Перейти к содержимому


Фотография

Трансляции матчей чемпионата. Спортивное телевидение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

Опрос: Пользуетесь ли вы легальными платными интернет-трансляциями матчей? (68 пользователей проголосовало)

Интернет-трансляции: Пользуетесь ли вы легальными платными интернет-трансляциями матчей Чемпионата России?

  1. да, смотрю на сайтах правообладателя ntvplus.ru или championat.com (11 голосов [16.42%])

    Процент голосов: 16.42%

  2. нет, смотрю на сторонних пиратских сайтах или через сопкаст (41 голосов [61.19%])

    Процент голосов: 61.19%

  3. смотрю иногда легальные платные, иногда бесплатные пиратские (7 голосов [10.45%])

    Процент голосов: 10.45%

  4. не смотрю трансляции матчей в интернете (8 голосов [11.94%])

    Процент голосов: 11.94%

ТВ-трансляции: Какой вариант ТВ-трансляций матчей Чемпионата России для вас предпочтительней

  1. я за показ большинства матчей на общедоступных каналах (46 голосов [68.66%])

    Процент голосов: 68.66%

  2. я за нынешний вариант: центральный матч тура - на общедоступном ТВ, все остальные на платном (15 голосов [22.39%])

    Процент голосов: 22.39%

  3. затрудняюсь ответить (6 голосов [8.96%])

    Процент голосов: 8.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 superhronic

superhronic

    дикий птиц

  • Модераторы
  • 958 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 14:34

Цитата
Уже в ближайшие дни телекомпания "НТВ-Плюс" может заключить сделку по приобретению, сроком на 5 лет, эксклюзивных прав на показ матчей чемпионата России по футболу, сообщает "Спорт сегодня" со ссылкой на источник в "Газпром-медиа". В настоящее время обсуждаются детали сделки, сумма которой может составить 25 млн. долларов. При этом велика вероятность, что за рамками эксклюзивного соглашения останется один матч каждого из туров, который будет транслироваться на одном из общественных телеканалов, предположительно - Первого.


p/s и хорошо и плохо это одновременно ... [имху]

#2 Kennedy

Kennedy

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 20:28

Цитата
Мяч . на центр .тарелки.? Бесплатные трансляции останутся только на Первом и на региональных каналах

Шестого марта состоится подписание четырехлетнего контракта между РФПЛ и телекомпанией .НТВ-Плюс., согласно которому последняя получит эксклюзивные права на трансляции матчей чемпионата России.

.НТВ-Плюс.: ДЕНЬГИ НА ТАРЕЛКУ НАЙДУТСЯ

. Пока я не могу сказать, что мы будем обладать эксклюзивными правами на трансляции матчей чемпионата России, так как переговоры о таком контракте только ведутся, . сказала директор спортивных каналов .НТВ-Плюс. Анна Дмитриева корреспонденту .Советского спорта. Артему ЛОКАЛОВУ.

. То есть бесплатно футбол можно будет посмотреть только на Первом канале?

. Из общедоступных есть еще региональные каналы, которые показывают футбол.

. На .Спорте. чемпионата России не будет?

. Повторюсь: если у нас получится заключить соглашение об эксклюзивных правах, то матчи чемпионата России можно будет увидеть только на Первом и .НТВ-Плюс..

. Но ведь не у всех есть возможность приобрести спутниковую тарелку.

. Если есть возможность приобрести телевизор, то и на тарелку деньги найдутся (установка антенны и покупка оборудования обойдутся в 9 тыс. рублей. . Прим. ред.). Это все психология: мол, недоступно для народа. Но это не так . люди у нас так много всего покупают. Раньше они тоже всегда видели один-два матча в неделю. Советское центральное телевидение никогда весь тур не показывало.

РФПЛ: ЧТО В ЭТОМ УДИВИТЕЛЬНОГО?

