Перейти к содержимому


Фотография

Предложения по улучшению вокальной поддержки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1035

#581 'Serjo'

'Serjo'

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 563 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:26

Цитата(Gash @ 22.4.2010, 10:19) <{POST_SNAPBACK}>
Вы обсуждаете то, что и так будет обсуждено

Откуда обычным юзерам знать что будет обсуждено, а что нет?
Цитата(Gash @ 22.4.2010, 10:19) <{POST_SNAPBACK}>
но людьми, которые этим активно занимаются.

а вот это вот "но" засунь к себе в задницу. У обычных фанатов пропадает желание вобще обсуждать что-то, раз на собрании всем будет насрать на их мнение. И это неправильно.

насчёт того, что тема не о зарядах согласен

Сообщение отредактировал 'Serjo': 22 Апрель 2010 - 12:28


#582 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:22

да всё нормально, пишите, обсуждайте, над некоторыми предложениями действительно стоит подумать

#583 Gash

Gash

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 689 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:45

Любой "обычный фанат" может стать в наш ряд, если докажет на деле свою состоятельность.
Так что твоя "фи", считаю, не обоснованна. wink.gif
We are true. (с)

#584 aut_vincere

aut_vincere

    UnitedSouth

  • Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 15:34

Собрание по вокальной поддержке

на следующей неделе планируем сделать собрание по вокальной поддержке с участием всех, кто организует поддержку на стадионе

кто заинтересован поприсутствовать с форума (у кого накопились предложения), пишите в личку мне

#585 Тэтрыс

Тэтрыс

    Перово-99

  • Пользователи
  • 3 207 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 15:50

Gash-а,интересно,в чей это,"в наш"?То есть,судя по твоим словам,нехрен тут ничего писать,мы типо крутые правильные фанаты без вас разберёмся,что кричать и как,а потом следует философский вопрос,а почему наш движ в полной жопе??!!А будет ли по-другому,если всё будет предлагать и решать какая-то часть группы!Нет,принимать главные решения должны уважаемые люди,но право высказаться и быть услышанным должно быть у каждого!Если кто-то что-то сказал не так и это не устраивает большинство,то дело не должно заканчиваться простым посылом на...А то у нас куча народу развелось,которые пробили пару выездов,посидели в ментуре,поручкались с Латышом и Троллем и считает себя пупом земли!Вот та же самая хрень была лет 15 назад у бомжей-куча неприсоединявшихся,тьма молодых и всех их свиньи на Щелчке опустили в 97-м и только тогда начался процесс объединения!Нам же,судя по всему,до этого далеко!Serjo полностью прав!
aut_vincere-я давно тебя знаю,Паша,знаю и уважаю,горжусь тобой,спасибо за то,что пригласил меня на сайт,но больше ничего писать я тут не буду,просто еле сдерживаюсь,чтобы не написать похлеще,чтоб не забанили.Да и не комильфо мне,старику,с молодыми стебаться!Всё равно,я не понимаю их,а они меня!
Нужно не надеяться на что-то лучшее (ибо надежда приходит и уходит), а верить (ибо вера - это навсегда!) и любить, конечно!

#586 alexpetrenko561

alexpetrenko561

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 16:19

Цитата(aut_vincere @ 22.4.2010, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
Собрание по вокальной поддержке

Конкретных предложений у меня например нет, обсудить было бы интересно конечно, но я понимаю что без хоть какого-то авторитета кто-то меня будет слушать. И это нормально.

Хотелось бы чтоб вы огласили все решения по поводу исполнения тем, ну а идеальный вариант - полный отчет о "заседании"(почему решили так, почему отклонили другое предложение и тп)

#587 Red_Green_Fan

Red_Green_Fan

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 17:12

Chemmot без лишних вопросов девушек поднимаем на кресла и "no problems"

Давно заметил такую проблему у нас и отписывался по этому поводу, ток почему-то не нахожу того сообщения, что, так сказать, "основным людям" - тем кто активно занимается поддержкой, руководителям групп откровенно по...баранану на толпу. Они не понимают, что основную часть поющих составляют обычные люди, а не эти ...10-15человек! Они стоят заряжают, но относятся к таким же как они шизящим ребятам, как к говну. Приглядитесь и вы заметите это. Слишком высоко головы подняли. Скоро и бардюра не зметите, как в один момент спотыкнётесь и по новой будете кричать, как всё плохо, что все гавно. 'Serjo' и Тэтрыс полностью правы.

