня-НирВаня-Нивана)). Меня не обламывало никогда, как ты понимаешь))

3. Ты относительно часто общаешься с журналистами. Когда ты видишь, что с тобой общается полный неадекват или провокатор, как ты стараешься себя вести?
Приходится общаться с разными людьми. Некоторых, действительно, хочется на хер послать через пару минут разговора. Но сейчас уже редко, если честно. Совсем тупых как-то почти не осталось. А откровенно продажные фигуры после нескольких серьезных разговоров не под микрофон об их... скажем так... этике, звонить за комментариями перестали.
При этом я в любом случае со всеми всегда стараюсь говорить спокойно, откровенно и максимально доходчиво. Когда у нас есть возможность довести позицию фанатов и простых болельщиков до остального населения страны, её, на мой взгляд, нужно пользоваться.
Потому что часто приходилось читать в начале 2000-х такууууую чушь о фан-сообществе в целом и о паровозах в частности, что сейчас даже сравнить трудно.
С другой стороны, стараясь поддерживать нормальные отношения с несколькими журналистами, сейчас почти наверняка можно знать заранее, какую нашу позицию пропустят в номер, какую постараются исказить, а какую просто запретят.
Это в определенной степени помогает спокойнее реагировать на неадекватность, когда она возникает.
З.Ы.Надеюсь, полно ответил. Если что, уточняй))

4. Следишь ли за какой-нибудь европейской футбольной лигой и какому клубу симпотизируешь?
Я слежу за Испанской примерой и Английскими Премьер-Лигой и Чемпионшипом.
Не нужно уточнять ведь, про одну и единственную красно-зеленую Команду в сердце?)
Но если про симпатии, то симпатизирую я "Валенсии". Я во время своих трипов стараюсь обязательно посетить стадионы местных команд, ну и на их игры, если реально. Так я попал несколько лет назад на "Месталью". Это стадион, который на меня произвел сильнейшее впечатление. Я такой энергетики не чувствовал нигде ни в Испании (а там я был, наверное, на 20 стадионах), ни в других странах. Поэтому симпатии даже изначально к стадиону пошли)) Очень не хочу, чтобы команда переехала на новый, который уже сто лет строится.
Ну и еще с момента образования "Юнайтед оф Манчестер" слежу за ними. Знаю, что история с возрождением своего Клуба уже случалась ранее, но впервые (на моей памяти) это случилось при "живом" ФК. Вызов болел богатым мешкам порадовала. Теперь вот хочу увидеть дерби)) При этом на большой МЮ мне всегда было и остается глубоко плевать, если честно.

5. Поддерживаешь ли сборную на стадионе? или просто наблюдаешь за результатами?
Вот удивительная вещь. Мне вот все равно, на сборную. Я, если не на стадионе, даже не смотрю почти никогда их игры. Только счет узнаю. Но при этом домашки посещаю почти все. Не на фан-трибуне. Потому что не могу выкладываться за эту команду. Но все равно при этом переживаю. Сплошной диссонанс с этой сборной))
На выезда за них пару раз ездил. Очень хочу в Сев.Ирландию сгонять. Но и то - только из-за посещения страны, в которую вряд ли поехал бы в ближайшее время просто так.
Очень мне понравилось, как один к-с коллега сказал про сборную: вот если вы спросите, что лучше: чтобы сборная ЧМ-2018 выиграла или, что бы команда Томь обыграла в ближайшую субботу, то 100% - победа над Томью.
Очень правильная позиция, на мой взгляд.

