Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс: Лучший отчёт о выезде (2014)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 23:34

Все отчёты для конкурса

будут размещаться в этом посте перед голосованием

#2 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 23:51




Конкурс: Лучший отчёт о выезде (2014)

В межсезонье начинаем очередной конкурс отчётов на сайте unitedsouth.ru

Как и в прошлые годы, мы ждём ваши отчёты о поездках за Локомотив и сборную России до 1 августа, они будут публиковаться на сайте в течение июня и июля, после этого пройдёт выбор лучших путём голосования болельщиков.

Авторов, чьи рассказы о выездах будут признаны голосованием лучшими (3 человека), ожидают призы из нашего магазина (Магазин "Южная трибуна").

К конкурсу принимаются отчёты, не опубликованные ранее на сайте, как об играх сезона 2013/14, так и о более ранних поездках.

Нюансы
- Награды получат именно люди, а не отчёты. Например, если первое и второе место займут отчёты одного человека, то помимо него призы получат третий и четвёртый отчёт. Ну и так далее, пока призы не найдут троих людей!
- Количество присланных отчётов не ограничено, самого усердно пишущего человека наградим "За волю к победе".

Вообще мы рассчитываем на каждого из вас! Нужно беречь историю своего движа и помнить её. А где, как не на выездах, она пишется?!

Ждём ваши работы с нетерпением...


Присылайте отчёты на e-mail unitedsouth@mail.ru

#3 Skorpion

Skorpion

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 304 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 12:56

А голосование за лучший отчет то будет?

#4 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 13:00

отчётов то нет ещё))) голосовать не за кого)))

#5 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 13:13

Skorpion
конечно, с начала августа

#6 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 19:00

1. Зимние сборы Локомотива 2013 (Александра Я.)
http://www.unitedsou...?article_id=317

2. Краснодар 2013 апрель (Shecspi)
http://www.unitedsou...?article_id=319

3. Махачкала 2013 июль (Артём)
http://www.unitedsou...?article_id=314

4. Махачкала 2013 июль (Александр О.)
http://www.unitedsou...?article_id=315

5. Грозный 2013 (Забавный)
http://www.unitedsou...?article_id=313

6. Грозный 2013 (denprom)
http://www.unitedsou...?article_id=316

7. Томск 2013 (Алексей Ф.)
http://www.unitedsou...?article_id=318

#7 PTZ

PTZ

    Карел

  • Пользователи
  • 728 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 12:52

Во надо прочитать. Это все отчеты?
Ребята, не стесняйтесь скидывайте свои отчеты.
1

#8 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 13:27

8. Северный репортаж, или Двойник за Локомотив-2 (serg_loko)
http://www.l-oko.ru/...cle.php?id=1644


и вот такой отчёт прислан, я уж не знаю, когда про город и матч одна строка ("...после которой и двинули на матч. Результат всем известен, тут думаю слов не нужно. После матча попросив Московских ребят на машине, доезжаем до трассы"), но зато марки всех машин упомянуты, даже не уверен что такой рассказ нужен на сайте и в конкурсе. Автостоп и неблизкий выезд - хорошо, но такой рассказ о поездке мне кажется мало кому интересен

Ростов-на-Дону 2014 (Сухой)
Раскрывающийся текст
Цитата
В начале сезона, взглянув на календарь, сразу отметил для себя несколько интереснейших выездов, одним из которых оказался Ростов. Он выпадал на майские праздники и еще осенью я решил что пробью его автостопом. Тогда же и нашел себе напарника в дорогу, им оказался один из золотников, для которого соответственно этот матч был предпоследней ступенью к золоту.

Еще 9 мая я отправился к своему другу в город для того что бы вместе уже оттуда стартануть. 10 мая примерно в 7 утра мы стояли на трассе М4 в районе станции Калинина. Погнали!

