Перейти к содержимому


Фотография

Автостопом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 НеКто

НеКто

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 12:48

проехал стопом примерно 28 тыс. км. большую часть на выезда.

по поводу мест стопа все отлично расписано. По табличке - бред полнейший) никогда с ней не стоял и не буду наверно) без тачки в среднем стою минут 10-20. бывает конечно и подвисалово, не без этого.

Цитата
подскажите, на сколько сложно будет доехать до Ростова за 2 суток???


оч просто. за сутки даже вполне себе реально. Планирую из Перми за 2 суток добраться) Средняя скорость на трассе 50-55 км/ч. В ночное время, разумеется, меньше. Можно и всю ночь простоять.

На ночь если жить хочется и не менее хочется уехать, обязательно СОПы и налобный фонарик.

#42 olyvie

olyvie

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 23:28

я лично пробила автостопом много из своих выездов,и,по крайней мере для девушек,это не безопаснее,чем ездить на собаках!!!
почти все время водилы намекают на что-то большее,чем просто подвезти..ощущения не из лучших...
сейчас уже с автостопом завязала,гоняю по впискам или же на псах)но иногда бывают ситуации,когда ПРИХОДИТСЯ ехать стопом,например как недавно это произошло когда я добиралась домой с матча с мясом)просто не смогла вписаться в поезд,а через резину не удалось пролезть,потому что с другой стороны палево было жуткое...а т.к. я одна обычно гоняю,то на собаках добираться из Самары до Уфы сутки-очень печальный вариант,я решила поехать автостопом)трассу я знаю Самара-Уфа очень хорошо,т.к. выезда 3-4 в Самару пробивала стопом))поэтому приехала за 5-6 часов,без каких либо проблем)

гоняйте на выезда))
собака-лучший друг человека)

#43 pyshkin

pyshkin

    новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 20:16

что то давно здесь никто не писал.добавлю я часть отчета с выезда в Нижний в том году:
Выезд начался в 6 утра,проснулись,поели.в 7 утра договорились встретиться с Максом у пятерочки,чтобы уже оттуда двинуть до площиди Свободы.придя на место встретили там Венеру и Мишу(московский паровоз).достаточно долго ждали бас сразу до трассы,в итоге забили и просто доехали до выезда из города.пошли на другую остановку чтоб доехать до м7,и в итоге этот сучий автобус приехал!садимся,довольно быстро доезжаем до Залесного,а там уже рукой подать до трассы.я отошел чуть поодаль от остановки,а Миша,Венера и Макс двинули дальше.кстати,к тому моменту деньги закончились,и я стрельнул у Макса 50 р)))из которых 18 отдал в басе чтоб доехать до Залесного.встал у дороги,стал стопить,и никто не останавливается сцуко(тут подходит ко мне тело с джинтоником и говорит что здесь остановить не получится,и показал куда надо идти.как оказалось он дальнобой)в итоге прошел еще с километр,и оказался на трассе рядом с арбузно-дынным супермаркетом)поднялся выше,так как тот дальнобой сказал что в горку никто не остановится.там стопили парень с девушкой,тоже до Нижнего,ток за каким то хреном у них были палатка и прочая лабуда,нах не нужная если ехать всего 400 км и по популярному направлению.

в итоге я отошел от них немного.вскоре остановилась буханка,а в ней эти стопщики сидят!сажусь,проехали через мост и еще километров 5-10 после него.далее я совершил фатальную ошибку.водила свернул с м7 на какую то другую дорогу,и я собирался слезть,но "опытные стопщики" сказали что нам дальше,и я послушал,идиота кусок!в итоге вылезли мы километров за 10 от м7прошелся чуть дальше,там стояла тачка,спросил куды мне ехать,как оказалось обратно!убил комент бабки в машине в ответ на мой вопрос как добраться до НН:-а ты пешком идешь что ли?да мля,Ломоносов разыгрался во мне!в итоге позвонил девушке,она подтвердила мои подозрения(пошел стопить обратно,а эти "стопщики" уже уехали,уроды!

минут через 30 остановилась приора,быстро добросили меня до м7.