6. Какой твой самый запоминающийся выезд? (и сколько их)
Запоминающихся выездов много.
Очень крутыми были почти все выезда конца 90-х-начала 2000-х, когда на секторе вполне могло оказаться не больше 10 человек.
Мне по эмоциям очень запомнился двойник Донецк-Ростов в 2003. Мы тогда славно отжигали с шахтерами и весело проводили время в Ростове. Я про этот выезд обещал давно уже написать для "Проводника", так что историю эту приберегу)). Киев фееричным в том же году получился. Двойничок Новороссийск-Питер в октябре 2001 был забавным. Мы тогда в среду еще купались в море, а уже в субботу (или воскресение) мерзли на Неве. Про этот двойник тоже отдельно еще напишу.
Особняком выделю махачкалу 2000-го, когда они впервые показались в вышке.
Игра была в среду. В домашке перед этим в Раме (мы там играли из-за строительства нашего стада, если ничего не путаю) на секторе поспрашивал, кто едет. Оказалось, что А-х, У-н и фан Голова. Решил, что вполне неплохо будет пробить такой малонаселенный гостевой сектор))
Приехал в Коломну, посмотрел расписание поездов, выяснил, что самый удобный едет в 18 из Москвы по моей ветке.
Вечером пообщался с одноклассниками (мы тогда постоянно пили пивчанское на скинутые у кого сколько есть деньги), после чего решено было, что весь вечерний "пивной общак" отдадут мне на поездку (я, как и многие в то время, вообще почти без денег почти все выезда и домашки посещал). В итоге со 120 рублями я поехал в понедельник в 12 на собаках сначала в Рязань, потом в Мичуринск (туда уже вместе с толпой бомжей и 4-ми гуками - они ехали на свои какие-то выезда), а оттуда опять в одиночку уже в Тамбов. В псе на Тамбов пересекся с какими-то гоп-бандюками, которые из Мичуринска везли ствол, который они забрали из ментовки (типа его отняли в прошлый заезд во время пьянки). Изначально меня обуть вроде как хотели, но потом выяснилось, что среди них есть один фэн тамбовского Спартака. Объяснив, что "...до Карпат фанат-фанату..." вопрос был снят. Дальше пришлось сильно бухать))) По приезду выяснилось, что мой поезд меня уже нагоняет здесь в 3 ночи, а собак до утра нет. Попутчикам я расклад объяснил - хочу купить тикет на этот поезд на максимально возможное расстояние, но не выходить на своей станции. В итоге один билет мне как-то эти чуваки (мест в поезде не было) все-таки намутили по моей школьной справке за 80р. до Саратова (т.е. еще сутки надо было как-то дальше ехать) и повели по всем злачным заведениям города. За свой счет, что характерно, и тикет и бухло они выставляли. Вот так настроения меняются у гопников, если правильно с ними общаться))
В итоге в полный и абсолютный ноль я пришел на вокзал в 1 ночи. Как я не проспал свой поезд, который в Тамбове в 3 часа стоял всего 2 минуты - я не знаю до сих пор. Просто проснулся, услышал, что он уже стоит, пролетел до двери, влетел в вагон. Встретила меня проводница словами "Ты че бегаешь?! Тут выходить нельзя!". Я ей гордо заплетающимся языком рассказал про тикет и свалил спать.
В 14 дня, когда я должен был вывалиться в Саратове, выяснилась реакция проводницы. Оказалось, в моем вагоне по вписке за 300р (или 500?) из Москвы ехали Голова и Машинист. Вот с ними-то она меня и спутала похоже. Потому что мне даже шифроваться от нее оставшиеся сутки не пришлось - она меня считала вполне законным пассажиром.
А-х, У-н и еще один парень - Часовщик (в поездке это погоняло получил за постоянную возню со своими часами) ехали в соседнем вагоне. И пока на них постоянно пытался наехать какой-то джигит с рассказом, что если они не дадут лавэ, то встречающие этого джигита 100500 земляков нас всех обработают, мы в свою очередь пообщались с двумя товарищами. Один из них ехал с тусовки из Москвы (да-да, они тогда только так у нас тусовались, а не на постоянной основе), а второй после года армии ехал в родное горное село. Они сказали, что готовы вписаться в барагоз, если он будет. В итоге, как всегда это и бывает: самые адекватные - это даги, живущие по старым законам местного гостеприимства. На вокзале тусовщика встречала какая-то нереальная толпа друзей-родни, из-за чего наезжающий джигит съебался так, что его найти было нереально.
Эти же местные попутчики помогли отвязаться от всех попыток наездов местного быдла до игры в городе.
Вообще, всех приехавших в тот год в махачкалу встречали достаточно спокойно. Некоторые фаны оставались бухать в городе на пару-тройку дней даже. Кроме, разве что спартака, который играл через 2 недели после нас. На него изначально настрой у всего города был, как на главных врагов планеты.
А вот отзывы о московской диаспоре были одни и те же - предали дом, некавказцы, стыдно за них и т.п.
Так вот в итоге сидели мы (6 паровозов) на секторе вперемешку с местными. Вообще без ментов. "Локомотив" тогда проиграл 0:1. После гола в наши ворота со всех сторон стали протягивать бухло, деньги, шашлыки, еще че-то.. В общем, делились радостью с нами вот так.. Колоритно, одним словом.
В перерыве увидели идущим внизу Бельмоду. Оказалось, он только приехал какими-то дикими (как всегда) путями. Так нас стало 6,5 - Бельмондо вообще на всех выездах предлагали считать как "6 человек + Бельмондо"))
Очень рассчитывали после мячика вписаться в самолет с командой, но не получилось. В итоге, по-моему, Батя передал от команды по 500р. на нос.
После игры пообщались про фанатизм, законы гор и московский спартак с местными ментами). Нас проводили на вокзал и двое ментов остались нас охранять до утреннего поезда.
С одним из них сгоняли в итоге и в гаштет, и на море еще раз искупаться. Тогда случилась одна из сотен фееричных историй про Бельмонду.
Перед заплывом (при том, что плавать он не умел) он спрятал свои деньги в носок, а носок закопал. Не доверял он менту, понимаете ли... В итоге этот олень визжал на весь пляж, что мент спиздил деньги, потому что он их не мог найти. И просил всех вместе с ним откопать-таки свои носки. Был послан, после чего в потьмах он перекопал, по-моему, половину пляжа. Деньги он, вроде, нашел. И уехал куда-то в другую от Москвы сторону. И славно, потому что слушать истории про его ...скажем так - странные... любовные похождения было невозможно.
В итоге мы вшестером благодаря ментам вписались в поезд Баку-Москва. Под личную ответсвенность начальника поезда. Который запретил нас выпускать в поезд из нашего 1-го вагона. И вот двое суток... Без смены обстановки... После того, как я впервые в жизни обгорел... Сквозь степи и жару 40градусов... Вообще без сна... В вагоне, в котором только одна (ОДНА!) тетка разговаривала по-русски... Когда рассказаны были все истории, какие только можно... Мы вернулись в Москву в 6 утра субботы. Выпили пива за 10-й выезд У-на, разъехались. Я, например, поехал узнавать в институт, что из-за отсутвия взятки я не поступил на дневное...
Это был крутой выезд.
З.Ы.Кстати, я впервые тогда побывал не только на Кавказе, но и на море. За что большой респект "Локомотиву"))