[. Какова вероятность того, что эти права достанутся .НТВ-Плюс.? . вопрос президенту РФПЛ Михаилу Воронцову.

. Вероятность всегда существует, тем более что .НТВ-Плюс. транслировал матчи прошлого чемпионата. Так что в этом удивительного?

. То, что футбола не будет на .Спорте..

. Пока я могу сказать: центральный матч тура можно будет увидеть на Первом канале. По всем остальным телекомпаниям переговоры продолжаются.

Удивительное, по нашей информации, в этом то, что год назад премьер-лига подписала соглашение с компанией .Росгосстрах., по которому обязалась обеспечить 140 ТВ-трансляций на федеральных каналах в год. В противном случае клубы премьер-лиги просто не получат полагающейся по контракту суммы . $8,5 млн. в год.

РФС: ДОГОВОР . ДЕЛО НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ

Именно последнее обстоятельство делает столь важным комментарий не только президента премьер-лиги, но и руководителя всего российского футбола Виталия Мутко, с которым поговорил вчера корреспондент .Советского спорта. Сергей ЕГОРОВ. Президент РФС подтвердил факт переговоров с .НТВ-Плюс. и оценил вероятность заключения договора как очень высокую.

. Пока говорить о свершившемся факте подписания контракта преждевременно, но намерение такое есть. Вопрос будет решен в течение нескольких дней, и, вероятно, все будет объявлено 6 марта.

. Это решение революционно . фактически впервые телезрители кошельком будут голосовать за футбол.

. Футбол не исчезает с федеральных каналов . остаются трансляции на Первом. Региональные телекомпании будут транслировать все 30 матчей своих команд.

. Нет опасений, что болельщик все равно не поймет подобного контракта?

. Если людям важно, чтобы их команды не становились банкротами, то поймет. Российский футбол сейчас . это не только .Зенит., который совершает трансферы в 20 миллионов, чего я понять не могу, но и Нальчик, Ростов, Пермь. Этим клубам существенно помогут деньги от телевидения. Нам пора строить реальную футбольную экономику, в которой, как во всей Европе, главную часть бюджета клуба составляют телевизионные деньги. Мы в начале этого сезона потеряли уже 11 клубов ПФЛ, и, если будем развивать ТВ-рынок, такого не случится. Уже сейчас перечислим клубам ПФЛ 500 тысяч долларов.

. Вас не смущает, что не каждый болельщик способен потратить 9 тысяч рублей на установку спутниковой тарелки?

. Эта сумма не запредельна. Мы планируем обеспечить тарелками ветеранов и детские школы.

. Что будет с футболом на .Спорте.?

. Давайте задумаемся: что мы имели от .Спорта.?

. Довольно много . телеканал транслировал почти весь тур.

. В записи? На .Спорте. клубы не зарабатывали. А условия соглашения с .НТВ-Плюс. беспрецедентны.

. 25 миллионов долларов в год?

. Неточная сумма. К разговору о .Спорте. . в некоторых европейских странах на госканалах тоже нет бесплатного футбола. Еще факт . как мне относиться к тому, что после трансляции матча молодежных сборных Португалии и России РФС получает счет на 800 тысяч рублей?

. Согласно договору с .Росгосстрахом. премьер-лига обязуется показать 140 матчей на федеральных каналах. Если контракт с .НТВ-Плюс. будет подписан, эти условия будут нарушены.

. Не переживайте за премьер-лигу, все будет эквивалентно заменено.

.СПОРТ.: ВСЕ ПРОЯСНИТСЯ ЗА НЕДЕЛЮ

. Никаких комментариев, . таким был вчера комментарий генерального директора .Спорта. в ответ на просьбу корреспондента .Советского спорта. прокомментировать ситуацию. . Я не знаю источника: откуда такая информация? Не знаю ни позицию РФПЛ, ни .НТВ-Плюс..

. Если .НТВ-Плюс. получит эксклюзивные права, то на .Спорте. нельзя будет увидеть чемпионат России.