далее простоял около 40 минут,остановилась 14-ая,там сидел дедок,провез достаточно много,оставил у заправки,а сам уехал направо.место было хорошим,открытая дорога,много машин,нормальная обочина...но в течении полутора часов остановились лишь татары,которые хотели срубить бабла на мне)

в итоге остановился пацан на 10-ке,у которого была сломана магнитола(ОГРОМНОЕ спасибо отечественному автопрому!)ехали под 150,шум невыносимый был)добросил он меня до какого поселка за 30 км от Чебоксар.там я купил воды,прошел до выезда и минут через 15 поймал Газель-хлебовоз.мы заехали на агзс заправиться,но он малясь промахнулся и залил больше)пришлось раскачивать Газель чтоб полезло)заправщица была малясь в шоке)подбросил он меня до Чебоксар...

далее началась настоящая жопа.остановилось пару машин,но они ехали в сторону Саранска,и не брали,узнавая что мне до НН.а до поворота в сторону Саранска,как оказалось,было 2 км в гору по узкой обочине.в итоге я эти 2 км я сам прошел(на все ушло полтора часа

и вот у поворота на Саранск останавливается синяя четверка.сажусь-водила какой то неадекватный мужик лет 40,всю дорогу слушал сектор газа,но мне всё равно удалось покемарить малясь до пол пути...и вот мы несемся 130 по офигенно хорошей новой дороге,и тут у нас !ВНЕЗАПНО! лопается заднее левое колесо!нас разворачивает на 360 градусов,мы чуть не переворачиваемся и останаливаемся на обочине!офигенно повезло что дорога была пустая...меняем колесо,повезло что запаска была,чувак ее сегодня ток положил,как знал...лан,закрутили,поехали.и тут вспоминаем что мы ни колесо не затянули,ни накачали даже!снова останавливаемся,затягиваем,накачиваем.довез он меня до деревни со светофором,а сам уехал...время было часов 6 уже(а до НН было больше 100,плюс дождь начался(

а у трассы остановился камаз,чето сломалось как оказалось(очередное спасибо нашему автопрому).поболтал с водилой,первоначально брать он меня не хотел,так как ехал до Москвы,и на сидении у него лежал мешок картошки)но я же лучше мешка)))сели,поехали)довез он меня до чупа-чупса часов в 9,было практически темно...

далее просто пошел в сторону НН,так как было уже темно и ни хрена не видно.минут через 30 остановился самосвал,он ехал до базы около Кстово.

здесь была уже освещенная дорога,и практически сразу остановилась маршрутка,пацан меня добросил до Меги и объяснил куды идти чтоб доехать до НН на халяву.

сел на бас от Меги я уже в 10:30 вроде...приехал в город,вылез когда все вылезли.спросил у местных как добраться до Мечникова или хотя б в Московский район.все посылали в разные стороны,в итоге сажусь на первый попавшийся автобус и спрашиваю у водилы как добраться)тот провез меня до нужной остановки,сказал на какой сесть и даже денег не взял)к тому моменту у меня было 15 р(

встал на остановке,баса нет.звоню Максу,он говорит езжай на любом до Московского района,там с пересадками.а басов нет(кста,этот разговор слышала какая то девушка и накунула мне 15 р на бас)но время позднее,басов нет.опять звонок Максу,он говорит езжай на моторе за 300.останавливаю тачку,водила тупил-тупил,и сказал что повезет за 700!!!сука жадная,пропалил что не местный!принимаю решение идти пешком,прохожу одну остановку и тут стоит 90 автобус,"почти" до мечникова.сажусь-еду)я офигел от расстояния которое я мог пройти пешком...пришел бы утром в лучшем случае(кондукторша объясняет мне как дойти до мечникова.ехал я минут 30 точно,не меньше.