7. Твое мнение, почему движ в плюше?
У тебя очень философский (даже для меня) вопрос. Может конкретизируешь?
В целом, по-моему, главная проблема - отсутвие безусловного 100%-го лидера. Лидеры есть, но их несколько, мне кажется, это вместе с плюсами несет и немало минусов. Ну и влияния из вне появлению или даже 100%-му становлению лидера мешают.

8. Почему люди в движе сотрудничают так или иначе с нынешним клубом, деньги от него получают, поступаясь свободой, фактически сотрудничая с недружественным нам руководством?
Это очень сложный вопрос... В настоящее время вместо ответа на него я больше хочу, чтобы мы искали пути выхода из сложной ситуации с движем, а не поиском причин, кто, где и что далал не так.
А философствования на эту тему я не очень хочу писать в открытый доступ. На пользу движу это не пойдет. Надеюсь на понимание.

9. Как относишься ко всему, что происходит вокруг принятия "закона о болельщиках", да и собственно к самому этому закону?
Моя позиция уже озвучена, но если конкретизировать, то я думаю, что сам факт появления этого закона - это попытка отвлечь общество от реальных проблем вокруг и ногомяча россиянинского в частности, и вокруг обстановки в стране в целом. Отвлеклись все на проблему фанатов? Вот и славно! Не отвлекаются на другие проблемы!
Получается, все говорят об акциях фанатов, о пиро-технике, о петарде в жопе или где там...
Зато про Амкар-анжи - тишина. Про судейский беспредел - тишина. Про поля омерзительные - да кому это нужно. И т.д.

10. Почему постоянно опаздываешь?))))))))
Отличный вопрос)) Да хрен его знает)) Но вот на игры последнее время (чуть ли не весь 2012) почти без опазданий прихожу. Все чаще и чаще самому приходится кого-то ждать.
А так-то сказывается большое количество работы и врожденное раздолбайство, видимо)

Сообщение отредактировал Нирвана: 10 Декабрь 2012 - 22:17


#46 Shegy

Shegy

    новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 20:22

59)кого считаешь лучшим заряжающим южной трибуны последних лет?и почему?
Когда трибуны тебя по-настоящему поддреживают, и играется совсем по-другому. А такие болельщики, как у нас, вообще редкость.
Дмитрий Лоськов

#47 DSK

DSK

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 044 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 23:43

60) После ответа про то, что удалось побывать на большом количестве стадионов Испании хотелось бы задать вопрос: в каких странах был, где больше всего понравилось. Ну и несколько слов относительно граундхоппинга по Европе.


Сообщение отредактировал DSK: 11 Декабрь 2012 - 23:43


#48 Нирвана

Нирвана

    Коломна

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 21:27

Поехали дальше)