. Ну, наверное, да. За неделю все должно окончательно проясниться.

. Если у .Спорта. не будет прав на трансляции, то и программа .Футбол России. не будет выходить в эфир?

. Именно так. Но я готов в лепешку расшибиться для того, чтобы зрители .Спорта. могли в ближайшие три-четыре года видеть трансляции чемпионата России.



Источник: Советский спорт

#3 4!lavert

4!lavert

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 20:51

все,прошлогодние трансляции ЛЧ в записи вели к этому...Теперь НТВ+ берет весь футбол в свои руки..Ну что ж,придется брать тарелку...

#4 ПашочеГ

ПашочеГ

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 21:04

жаль кончно что не смогу лицезреть своего самого "любимого" ведущего будникова! =)))
впринципе эт меня не особо трогает...из рос клубов мне интересен только ЛОКО,матчи которого в основном смотрю с трибуны

#5 Kennedy

Kennedy

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 21:16

А евро матчи которые происходят на выезде, хотя есть для этого спорт-бары, но не всегда.

#6 4!lavert

4!lavert

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 21:22

Цитата(Kennedy @ 2.3.2007, 20:16) Просмотр сообщения

А евро матчи которые происходят на выезде, хотя есть для этого спорт-бары, но не всегда.

хуй ты после спорт-бра успеешь в метро нырнуть sad.gif

#7 Kennedy

Kennedy

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 21:29

2!lavert: я об этом и талкую!

#8 ПашочеГ

ПашочеГ

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 23:02

так причём тут евроматчи?продаються права на матчи рфпл.

#9 Гость_Vet_*

Гость_Vet_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2007 - 23:05

Да ну нах этот Футбол России! Я его уже давно не смотрю!=)))))
Аккурат с осени=)))

#10 ПашочеГ

ПашочеГ

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 00:31

Цитата(Vet @ 2.3.2007, 22:05) Просмотр сообщения

Да ну нах этот Футбол России! Я его уже давно не смотрю!=)))))
Аккурат с осени=)))


happy.gif
а я люблю када меня иногда по телеку показывают =)

#11 ferzov

ferzov

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 01:04

Цитата(Vet @ 2.3.2007, 22:05) Просмотр сообщения

Да ну нах этот Футбол России! Я его уже давно не смотрю!=)))))
Аккурат с осени=)))


))))))))))))))

#12 Павлик

Павлик

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 01:24

ващще..пох футбол смотрю исключительно с Трибун... исключая редкие непопадания на выезда...

#13 Winston

Winston

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 02:00

мне ни хуя не пох, итак по тель'а'визору ничего толкового нет, так теперь отбирают старый добрый российский футбол. как бы ни был он плох, но люблю посмотреть матчи российского чемпионата. придётся сжечь гусинского к чёртвой матери, жида давно ждут печи аушвица.

#14 resident[r_g]

resident[r_g]

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 02:35

жаль...

#15 ПашочеГ

ПашочеГ

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 13:26

Цитата
Главной темой для обсуждения российскими болельщиками является возможная покупка спутниковым телевидением "НТВ-Плюс" прав на телетрансляцию игр чемпионата России-2007. Как сообщает 7tv.ucoz.ru, телеканал "РТР-Спорт" в сложившейся ситуации может подписать контракт с ЦСКА, "7ТВ" - с "Химками", а "Петербург-5 канал" уже подписал контракт с "Зенитом". Также на телеканале "Петербург-5 канал" в каждое воскресенье, в 0:00 (мск) выходит программа о российском футболе "Опять о футболе".


чемпионат.ру

может ещё и деревня опять с рентв заключит контрактик?

