Перейти к содержимому


Фотография

Материалы об истории движения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 Тарас

Тарас

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 17:50

У меня сохранилась та самая Дидора, но по правде сказать зеленого там полмиллиметра ( Хотя мы и этому безумно радовались.

А я не ошибусь если скажу что в 98 у нас была желто-черная?
Dale Dale Boca

#22 LOL_uk

LOL_uk

    новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 18:29

Ну это давно уже известно) вот и появление ЛОКО-81

#23 LOL_uk

LOL_uk

    новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 13:42

Интересная статейка, хоть ничего и особенного

#24 андрей м-н

андрей м-н

    новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 20:41

все гораздо проще-ЛОКО-взяли из болгарского сезонника(1989)! У них там любимый слоган-САМО ЛОКО!(ТОЛЬКО ЛОКО!)Все остальные" вариации на тему"идут на.....!)

#25 LokoWolf

LokoWolf

    ЛОКО-Ветеранс

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 23:21

2Андрей М-н
Всё было гораздо раньше 1989... Впрочем, у многих есть свои версии, тем более статья ничего не утверждает, это всего лишь размышления, (а если ещё точнее - это ответ Року), которые задумывались, как призыв к некой дискуссии.

#26 андрей м-н

андрей м-н

    новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 22:37

Я не высказываю свою версию-Я утверждаю! И Тебе,и Року,и всем остальным!И прижилась эта тема только после первого банера(который,кстати был на англ.языке-LOKO*81-ЯЗЫКОВАЯ ОШИБКА БЫЛА УСТРАНЕНА ПОСЛЕ МЯСА1992!)

#27 LokoWolf

LokoWolf

    ЛОКО-Ветеранс

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 00:24

Цитата(андрей м-н @ 25.11.2007, 21:37) Просмотр сообщения

Я не высказываю свою версию-Я утверждаю! И Тебе,и Року,и всем остальным!И прижилась эта тема только после первого банера(который,кстати был на англ.языке-LOKO*81-ЯЗЫКОВАЯ ОШИБКА БЫЛА УСТРАНЕНА ПОСЛЕ МЯСА1992!)

Да, тем самым подтверждая некоторые мысли, высказанные в этой статье,а она, собственно, для этого и была написана.

#28 LokoWolf

LokoWolf

    ЛОКО-Ветеранс

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 01:18

2Андрей М-н
По словам Меновазина (причём он просил это "подчеркнуть", название "Локо-81" появилось не раньше 1994г., по твоим утвеждениям, в 1992-м уже был баннер. Проясни ситуацию, если сможешь.
А в статье имеется только одно утверждение: о том, что заряд "Локо"(и аббревиатура) пришли в нашу жизнь с Восточной трибуны в начале 90-х. И в качестве примера факта скандирования данного заряда приведён наш матч 1993г. с "Юве"...


#29 Rock

Rock

    ЛОКО-Ветеранс

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 19:12

Не надо только говорить, что 1989 год - это истина в последней инстанции. И до 1989 года были попытки "внедрить" эту кричалку в репертуар наших фанатов - безуспешно. Я, кстати, никогда и не говорил, что она прижилась.
На счёт Болгарии М-н прав. Только обратили внимание на болгарских одноклубников ещё в 1979-м году, когда киевляне играли в Софии в ЕК.

#30 андрей м-н

андрей м-н

    новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 23:26

УВАЖАЕМЫЙ! Если ты внимательно посмотришь на мой ник,то я думую вопросы о подчеркивании кокого-либо года отпадет,т.к. брат имел приоритетное право в одобрении данного банера,но неболее!!!!
Однако,замеч-ную тобой ошибку исправляю-МАТЧ ЛОКО-Сп.1-0(СОЛОМАТИН)-1995 год!!!!
p/s/to rock- Я не имел возможности смотреть футбол в 2-а года)))))!