11. Попадал ли в какие либо околофутбольные замесы, и какой из них самый запоминающейся?
Я тут, кстати, должен отметить одну из главнейших на мой взгляд проблем нашего движа последних лет. А глобально - всего русского фанатизма.
Ты, П-к, задаешь очень странный (скажем так: для людей моего поколения) вопрос. Дело в том, что все, кто начинал ходить на стадион в 90-х-начале 2000-х не то что "попадали" - они по-любому в чем-то участвовали. Деление на ультру, которая не дерется и хулсов, которые 80% тем своих проводят в лесах, произошло где-то в середине нулевых. Я изначально не "лесник", поэтому сейчас, как и очень многие, в этой теме не участвую.
Большой респект парням, которые отстаивают честь наших цветов на полянах в равных составах без говна и т.д.
Но должен сказать, что для меня лично самая крутая тема - это зарница. Очень круто просто после матча поехать составчиком в 10-15 человек к стадиону (или в район) оппонента и там поискать приключений. Или самим наткнуться на что-то такое. Шансы здесь приравнены почти у всех, и не важно, сколько тебе лет или какой у тебя вес и комплекция.
То, что такие рейды проводятся хоть иногда - это круто. Жаль, что в последнее время мы больше видим таких муток на паровозов, чем в обратную сторону. И хорошо, что сейчас хоть несколько людей в движе этим занимаются. Именно на таких темах, я думаю, должны воспитываться в том числе и ультрас. Чтобы потом не бегать по сектору от ничего не хотевших от болел 10 НОМО, как в Питере.
Возвращаясь к вопросу. Учавствовал, конечно - у нас на одной только ветке по пути на мяч раньше приключений море было. Иногда хватало уже пары часов до Москвы доехать, чтобы было, что парням рассказать)).
Плюс, вот еще забавная история - я, когда начал ездить, почти сразу в Коломне появились несколько паровозов (человек 5-6). Так вот собаки негласно были распределены так, что в одно время уезжали из города мясные (днем), в другое кони-мусора (утром), а мы ездили где-то посередине. Вместе с коломенскими торпедонами))). И, кстати, несколько раз вместе с ними удачно махались против прыгающих на собаку то коней, то мясных. И против рамы, конечно.
Не уверен на счет самых запоминающихся, но мне понравилось в раме, когда с педиками подрались перед началом 2 тайма. В Киеве в 2003 очень весело было весь день. Я в трех замесах поучавстовал из 6 известных мне в тот день.
Ну и особняком стоит пересечение с рамой за Коломну в Люберцах в 1997 году. Тогда на нас - 25 разного возраста человек - прыгнули эти ушлепки в 50 рыл, после чего один из наших парней по сути был на шаг от инвалидности (упал руками на уходящую собаку и разбил на ходу стекла, ему перерезало все руки; он из гипсов не вылазил больше полугода). Я с тех пор мечтал об их выходе в вышку, чтобы нормально поквитаться (на уроне ФКК это не получалось почему-то). Ну и большим праздником лично для меня стала наша (паровозная уже) с ними война.

12. На каком секторе стоишь? Состоишь в какой-нибудь ИГ?
С момента запуска Юга стою на 3 низе. Считаю, что менять сектора - не фонтан. Потому что на твое место может прийти не всегда адекватная замена. И как себя потом чувствовать?.. Собственно, проблемы трешки всё это демонстрируют прекрасно.
Я не состою в ИГ. Конкретно для себя не вижу смысла. Когда только начинал кататься, я хотел попасть в одну старую нашу контору. Ездил с ними, вылазки пару раз делал. Но вот тогда не случилось в силу разных причин, а после этого я как-то сам не хочу.
Я вообще в идеале хотел бы видеть один лицевик на всех. А внутри вполне может быть (да и должно) деление на 2-3 тусовки: хулсы, ультрас, графитчики, регионы. А то у нас ИГ наплодилось я даже сам не в курсе сколько. Но это, конечно, вопрос немного уже из другой области.

13. Какой движ выделил бы из европы/мира, и почему?
Я, честно говоря, мало наблюдаю за чужими движами. Англичане, конечно, поют неплохо, но в остальном они скучны до безобразия. Турки шизят мощно, но часто просто тупорыло как-то. Мне нравится то, что происходит на трибунах у Борусии Д, Локо Пловдив молодцы. Рапид одно время впечатлял. В Греции вцелом нескучно. Но вообще вот серьезно - нет никого, кто бы для меня был примером безусловным.
Мне красочные и громкие трибуны очень нравятся, а их сейчас немало и в Европе, и в мире.
Вообще, мне очень импонирует южноамериканский стиль, откровенно говоря, с их падающей трибуной, лентами и остальными радостями фан-жизни.
В плане оф я вопрос не рассматриваю, т.к. экспертом в этом смысле не был и не буду, соответсвенно, давать оценки не имею права.

14. Как ты считаешь, чего не хватает нашему движу, чтобы быть лучшим в России? И какими способами можно этого добиться?
Единения. И единственного безусловного авторнитетного для всех лидера. И максимальной самостоятельности по отношению к Клубу, конечно (при всем уважении к парням, которые сейчас в Клубе работают).

15. Ещё считаешь выезда или уже перестал?) Если ещё считаешь, когда уже будет сотка?
Считаю по итогам сезонов, сколько посетил в итоге. Был печальный жизненный период, когда по разным причинам выезжать почти не удавалось - за 2005/2006 годы посетил только 3 выезда. А так стараюсь посетить не меньше половины выездов сезона.
До сотки еще пара десятков поездок) Я тебе заранее сообщу))

16) Это ты на фото?
))) А не похож?

17) Как относишься к ЗОЖу и занимаешься или занимался когда-то каким-либо видом спорта?)
Положительно отношусь. Сам курил около 4 лет, бросил 5 лет назад. Почти не пью, но пару раз в год бываю не совсем в четком состоянии))
Я кмс по лыжным гонкам. Очень увлеченно занимался до 18 лет. Бросил почти сразу после окончания школы.
Сейчас зимой обязательно катаюсь на сноуборде (скоростной спуск, а не пайп, если что - это самый крутой вид спорта по моему мнению), а летом катаюсь на велосипеде и иногда на вейкборде. Этим летом на лонгборд еще встал.