Поднимаем руку и двигаемся вперед по трассе. Спустя минут 10 тормозит первая машина, за рулем вроде бы азер, провез нас минут 15 за поворот на Домодедово. Спустя минут 5 снова торможу машину, девятку, за рулем опять азер , провез нас еще меньше и высадил на заправке. Стоим ловим и вдруг слышим что нам сигналят со стороны выезда с заправки, подбегаем к машине ,за рулем женщина ,ехала она на дачу в Каширу ,километров 70 мы преодолели . Стандартное поднятие руки, как вдруг тормозит минивэн , еще когда он подъежал к нам я заметил ,что на передних пассажирских сиденьях сидят еще 2 парня, которые оказались нашими знакомыми , в итоге еще километров 10 мы проехали вчетвером. Выходим, делимся, парни пошли вперед по трассе, и умудрились быстрее нас поймать Лексус, как рассказывали потом,200 км/ч для этой машины был не пределом), но а мы прождав минут 20 тормозим маршрутку, объясняем водиле что едем мы без денег, тот соглашается нас подвезти до города Ефремов, что находится в Тульской области, то есть километров 200-250 мы еще пролетим. Еще на подъезде к Ефремову меня смущал дождь, который лил как из ведра ,при том что одеты мы были достаточно легко и к такому повороту событий были явно не готовы. Поэтому пока мой друг укрывался от дождя на остановке я пытался стопить, получалось у меня это не очень хорошо, машины если и останавливались, то либо местные, либо когда мой друг начинал выбегать к машинам с остановки резко давали по газам. В итоге простояв часа 2 дико замерзли, благо рядом было кафе, в котором мы грелись по очереди, когда поняли что так машину мы не поймаем пошли на трассу вновь и тут нам на помощь опять приходят наши друзья, которые ехали уже на Бмв , водитель которой согласился любезно нас подвезти. Так и домчали до объездной Воронежа. Время на тот момент было около 17 часов, погода была отличная и мы перекусив вновь двинулись в путь. Поймали тачку, в которой ехало два адовых мужика, так и проехали километров 50. Вышли у какой то гостиницы и недолго ждав поймали Хюндай Гетс , который спокойно топил под 180. И тут пришла наша очередь выручать парней, теперь уже мы их подбираем и едем до Богучар, подъезжая к которым решили что лучше заночевать в них, нежели ехать в Ростов и искать там вписку . В итоге затусили в каком то кафе, причем до этого к нам присоединились еще пара парней, так же едущих стопом и часов в 10 утра выдвинулись на трассу. Накрапывал мелкий дождь, машины не останавливаются , решили пройтись вперед по трассе и сделали это не зря, потому что нас решили подвезти двое чурбанов едущих как раз в Ростов. Под песни «Руки Вверх» думали что доедем до конечной точки маршрута, но тут вмешалось ДПС в наши планы, которые решили тормознуть нашу тачку. Мент попросил всех предъявить документы, мы не много на панике, поскольку мы оба несовершеннолетние, а те края славятся такими случаями, когда несовершеннолетних оставляли до приезда родителей, но гаишник попался нормальный, спросил куда едем и отдал все документы. С чурками оказалось сложнее, у одного из них не было документов в принципе , у другого не было регистрации, их раздев до трусов и тщательно обыскав повязали и увели. Мы остались без тачки, не дождавшись помощи от гайцов решили стопить сами, и опять фортуна на нашей стороне и мы вновь садимся к нашим друзьям, машина была Мерседес Спринтрер, в итоге ехали мы в ней вшестером с парнями, с которыми тусили в Богучаре . 11 мая часов в 12 дня добрались до ростовской меги, после которой и двинули на матч. Результат всем известен, тут думаю слов не нужно.

После матча попросив Московских ребят на машине , доезжаем до трассы и начинаем стопить. Стопили минут 20, в итоге все таки удалось поймать машину, но везла она нас километров 80 за Ростов. Вышли у каких то кафешек, автосервисов, рынка. Тут стоим час, стоим два – ничего . Пошли подремать в кафешку , оказалось что она работает до часу ночи, а время уже было в районе пол первого. Двинули в другую кафешку , там оказался пидорас охранник, которому было западло разрешить нам подремать. Снова на трассу и снова пусто. Все надоело и пошли к первому кафе, поскольку знали что там есть чудные ступеньки, на которых мы и провели эту ночь)). Проснулись от того, что нас кто то дверью бил в спину, это оказались жители гостиницы, на ступенях которой оказывается мы спали.