Gash, согласен, дело далеко не в зарядах, дело в вас самих и ваших действиях! Как вы относитесь к людям, как вы с ними работаете, так они и будут петь, отдаваться поддержке.
Субординация конечно должна быть, но совесть и человечность тоже должна присутствовать.
* Не переставать петь, невзирая на ход матча и на результат;
* Не садиться во время матча;
* Посещать все возможные матчи своего клуба, несмотря на цены и расстояние;
* Верность Заводящему (.дирижеру., стоящему там, где находится группа)

#588 Vito

Vito

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 21:55

Я думаю, что лучше подойти к вопросу о проблеме вокальной поддержки постепенно. То есть поставить определенную цель, скажем на матч с Томью. На этом мяче мы попробуем сделать " то то, то то" и посмотреть получилось или нет, если нет, продолжать работать над этой темой. То есть оставлять высокий приоритет именно этому заряду. То есть по более времени уделять темам, которые не идут, так как хотелось бы.
4S

#589 GENTLE LOKO FAN

GENTLE LOKO FAN

    с востока

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 02:07

Привет. Поскольку предложения с особой расстановкой на трибуне активных - не прошли, предлагаю обсудить на вашем собрании еще одно предложение.
Матч с конями. Сектор B-2, ряд примерно 20-й. Первый тайм. Заряжающего прекрасно видно и слышно. Ядро шизит, галерка тоже шизит. Второй тайм. Ряды 19,18, 17 и, возможно, ниже, залезли на кресла. Заряжающего и ряды с 18 и ниже не видно и хуже слышно. Серединка подсела, подключается через раз. А галерка - тем более.
Вот если бы где-то в середине 16 ряда у нас был "помошник заряжающего". Один человечик стоящий очень близко, к нам лицом и активно заряжающий, в том числе: "Подняли ручки", "Подняли флаги"))) тогда серединка и галерка не стояли бы как какие-то... кузьмичи)))
Положительных моментов масса:
1. Удаленные от основного заряжающего ряды - под присмотром.
2. Для новичков - возможность усвоить заряды и хореографию.
3. Более высокий % подключения к шизе.
4. Для организаторов суппорта - владение более точной информацией по качественному составу удаленных рядов.
5. Если дойдет до внедрения "ударных" групп - удобно для оперативного точечного реагирования))).

Океан над тобой, подо мной.
Это все, что сейчас у меня есть...

(©Frames Per Second)

#590 Gash

Gash

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 689 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:20

Красиво написал. good.gif
Размышляешь правильно.
Есть одно но, зачастую все мы хотим быть я этом самом ядре, поскольку так получаем кайф от всего этого действа.
We are true. (с)

#591 Estoy_enamorada

Estoy_enamorada

    новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:43

Цитата(GENTLE LOKO FAN @ 22.4.2010, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
Вот если бы где-то в середине 16 ряда у нас был "помошник заряжающего". Один человечик стоящий очень близко, к нам лицом и активно заряжающий, в том числе: "Подняли ручки", "Подняли флаги"))) тогда серединка и галерка не стояли бы как какие-то... кузьмичи)))


Так стоял же парень как раз где-то в районе 16 ряда между B2 и B3... На самом деле очень помогает, ибо не всегда видно и слышно заряжающего.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту. (с)