18. Как клубам "второго эшелона" из города с гигантскими фан-движениями завоевать/отвоевать новых сторонников?
Пример, ЦЗ и Партизан - ОФК, Рад, Обилич...
Спартак, ЦСКА, Динамо - Торпедо, Локомотив..

Приветик, отличный вопрос, спасибо!
На самом деле тут действительно нужно думать много, долго и явно не в одно лицо)
Но очевидные для меня вещи - это работа по району стадиона. Если вокруг Черкизона условных 10 школ, значит необходимо людям из этих школ максимально притаскивать детей к себе на сектор. Прямо вот с первых классов - брать тикеты на всех и через (ну не знаю) физруков, завучей и т.д. приводить детей факультативно, показывать как круто у нас на стадионе.
И стены вокруг школы должны говорить об одном - Черкизово и Преображение - зона Паровозов. Ну как-то утрированно, но суть все поняли, думаю.
Фишки должны быть свои. У нас такие фишки были очевидны в начале 2000-х - Сычев, Билл - из-за них телки - из-за телок (сам не верю, что это пишу) новые парни; самый охуенный в РФ стадион (скоро этому преимуществу финиш наступит); самые креативные перфомансы (это очень и очень важно, т.к. на нашу трибуны привело многих болел). Очень и очень важна правильная подача информации о движе. Нужно, чтобы молодые парни и девушки при словах "красивая трибуна", "модные фэны", "самые крепкие кулаки" ассоциировали для себя именно наш движ...
Я могу еще несколько вещей написать, но не очень хочу в нет все это выносить, потому что это надо не писать, а работать, воплощать! При личном общении готов рассказать всем свой взгляд на это, если интересно.
Ну и игра команды. Это очень и очень важно. Потому что каким бы крутым не был весь оф, начинать свое увлечение футболом с заведомых лузеров готов не каждый.

19. Нужен ли нашему движению единый сайт, по типу ландскроны у бомжей? Видишь ли ты ЮС таковым (в будущем)? Или лучше рздробленность, на множество ресурсов (включая подписочные страницы в вк, твиттеры и тд), как сейчас, которыми управляют разные люди?
Самое главное - появлению единого сайта должно предшествовать единение реальных людей, а не ников. Сейчас все стараются этого объединения достичь, что получится - посмотрим.
Изначально сайт ЮС создавался именно, как объединяющий и представляющий интересы подавляющего большинства. В настоящий момент есть всем известные проблемы и сайт ЮС представляет мнение половины движа. В идеале (после реального окончательного объединения) перевести на него весь интернет-актив мне кажется наиболее верным, т.к. ресурс обладает достаточным для этого весом и опытом. Но ведь оппозиционые настроения тоже как-то выражались и будут выражаться, поэтому без них не обойдется никогда.
Страницы во Вконтактах - это верное развитие в ногу со временем. Но, опять же, в идеале, они должны представлять также сразу всех. А значит - являться логичным продолжением основного сайта.

20) Какой видишь ультру в Рашке через года 2, ввиду последних событий)
Если все перестанут овощиться, то она должна расти и развиваться.
Но этого, как мы все сейчас видим, многие не хотят - 100500 провокаций последнего года тому подтверждение. Поэтому у меня нет четкого однозначного видения. К огромному моему сожалению.


#49 kochegin

kochegin

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 01:34

61) С прошедшим днем рождения! Вопрос по теме болельщиков: как лично ТЫ и за тех кого в ответе, относитесь к лицам приходящим на ЮГ, но не шизящим, а просто наблюдающим за игрой и что с ними делать? Про себя отмечу, что чем старше становлюсь, тем яростнее становится с моей стороны поддержка команды на трибуне.

#50 Нирвана

Нирвана

    Коломна

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 00:27

21. Как относишься к Ярославскому Бронепоезду?
Если ты про Команду, то нормально отношусь. Это наши одноклубники. И это наша шайба) Я знаю, что часть болельщиков ревностно относятся к наличию в истории клуба педовского периода, но мне кажется, это нужно отодвинуть. Команда в Ярославле зародилась изначально как Локомотив, да и в настоящее время 2 чемпионства завоевала именно под именем Локомотив. Так что не вижу причин не поддерживать хоккеистов.
Ну и потом, это отличная возможность один-два раза за зиму сходить на спортивное мероприятие со своими друзьями.

22. Каково это - из Коломны на домашки ездить?
Нормально, знаешь ли. И, как я уже писал в одном из предыдущих ответов, совсем не скучно))
Правда, был такой геморрой у Клуба - лет 10-15 назад почти все матчи домашние начинались в 19. Т.е. чтобы не быть педрилой (не покидать трибуны раньше окончания матча), приходилось уезжать из Москвы на последней собаке. А это всегда 100% гарантия, что прийдется через весь город потом пешком идти до дома, т.к. общественный транспорт не ходит, а на такси денег нет.
Но стоит отметить, что я из Коломны на матчи после 2003 года ездил лишь пару раз. Я с 2000 года туда приезжаю только по выходным и то не всегда.