В 6 утра выходим на трассу и в очередной раз ничего не поймав решаем идти вперед, пройдя километров 5 тормозим автобус и он довозит нас километров на 50. Ну хоть как то повеселее стало). Дальше снова затишье ,но худо – бедно ловим блатную пятерку, в которой сидел очень выебистый мужик. Но провез он нас километров 150, что было очень не плохо . Дальше сами уже на заправке не теряем шанс и просим парня на девятке нас подбросить сколько сможет, он не отказал, довез нас до очередной заправки . На часах было в районе 15 часов, дико пекло солнце, машины не тормозили , на заправках брать никто не хотел. В итоге пешочком проходим еще километров 5, где останавливается очень крутая тачка, какой то крутой Ниссан по моему , в машине сидел парень с девушкой, отличные ребята, рассказывали нам как подвозят фанатье Кубани гоняющее стопом. Так и добрались до Богучара, где сразу же стопим газель прямо до Воронежа, по пути у нас кончился и бензин и газ , так что пришлось не много размяться толкая машину до заправки). В 7 вечера были в Воронеже, нашей ошибкой было то, что мы решили заехать в город, а не поехать в объезд, но зато поклеили стикеров. Кстати город достаточно культурным мне показался, очень много людей на велосипедах, будто на работу на них ездят . Снова никто не останавливался, по дороге встретили местных шалав, которые предлагали нам свои услуги, но вежливо им отказали)). Худо бедно на двух машинах добираемся к 12 ночи до того места, где соединяются объездная и дорога из города. Отзваниваем парням с которыми ехали в ту сторону, те уже подъезжали к столице, когда мы еще торчали в Воронеже. Час, два- никто не тормозит, решаем идти вперед, проезжаем километров 10 на одной машине, но толку с нее мало. Идем дальше, я вырубаюсь просто на ходу, понимаю что это не безопасно идти с закрытыми глазами вдоль трассы, попутно собирая различные столбы лицом)). Принимаем волевое решение лечь спать на траву около газовой заправки, вдоль трассы). Это пожалуй была самая адовая ночь в моей жизни, на траве у трассы М4 я еще не спал никогда. Просыпаюсь в 6 утра от холода, но хотя бы начинает пригревать солнце, решаем еще часок поспать. Просыпаюсь только я, братан вошел в азарт и с радостью видит сны на зеленой траве у трассы)). Спустя пару часов торможу ВАЗ 21099, за рулем женщина, довезла нас до поворота на Липец,в общем солидно. Дальше выходим уже на платной дороге, как почти сразу застопили Митсубиси, прямую до Москвы. Вот оно казалось бы счастье! Выспались по дороге на отлично. Но мы еще не знали что мужик едет в Домодедово, поэтому мы зачем то решили сойти на повороте на Москву и совершили огромнейшую ошибку. Пошел такой дождь, что прямо пиздец, идем все мокрые до нитки по трассе, из под колес вода вся на нас, короче ситуация была не из лучших. По скольку мы были мокрые и выглядели как бомжи нас никто не подбирал, я уже начал звонить родителям что бы подобрали нас, но наконец то остановилась Газелька, мужики довезли нас прямо до метро Щелковская, практически к моему дому). Выезд пробит!

Гоняйте на выезда!