#592 Clemenza

Clemenza

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:59

Напишу и от себя пару слов про сложившуюся ситуацию... Последние два сезона на трибуне происходит плавный регресс, этого я думаю никто отрицать не будет. Если говоря о визуальной составляющей еще можно найти понятное объяснение в виде того, что стали всё делать на свои деньги, поэтому и качество и масштабность заметно поубавились. То говоря о вокальной поддержке, становится совсем грустно. И ведь правильно тут люди писали, что дело то наверное не в народе окружающем, а в людях которые взяли на себя бремя заниматься этим. Не поймите меня не правильно, оголтело критиковать я не собираюсь, но и ответы в стиле: "а что ты сам сделал?" - не приемлемы. Назвался груздем - полезай в кузов. Но только старания и желания (в чем Вам действительно не откажешь) оказывается маловато для развития. Для этого нужно не только разбираться в элементарных вокальных тонкостях, но и знать психологию массы людей. Юзер Red_Green_Fan и Тэтрыс писали, что некоторые летают где-то в облаках, вообразили себя богами суппорта и на всех смотрят с высокой колокольни. Пора опуститься на землю, осмотреться и понять, что мы в полной жопе. Толпу не заинтересуешь чем-то, если будешь на нее орать, в башню присылать и другими мало приятными для них способами, и уж точно не научишь что-то делать правильно. А ведь в этом то и самая большая проблема! У нас люди, которые занимаются звуком не знают как правильно ПЕТЬ те песни, которые они заряжают. Или знают, но с мыслью, что всё равно всех делать так не заставишь, делают это так, как делает основная масса. А это тупиковый путь - получается не ты говоришь народу как делать, а народ тебе. Лично я стоя на трибуне и имея желания именно спеть какую-то тему, просто не могу этого сделать, потому что все остальные просто уйдут вперед по тексту. А результат на лицо - непонятные скороговорки которые не разобрать стоя в середине поля. Самое страшное в том, что люди уже думают, что так и надо делать. И переучить их намного сложнее, чем научить человека, пришедшего первый сезон на стадион. Единственный способ, который сможет повлиять как-то на сложившуюся ситуацию это аккустичесая система с динамиком на каждый сектор, и правильные мысли несущиеся из него. Пара фраз заряжающего донесённые до каждого уха так сказать он-лайн, когда человек может при этом посмотреть на него, возымеют в стократ больший эффект, чем все листовки перед матчем (которые читают и выкидывают), все заряжающие на секторах, вся писанина на форуме и все собрания на репетиции, на которые в лучшем случае ходит сотая часть всего Юга.

Если людям на собрании будут действительны интересны мои мысли по этому поводу и если вы хотите чтобы Юг именно ПЕЛ, то напишите мне в личку, чтобы потом не было предъяв, что мол только по клаве бить можешь. В противном случае не вижу смысла присутствия на этом собрании.

#593 GENTLE LOKO FAN

GENTLE LOKO FAN

    с востока

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 11:29

Estoy_enamorada, тебе повезло))) К сожалению, у нас его не было видно. Вот если бы помощники были и между секторами, и в центре сектора... good.gif

Цитата(Gash @ 23.4.2010, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
Есть одно но, зачастую все мы хотим быть в этом самом ядре, поскольку так получаем кайф от всего этого действа.

Gash, это твое право. Но я нисколько не сомневаюсь, что есть люди, готовые взять на себя функцию дополнительных заряжающих. Ну должны же заряжающие готовить себе смену или дублеров.
А для того чтобы выяснить, так ли это, предлагаю подвестить у нас на форуме тему-опрос, на предмет того, кто и что готов сделать на Юге (для Юга). Я знаю, что у нас есть топик "Я готов помочь движению", но предлагаю конкретизировать. Предложить выбрать из списка, например такого:

Заряжающий (1 ряд)
Заряжающий - стажер (центральный ряд)
Барабанщик
Барабанщик-стажер
Запевала
Флагоносец (большие флаги)
Координаторы - раскладка плашек, флагов, информационная поддержка – устное донесение до всех входящих на сектор (а по необходимости и во время матча) какой-либо информации: о расстановке (типа: «девушки не ниже 5 ряда)))»), о различных акциях на матче, о вокальной поддержке, о расположении флагов, о необходимости посетить сайт US)))
Ядро суппорта
Юные и уже активные
«Макаренки» - (представители US, для работы с малоактивными болельщиками юга)
«Ударная» группа – для создания на секторах максимального дискомфорта убежденным мудакам
Просто Зая)))
Я - принцесса)))
Случайный пассажир – «Не мешайте смотреть футбол!»
Наблюдатели – наблюдающие и анализирующие ситуацию на всем секторе, рулящие макаренками и ударными группами.
Художники
Вокалисты
Стихотворцы
Фотографы
Видеооператоры
«Оч.умелые ручки» - помощь в изготовлении флагов, баннеров и т.д.
Универсальный помощник – любое содействие движению.

Есть желающие дополнить (сократить) список?




Океан над тобой, подо мной.
Это все, что сейчас у меня есть...

(©Frames Per Second)

#594 Мист

Мист

    постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 16:37

что-то ад какой-то, ты уж извини.. huh.gif
но если уж затрагивать тему разделения..

есть люди, которые занимаются развитием нашего движа во всех его проявлениях (вне стадиона, на трибуне, в том же самом интернете). эти ребята (и немногие девушки на нашей трибуне, которым мы очень обязаны) и так знают, что делать. они должны продолжать это делать просто ещё сильнее и упорнее, служить примером.