23. Когда-нибудь будет единство в движении? И, вообще, возможно оно в сегодняшних реалиях?
Я в это искренне верю и искренне стараюсь все сделать со своей стороны для этого. Единство будет возможно, только когда абсолютно все откинут в сторону свой охуенный гонор и обиды и начнут работать на сближение. Это относится к обеим сторонам в целом и к каждому из нас в частности.
Жаль, что при этом находятся все же персоналии, которые пытаются влезать в движ со своими корыстными интересами. После чего начинают появляться непонятные независимые ОБ.

24. Трибуна вне политики или трибуна вне политических движений, но по тотальному вп?
Однозначно политические движения могут идти на хуй вместе со своими засланными казачками. Очень жаль, что некоторые персоны умудряются воспользоваться фан-движами до того момента, как их прогоняют на хер от тусовок.
В продолжение предыдущего вопроса здесь также можно добавить. Периодически появляются новые непонятные якобы независимые ни от кого движения. А заканчивается это все как правило изгнанием и позором. Примеров таких в каждом движе найдется несколько. И эти истории каждый раз говорят о необходимости избегать вмешательства политики в жизнь трибун.

25. Считаешь ли теоретически возможной легализацию пиротехники, если да, то как себе это представляешь?
Я вообще настаиваю, что пиро нельзя относить к уголовно-наказуемым делам. Когда пиротехника не летит на поле и на головы соседей по трибуне - это нормальное украшение матча. Об этом заявляют главные его действующие лица - игроки и болельщики.
Но надежды на это у меня немного, если честно. Очень уж удобно сейчас чинушам разыгрывать карту с законом, при этом особо напирая именно на пиротехнику.
При этом, что уже даже не смешно, они запудрили мозги всем простым обывателям до такой степени, что даже от одного из операторов "Первого канала" недавно я услышал, что на стадион он не ходит из-за того, что там болельщики устраивают ад. По мне - так это уже просто нездоровая фигня. И ведь большая часть этих "обывателей" на стадион не идет именно из-за того, что им телек рассказывает про плохих нас с вами. И они ведь при этом почти всегда даже ни разу на стадионах и не были, чтобы проверить лично.
ТВ и газеты реально запудрили мозги всей своей аудитории. И это для всего фан-движения достаточно печально.

26. Куда делись носки Бельмондо с заначкой?
Машинист, ты??))))))
Я там выше отписал про эту историю. По всем признакам, заначка все-таки была найдена. Ну а так-то их, конечно, мент спиздил. Это же так логично - искать ночью (!) на море (!) в холодном влажном песке (!) носки (!!) бельмонды !!!!!/////)

27. Каково отношение к Андрею Малосолову и его передаче Фан-Зона?
Я с Андреем слишком мало общался, чтобы делать о человеке какие-то оценочные выводы. Но из того короткого опыта, что есть, могу сказать, что в настоящий момент более натасканного человека, способного отбить любой наезд на фан-культуру в конструктивном диалоге в присутсвии сми, я не вижу. А это умение в условиях вранья сми о фанатах очень важно, конечно.
Про Фан-Зону я не могу говорить, т.к.посмотрел лишь полтора выпуска. Начинание интересное, а более подробно отпишусь чуть позже, после того, как посмотрю еще пару тройку выпусков (благо время сейчас чуть высвободилось).

28. Что скажешь по недавнему заявлению коней? Твое личное отношение к ним?
Отношение у меня к нему самое логичное - я поржал. Совершенно очевидно было даже по первым двум абзацам, что в писанине этой не принимал участие вообще никто из старших. Другое дело, что странно, что старшие допускают такие странные веселые заявления. Думаю, кони разобрались с этим.
Отношение у меня к ним спокойно-уважительное. Я многих знаю лично, среди коней у меня есть неплохие товарищи, с несколькими личностями пересекались на выездах за Локо в разные города и страны.

29. Как относишься к региональным болельщикам Локомотива? Знаешь что-нибудь про таковых?)
Положительно отношусь, как может быть иначе?)) У меня, правда, не самое однозначное отношение к выездному развесу, в котором задействованы регионы. С другой стороны, было несколько матчей в начале 2000-х, когда банер "Коломна" из-за своих неепических размеров становился лицовиком трибуны). Правда тогда и банеров почти не было ни у кого, в сравнении с тем, что происходит сегодня.
Знаю кого-то лично, кого-то часто вижу на выездах. Особо респектую своим знакомым из Питера, а также парням из КМВ.

