Перейти к содержимому


Фотография

Мобильное приложение US


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Sergio_Aldia

Sergio_Aldia

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 13:19

Всем привет.

Я долго думал. Потом подумал ещё и решил создать этот топик. Есть идея создать приложение US под iOS и Android.

Что?
- новости (клуба, движения)
- галерея (отчёты о событиях)
- статистика клуба
- личный кабинет (статистика посещений матчей, личный календарь, аватарки, ваниль)
- магазин
- форум (в каком-то виде)
- что-то ещё, обычно приходящее в голову в три часа ночи

Зачем?
Удобство, эффективность, экспериенс, ЧСВ - для всех будет толк. Первая мысль, приведшая к попытке отрисовать проект - повышение эффективности диалога US с каждым пользователем (уведомляшки на айфоше типа "все завтра приходим с листовками")

Кто?
Нужны разработчики и художники. Лично я умею менеджментить проекты и писать техническую документацию (ТЗ, требования, лицензии, список для закупки нефильтрованного)

Чо денег?
Все участники проекта заряжаются исключительно энтузиазмом. Профит - уважение парней и опыт. Возможно - создание инди-команды для дальнейших разработок

А я чо?
А ты пиши, если видишь себя в команде либо распространяй инфу среди не сидящих на форуме паровозов или фриков, не увлекающихся футболом

Ваше мнение? Треш, угар и содомия в топике приветствуются и поощряются



#2 GreenDevil

GreenDevil

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 523 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 15:50

ябскачал

#3 Clon

Clon

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 574 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 17:54

вижу перспективу у такого варианта: закрытое приложение, то есть без свободного скачивания. распространять только своим, чтоб координировать акции не только среди парней из ИГ, но и подключить к этому остальной актив,так сказать. но нас всё меньше и меньше, так что даже не знаю, насколько нужно это сейчас

#4 Sergio_Aldia

Sergio_Aldia

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 18:10

Цитата(Clon @ 24.5.2013, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
вижу перспективу у такого варианта: закрытое приложение, то есть без свободного скачивания. распространять только своим, чтоб координировать акции не только среди парней из ИГ, но и подключить к этому остальной актив,так сказать. но нас всё меньше и меньше, так что даже не знаю, насколько нужно это сейчас

Как раз думаю о приватности.

На не джейлбрейкнутый iOS разве можно скачанные пакеты ставить? Вроде, .app можно через тунца заливать, но не уверен. Если да, то, разумеется, Эппстор не нужен. Закрыться можно персонализированной регистрацией (например, по инвайтам от доверенных лиц -- это реально работает).

Насчёт необходимости -- приложение органично вписывается в современную концепцию "жизни в гаджете", будет привлекать молодёжь; для многих будет удобнее, чем сайт-форум (лично мне, как болельщику, гораздо удобнее прочесть новости и акции по пути на работу или матч в метро) -- снизит скорость оттока людей; опять же проще держать новостную ленту, чем в соцсетях (всё в одном месте + снижение активности в соцсетях привлечёт людей в приложение).

Ну и "побочный" эффект -- может собраться толковая команда, которая, возможно, будет заниматься другими проектами в области мобильного ПО. Сейчас это модно smile.gif

Сообщение отредактировал Sergio_Aldia: 24 Май 2013 - 18:13


#5 Clon

Clon

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 574 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:14

что-то новое - это всегда интересно. и при условии приватности реально полезная штука будет. особенно, если будет возможность общения через приложение

#6 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 15:07

не понял на счет стоимости проекта)

#7 ртутный

ртутный

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 15:57

Давно уже мечтаю о таком юсовском приложении. С точки зрения координации действий идеально помоему, если к примеру создавать базу пользователей из здешних юзеров по определенным параметрам. Вопрос лишь в качестве приложениЯ и умении писать под спец кодом

#8 PN

PN

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 1 527 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 16:09

думаю http://www.whatsapp.com/ справился бы с ролью быстрой передачи важных сообщений, пока приложение только рассматривается.
Всем спорт!

#9 Sergio_Aldia

Sergio_Aldia

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 09:48

Цитата(intel @ 25.5.2013, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
не понял на счет стоимости проекта)

Стоимости или оплаты участников? Стоимость составит какое-то количество человеко-часов. Оплаты деньгами не будет. Монетизации приложения не будет никогда, выгода участников - опыт и уважение.

Цитата(PN @ 25.5.2013, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
думаю http://www.whatsapp.com/ справился бы с ролью быстрой передачи важных сообщений, пока приложение только рассматривается.

WhatsApp на период рассмотрения проекта приложения полностью решает задачу общения, скачивать всем.

#10 Даша

Даша

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 10:22

В этой теме вся Рассеюшка: трем с половиной хипстерам из ста понадобилось приложеньице в айфошу, у остальных 88 процентов - черно-белые нокии. Зато они умеют "менеджментить" и работать с тех.заданием. Вот, честно, без обид, но я угарела от этого глагола "умею менеджментить". А когда слесарю дяде Васе объясняешь, какой кран течет, это тоже менеджментить проект? Ну и конечно мое любимое, кто разработчики и художники, меня поймут - человекочасы и почет с уважением. Инжой!

#11 Igoreshka

Igoreshka

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 862 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 16:15

было бы не плохо, чтобы люди из разных городов были в курсе новостей и т.д. я бы себе на телефон установил такое приложение.