Сухой



Вообще попросил подумать над реализацией на сайте системы оценки отчётов о выездах, в связи с тем что их становится больше, теряется качество, тут есть момент что каждый оценит отчёт по разному, но некоторые самые интересные и топовые будут видны сразу, а обычные отсеются

#9 10Region

10Region

    Карел

  • Пользователи
  • 750 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 14:48

Цитата(aut_vincere @ 23.6.2014, 13:27) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще попросил подумать над реализацией на сайте системы оценки отчётов о выездах, в связи с тем что их становится больше, теряется качество, тут есть момент что каждый оценит отчёт по разному, но некоторые самые интересные и топовые будут видны сразу, а обычные отсеются

Создать совет племени из 3-5 человек,с, если он не откажется, Приветиком во главе, пусть сделают предварительный отсев или вообще распределяют призовые места и выявляют победителя, ибо система голосования, имхо, себя не оправдала, особенно в позапрошлом году. Зарегаться и тыкнуть за нужного человека может любой человек, письменно оценят в этой теме не более 30-человек (слишком мало), а вот с авторитетным мнением ареопага х*й поспоришь wink.gif

#10 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 01:28

[.....]

ПАШ, Я конечно извиняюсь, но отчёт я удалил!!! / приветик


Самара 2013 (Никита Филиппов)
Раскрывающийся текст
Небольшой отчет о выезде:
В Самару изначально решили гнать, ибо там должен был быть каждый, но количество народа на гостевой трибуне оставляет желать лучшего smile.gif
Решено было ехать по вписке на поезде в 18:10, но по иронии судьбы там оказались только купэ и СВ вагоны, решили всё равно вписываться. Вписались, но не найдя свободных купэ-сами покинули вагон, ибо лицами своими просветили по всем вагонам)
Следующий поезд в 20:58-ждем на вокзале... Вписываемся на третью полку, пассажиры выдают нас с потрахами. в соседнем вагоне та же ситуация) в третий вагон не удается вписаться из-за внимательности проводницы) Ну думаем не судьба) остается последний поезд в 21:34, в который надо было попадать любыми способами) Итог:заходим по разные вагоны, прыгаем в рай) друга выписывают-выхожу следом, ибо "вместе и до конца" biggrin.gif Видим 4ых паровозов, подходим с просьбами о вписке-на что получаем ответ: "Идите к проводнику вписывайтесь!", вам отдельный "привет", всё на вашей совести)) в итоге прыгаем на уходящий поезд за минуту от отправления) Дальше по плану туалет-вагон ресторан-рай- в Рузаевке свободные места) Проводник палит) Мусора которым на нас было всё равно-побольше бы таких))) И начальник поезда выписывает нас в "Инзе"(400 км от Самары) Все собаки до самары уже ушли) басы тоже) берем такси и до Сызрани) Водиле респект, ибо домчал нас за 2.5 часа) В Сызрани ловим попутки-никто не берет) час на трассе сводит на "нет" наше появление на стадионе) Видим номера 77 региона, машина тормозит-выходит парень(позже узнали что Дмитрий, который раньше немало нагонялся за Локо, и спустя 5 лет решил всё таки поехать в Самару на машине) и первый вопрос: "на футбол?! - садитесь!" Вот это удача)И спокойно добираемся до стадиона) Игра любимой оставляет желать лучшего, но очки с Самары всё равно привезли)
Спасибо за внимание)


#11 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 11:46

Я пас, мне это не интересно! Мне интересно чтобы ИНТЕРЕСНЫЕ отчёты попадали в журнал, а тут видишь ли здоровая конкуренция... А так согласен, что любое голосование можно накрутить при желании, хотя позапрошлый (первый) конкурс был запредельно интересным))).

#12 PTZ

PTZ

    Карел

  • Пользователи
  • 728 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 20:04

Прочитал с 1-6 отчеты и 8 отчет.
Так вот, отчеты нормальные)
Про "Северный репортаж, или Двойник за Локомотив-2 (serg_loko)" Как можно было побывать в Мурманске и не сходить/съездить к памятнику защитнику Заполярья, Алеше!? Он очень красивый и возвышается над городом.
Напоминает Родину Мать в Волгограде, не таких масштабов конечно, но все же умели в Советском Союзе создавать монументы величия.
Еще отчеты будут?
И почему приветик удалил отчет?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1000274.JPG   2,5МБ   15 Количество загрузок:

1

#13 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 20:31

Я удалил один текст (неизвестного мне человека) потому что подобные темы не нужны на паровозных ресурсах.