вылез,увидел женщину,спросил у нее как дойти,ей было по пути...шел в итоге около 20 минут,далее ее объяснения отличались от действительности...подошел к остановке черняховского,позвонил Максу,потратив последние деньги на телефоне(((стал ждать,полчаса-никого нет.и местных нет(в итоге увидел мужика,и он мне ПРАВИЛЬНО объяснил куда идти.дошел,нашел эту гребанную остановку,наших там нет,что впрочем естесственно,я бы сам не дождался.попросил у местных мобилу позвонить,сказали что разряжается мобила у обоих,суки...пошел в магаз,разменял 10 монетами на бумажку,а коммисия 9 рублей!!!это просто ...ужасно!че не 10 то,а?в итоге упросил продавщицу позвонить,дала телефон в залог мой мобилы)позвонил,услышал поток нецензурных выражений.в итоге Эд положил мне на мобилу денежку,мне позвонили и сказали ехать до островского 9.а машин нет вообще!спросил у калдыря какого то,он мне сказал куды идти,а время было уже пол второго(пошел по трамвайным путям,нашел 8 дом,а рядом 7)))и тут увидел знакомые по фоткам места,и понял что я рядом)увидел местных,показали,отзвонил,вышли Шумахер,Макс и Андрей вроде,волгарь,спонсор вписки)все готовы были меня убить,что и понятно.на вписке помылся,поел,даже выпил малясь)))народу было человек 15,но большая часть уже спала к моему приезду)часа в 3 отрубаюсь...

итого на дорогу до НН ушло:18+18+20+15=71 р)

#44 Кукуфс

Кукуфс

    новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:59

Ребята, подскажите плиз как лучше пробить стопом краснодар?
Где голосовать? И сколько ехать?

#45 PTZ

PTZ

    Карел

  • Пользователи
  • 728 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 14:47

в любом случае, начинайте стопить не на форуме или еще где-то в сети, а уже на трассе!)
А так многие советы, которые давали еще в 2010 году в этой теме актуальны и сейчас.
и еще летом даже если очень жарко не раздевайтесь по торс. Вероятность что возьмут голого очень мала. и вообще стопом лучше ездить одному.
А с водителями есть всегда о чем говорить, потому как берут в основном люди которым интересно поболтать или помочь вам. Хотя есть всякие, разное бывало))
автостоп донстоп!

Сообщение отредактировал PTZ: 11 Май 2013 - 14:48

1

#46 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 19:23

Never Stop. Автостопом по России.



Наталья Корнева проехала автостопом от Санкт-Петербурга до Владивостока и издала книгу

Тут она собирала средства на книгу: http://boomstarter.r...topom_po_rossii
Видео-рассказ о поездке и сборе средств: https://boomstarter.....mp4?1429193940
Группа, где можно купить книгу (и остальная информация): http://vk.com/neverstop

Отзыв фаната СКА СПб на книгу:

Раскрывающийся текст
Цитата
"Где то в начале декабря я увидел и заинтересовался книгой молодой питерской путешественницы Натальи Корневой "Автостопом по России". Приятной неожиданностью оказалось получить эту книгу в подарок на Новый год.

И вот, наконец, по прочтении оной спешу поделиться своим мнением.
Оформление - порадовало. Яркое, качественная бумага, цветные фотографии, позитивная обложка, сразу же создала настроение. Такую книгу приятно держать в руках и читать.

Книга повествует о первом серьезном путешествии автора автостопом по бескрайним просторам нашей страны. Наталья в одиночку рванула от Петербурга до Владивостока и обратно. Повествование в виде дорожного дневника или большого отчета о поездке, приключениях, интересных местах и людях, встречавшихся в дороге. Лично мне такой стиль очень по душе. Быстрое и полное погружение в Путь, ощущение сопричастности. Написанная живым языком, книга очень легко читается.

Книга-мотиватор. Те кто любит путешествовать, наверняка при прочтении испытывали известный зуд, зовущий в дорогу. И не только автостопом (ведь такой стиль путешествий не всем по душе). Вот и я по ходу чтения, вновь испытывал желание рвануть в путь, туда, куда еще не добирался. А так же о том, что не плохо было бы литературно описать некоторые истории из своих собственных поездок.

Книга-эмоция. В ней очень здорово отражены все эмоции и переживания, которые чувствует путешественник в разные моменты пути. Волнительное предвкушение, мандраж в начале пути. Страхи и отчаяния в сложные и опасные моменты. Радость и восхищение от чувства дороги, от встречи с новыми местами и впечатлениями. Наконец эмоциональное опустошение к концу путешествия.