#16 superhronic

superhronic

    дикий птиц

  • Модераторы
  • 958 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 16:05

согласен с Winston
по тв итак смотреть нечего ...
а тут ещё и футбол убирают, плохо дело.
бабло правит миром! sad.gif


#17 Archebaldo

Archebaldo

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 21:58

Ознакомтесь!
http://www.lokomotiv...ogs/040307/920/

#18 Kennedy

Kennedy

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 09:19

.НТВ-плюс. покажет чемпионат России за 299 рублей в месяц

Цитата
ОАО .НТВ-плюс. приобрел исключительные права на освещение всех матчей российской премьер-лиги. На телеканале подготовили концепцию сотрудничества с РФПЛ, в которой говорится о том, что преимущественно все матчи будут идти на канале .Наш футбол., один матч тура по своему выбору будет показывать .Первый. канал в прямом эфире, а также трансляции матчей премьер-лиги будут предложены для распространения операторам кабельных сетей.

.Сохранен договор РФПЛ с ОАО .Первый канал. на прямую трансляцию одного матча каждого тура по выбору Первого канала и возможность показа домашних матчей клубов на открытых региональных каналах, - говорится в заявлении .НТВ-плюс., опубликованном на официальном сайте компании. - Показ российского чемпионата будет осуществляться на канале .Наш футбол.. Другие каналы собственного производства .НТВ-плюс. также будут задействованы в показе.

Канал .Наш футбол. будет активно предлагаться для распространения операторам кабельных сетей. Понимая важность футбола для российских телевизионных болельщиков, руководство компании .НТВ-плюс. приняло решение о проведении гибкой системы пакетирования и ценовой политики футбольных каналов.

Появляются новые возможности подписки. Телезрителям предоставляется уникальная возможность подключиться только к одному каналу . .Наш футбол.. Теперь канал .Наш футбол. можно будет смотреть всего за 299 рублей в месяц. При этом ни на какие другие пакеты и каналы подписываться нет необходимости. Для тех, кто ценит не только футбольные трансляции и заинтересован в приобретении базового пакета, ежемесячная стоимость канала .Наш футбол. составит всего 149 рублей.

Оборудование, необходимое для просмотра программ .НТВ-плюс., и услуги по установке этого оборудования могут быть приобретены в рассрочку. Стоимость оборудования и установки выплачиваются в течение трех лет равными частями..


Советский спорт
===============


Пипец нас хотят заставить купить эту хрень.

#19 superhronic

superhronic

    дикий птиц

  • Модераторы
  • 958 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 03:24

Цитата

Белоус: халявы больше не будет

После того, как вчера в офисе РФПЛ на Кутузовском проспекте состоялось совещание пяти руководителей клубов премьер-лиги, на котором было решено, что эксклюзивные права на показ чемпионата России достанутся спутниковому каналу "НТВ.Плюс", ситуацию "Советскому спорту" прокомментировал один из членов рабочей группы генеральный директор "Москвы" Юрий Белоус:

"На заседании рабочей группы мы высказали представителю "НТВ.Плюс" свою позицию и поручили президенту РФПЛ Михаилу Воронцову, чтобы он продолжил переговоры, которые завершатся через день-два".

На вопрос о том, почему премьер-лига не пожелала, чтобы чемпионат России, как в прошлом году, транслировался и по "Спорту", и по "НТВ.Плюс", Белоус ответил: "На то есть причины".

"Халявы больше нет. За услуги сотовых операторов ведь все платят. И за Интернет тоже. Мы идем по пути цивилизованного рынка. И если наши дополнительные пожелания, о которых мы говорили, будут приняты, будем склоняться к проекту с "НТВ. Плюс".

"Инфраструктура чемпионата будет улучшаться. Надо иметь в виду, что ни в одной стране мира нет такого, что футбол показывается бесплатно".

Совспорт

всегда знал что он пидр ...

#20 pavelakapavlin

pavelakapavlin

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 791 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 14:04

Ублюдки, блядь.
Ладно мы.
Они бы о пенсионерах и детях подумали.
Суки.


Единство!