30. Что главное на выезде для тебя? От чего получаешь больше всего удовольствия?
Главное - налудиться! Шучу, конечно) Сейчас 9 из 10 выездов проходят в абсолютно трезвой атмосфере. И мне это нравится, откровенно говоря.
Самое важное - это попасть на игру команды и от души и изо всех сил ее поддержать. Последнее время в города, в которых я был много раз, я приезжаю только на футбол - уже везде все пересмотрено, т.ч. приезжаю на мяч и после игры сразу покидаю город. Есть лишь несколько городов в России, в которых я стараюсь посетить еще какие-то любимые заведения (бары, рестораны, кафе). Вот там задерживаюсь на необходимое время.
Еще на выезде важно присутствие друзей. С ними получается нескучно провести время где угодно.
Ну и игра команды. Результат несколько отходит на второй план разве что в Европе, потому что там сами города способны принести удовлетворение от поездки. А в России всегда жду только побед. Без них выезд оборачивается отвратительным настроением.

#51 Нирвана

Нирвана

    Коломна

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 02:32

31. Как ты пришёл к вегетарианству?
Это долгая и нудная история. Можно не читать ответ)
Короткий ответ: мне жалко животных. Считаю, что в современном мире в мегаполисе мы вполне можем найти способ разнообразно, полноценно и вкусно питаться без нанесения вреда невиновным ни в чем живым существам.
Некороткий: В 2007 году я как-то так посмотрел на все, что происходит в жизни и понял, что многие вещи мешают нормальному саморазвитию и росту. И решил отказаться от этих мешающих мне вещей и привычек.
Все получилось постепенно. Сначала моя девушка просила меня бросить курить. Это удалось сделать в 2 захода. Во второй из них я даже сам не знаю как просто решил, что больше не курю и выкинул пачку. С тех пор и не курю)) И ненавижу курение рядом с собой.
За пару месяцев до этого решил перестать пить пиво, потому что как-то так получилось, что я сидел и пил его практически через день. С тех пор я его в России вообще не пью, т.к. у нас нормального пива просто нет. А вот в Европе всегда пробую.
И вот после бросаний этих (курева и пива), видимо более чутко стал реагировать на вкус пищи. Тогда же понял, что часть приготовленного мяса в кафе, в котором больше всего ел (из-за работы) через раз то очень вкусная, то просто омерзительная. Плюс с начала года можно сказать, что не ел самое любимое свое мясо - свинину. Там год свиньи был, ну и я решил попробовать его есть меньше в течение года.
А летом посмотрел по Дискавери фильм про забой коров. О том, что они заранее секут (животный инстинкт как бы), что их поведут на забой. И плачут. Звериное чутье. Этот фильм один из может быть 5-7 фильмов, произведших на меня сильнейшее впечатление. И вот в этой ситуации решил, что стоит отказаться от мяса совсем. Постепенно в течение месяца раз в неделю ел только птицу. Ну и потом перестал есть совсем. В итоге сейчас офигенно себя чувствую, вернул былую форму)). Перестал есть майонез и вообще солить еду. Стал гораздо круче чувствовать вкус продуктов..
Вообще много еще могу на эту тему писать и говорить. Если интересно будет, могу просто при встрече рассказать, не уверен, что всем это интересно читать)) Если интересно, то задавайте еще вопросы, нет проблем).

32. Если не секрет, какие у тебя цели по жизни на ближайшее время?
Не секрет. Я хочу разрастить семью еще на пару-тройку человек, которые пополнят состав террасы, а еще лучше - будут личным примером показывать остальным игрокам нашей с вами Команды, как надо взаимодействовать футболерам с болельщиками))
Хочу не сбавлять темпов путешествий по России и миру. Ну и некоторые домашние изменения провести.

33. Не возникает ли у тебя желания завязать с футболом из-за всего того, что с ним ныне происходит в целом и конкретно с современным фанатизмом и нашей движухой? Может у тебя свои причины (семья и/или работа). Стать диванным ультрас. Или просто завязать с активностью (перебраться на центр, как вариант). Бывают ли подобные мысли?
Что тебя держит, если бывают? Друзья? Возможность выплескивать эмоции? Или может это уже просто привычка?

У меня изредка бывает желание послать всех на йух. Это да. Но это почти всегда на эмоциях и быстро проходит. И уж точно эти же эмоции не дадут мне спокойно отсиживать жопу на центре. Трибуна - это страсть, эмоции, адреналин, которого всегда не хватает. В межсезонье после небольшого отдыха я всегда начинаю просто безумно скучать и по играм, и по выплеску адреналина, и по нашим кривоногим ногомячистам, да и вообще по всей движухе. И в такие моменты становится плевать на дебилов-фурсенок и остальных подобных. На бредни наших управленцев, на полоумие пентов и на многое другое. Просто хочется поскорее прийти на свой любимый сектор, снять перчатки и начать от души орать и хлопать в поддержку нашего любимого ФК.
А друзья вообще не обсуждаются. Мы все вместе участники этой движухи. И, конечно, они просто безумно помогают при любой хандре.
Ну и 14 лет было бы глупо не принимать за привычку. Это привычка, конечно) Но в первую очередь все-таки любовь.
Семья должна это понимать. И понимает, как ты знаешь))

34. Ответь в двух словах: что сейчас с нашей движухой?
Сложный период.