Книга-предупреждение. Это текст о реальных событиях, а не художественное произведение. Поэтому реальные проблемы, с которыми столкнулась Наталья в пути, и которые могут произойти с любым, кто решится на такую авантюру так же отражены в книге. Выбор - это личное дело каждого человека, но предупреждающий посыл присутствует. Сопоставляйте свои силы, возможности и желания. Готовы ли к таким (или похожим) траблам? Стоит ли выбирать автостоп, как способ путешествия? Пойти ли другим путем? Или вообще остановить свой выбор на дачно-огородном участке, и ограничиться чтением о приключениях других?))

Несмотря на поверхностное описание посещаемых мест и эмоциональную доминанту в повествовании, я все же кое что для себя отметил, из того, что хотел бы посетить.
В общем и целом - книга понравилась! Интересно будет почитать новые книги Натальи. Например о поездке в Магадан, фотографией со старта которой заканчивается эта книга..."


#47 Ярик

Ярик

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 409 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 00:23

Обязательно куплю
England number one!!!

#48 malysh

malysh

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 041 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:37

я бы тоже) а так вот есть pdf формат кому надо

https://vk.com/doc33...029c2b42965d71c


#49 wipply

wipply

    Польская

  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 13:55

Прочитала книгу, очень интересно, много встреч с людьми и впечатлений от городов, автору безмерное уважение!
А я ещё раз поняла для себя, что никогда не стану путешествовать автостопом))
Стоит жить только ради той секунды, когда видишь, как мяч влетает в сетку команды-соперника и взрывается от счастья твой сектор

#50 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 17:34

О, а кто-нибудь автостопит с помощью сервиса "Разговорчики" в Яндекс.картах интересно?)



#51 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 18:54

Цитата
Автостоп - крутое приключение и отличный вариант бюджетного пробития выезда в Казань!

Несколько советов:

1. Отправляясь из Москвы, стопьте сразу после Балашихи, раньше стоять не вариант.
2. Не стесняйтесь проситься на заправках и у кафе в машины, почти всегда соглашаются.
3. Если до ночи не доедете, то просите высадить вас у кафе или заправки, там больше шансов быстрее уехать.
4. Иногда можно по 2 часа ждать машину, которая потом может тебя прямо до места назначения довезти, ожидание того стоит.
5. Одевайтесь не по бомжовски, но и не очень круто, подумайте кого бы вы сами взяли на месте водителя и соответствуйте.
6. Перчатки и шапку не забудьте, на улице прохладно smile.gif Ещё зарядки и книгу, чтобы было чем заняться в пути, а заряженные девайсы оставляли вас всегда на связи.
7. Лучше стопить в одного-двоих человек.Не больше.
8. Выбирая место для ловли машины вне заправок, думайте о том, где бы сами остановились, если бы были водителем. Неплохой вариант любые разгонные полосы с вливающихся к вам второстепенных дорог.
9. Конечно, водители не редко берут попутчиков чтобы не уснуть и было с кем поговорить, но это не всегда так. Не навязывайтесь болтовнёй, если водила в ней не заинтересован.
10. По времени стоп до Казани займёт у вас от 9 до 14-16 часов, если конечно будете следовать всем вышесказанным пунктам.
11. Желательно иметь в наличии яркие вещи, светоотражающие элементы и налобный фонарик на случай попадания в тёмное время суток. Световой день уже короток.

Желаем успехов и до встречи на выезде!!
https://vk.com/ultra...l-61106888_3175

#52 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 18:21

Автостопом по планете
Большое путешествие из Москвы в Лос-Анджелес

Полтора года назад Илья Машнин уволился с работы и проехал автостопом от Москвы до Владивостока и обратно. Поездка произвела на него столь сильное впечатление, что в августе 2016-го он вновь вышел на трассу – на этот раз конечной точкой маршрута стал Лос-Анджелес. Машнин практически не тратит деньги на жилье и еду, с собой у него, как он пишет, "GoPro, загранник, щипчики для ногтей и бесконечная жажда путешествий". Welcome2018 делится лучшими историями и фотографиями из поездок путешественника.

Ссылка: http://welcome2018.c...pom-po-planete/

#53 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 19:20

С недавних пор есть мысль поступить также)

#54 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 22:25

Все стопят со светоотражателями, надеюсь?

#55 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 18:38