те, кому симпатично любое участие в жизни движа, должны начинать с малого, но очень важного. я имею в виду брать пример с ребят, описанных выше, приближаться к ним и территориально (на секторе) и своими действиями. будешь активным -> тебя заметят, начнут общаться с тобой и станут прислушиваться к твоему мнению. так твоя помощь движу возрастёт.

все остальные должны осознать атмосферу, правила и культуру фанатской трибуны и сделать выбор:
- либо придерживаться "правил Юга" (желательно старательно)
- либо переезжать на Восток

ну, а "заи" и "принцессы" должны ждать тебя в постели после футбола. wink.gif

всё выше написанное, безусловно, сугубо личное мнение.


upd: ещё раз пробежался по твоему посту. за смену барабанщиков и заряжающих не волнуйся. в группах найдутся достойные люди.

Сообщение отредактировал Мист: 24 Апрель 2010 - 16:40


#595 GENTLE LOKO FAN

GENTLE LOKO FAN

    с востока

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 00:33

Мист ну если у вас итак все зашибись, то ... извини.
Всем отбой.)))


Океан над тобой, подо мной.
Это все, что сейчас у меня есть...

(©Frames Per Second)

#596 Ксения

Ксения

    заслуженный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 19:49

Неплохо было бы заряд "Мы пришли болеть за своих ребят" довести до ума, а то получается, что первую часть произносит один заряжающий, а вся трибуна подхватывает только со второй части, соответственно и слышно только эту часть...
Хватит говорить слова! Давай делай!



#597 rus_mal

rus_mal

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 657 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 21:36

Давно обсуждалось, но думаю пора радикально с этим бороться )

Предлагаю объявить акцию "АнтиЛадошки" smile.gif
Как в свое время Антидудки ))
Задолбал этот метроном ебаный, который нихера никуда не попадает, а только мешает людям петь, ибо все эти "хлоп-хлоп" во время "Поет тебе Фанат всегда", "Сербская", "Поем мы для тебя" и иже с ними, банально от того что люди не уверенны в себе и не знают куда деть руки, а то что они по большому счету сбивают друг друга, и мешают звуку их собственных голосов им, блин, невдамек.
ПОЙ СУКА, А НЕ РИТМ ОТЧЕКАНИВАЙ, НЕ ЗНАЕШЬ КУДА ДЕТЬ РУКИ КРУТИ-ВЕРИТИ ВЕРТОЛЕТЫ, НАПРИМЕР!!

сорри за пафос smile.gif))


#598 'Serjo'

'Serjo'

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 563 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 23:02

это действительно так. Думаю, это все понимают. Хлопки нужны для зарядов, для песен это минус. Поэтому у нас половина песен как кричалки. А всё потому, что после серии хлопков так и хочется зарядить - и заряжаем...
То же самое касается неправильного использования барабана. Возьмём к примеру "песню" "Вперёд идёт Локомотив". Наверно многие слышали её в оригинале, неплохая вещь, не правда ли? А что у нас - кричалка! а всё потому, что кто-то изначально решил обрубать стуком барабана последние "тянущие" слоги песни, думая, что от этого мы будем слаженно её исполнять.
Можно то же самое сказать и про "песню" "Поёт тебе фанат всегда". Барабан там тоже звучит не в самые подходящие моменты. Ребят, ведь у нас и так полно кричалок, зачем ещё? Ещё один косяк барабана в том, что он заставляет "прислушиваться к нему же", а не к другим, от этого и получается блеянее и разноголосица, и ни в какой унисон мы петь не будем ни-ко-гда.
Вобщем рассуждать по этой теме можно часами, но вывод один: Лучше не так слаженно поначалу исполнять песни без барабана, постепенно стремясь к идеальному исполнению, чем слаженно превращать каждую песню в кричалку.

#599 intel

intel

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 2 889 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 23:47

в теме "поет тебе фанат всегд" без барабана между строк сбиваться все будим,просто надо отучить народ хлопать

#600 Clon

Clon

    ветеран форума

  • Пользователи
  • 1 574 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 23:52

на последних матчах заметил, что барабан временами "убирают" в песнях. так во, те. кто не находися рядом с основным заряжающим думают, что песня закончилась и замолкают. а как начинается ритм опять - начинают снова петь (заряжать)

нужно просто перед зарядом заряжающим объяснить, что вот сейчас не хлопаем вообще. слушаем друг друга

Сообщение отредактировал Clon: 26 Апрель 2010 - 23:53