WhatsApp довольно таки удобное приложение, не так давно друзья меня на него подсадили, общаемся через него

Сообщение отредактировал ЖеLеZо: 26 Май 2013 - 16:16


#12 ртутный

ртутный

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 16:28

насколько я понимаю, whatsapp в принципе решение. но, вся прелесть возможного будущего проекта- не ограниченность лишь в беспалевном общении, что и остро необходимо в условиях ежедневной нехватки времени набрать в браузере на телефоне название сайта

#13 Sergio_Aldia

Sergio_Aldia

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 21:52

Цитата(Даша @ 26.5.2013, 10:22) <{POST_SNAPBACK}>
В этой теме вся Рассеюшка: трем с половиной хипстерам из ста понадобилось приложеньице в айфошу, у остальных 88 процентов - черно-белые нокии. Зато они умеют "менеджментить" и работать с тех.заданием. Вот, честно, без обид, но я угарела от этого глагола "умею менеджментить". А когда слесарю дяде Васе объясняешь, какой кран течет, это тоже менеджментить проект? Ну и конечно мое любимое, кто разработчики и художники, меня поймут - человекочасы и почет с уважением. Инжой!

Люблю оголтелых критиканов. Отвечаю по порядку.

1. Ты наверняка увидела в завершении стартового топика вопрос "Ваше мнение?". Пояснить его значение специально для тебя?
2. На чём основан приведённый тобой расчёт?
3. В общем случае починку крана можно считать проектом. Менеджментить проект починки крана -- это принять заявку, найди дядю Васю, вывести его из запоя на пару дней, отвести к клиенту, взять переданные клиентом деньги за вычетом гонорара дяди Васи, через недельку осведомиться, всё ли ок с краном. Ответил на вопрос?
4. Если ты такой опытный специалист в разработке ПО, то знаешь, что есть адская туча джуниоров, которые с удовольствием сделают проект-два-три для портфолио.
Ну и 5. А ты вообще кто, чтобы угореть от глагола "менеджментить" и вбрасывать с топик?

И ещё З.Ы. Когда из Рассеюшки в культурную страну уезжаешь?

Цитата(ЖеLеZо @ 26.5.2013, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
было бы не плохо, чтобы люди из разных городов были в курсе новостей и т.д. я бы себе на телефон установил такое приложение.

Лично я не планирую географической привязки -- хоть в Зимбабве человек живёт, приложение будет доступно всем желающим паровозам.

Цитата(ртутный @ 26.5.2013, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
насколько я понимаю, whatsapp в принципе решение. но, вся прелесть возможного будущего проекта- не ограниченность лишь в беспалевном общении, что и остро необходимо в условиях ежедневной нехватки времени набрать в браузере на телефоне название сайта

Не только нехватка времени на забитие адреса, но и мобильный дизайн -- тот же форум с телефона нереален к использованию smile.gif

Народ, помогайте искать разработчиков! К среде выложу эскизы приложения, как его вижу. Будем обсуждать.

З.Ы. WhatsApp беспалевный? Кому показать, как на Андроид запилить снифер, отправляющий всю историю переписки "куда надо" без ведома пользователя? wink.gif

#14 Даша

Даша

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 23:20

Вот так всегда, а сначала хотят треша и угара))

Сударь, не обижайтесь, пожалуйста pardon.gif
Мое мнение, субъективное, как вы понимаете, что айос и андроид-гаджеты у меньшего количества народа. Как бы нету спроса. Плюс нет (пока нет?) разработчиков. Есть спрос от небольшого количества людей плюс менеджер - сия картина очень напомнила мне наши суровые реалии)



#15 Sergio_Aldia

Sergio_Aldia

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 23:33

Даша, а я разве написал, что против треша и угара?wink.gif

Вот теперь можно и побеседовать. По существу. Написал запрос о размещении на сайте ЮС опроса для грубой оценки размеров целевой аудитории. Наши субъективные оценки неадекватны.

Разработчиков нет. Главная цель данного топика -- найти оных.

Да, очень напоминает наши реалии. Но если поверить в себя и получить поддержку людей, почему нет? Воздержусь от пошлых примеров Билла, Серёжи и Марка.

З.Ы. Обосновать, почему я менеджер в смысле "ГИП", а не "сотрудник Евросети" или поверишь на слово?)

#16 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 17:15

Цитата(Даша @ 26.5.2013, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
айос и андроид-гаджеты у меньшего количества народа

На самом деле имеет место тенденция к росту владельцев таковых. Тем более, что бюджетный андроид-гаджет, который будет поддерживать такое приложение, можно найти за 4-5 т. р. А телефоны 88% владельцев меняют каждые 1,5-2 года, если не чаще. Разумеется, выбирая новую трубу, все больше и больше молодых людей выбирают смартфоны (у кого финансы позволяют - айфон или один из флагманов андроида, у кого нет - что-то более бюджетное на все том же андроиде).
А идея с приложением неплохая.
Быть, а не казаться!

#17 Dem

Dem

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 808 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 18:08

Идея хорошая. Будет удобно с этим приложением.

На счет меньшинства это субьективно, может у людей за 40 лет это так, то у людей в возрасте до 35 лет точно преобладают андроид-айос!

#18 Chemmot

Chemmot

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 001 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 18:21

Android vs IPhone это уже можно сказать дерби, постоянно идут рубки владельцев на тему, что круче =))
Быть, а не казаться!

#19 Sergio_Aldia

Sergio_Aldia

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 18:22

Цитата(Chemmot @ 27.5.2013, 18:21) <{POST_SNAPBACK}>
Android vs IPhone это уже можно сказать дерби, постоянно идут рубки владельцев на тему, что круче =))

Это не имеет значения для приложения.

#20 Igoreshka

Igoreshka

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 862 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 20:05

согласен, главное чтобы приложение было легким и информативным для юзера