35. Нужен ли России ЧМ-2018?
Какие были эмоции после услышанного "Раша" из уст Платини? Радость или уныние?
"Эгейнст модерн футбол" никто не отменял.
Единственный плюс - может хоть построят нормальные стадики и аэропорты. И хоть немного приведут в порядок города. А то ведь просто тупо стыдно за такие ущербности, как Самара и ее убогий стадик. У нас ведь и Москва сейчас для иностранцев полный отстой: ни навигации нормальной, ни английского вокруг, ни англо-говорящего персонала. Пенты - это вообще фэйл для иностранцев. Их везде до жопы, а по-английски никто из них (за просто-таки редчайшими исключениями) не говорит ни слова. Даже не смешно.
Печально, что ведь больше своруют, чем реально что-то сделают в городах наших. Из-за этого я никакой радости от предстоящего турнира не испытываю. Еще ведь и повылазят опять все псевдопатиоты к этому времени. Тоже противно будет. Поэтому у меня есть радость, но уныния гораздо больше.
Но при всем при этом конечно приятно, когда наша страна хоть где-то выигрывает. Ну и ржака "лет ми спик фром май харт" тоже ни че так вышла).

36. Как ты относишься к ИГ "Реактив"? Должны ли они существовать в своём нынешнем составе?
Половина актива юга прошла через "Реактив". Занимаются они своими делами отдельно и занимаются. При этом если претензии по поводу наличия в составе всякого непотребного шлака если предъявляются по делу, то это шляпа конечно, и тогда негатив в их адрес становится реально обоснованным. А вообще, как правильно сказал один уважаемый человек из движа, не о них надо думать сейчас, а о других проблемах.

37. А-й просил узнать, когда ты уже поедешь с ним в тот самый бар?)
Передай А-ю, что в следующий раз в Бельгии или Голландии просто-таки обязательно силком его туда затолкаем) Ну и пропоем ему вторую часть этой замечательной песни))

38.Ты бы простил 15-16 место в рфпл, если бы у нас работал ЮПС?
Юрий Павлович Семин - наше все. Масштаб его личности некоторые полоумные просто не понимают похоже. Это один из двух отцов нашего Локомотива. Это один из тех людей, благодаря которым на трибунах сегодня процентов 90 болел. Реально ВЕЛИКИЙ тренер. И все поливающие его и его имя работнички, люди, причисляющие себя к болельщикам Локомотива, а также вася, должны почистить свой мозг, потому что он явно измазан говном.
Но. Я считаю, что его приход в Клуб сейчас будет большой ошибкой. Очень круто, что мы смогли 2 раза при нем опять попасть в Европу, но развития Клуба в тот момент, как мне кажется, уже не было. Реальной игры у нас не было. Поэтому я просто не хочу, чтобы он сейчас возвращался и давал повод перечисленным полоумным в очередной раз поливать грязью себя и заодно всех адекватных болельщиков.

39. Есть ли ты в черных списках?
В списках на посещение именно матчей перед Волгой меня не было.

40. Когда появится баннер "Забраньени-ЛМ"?
Честное слово, не понял вопроса)

#52 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 11:02

62. Как тебе сбор фанатов на матче с Краснодаром и что нужно сделать чтобы такие мероприятия удались в будущем?

63. Как движ может повлиять на молодых болельщиков с их увлечениями алкоголем и прочим?

64. Какие остальные из 5-7 фильмов, которые произвели впечатление?

65. Каково отношение к религии? Нужна ли она людям и зачем так много?

#53 wipply

wipply

    Польская

  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 14:08

за ответ про вегетарианство спасибо wink.gif потом ещё с удовольствием лично пообщаюсь с тобой на эту тему. и присоединяюсь к Пашиной просьбе назвать остальные фильмы!
Стоит жить только ради той секунды, когда видишь, как мяч влетает в сетку команды-соперника и взрывается от счастья твой сектор

#54 pipitrias

pipitrias

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 16:36

66. Как ты относишься к девушкам на южной трибуне? Многие говорят, что им нет места в ОФ, а есть ли им вообще место в фанатизме?

#55 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 23:37

Сегодня в Ивана родился сын! yahoo.gif good.gif

#56 Niko Bellic

Niko Bellic

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 863 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 23:59

поздравляю)
Юрий Палыч - наше всё!

#57 TON1K

TON1K

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 22:36

мои искренние поздравления! Здоровья Николаю good.gif

67)ты как-то сказал, что на роль лидера движа не претендуешь. в связи с его острой нехваткой, кто может им быть, на твой взгляд?

68)где любишь на сноуборде рассекать?

Сообщение отредактировал TON1K: 15 Январь 2013 - 10:15


#58 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 09:47

как и предполагалось к началу чемпионата будут все ответы)))

#59 Barracuda

Barracuda

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 633 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 22:52

сейчас я думаю он отвечает совсем на другие вопросы)

#60 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 00:22

да наверное...