#31 LokoWolf

LokoWolf

    ЛОКО-Ветеранс

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 10:25

Не буду обращаться к тебе выражением УВАЖАЕМЫЙ, т. к. считаю это обращение некорректным (обычно обращаются так к лакеям, барменам, но не к клубным соратникам), обращусь к тебе так, как принято:
Андрей М-н: смотрю ВНИМАТЕЛЬНО на твой ник, к сожалению, кроме "Андрей М-н", ничего больше не вижу, почему я должен о чём-то догадываться?
Но вижу, что, касательно статьи, какие-то точки над i расставлены. Спасибо!

#32 LokoWolf

LokoWolf

    ЛОКО-Ветеранс

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 10:55

2Андрей М-н : может быть я повторяюсь, нно скажу ещё раз: все статьи об истории нашего фан-движения перед их написанием обсуждаются со всеми "старыми", в т. ч. и с братом, ты прекрасно об этом знаешь. Тебе тоже есть, что рассказать молодым, так что приобщайся. Знаю, что времени не хватает, а у кого оно сегодня есть, это время? Приезжай как-нибудь к брату на работу, там и пообщаемся.
Мы ВСЕ заинтересованы в том, чтобы История нашего фа-движения была достоверной и объективной!

#33 приветик

приветик

    ветеран форума

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 12:11

млин))) спор Ветеранов движа тут))) ыыы....никогда бы о таком не подумал буквально пару месяцев назад))))

пы.сы. спасиба за билеты с игр!

#34 андрей м-н

андрей м-н

    новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 15:13

2приветик-с какого бадуна ты решил,что здесь СПОР)))))? И С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ ,ЧТО Я "ВЕТЕРАН"-ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ----У.Л. ПРАВИТ МИРОМ!! и т.д.)))) 2LW- 1 по поводу обращения к тебе-"ты чето палку перегнул"!
-2как-нибудь обязательно заеду!!!!
-3 ПО ПОВДУ ИСТОРИИ ЛОКО*81-ЕСТЬ ВОПРСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПЕРВЫЙ РАЗ ПРОЧИТАЛ-БЫЛ В А*УЕ(как,например, Олег отреагировал на свой "первый" выезд???????)

#35 LokoWolf

LokoWolf

    ЛОКО-Ветеранс

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 22:31

2Андрей М-н
Когда "та история" вышла в свет, мы все о*уели, и Олег, есс-но, тоже - там всё поставлено с ног на голову - вот уже почти год пытаемся совместными усилиями исправить - что-то получается, что-то нет - тяжело собирать всех и докапываться до истины, да и времени не особенно хватает.
зы а "ту историю" - в печь.

#36 FCteamgeistLM

FCteamgeistLM

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 10:43

у меня сохранился в первозданном виде мой любимый первый шарф 1995-го года выпуска. висит дома в коллекции) также осталась футболка Диадора(РЗД)

#37 Tys

Tys

    частый гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 17:05

ребят, выкладывайте фотки! всё это очень интересно!

#38 spy

spy

    новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 17:59

Что-то все затихло.




#39 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 20:01

февраль 1999 г. - Радио Спорт - программа фан-клуб. в гостях представители Локомотива - Латыш и Андрей
stream.ifolder.ru
лето 1999 г. - Радио Спорт - программа фан-клуб. в гостях представители Локомотива - Латыш, Егор и Меновазин младший
stream.ifolder.ru

данные файлы уже выкладывались пользователем Medvezonov, но были случайно утеряны
авторство записей принадлежит пользователю Medvezonov

#40 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 21:48

Журнал Паровоз



В конце 90-х выходил журнал "Паровоз", фан-зин фанатов Локомотива. Он содержал в себе отчёты о поездках, фотографии с выездов, рисунки и разные статьи. Было выпущено 4 номера, последний в 2001 году. Была попытка выпустить 5 номер, но к сожалению он пока так и не вышел.

Журнал можно найти и распечатать здесь:

http://lokohools.narod.ru/misc/parovoz/01/index.html

ссылки на остальные номера слева в меню


если что поправьте, дополните