#14 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 22:51

PTZ
всё что присылается, размещается на сайт и в тему на форуме идёт ссылка с порядковым номером, а сообщением на форуме размещаю, на мой взгляд, слабые рассказы (не для конкурса)

так как конкурсом никому не интересно заниматься, возможно он будет растянут на два сезона, пока за июнь ничего стоящего

#15 sb66

sb66

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 14:04

Цитата(PTZ @ 2.7.2014, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Про "Северный репортаж, или Двойник за Локомотив-2 (serg_loko)" Как можно было побывать в Мурманске и не сходить/съездить к памятнику защитнику Заполярья, Алеше!? Он очень красивый и возвышается над городом.
Напоминает Родину Мать в Волгограде, не таких масштабов конечно, но все же умели в Советском Союзе создавать монументы величия.


А почему Вы решили, что я там не был?
Данный памятник просто не включен в мой отчет, так как чуть раньше был уже описан Teplovoz-ом в материале, размещенном на этом же сайте.

Сообщение отредактировал sb66: 04 Июль 2014 - 11:20


#16 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 02:12

Уже второй отчёт присылается для участия в конкурсе из тех что были в Л-П #3...
Как-то даже не знаю... но спасибо что нам сначала прислали...

#17 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 22:47

9. Двойник Каспийск-Нижний Новгород 2013/14 (chelowek)
http://www.unitedsou...?article_id=325

#18 center

center

    новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:17

Новые отчеты не добавляются?

#19 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 23:20

прочитал вчера, скоро будут размещены

#20 el22loco

el22loco

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 08:22

Вступление. Хочу поблагодарить unitedsouth за этот конкурс, лично у меня по окончании сезона возникает лишний повод написать или закончить начатые отчёты, вспомнить прошедший год, прежде всего освежить яркие моменты в своей памяти нежели бороться за какие-либо призы.

ЕКАТЕРИНБУРГ 2013 (Казанский паровоз Максим)
Раскрывающийся текст
Когда в премьерку вышел «Урал», коням и мясным повезло – встречка с новичками премьер-лиги досталась им летом, а нам в сентябре да ещё в середине недели. Но пропустить этот выезд я не мог и наряду с казанцем Р.,4мя йошкинцами и одним парнем из Волжска мы взяли тикеты на поезд до Екатеринбурга.
И вот в среду, послав нафиг написание своей кандидатской диссертации и слёзно уломав одного доцента подменить меня на паре, я свалил в обед с универа и отправился на вокзал. Ребята из марийки уже закупились всем необходимым, Р. подъехал позже.

Выезд стартовал, первая бутылка коньяка улетела едва ли не в Казани. Р. взял с собой копченую рыбину, которую ему подогнал некто Юрий Иваныч с его работы. Один из первых тостов был за него, потом мы выпили за Арск, который проехали. Вели мы себя довольно культурно, но стоило только затянуть нам Есенина и «Три гола», в вагоне какой-то старичок стал на нас гнать типа мы в край ох..ели. Проводница нам не сказала ни слова, однако, время было совсем даже не позднее.

За окном сначала мелькали всё те же населённые пункты, как и по пути в Пермь. Вдоволь нафоткавшись и пошизив на перронах, мы принялись за пиво и карты. В соседнее купе подсела мама с 4-5 летним ребёнком. Мальчишке наша компания понравилась, он частенько забегал к нам. Мы подарили ему стикеров, которые он наверняка где-нибудь забомбил)).

Ранним утром мы приехали в Ёбург. Он встретил нас противным мелким дождём, всё вокруг было серо, как на полотнах британского живописца Поллока. Мы прошли мимо железнодорожного музея и пошли ждать открытия Мака. Около него уже было полно выездных, многие завалилось туда даже не поесть, а умыться и почистить зубы, кто не успел в поезде.

Мы двинулись в город. Тут было на что посмотреть: 52-этажный бизнес-центр «Высоцкий» со смотровой площадкой, Храм на Крови, улица Вайнера – местный Арбат и прочая архитектура старого города. Времени у нас было навалом, поэтому мы отправились на премьеру разрекламированного «Околофутбола». Зал приятно удивил – он состоял из кресел-мешков, на которых можно было с удовольствием лежать. Публика в будний день на этом фильме состояла из сопливых девчонок подросткового возраста.

Ко мне после фильма в связи с работой в универе ненадолго приклеилась погоняла «Чичер»(прожила наверное до мячика с «Рубином» через тур в Казани).Тем временем мы пообедали в заведении «Пожарка», встретили вторую группу наших ребят. Этим удалось заловить Кучука в парке и сфоткаться с ним. В обед же родилась моя бредовая идея съездить на Уралмаш сфоткать старый екатеринбургский стадион. По инерции от проекта «Спортбокса» «Стадионы России» я непременно фоткаю все стадики в городах, где я бываю. Двое на призыв «Чё тут в центре города смотреть, погнали на Уралмаш» отозвались, четвертый же наш спутник отправился в поисках детской железной дороги, которую, как оказалось, ещё ни фига не построили.

Нащёлкав старый «Уралмаш», мы отправились на «Центральный» за тикетами на мячик. Тут тусовался какой-то парень в нашей атрибутике, пробивавший выезд с мамой)). Билеты стали продавать чуть позже, мы ещё послонялись по окрестностям стадика и отправились на мяч.

На секторе творилось нечто. Было два непонятного вида кавказца, несколько человек искало своё место на трибуне по билету, по лесенкам туда-сюда бродил парень, нацепивший сразу две розы – нашу и черно-оранжевую уральскую. До начала игры я всё-таки увидел его уже на трибуне кузьмичей. В первый ряд отправился заряжать парнишка с флагом, обутый в красные мокасины – словом, большая часть сектора состояла из каких-то случайных людей.

Юсовский барабан тоже не приехал, поэтому шизы на уровне тоже не было – правая половина сектора могла не слышать левую, зарядов половина щей тоже не знала. Вместо поддержки ребят полетели непонятные переклички с уральцами типа «е..ать Онжы (Спартак, бомжей и т.д.)», пока парень из Викингов не заткнул идиота. Также игнорируемы были неактуальные заряды про ОЮС.

А команда играла здорово, помогло и удаление в самом начале матча. НДойе, Тарасов и Диарра забили три красивых мяча в ворота черно-оранжевых и мы увозили полноценную победу отсюда. Кучук благодарил нас за поддержку. Гол Димки вообще признали лучшим в этом туре, а наши повесили забавный баннер напротив вокзала со словами «Бузов – бог!»

Мы с ребятами шли пешком через город, до поезда оставалось прилично времени. Тут на нас вроде как хотели прыгнуть уральцы, но видимо передумали, тупо зарядили что-то вслед, мы сделали вид, что их не слышали и шли своей дорогой. Парни сняли выигрыш в букмекерской конторе (С. Поставил на победу минимум в два мяча), и мы сели на метро до вокзала. К слову, в метро здесь до сих пор доживают свой век металлические жетончики из московского метрополитена. На обратном пути мы ехали с парнями с Москвы, которые – респект ребятам – пробили путь в Ёбург на собаках. Мы тихо отпраздновали победу и к концу следущего дня были в столице Татарии.

Вот так прошёл мой десятый выезд за «Локомотив». Ни грамма адовости, конечно, наверное я просто дошёл до того возраста, когда на выезд не хватает прежде всего времени, нежели денег.
P.S. Хотелось бы, чтобы за Великий и Могучий даже на таких, довольно дальних выездах было побольше адекватных людей, соображающих, кого они представляют.
С Вами был Абрам, Казань-Екатеринбург.